Четверг, 2024-05-02, 20:23
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

L0ner(53), ВитМих(74), Evan(34), AndreyV(44), Laurentstoto(48)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 21:16 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
капитан однозначно. некуй пейзажи вразвалочку обозревать... и ваще курение вредит здоровью.

Сто пудов biggrin
Roman1973 Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 21:23 | Сообщение # 77
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 66


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ему 30-гр. За глаза как пуля на вылет.

Могу через не могу.
студент Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 22:50 | Сообщение # 78
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск,
Quote
некуй пейзажи вразвалочку обозревать... и ваще курение вредит здоровью.

biggrin biggrin biggrin biggrin


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
grobik72 Дата: Понедельник, 2009-03-09, 11:36 | Сообщение # 79
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот на некоторых факультетах журналистики, мне рассказывали, есть такая фишка: дают студиозусу газетную статью с первой полосы, а он должен её преобразовать в два-три предложения, передающие весь смысл этой многотысячезнаковой хрени. Почему же после окончания обучения таких студиозусов не берут (хотя бы в качестве подработки) в различные чиновничьи конторы и ведомства? Вот лично мне стало бы гораздо проще жить.

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Понедельник, 2009-03-09, 11:37
WELLES Дата: Понедельник, 2009-03-09, 11:45 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (grobik72)
Вот лично мне стало бы гораздо проще жить.
А так проще жить чиновникам.
grobik72 Дата: Понедельник, 2009-03-09, 11:56 | Сообщение # 81
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не факт, Валера, не факт...

Судя по стилю написания, характеру изложения и прочих литературных составляющих некоторых официальных документов (и вышеупомянутого в частности), многим чинушам изготовление таких бумажек - как серпом по фаллическому символу власти. Также закрадывается подозрение, что "сверху" спускают план по количеству страниц того или иного правового акта. Так что хочешь-не хочешь, а 95 страниц малопонятной не только для народа, а, я так подозреваю, и для себя самого белиберды изволь на стол начальству положить. Иначе фиг, а не "премии в квартал". Гондурас не там, где его обычно рисуют...


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Father_Ed Дата: Понедельник, 2009-03-09, 12:10 | Сообщение # 82
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
На зло кому? Сколько там губ отрывается, да и голов тоже... Если нечего есть... ну извини тогда, только в запрет не лови, в запрет на "мостовиков" я очень злой .

С мостов ладно, согласен, Но нафига запрещать возле мостов? У меня два любимых места в городе - коса под пешеходным мостом, и самый хвост мыса под Октябрьским. Оба попадают в эти долбаные 500 метров. Ладно бы, как в старых правилах, запрет был только на Ж.Д. мосты, они действительно имеют охранную зону 500м, но причем тут пешеходные и автомобильные мосты? Лень было разграничить? Кстати, по этому поводу в РНР была статья, так на Дону они таки под автомобильными и пешеходными мостами рыбалку разрешили.
Quote
на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях);

Вот мне интересно, причалы тоже являются гидротехническими сооружениями? А набережные? А затоны?


Сообщение отредактировал Father_Ed - Понедельник, 2009-03-09, 12:14
WELLES Дата: Понедельник, 2009-03-09, 12:31 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
Вот мне интересно, причалы тоже являются гидротехническими сооружениями? А набережные? А затоны?
Конечно ДА!!! Я подозреваю что даже ванна в квартире к ним относится. И может случится при очередном испытании нового воблера или мыши ко мне в квартиру ворвутся люди в масках...
Физтех Дата: Понедельник, 2009-03-09, 12:33 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
Вот мне интересно, причалы тоже являются гидротехническими сооружениями? А набережные? А затоны?

По-моему да
Физтех Дата: Понедельник, 2009-03-09, 12:42 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Википедия)
Гидротехническое сооружение — искусственная структура (постройка) промышленного, гражданского, военного или др. назначения, установленная (построенная) на искусственном или естественном водном объекте, либо в непосредственной близости от него, либо сама по себе являющаяся искусственным водным объектом.
..................
В соответствии с Федеральным законом «О безопасности гидротехнических сооружений» гидротехнические сооружения — это плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, судоподъемники; сооружения, предназначенные для защиты от наводнений, разрушений берегов и дна водохранилищ, рек; сооружения (дамбы), ограждающие хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций; устройства от размывов на каналах, а также другие сооружения, предназначенные для использования водных ресурсов и предотвращения негативного воздействия вод и жидких отходов.

Причалы вроде не упоминаются

Father_Ed Дата: Понедельник, 2009-03-09, 12:49 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Причалы вроде не упоминаются

Любые искуственные сооружения на воде sad Замечательно. Построили на пруду мужики мостки, белье бабам стирать, с утра на пруду карасиков потягать. Оппа! Оказывается они гидротехническое сооружение придумали, и 500 метров в обе стороны рыбачить ни-ни sad А там и пруд то всего метров 200, а заканчивается он дамбой sad в общем, оказалось что и ловить-то там вообще нельзя.. и фигня, что малька туда мужики сами запускали, не думая, что придет мужик, окажется Крайним, напишет закон, по которому их пруд вовсе и не их пруд, а объект, с двумя гидротехническими сооружениями sad Вот такая почти сказка.
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-03-09, 13:04 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Законодатель искреннюю заботу о здоровье рыбаков и их семей сим докУментом устанавливает, заботится, можно сказать, о том как бы чего не вышло в случае аварии этих самых гидротехнических сооружений, а они (рыбаки) опять же недовольны. Ну, как тут государству процветать, коли рыбаки такие несознательные, как демографию улучшать, ежели они вместо домашней постели и "футбола с аншлагом" по ТВ так и норовят под аварию "мостов" попасть?
WELLES Дата: Понедельник, 2009-03-09, 13:06 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Причалы вроде не упоминаются
Физтех, причалы имеют
Quote (Физтех)
сооружения, предназначенные для защиты от наводнений, разрушений берегов
так что стройными рядами идём сдавать назад в магазины свои снасти biggrin
Если будем возмущаться- статья УК об экстремизме и терроризме sad
ЗЫ Жить стало лучше, жить стало веселей(с)
Физтех Дата: Понедельник, 2009-03-09, 13:10 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Получается в черте города почти нет места, куда рыбаку приткнуться <_<
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-03-09, 13:13 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Будем кино теперь с Радзишевским смотреть.
Father_Ed Дата: Понедельник, 2009-03-09, 14:37 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Получается в черте города почти нет места, куда рыбаку приткнуться <_<

Получается, нафига гоняться за реальными браками, косынщиками, электриками - можно просто всех сделать браками и брать любого в черте города тепленьким, выписывать штуку штрафа, делать план, получать звездочки и т.п. было-бы основание sad
anesteziolog24 Дата: Понедельник, 2009-03-09, 21:48 | Сообщение # 92
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск,
Рыбалка с моста, для меня всегда являлась способом быстрой (живу рядом) релаксации после общения с больными и частых реанимаций на работе. Люблю рыбачить на природе и дышать чистым воздухом, но не всегда хватает времени. С моста ловил всегда больше чем с берега, плюс общение.
лорд Дата: Понедельник, 2009-03-09, 21:52 | Сообщение # 93
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (anesteziolog24)
С моста ловил всегда больше чем с берега, плюс общение.

а вот интересно, ведь наверняка были казусные ситуации при ловле с моста - неужто никто ни разу в проходящуюю снизу баржу или катер не попал?

1VOIN Дата: Понедельник, 2009-03-09, 21:57 | Сообщение # 94
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (anesteziolog24)
С моста ловил всегда больше чем с берега, плюс общение.

anesteziolog24, Изначальна, задача стоит поймать больше? Я так понял колличество важнее чем качество. И ощение с кем? С гайцами и пираньями чтоли?


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
МихаК Дата: Понедельник, 2009-03-09, 22:11 | Сообщение # 95
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чето флуд сплошной. D_Dima пойдешь задавать вопросы, вот от меня несколько, по рекам основное что я заметил:
1. Ничего не написано про притоки Енисея во время нереста, т.е. можно ловить?
2. Запретили ловить ленка за пределами рыбопромысловых участков, будет ли это меняться?
3. На рыбопромысловых участках ленка ловить можно, но нет установленных минимальных размеров, как сделали для остальных видов рыб?
4. За пределами рыбопромысловых участков ничего не сказано про осенний запрет на притоках Енисея, т.е. можно ловить?
5. Что такое рыбопромысловые участки, можно сказать что я знаю только один участок который наверное можно отнести к подобным. Это участок Агула от Телегаша до Ягодной, на который продают билеты на вылов хариуса и ленка.

Вот что увидел я. Думаю 1 и 4 будут исправлять в ближайшее время, иначе будет бардак.

1VOIN Дата: Понедельник, 2009-03-09, 22:52 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кто это написал? Такой бред я не предпологал увидеть. Что зделано для нарда? Сплошь табу. Такое впечатление, что при написании этого документа о любительской спортивной ловле думоли в последнюю очередь. А может и вовсе не думали, скопировали тезисы из старого закона, а в последок вспомнили про нас любителей, не переписывать же им 90 листов рукаписного текста. (Старый закор изданный в прошлом веке писали еще видимо на машинке) Вот и сделать рещили подарок одним росчерком пера. Тупо убрали нормы вылова.
Да разбираться еще долго придется. А поправки надо срочно вносить, как точно подметил МихаК (Будет бардак). Вот только кто этим займется, не понятно. Сочинители этого важного государева документа уже выслужились перед начальством, премии наверняка получили. А за ошибки однако отвечать надо, а кто Крайним быть хочет. ..........Правельно, Крайний не захочет.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
Father_Ed Дата: Вторник, 2009-03-10, 11:10 | Сообщение # 97
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
а вот интересно, ведь наверняка были казусные ситуации при ловле с моста - неужто никто ни разу в проходящуюю снизу баржу или катер не попал?

smile незнание ситуации? Никто в фарватерном пролете не рыбачит. На Октябрьском вообще стараются по манской воде рыбалить, ближе к правому берегу. Хотя сам с моста ни разу не ловил, но вот под мостом....
D_Dima Дата: Вторник, 2009-03-10, 12:25 | Сообщение # 98
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
МихаК,
Quote (МихаК)
1. Ничего не написано про притоки Енисея во время нереста, т.е. можно ловить?

Quote (МихаК)
4. За пределами рыбопромысловых участков ничего не сказано про осенний запрет на притоках Енисея, т.е. можно ловить

47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

47.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 40 Правил рыболовства;

б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):

с 10 сентября по 10 октября - хариуса, ленка, тайменя;

с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;
А вот, что такое рыбопромысловый участок идёт вопросом №1.


Без подписи :):):)
МихаК Дата: Вторник, 2009-03-10, 20:39 | Сообщение # 99
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima,
Это на рыбопромысловых участках, а за их пределами посмотри. 47.2., в первом вопросе забыл отметить это уточнение.


Сообщение отредактировал МихаК - Вторник, 2009-03-10, 20:54
D_Dima Дата: Вторник, 2009-03-10, 21:57 | Сообщение # 100
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
44.Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

а) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), притоках реки Ангара и водохранилищ ГЭС;45.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей.

Запрещается добыча (вылов):

45.1.1. всех видов водных биоресурсов:

а) с 25 июля до ледостава - в Леонтьевской протоке реки Енисей (от устья реки Лапхая до устья реки Пастуховская);

б) от распаления льда по 31 октября - в реке Енисей от устья реки Сым до устья реки Лебедевка;

в) с 1 мая по 30 июня - во всех озерах бассейнов рек Ангара и Подкаменная Тунгуска;

г) с 20 апреля по 20 июня - в реках Енисей, Ангара и озерах их бассейнов южнее устья реки Ангара(т.е. тут просто не уточнили просто то, что написано п.44 а) в за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.
Про 0,5 км. спросим.


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Вторник, 2009-03-10, 21:58
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Поиск: