Пятница, 2024-04-19, 07:36
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Giga(43), master-dead(44), Odonocics(39), Monetniy(48), Britneyusert(37)



Модератор форума: D_Dima, студент  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае
Физтех Дата: Пятница, 2009-03-06, 19:01 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Какой именно документ приводил Андрей, я не нашел, но все они ТУТ
WELLES Дата: Пятница, 2009-03-06, 19:23 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
ледоруб тов. Меркадера я тебе до 11-го завезти успею, не переживай гг

лорд, не гуманнее ли будет барнаульский ледобур wacko Только нужно определить точку G biggrin
лорд Дата: Пятница, 2009-03-06, 20:01 | Сообщение # 53
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,

нет, только старый, добрый, опробованный в деле ледоруб.

ив Дата: Пятница, 2009-03-06, 20:25 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще в котомку ходоку нашему Д.Диме -

п.47.1.а) о запрете "...сроки и водные обьекты .... указанные в п.40"
П.40 говорит о способах и орудиях лова

П.47.2 "...за пределами оргучастков - сроки и объекты, указанные в п.44"
П.44 говорит о запрещенных районах и ни слова о сроках

Из пункта 44 следует, что РПУ для промлова и для орг. любспортрыбалки южнее Стрелки разрешены только в самом КВХ и в самом Енисее.

Что мы и видим - недавно практически все море роздано на 5 лет Малтату, Морису и еще некоторым шустрым ребятам под промлов (см сайт краевой адм.). Выставили 57 лотов (тупо по лоцкарте поделили берега на куски по 3-7 км, включая заливы). Конкурсной борьбы особой не было, 13 лотов оказались вобще никому не нужны (голые скалы). Ну а всякую мелочевку, которая лезла на лакомые куски просто не допустили к конкурсу из-за небрежно оформленных бумаг. Все до одного решения конкурсная комиссия принимала единогласно....

Вяло, но все же оживает мертвый сайт Енрыбвода - объявили конкурс на предоставление РПУ под промлов в Туруханском р-не и на Таймыре.
Может и доживем до "нашего" конкурса....Положение о нем и примерный договор я нашел на сайте www.is-kras.ru
И вобще пока не поздно, надо решать вопрос о внесении изменений в т.н. правила...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
студент Дата: Пятница, 2009-03-06, 20:39 | Сообщение # 55
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чет та сцылка и у меня не открывается, вот вам новая новый ветхий завет

в догонку, принимайте, принимайте изменения, только вот толку...


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал студент - Пятница, 2009-03-06, 20:55
лорд Дата: Пятница, 2009-03-06, 20:55 | Сообщение # 56
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
перечитал еще раз тему, и вот што интересно мне стало - наше отношение к рыбнадзору.

сквозь многие сообщения прямо таки сквозит чуть ли не ненависть и презрение к этим людям. действительно, про недостатки этой структуры можно говорить долго и нудно. но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны:

- последние два года цена чорную икру в том же ярцево\бору\туруханске выросла с 2-3 тр до 8-10 тр. лично для меня это наглядный результат результативной работы рыбнадзора. конечно ловить на самоловы не перестали, но делают это совсем в других масштабах, и с большой оглядкой. но это вообще отдельная тема для разговора. в тех краях рыба и пушнина единственное средство возможного заработка.

- волею судеб я как то был на агуле в рейде с рыбнадзором. я реально видел процесс составления протоколов на "крутиков" на модных лодках с полосатыми таймешками в канах. причем пойманными на спортивную снасть. и никакие называемые "фамилии" и прочие верчения пальцами действия не возымели. да что там, фотографии подобных "трофеев" периодически попадаются и здесь, и на других рыболовных форумах.

- Димка Карманов, отец-создатель Росомахи, в этом году за свой счет и на своей лодке возил рыбнадзор в рейды по мане, результат - десятки снятых и сожжоных сетей. и сами бы они ездили, но нет у них для этого ни лодок, ни бензина.

наш рыбнадзор, как и наши гаишники, как и наши менты, как и наши чинуши - это часть нашего с вами общества. какие мы с вами - такое и общество. и не фиг на зеркало пенять, коль морда кривая.

а покиздеть ума много не надо, сиди себе у компа в теплом кабинетике, стучи по клавишам, порицай, осуждай, рассуждай... но нифига при этом не делай. сухо и комфортно.

Сообщение отредактировал лорд - Пятница, 2009-03-06, 20:58
ив Дата: Пятница, 2009-03-06, 21:06 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Герр Штудент!
Однако влюбился в этот документ?
А на счет изменений - не шуткуй - г-н Крайний горой стоит за народ и готов его накормить в эпоху кризисов сытной дешевой рыбой.
Пока ты шуткуешь над нашими истерзанными новыми правилами душами - г-н Крайний уже внес изменения в документ, который ты так полюбил... (приказ по его конторе №80 от 04.02.09) - а значит внесет и еще. Больно уж документик (новые правила для Енисейского бассейна) позорный вышел - одни ляпы. А ведь нашими доморощенными корифеями готовился....
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Andrey Дата: Пятница, 2009-03-06, 21:20 | Сообщение # 58
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
это часть нашего с вами общества. какие мы с вами - такое и общество. и не фиг на зеркало пенять

+100


Съел бобра - спас дерево!
ив Дата: Пятница, 2009-03-06, 21:27 | Сообщение # 59
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Перечитал внимательно все 58 сообщений этой темы - где тут про плохое отношение к рыбьим сторожам - не увидел....
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
лорд Дата: Пятница, 2009-03-06, 21:33 | Сообщение # 60
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
гггггг не верю что осилившим 58 сообщений текущей темы 590 сообщений темы про браконьерство окажутся не по зубам... гггггггггг
Физтех Дата: Пятница, 2009-03-06, 21:35 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Перечитал внимательно все 58 сообщений этой темы - где тут про плохое отношение к рыбьим сторожам - не увидел....

Все-таки есть немного. Собственно так же как водители относятся к гаишникам, бизнесмены к инспекторам и т.д.
WELLES Дата: Суббота, 2009-03-07, 09:25 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Все-таки есть немного. Собственно так же как водители относятся к гаишникам, бизнесмены к инспекторам и т.д.
Видимо есть за что. Дыма без огня не бывает.
WELLES Дата: Суббота, 2009-03-07, 09:58 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
последние два года цена чорную икру в том же ярцево\бору\туруханске выросла с 2-3 тр до 8-10 тр. лично для меня это наглядный результат результативной работы рыбнадзора.
лорд, у нас и наркота в цене растёт, и штрафы у гаишников и взятки у проверяющих любого ранга. От санэпидемстанции и пожарных до самого главного. Тебе ли это не знать. Пользы для страны от этого нет.
Это в СССР в РО шли Романтики из "Голубого патруля" Сейчас понятие "Голубой патруль" изменилось и применительно к любой инспекции.
Думаю многие из нас относились бы к РО уважительно, если бы они работали за зарплату и "не взирая на лица".
Охраняя от народа принадлежащие последнему природные ресурсы на благо себе и князькам всех мастей много авторитета не заработаешь.
Ну а сочинениями подобных "законов" можно добится аплодисментов разве что в дурдоме.
anesteziolog24 Дата: Суббота, 2009-03-07, 10:20 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поэтому я решил для себя что так как и раньше буду ходить везде где рыбачил и с мостов тоже! Посмотрим с какой частотой я буду выловлен.Видел и 4 и 5 марта людей на мостах. Плюс на лодках возле 777 моста с косынкой.Сам там трех поймал пятого с берега причем только один 24.5см.
Рыболов Дата: Суббота, 2009-03-07, 13:05 | Сообщение # 65
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 26


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Читал ЗАКОН и чесно говоря не понял,для кого он написан?
Зачем мне знать допустимые размеры ячеек для сетей ?

почему не разгроничить любительское ,спортивное и промышленное рыболовство?

Как отсчитывать 500метров от населенных пунктов.Это от города,деревни или хутор из-2-3

домов.Меня мучат смутные сомнения.Мне специально не предоставляют четкую и ясную информацию.
А незнание не освобождает............ .


динамит - быстро, но скучно
D_Dima Дата: Суббота, 2009-03-07, 19:56 | Сообщение # 66
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
anesteziolog24,
Quote (anesteziolog24)
буду ходить везде где рыбачил и с мостов тоже!
wacko wacko wacko . На зло кому? Сколько там губ отрывается, да и голов тоже... Если нечего есть... ну извини тогда, только в запрет не лови, в запрет на "мостовиков" я очень злой angry .


Без подписи :):):)
anesteziolog24 Дата: Суббота, 2009-03-07, 22:16 | Сообщение # 67
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я никогда честно и не ходил на мост в период объявления основного запрета. Я рыбачу на реке с 12 лет, когда ещё был старый речной вокзал, мы ловили и когда строился КИЦ.им.Ленина. Тогда никто и не думал о том что правила нас в смыле рыбаков бережных в чем то ограничат! D Dima губы я не считал но головы тоже ни одной не оторвал! Где были вы в то время D Dima? Про то что нечего есть мне говорить это не надо я пишу не голодную тризну а чувство ностальгии и принципа по данному поводу. А вы обиделись что то! Многих рыбаков уже нет в живых которых вы возможно знали или нет из тех кто постоянно являлся известными и почитаемыми на участке Речного вокзала! Так что поздравляю всех ваших любимых женьщин с праздником Весны! Хорошего вам настроения и счастья!
Физтех Дата: Суббота, 2009-03-07, 22:21 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (anesteziolog24)
А я никогда честно и не ходил на мост в период объявления основного запрета.

Тяжело догадаться о смысле этой фразы. Мож немного не тот порядок слов?[/off]
anesteziolog24 Дата: Суббота, 2009-03-07, 22:33 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Физтех, что не понятно? Я думаю, смысл ясен! Буду и впредь стараться соблюдать русский язык в правилах написания![/off]

Физтех: про запятые wink

Сообщение отредактировал Физтех - Суббота, 2009-03-07, 23:03
Физтех Дата: Суббота, 2009-03-07, 22:44 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (anesteziolog24)
Физтех, что не понятно? Я думаю смысл ясен!

Ладно, поясню. Первый раз я понял так:
А я никогда ЧЕСТНО и не ходил на мост в период объявления основного запрета.
Второй вариант:
А я никогда, честно, и не ходил на мост в период объявления основного запрета.

Ну раз с русским все в порядке, то явно вариант первый. И не надо так напрягаться, тут все пишут по разному (в смысле русского). Я уточнял[/off]

anesteziolog24 Дата: Суббота, 2009-03-07, 23:31 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 30


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
smile А Рыбак рыбака "видит" из далека...! biggrin
D_Dima Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 18:10 | Сообщение # 72
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (anesteziolog24)
Тогда никто и не думал о том что правила нас в смыле рыбаков бережных в чем то ограничат!

В чём проявились ограничения? Этим правилам уже 30 лет с лишним, в основе без изменений.
С мостов всё время было запрещенорыбачить... Только тогда один коммунальный был, общедоступным, никому и в голову не приходило поднимать рыбов на 15-20 м wacko .
Quote (anesteziolog24)
Где были вы в то время D Dima?
Я... да так,в 79-ом отработав утренним почтальоном, а вечером помощником дворника, июнь и июль, в августе купив на "барахолке" какого-то "Нырка", грёб выпучив глаза на Атамановский, где на поплавок и червя или "бикараса" ловил хариуза... [/off]


Без подписи :):):)
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 19:51 | Сообщение # 73
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
anesteziolog24,
при всем личном уважении, скажите, а что за кайф от ловли с моста? Для меня вот, рыбалка это в первую очередь способ общения с природой. Рыбачить же, дыша выхлопными газами проезжающих по мосту автомобилей, ваще не втыкает. Может чего-то не понимаю?
лорд Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 20:45 | Сообщение # 74
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а мне вот што подумалось... плывет допустим по енисею белоснежный пароход, капитан на мостике стоит в белоснежном кителе, трубку раскуривает, пейзажи вразвалочку обозревает....

и тут ему по белоснежной же фуражке с моста прилетает 50-ти граммовое грузило. думаю с 20-ти метров пробьет черепушку нафиг, ну сотрясение то точно. членовредительство налицо гггг

вот кто виноват будет в такой ситуации?

Сообщение отредактировал лорд - Воскресенье, 2009-03-08, 20:46
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 20:50 | Сообщение # 75
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд,
капитан однозначно. biggrin некуй пейзажи вразвалочку обозревать... и ваще курение вредит здоровью. biggrin
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Законы и правила » Вводятся новые правила рыбной ловли в Красноярском крае (Правила не меняльсь с 1983г. Законодательство устарело.)
Поиск: