Суббота, 2024-04-27, 07:08
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снасти » Палкостроение или по моднявому rodbuilding (Спиннинг своими руками)
Палкостроение или по моднявому rodbuilding
Father_Ed Дата: Среда, 2010-01-13, 18:19 | Сообщение # 51
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
6т 6LSG 6LSG 7LSG 8YSG 16YSG 30YSG Катуходержатель
0 10 13 16 19 22 25 59
0 10 23 39 58 80 105 164
0 67стык 134стык
Я бы так делал smile


Сообщение отредактировал Father_Ed - Среда, 2010-01-13, 18:21
lsv83 Дата: Среда, 2010-01-13, 18:48 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
заморачиваться на швы, расстановку - тогда нафига вообще со самосбором возиться? Экономии никакой, а если время убитое считать - так еще и проиграешь. По мне так кастомную палку человек начинает хотеть тогда, когда стандарт уже чем-то не устраивает.

Вот тут я согласен на 100%. Не знаю сколько перечитано просмотрено виде - и все же я понимаю что на данном этапе я в принципе ничего не знаю (да, могу рассуждать про кольца швы и т.д.). И я для себя понял что один могу не справиться поэтому и вынес тему.

Также я понимаю, то что доложен сделать в и итоге должно не только радовать глаз и быть лакированной палочкой, НО и САМОЕ ГЛАВНОЕ - правильно ловить, терпеть нагрузки и внешние факторы(природа).

Сообщение отредактировал lsv83 - Среда, 2010-01-13, 18:50
Физтех Дата: Среда, 2010-01-13, 19:49 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Тему "Собираем спиннинг" перенес сюда
lsv83 Дата: Среда, 2010-01-13, 22:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На счет лака спасибо посмотрим, сегодня занят - парюсь над ручкой. На данный момент кроме слов не цензуры про себя в свой адрес ничего хорошего не вижу. Да стер пару пальцев . Продолжаю дальше.

Да надо еще и гульнуть чуток сегодня же СТАРЫЙ НОВЫЙ (если бы не пришла смс, то и не вспомнил бы). Всех поздрав....!!!
студент Дата: Четверг, 2010-01-14, 08:27 | Сообщение # 55
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
А для этого бланка есть какая-то "установленая" схема?

Бланк этот собирался мильон раз и Роккета на сайте можно посмотреть различные данные по расстановке колец под конкретную катуху.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Father_Ed Дата: Четверг, 2010-01-14, 09:51 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Бланк этот собирался мильон раз и Роккета на сайте можно посмотреть различные данные по расстановке колец под конкретную катуху.

Ссылку? Трехчастники тревел серии рэйншэдоу не так уж и часто собирают... А уж ники коверкать совсем не стоило sad Павел, кстати, свою методу расстановки колец тоже описывал:
Quote
Благодарствую за комплимент. Но я, бы, честно говоря, пошел бы немного другим путем (хотя бы потому, что такая метОда привязана к данному конкретному бланку, а не к эмпирическим рассчетам):
1) погнул бы комель и установил входное кольцо приблизительно в точке, где это колено имеет наибольший радиус изгиба
2) нашел бы "мертвую точку" на бланке уже в сборе и поставил туда т.н. "чоковое" кольцо, т.е. первое из раннингов (если речь идет о новой концепции).

Таким образом, у меня уже были бы 2 точки для постоения конуса

3) выше "мертвой точки" расставил бы раннинги на глаз, с некоторой прогрессией расстояний между ними (начиная от тюльпана, of course)

В результате таких нехитрых в общем-то манипуляций получил бы начальную, приблизительную расстановку, которую потом уже можно корректировать, исходя из поведения бланка под нагрузкой и т.п.


Кастомродс-клуб-секреты сборки-расстановка колец под мясорубку
Ну и лично мое мнение - всегда стоит расставлять кольца под конкретный экземпляр бланка, а не надеяться, что кто-то заранее подумал и выложил карты расстановки. Неплохой результат по готовой карте получишь, конечно, НО НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО БЛАНКА. Смысл пользоваться готовой картой есть только для начальной расстановки, да и то не всегда.
Quote ('rockit@work')

Ну, если учесть, что в "рассчетах Фуджи" НИКАКИМ образом строй бланка не учитывается, то, безусловно, отталкиваться от таких рассчетов гораздо разумней, чем "от фонаря" biggrin biggrin Фонарь, который "рассчитан" - он точно приятней во всех отношениях cool
lsv83 Дата: Четверг, 2010-01-14, 11:27 | Сообщение # 57
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed прав, получается с кольцами у меня косяк sad , то что я взял не подойдет. Да и я понял что фиг бы угадал не потрогав бланк!

Ньюконцепт я так понял он затачивает кольца под определенный катушкодержатель и катушку, то есть если вы хотите делать такую расстановку то у вас все это должно быть и стоять, и уже потом проводить расчеты и понимать какие кольца вам нужны (ну кроме мелочи на верх). При расстановке колец от фонаря или исходя от того что катушка будет примерно такая - это значит загубить!

Ладно проведу расчет и дальше два пути:

1. Найти кольца здесь в Красноярске.
2. Заказать из-за бугра и ждать месяц.

Вот теперь точно уверен что не зря вынес на обсуждение, а так - бы ничего хорошего не сделал!

Добавлено (2010-01-14, 11:27)
---------------------------------------------
Просьба ногами не бить, но вроде закончил ручку, стоит сушиться.
Проблемка возникла с декором верхней части, вижу опять же два варианта.

1. Найти знакомого с токарным станком чтоб выточил аккуратную шайбу.
2. Просто залить лаком в несколько слоев.

Сегодня пофотаю пол лучше!

Сообщение отредактировал lsv83 - Четверг, 2010-01-14, 11:43
WELLES Дата: Четверг, 2010-01-14, 11:46 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (lsv83)
Просьба ногами не бить, но вроде закончил ручку
За твой спиннинг тебя бить не будут smile Вот попинать запросто smile Ручка ИМХО коротковата, баланса наверно не будет с любой катушкой..
lsv83 Дата: Четверг, 2010-01-14, 14:03 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ручка почти такая как я и хотел (закосячил чуток при выборке внутри, чтоб катушкодержатель воткнуть, тот инструмент который я для этого подготовил рвет пробку, пришлось все делать ручками и напильником), по балансу посмотрим.

При первоначальной сборке с катушками 2500 баланс был (это без клея). С родной его не было - выставив все детали под баланс, катушкодержатель должен был бы находиться в 40см от начала что для меня не приемлемо. Сегодня вечером буду смотреть.

я думаю он у меня будет прыгать еще и кольца и обмотка

Добавлено (2010-01-14, 14:03)
---------------------------------------------
Father_Ed

Quote

Если мне склероз мой не изменяет, в РА на площади был флекскоат хайбилд. На крайний случай, там и заказать можно. Да и колечки фуджевские тоже скорее всего. Ну или в любом другом магазине, кто с москанеллой работает

РА на площади - это где, кольца посмотреть бы sad

Сообщение отредактировал lsv83 - Четверг, 2010-01-14, 12:13
Father_Ed Дата: Четверг, 2010-01-14, 14:10 | Сообщение # 60
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
Ньюконцепт я так понял он затачивает кольца под определенный катушкодержатель и катушку, то есть если вы хотите делать такую расстановку то у вас все это должно быть и стоять, и уже потом проводить расчеты и понимать какие кольца вам нужны (ну кроме мелочи на верх

Немного не так... ньюконцепт -короткий конус из двух-трех больших колец - обычно 8-16-30 и остальное самыми мелкими. Позволяет просто облегчить бланк за счет того, что на вершине стоят более мелкие, а значит более легкие кольца. зато позволяет ставить их более часто, разгружая бланк под нагрузкой. Кстати, кольца этих размеров у тебя на снимке присутствуют. smile Хотя конечно немного коротковата ручка - но это чисто визуально. Посмотри, я методу начальной расстановки Паши Рокита парой сообщений выше привел. У тебя лежат 30-16-8-7-6-5 кольца - классический набор.они будут для этого бланка тяжеловаты. попробуй поставить конус 8-16-30 и ранинги 6 или лучше 5 - палка будет от этого только живей.
Father_Ed Дата: Четверг, 2010-01-14, 14:18 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
РА на площади - это где, кольца посмотреть бы

колец там скорее всего нет.. да и у тебя почти все есть. мелкие пятерки-шестерки, пусть нонейм, но с нормальными вставками можно найти на Матросова и в Марлине.
Quote (lsv83)
Проблемка возникла с декором верхней части, вижу опять же два варианта.
1. Найти знакомого с токарным станком чтоб выточил аккуратную шайбу.

Туда надо было купить так называемый виндинг чек - виниловую шайбу, которая плотно одевается на бланк и закрывает отверстие аккуратно.

Хотя как вариант можно и металлическую шайбу выточить. Или как вариант найти термоусадку большого диаметра и осадить ее. полученый конус ровно подрезатьи поставить вместо виндинга. край, заходящий на бланк пустить под обмотку декоративную. Третий вариант - взять пробку от шампанского, сварить ее, отрезать шайбочку и аккуратно приклеить smile Будет типа бурл корк.Еще вариант - найти сантехническое колечко-прокладку smile В общем, дайте простор своей фантазии


Сообщение отредактировал Father_Ed - Четверг, 2010-01-14, 15:12
lsv83 Дата: Четверг, 2010-01-14, 15:08 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в РА на площади только от туда. Есть кольца, но мало и набор типо того что у меня, на заказ не возят. лак то же видел однокомпонентный (посмотрим).

Сегодня вечером буду делать карту колец. За основу возьму карту предложенную Father_Ed все свои размышления выложу здесь, чтобы обсудить. Конус буду делать на своих, чтобы понять какие нужны мне.

Так же, если успею после работы побегаю по магазинам в поиске ниток. Завтра на Предмоску там куча колец, соглашусь с Father_Ed но они нонаме.

Сообщение отредактировал lsv83 - Четверг, 2010-01-14, 15:14
Father_Ed Дата: Четверг, 2010-01-14, 15:16 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
Так же, если успею после работы побегаю по магазинам в поиске ниток. Завтра на Предмоску там куча колец, соглашусь с Father_Ed но они нонаме.

Там кстати Pacific Bay иногда проскакивает... на раме маркировка РВ.
Quote (lsv83)
Был в РА на площади только от туда. Есть кольца, но мало и набор типо того что у меня, на заказ не возят. лак то же видел однокомпонентный (посмотрим).

Только не путай клей для тюльпана в виде стержня термоклея с лаком для колец.
Первый раз побросать - посмотреть как и чего вышло можно вообще без лака.


Сообщение отредактировал Father_Ed - Четверг, 2010-01-14, 15:20
lsv83 Дата: Четверг, 2010-01-14, 15:54 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
Только не путай клей для тюльпана в виде стержня термоклея с лаком для колец.
Первый раз побросать - посмотреть как и чего вышло можно вообще без лака.

Не путаю стержень термо лежит дома, там в РА лак в бутылочке! бросать дома не знаю. На улице зимой я думаю люди неправельно поймут biggrin .

Father_Ed Дата: Четверг, 2010-01-14, 20:33 | Сообщение # 65
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
бросать дома не знаю. На улице зимой я думаю люди неправельно поймут .

На набережной вполне адекватно поймут. чебурана грамм на 8 нацепить и в путь smile
lsv83 Дата: Пятница, 2010-01-15, 08:36 | Сообщение # 66
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И так инет опять глючит попробую.
Как я понял (зачем это все)
Нью концепт. Бланк делиться на две части, в месте пресечения конуса с бланком ставится кольцо небольшого диаметра, замыкающее вершину конуса (чок), за ним до тюльпана идут более мелкие кольца. Передние кольца расставляются так, чтобы следовать воображаемому конусу, (леска сбегает со шпули конусом до чокового кольца, а дальше леска идёт по прямой. То есть чок разбивает бланк на две части – одна предназначена для формирования конуса заброса, вторая для равномерного распределения нагрузки на кончик бланка при вываживании рыбы.

При классической расстановке трудно добиться идеального конуса и распределить нагрузку по бланку плюс треба устанавливать кольца большого размера, что добавляет вес

Первое определяем точку в которой пересекаются вершина конуса и бланк, на заднем плане елка не обращать внимание cool

для этого:
1. Устанавливаем катушку и снимаем шпулю
2. Натягиваем нить, так, чтобы она служила продолжением оси катушки до пересечения с бланком.

Девайс №2 для фиксации заготовки

Туда я так понял и ставиться так наз.. чековое кольцо.

Далее прорисовываем конус для определения размера нашего конуса, и я думаю определения какие кольца нам нужны.

И вот тут у меня вопрос, где именно ставиться это самое чок.. кольцо. три варианта(с лева на право) A B и C

A - в точку соприкосновения воображаемого конуса и бланка.
B - воображаемая ось проходит в средней точке кольца.
C - Конус заканчиваеться на этом кольце

И как эти факторы размещения влияют на конус, при варианте A и B конус ломается. При C я думаю просто становиться короче.

Далее, первое пропускное кольцо ставиться на расстоянии 55 - 65см от бортика шпули

У меня получается след:

1. На расстоянии 55см от бортика шпули до конуса примерно 32мм(я так понял ножка кольца) конус 20мм
2. На расстоянии 60см от бортика шпули до конуса примерно 28мм, конус 18мм
3. На расстоянии 65см от бортика шпули до конуса примерно 25мм, конус 16мм

Мои кольца не подходят по ножке тоесть надо искать Y. и возникает вопрос по размерам 30 думаю много!!!

На этом у меня все сижу и соображаю дальше.

Добавлено (2010-01-15, 08:36)
---------------------------------------------
Думал - думал, и понял что то не так с моей воображаемой осью. надо как - то более точно ее прорисовать. в идеале она должна дальше уходить.

Сообщение отредактировал lsv83 - Пятница, 2010-01-15, 08:37
Father_Ed Дата: Пятница, 2010-01-15, 09:36 | Сообщение # 67
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
Думал - думал, и понял что то не так с моей воображаемой осью. надо как - то более точно ее прорисовать. в идеале она должна дальше уходить

Сергей, все то, что ты проделал конечно замечательно smile НО ты расставляешь кольца не учитывая упругие свойства бланка, т.е. палка по твоему всегда будет прямой? Расстановку колец можно и так сделать, так практически все "китайские" спининги расставлены, только потом не надо удивляться, что "шнур поет" когда вытягиваешь, или угол изгиба где-то слишком крут получается. Да и не живут такие палки долго по этой-же причине.
Посмотри все-же метод расстановки, учитывающий упругость бланка - я отрывок этой методы от Паши Рокита приводил:
Quote
Но я, бы, честно говоря, пошел бы немного другим путем (хотя бы потому, что такая метОда привязана к данному конкретному бланку, а не к эмпирическим рассчетам):
1) погнул бы комель и установил входное кольцо приблизительно в точке, где это колено имеет наибольший радиус изгиба
2) нашел бы "мертвую точку" на бланке уже в сборе и поставил туда т.н. "чоковое" кольцо, т.е. первое из раннингов (если речь идет о новой концепции).
Таким образом, у меня уже были бы 2 точки для постоения конуса

3) выше "мертвой точки" расставил бы раннинги на глаз, с некоторой прогрессией расстояний между ними (начиная от тюльпана, of course)

В результате таких нехитрых в общем-то манипуляций получил бы начальную, приблизительную расстановку, которую потом уже можно корректировать, исходя из поведения бланка под нагрузкой и т.п.


Далее. Все предварительные расстановки колец лучше делать не на малярном скотче, а на резинках, потому как резинки позволяют двигать кольцо, а скотч нет. Окончательную расстановку колец есть смысл делать на погнутом в 90 градусов бланке - ставишь тюльпан, пропускаешь нить сквозь предварительно поставленые кольца , привязываешь нить к чему-нибудь тяжелому ( у меня например пудовая гиря) и катушкой натягиваешь до изгиба в 90 градусов. сразу становится видно, где неравные углы на кольце - двигая кольца можно получить равномерное распределение нагрузки на бланк - а это и есть искомая цель.
PS: входное (первое от катушки) кольцо 30 - это хорошо. Учитывай то, что шнур спускается со шпули не натянутым, конус спускаемого шнура будет шире процентов на 20-30, чем твое построение.


Сообщение отредактировал Father_Ed - Пятница, 2010-01-15, 10:17
lsv83 Дата: Пятница, 2010-01-15, 11:42 | Сообщение # 68
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чего-то не понял, а я что делаю sad ???
Мне до корректировки под нагрузкой нужно найти две точки:

1. Первая это мертвая точка (я не знаю как ее еще искать, кроме как продлением оси с катушки. так как я понял она должна замыкать конус)
2. Второе это первое кольцо, минималку которую советуют (от Рокита даже там эту цифру видел) это 55см от края бортика шпули. При таком расстоянии у меня первое калено не участвует в расстановке колец. И я думаю нет смысла гнуть второе калено, так как 55см это начало. Тут нужно просто на расстоянии 55-65см наиболее удачно попасть с первым кольцом (то есть не нарушить конус, для чего я и прорисовывал его нитками).

Вот, а дальше расставить кольца и корректировать их под нагрузкой.

У меня возникла проблема с чоком вариант ABC
И с первым кольцом (там я писал размеры от шпули и размеры конуса)

Еще я понял что воображаемая ось у меня не точна, нитка толстовата, а там каждый мм играет роль от 2 до 5см по бланку, Вывел леской с утра ось подвинулась к концу см на 20. Размеры конуса которые были выше теперь ясно что не верны.

Сообщение отредактировал lsv83 - Пятница, 2010-01-15, 12:01
Father_Ed Дата: Пятница, 2010-01-15, 13:10 | Сообщение # 69
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
У меня возникла проблема с чоком вариант ABC
И с первым кольцом (там я писал размеры от шпули и размеры конуса)

Самый правильный вариант - B. Но в некоторых случаях - например на очень коротких палках, на которых чок уходит за пределы бланка, применяют С. Учитывая, что ты планируешь использовать палку с лодки, а так-же явно не "бросковую" длину бланка, с первым кольцом можно особо не мудрить - поставить его на стык комля и второго колена. Заодно убъешь двух зайцев - поиск точки и усилишь стык. Но кольцо все-же 30. Померь расстояние от мертвой точки до кончика? возможно получится просто в табличке посчитать карту.
lsv83 Дата: Пятница, 2010-01-15, 13:51 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
с первым кольцом можно особо не мудрить - поставить его на стык комля и второго колена. Заодно убъешь двух зайцев - поиск точки и усилишь стык

Я думаю приодеться мудрить в стык комля получается где то 48-50см от шпули, я думаю его надо ставить от 55 до 60см так ка стык нагрузка при вываживании будет продеваться на первое колено.

Добавлено (2010-01-15, 13:51)
---------------------------------------------
Кто знает из чего делают антенные штекера, такие серебряного цвета. Хочу по распиливать по растачивать под колечки для усиления стыка.

Сообщение отредактировал lsv83 - Пятница, 2010-01-15, 13:19
Father_Ed Дата: Пятница, 2010-01-15, 14:01 | Сообщение # 71
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
Кто знает из чего делают антенные штекера, такие серебряного цвета. Хочу по распиливать по растачивать под колечки для усиления стыка.
Не надо туда металл... стыки просто нитью и флекскоатом делают sad Вот так например:

Или вот так:


Сообщение отредактировал Father_Ed - Пятница, 2010-01-15, 15:13
Father_Ed Дата: Пятница, 2010-01-15, 14:13 | Сообщение # 72
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нужны следующие исходные:
1.Расстояние от кончика до борта шпули
2.Расстояние от кончика до мертвой точки
Если хочешь , дам табличку екселевскую, в которой перебором двух коэффициентов и контролем еще двух можно подобрать расстановку.
lsv83 Дата: Пятница, 2010-01-15, 21:42 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Колечко я для себя, чтоб спокойней было и его замотать то есть как на последнем рисунке, только там под обмоткой и лаком кольцо в самом конце (я понимаю что это не обязательно), на предмоску не попадаю сегодня angry работа. Расстояние с утра не померил, вечером измерю и выложу. С нитками тоже пока тоже ж. обежал несколько магазинов нужного цвета нет.

Добавлено (2010-01-15, 21:27)
---------------------------------------------
Передела конус снял размеры. При условии что ЧОК установлен по варианту B

Вот размеры

Добавлено (2010-01-15, 21:42)
---------------------------------------------
Подумал: нужно три кольца до чок (на построения конуса) и три после до тюльпана.

С первыми тремя пока ничего не ясно( ставить те что есть или искать Y).

Почему после чека три вот мои дагадки:

1.Если поставим 2 кольца
расстояние 59см при условии что 10см эталон то по моим расчетам шаг будет равен 9.7см т.е.
тюльпан и 1кольцо 10см
1кольцо и 2кольцо 19,7см
второе кольцо и чок 29,4см

10+19,7+29,4 = 59,1см (наше расстояние от кончика до чока). НЕ будет распределения нагрузки по кончику.

2. Если поставим 3 кольца.расстояние 59см при условии что 10см эталон то по моим расчетам шаг будет равен 3.17см т.е.
тюльпан и 1кольцо 10см
1кольцо и 2кольцо 13.17см
2кольцо и 3кольцо 16.34см
3кольцо и чок 19.51см
10+13.17+16.34+19.51 = 59,2см

lsv83 Дата: Суббота, 2010-01-16, 17:00 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И так, все плохо sad на данном этапе придется видимо делать паузу!!!
Сегодня объездил несколько магазинов, колец нет (верней то что ест либо залипуха либо не подходит) :'( . Вывод нужно заказывать (займусь с понедельника) а это месяц sad . Настроение на нуле блин.. weep
Father_Ed Дата: Суббота, 2010-01-16, 17:12 | Сообщение # 75
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
И так, все плохо на данном этапе придется видимо делать паузу!!!
Сегодня объездил несколько магазинов, колец нет (верней то что ест либо залипуха либо не подходит) :'( . Вывод нужно заказывать (займусь с понедельника) а это месяц . Настроение на нуле блин..

Quote

У Матаги в январе появились в наличии кольца цвета E со склада.

Все размеры EYSG, ELSG, ELNSG и кое-какие тюльпаны EFST
EFST5.5-1.6, 1.8, 2.0, 2.2, EFST6-1.8, 2.0, 2.2, и 2.4

EYSG всех размеров будут у меня в наличии недели через 2.

Катушкодержатели цвета E у Matagi уже давно есть в продаже
Обращаться по адресу chunikhin(@)gmail(точка)com
тел 8-950-803-девяносто девять-76
Скайп - Chunikhin


Попробуй Александру в почту написать - думаю комплект сика он тебе вышлет без проблем. Сообщение, что я тебе отквотил было от конца ноября - думаю все кольца у него сейчас в наличии. А из Липецка оно всяко быстрее будет, чем из штатов.
Форум » Материально техническая база » Снасти » Палкостроение или по моднявому rodbuilding (Спиннинг своими руками)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: