Четверг, 2024-04-25, 13:22
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

MrKAO(59), VLAD1M1R(62), Olezhko(47), Jessicamoump(45)



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снасти » Палкостроение или по моднявому rodbuilding (Спиннинг своими руками)
Палкостроение или по моднявому rodbuilding
rockit Дата: Вторник, 2008-07-01, 14:00 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Меня вот волнует такой вопрос, где глянуть каталог колечек Фуджи?

http://www.fujitackle.com/catalog/guide.html


Павел
студент Дата: Вторник, 2008-07-01, 15:19 | Сообщение # 27
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
rockit, Павел огромное спасибо!!!
Вопрос не в тему, но на www.customrods-club.ru нет такой странички, где есть ссылки на вражеские интернет магазины родбилдинга и прочей фурнитуры?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
rockit Дата: Вторник, 2008-07-01, 22:03 | Сообщение # 28
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
на www.customrods-club.ru нет такой странички, где есть ссылки на вражеские интернет магазины родбилдинга и прочей фурнитуры?

Не, нет...


Павел
студент Дата: Среда, 2008-07-02, 21:36 | Сообщение # 29
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня испытывали новый спиннинг. Изгиб у бланка ровненький, работает под нагрузкой правильно. Швырял блесна от 7 до 30гр. Так они летят как из пулемета, а при проводке чувствуется каждый камешек, травинка. А представьте себе, что вытворяет бланк из им икса;). В двух словах, это весчь!
Напарник воодушевленный эдакой штуковиной, попросил сделать такой же. Но сделав определенные опытом выводы, на GL ST1025 будем ставить колечки Fuji-alkonait, по новой концепции, ну и держак тоже Fuji, ручку из Португальской пробки :).
На следующих выходных берем бутылку коньячку и начинаем сборку.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
WELLES Дата: Среда, 2008-07-02, 23:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Швырял блесна от 7 до 30гр. Так они летят как из пулемета, а при проводке чувствуется каждый камешек, травинка. В двух словах, это весчь!
В двух словах это Гари Лумис. Эти спиннинги чувствительны в любом графите. При забросе приходиться притормаживать, чтобы не перебросить речку. А по неубиваемости им нет равных. Это статистика.
Это похоже на рекламу, но поскольку я не продавец, а покупатель и пользователь, думаю мне простительно.
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-07-03, 00:11 | Сообщение # 31
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Напарник воодушевленный эдакой штуковиной, попросил сделать такой же. Но сделав определенные опытом выводы, на GL ST1025 будем ставить колечки Fuji-alkonait, по новой концепции, ну и держак тоже Fuji, ручку из Португальской пробки :).

Раз уж поперло, тогда уж кастом какой-нибудь фуджевский smile Хотя, это уже на вкус и цвет. Многим гайка в верхнем грипе не нравится. Хотя, вот по моему личному мнению, на 1025 стоило бы чуть более тяжелый реаргрип, исключительно для удобства махания :)Например последнюю четверть ручки сделать из кокоболо, или на крайний случай, из бука или дуба. Взять шпильку в хозмаге с парой барашков, нанизать шашлыком обрезки из паркетной студии, зажать, обточить на токарном. Но это уже видимо, следующий smile Дальше будут фирменные деколи, заплетка нитями узорчатая. Если конечно захватит билдерство.
rockit Дата: Четверг, 2008-07-03, 01:47 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
В двух словах это Гари Лумис. Эти спиннинги чувствительны в любом графите. При забросе приходиться притормаживать, чтобы не перебросить речку. А по неубиваемости им нет равных. Это статистика.
Это похоже на рекламу, но поскольку я не продавец, а покупатель и пользователь, думаю мне простительно.

Да как тебе сказать... smile На самом деле, если то, что ты написал о палках G.Loomis - реальность, то ровно то же самое можно написать и о любом другом американском производителе. Это не статистика, это - опыт cool biggrin

Я совершенно нормально и с должным пиететом smile отношусь к Лумисам, но при этом - ровно такого же хорошего мнения и о St.Croix, Talon, Lamiglas... IMHO, но шибко превосходные и выдающиеся качества этого бренда, как бы помягче сказать... несколько мифологизированы что ли cool smile


Павел

Сообщение отредактировал rockit - Четверг, 2008-07-03, 01:47
студент Дата: Среда, 2008-07-09, 15:46 | Сообщение # 33
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот не прошло и недели как вражесткие курьеры доставили из-за линии фронта вышеуказанный комплект . Первое впечатление, что кольца фуджи нисколько не легче колец РВ, зато пробка на рукоядке более плотней, что не может не радовать.
На новом бланке обмотка колец будет красная, что далжно добавлять крысоты :). Также считаю необходимым забацать фирменный декол :).

Андрей, фотки уменьшать нужно, а то рвет всю ленту.

Физтех: я уменьшил


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Serega Дата: Среда, 2008-07-09, 16:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Андрей, фотки уменьшать нужно, а то рвет всю ленту

То был я wink
Физтех Дата: Среда, 2008-07-09, 16:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
То был я

Чувствую руку мастера biggrin
студент Дата: Среда, 2008-07-09, 17:14 | Сообщение # 36
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Serega, чеб для наглядности ;).
Договорились в след раз уменьшу.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
lsv83 Дата: Вторник, 2010-01-12, 15:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Во первых спасибо за помощь всем кто откликнулся и помог советом, начиналось все здесь: http://uhari.ucoz.ru/forum/57-691-1

Вот дошли руки и потихоньку начинаю собирать первую палочку, и опять же хочу обратиться за помощью к вам,

1. Вопрос встал в кольцах для укрепления стыков, треба колечки или трубка внутренним диаметром 4мм 6мм 8мм из какого нибудь прочного легкого материала не знаю в идеале титан наверно
Облазил кучу строительных и хозяйственных и сантех магазинов нет успеха, cry берусь за автозапчасти на данный момент.

2. Это нитки также пока жо.. (не везет), интересует нейлон или шелк тоненькие без ворса прочные.

Ниже буду отписываться о проделанной работе!

Добавлено (2010-01-12, 15:36)
---------------------------------------------
блин а заголовок подправить самостоятельно ни как?

студент Дата: Вторник, 2010-01-12, 15:50 | Сообщение # 38
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По пункту 2, есть специальные нейлоновые нитки про-ва Пендостан, ими я и заменил кольца указанные в п. 1., если нужны, то помогу.
Лак где взял или где собираешься брать?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Father_Ed Дата: Вторник, 2010-01-12, 16:14 | Сообщение # 39
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
Вот дошли руки и потихоньку начинаю собирать первую палочку, и опять же хочу обратиться за помощью к вам,
1. Вопрос встал в кольцах для укрепления стыков, треба колечки или трубка внутренним диаметром 4мм 6мм 8мм из какого нибудь прочного легкого материала не знаю в идеале титан наверно

Титан конечно здорово... но практически нереально подобрать в нужный диаметр - треба точить, что тоже не всегда доступно. Обычно стыки укрепляют обмоткой из тех-же ниток, что и кольца, затем так-же покрывают специальным двухкомпонентным эпоксидным лаком FLEXCOAT.В идеале все это сушится во вращающемся станке.
Quote (lsv83)
2. Это нитки также пока жо.. (не везет), интересует нейлон или шелк тоненькие без ворса прочные.

Лучший вариант - Gudebrod Rod-Wrapping Thread - надо заказывать , неплохой - муховязная монтажка UNI Nylon A, есть во многих магазинах, которые муховязкой торгуют. цена бобинки 100ярдов-около 60 рублей. Там-же, кстати, можно взять овальные люрексы, если обмотки колец захочется украсить.
В общем, будут вопросы - пиши, чем можем поможем smile
Кстати, на http://www.customrods-club.ru/index.php? особых проблем с регистрацией не было


Сообщение отредактировал Father_Ed - Вторник, 2010-01-12, 16:22
lsv83 Дата: Вторник, 2010-01-12, 23:31 | Сообщение # 40
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Админам спасибо!

Ладно по подробней, видимо нужно внести ясность собираю легенькую палку тест 3,5-11г длиной 201,3см.
Основная задача: Набить руку и перейти от голой теории к практики – это касается предыдущего сообщения, customrods-club я уже не знаю сколько там всего просмотрено -прочитано и не только там. Кстати по-моему именно там я и нашел, тема по-моему так и наз.. «усиление стыков».

По поводу лаков и то что при сушке все должно вращаться я все понимаю, но думаю проблемы буду решать по мере их появления, то есть собирать и продумывать девайсы под определенную задачу.

И так на данный момент, бланк состоит из трех частей. Соединение выглядит так верхняя часть одевается на нижнею (в идеале при расстановке попасть бы так что бы кольца попали в стык).

в идеале это должно выглядеть так:

студент Дата: Среда, 2010-01-13, 08:07 | Сообщение # 41
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (lsv83)
Админам спасибо!

вообще-то уже была аналогичная тема и по хорошему надо бы все туда перенести.
Quote (lsv83)
в идеале при расстановке попасть бы так что бы кольца попали в стык)

ты по какому принципу кольца распределил?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
lsv83 Дата: Среда, 2010-01-13, 10:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И так, вчера косячил инет. Как раз в тот момент когда я разбирался с размещением фото, поэтому все что хотел написать не получилось.

Мой первый девайс для обмотки (буду тестить)
По ниткам

Quote
(Father_Ed) неплохой - муховязная монтажка UNI Nylon A, есть во многих магазинах, которые муховязкой торгуют
- это дельный совет буду искать и смотреть.

Дело в том что нитки то есть, но цвет для данного бланка не тот который я хочу. Мне интересен: красный, черный и стальной.

По лакам, не думаю что все сводиться к спец лакам из–за бугра (это я думаю можно отнести и к ниткам то же). Да это дает определенную уверенность в том что у тебя все получиться - ведь все компоненты под это дело заточены, и все упираться руки + время. Поискав по просторам инета, делаю ставку на автомобильные или яхтенные. По автомобильным двухкомпонентным на эпоксидной основе есть пара вариантов. По яхтенным ничего не нашел в городе Красноярске, только Тиккурила однокомпонентный (не пойдет). Ну и на всякий если совсем плохо есть где-то дома какой-то специальный забугорный.

По кольцам буду расставлять по классической схеме (для первого раза думаю у меня и тут проблем будет куча).

Сборка будет наверно в паузе, пока не решу проблему с укреплением стыков и нитками.

Сегодня начинаю работать над рукоятью (задача: не запороть все). Планируется маленькая удобная ручка для удобства заброса с лодки. Ничего выдумывать не буду сделаю по стандартному сценарию.

Сообщение отредактировал lsv83 - Среда, 2010-01-13, 11:03
Father_Ed Дата: Среда, 2010-01-13, 12:57 | Сообщение # 43
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lsv83, Прочитал, долго ломал голову smile Ты всерьез на лайтовую палку хочешь двулапые кольца поставить? На такие короткие и легкие палки как раз ньюконцепт расстановка подходит лучше всего... хотя у тебя там и так всего наверное 6 колец и тюльпан выйдет. На мой вкус, я бы поставил тюльпан 6 -6-6-6 ранинги BLAG и конус 10-16-30 BYAG. По расстановке колец - есть хорошее правило - первое кольцо от тюльпана не далее 10 см, остальные с увеличением расстояния на ~3см, т.е. 10-13-16(расстояние от кольца до кольца) ранинги, и затем конус -19-22 на первом колене и 25последнее кольцо, как раз попадает где-то в 5 см от стыка. Рекомендую сначала найти шов у вершинки бланка - на спининговом бланке кольца должны быть по шву, чтобы удилище не скручивало.находится достаточно просто - опираешь на пол вершинку, нажимаешь пальцем на торец вершинки - удилище будет гнуться всегда в одну сторону - внутренняя сторона - шов, там как раз и надо ставить кольца. не стоит сразу ставить кольца намертво - прикрути их с помощью резинок для денег на приблизительное место, попробуй посмотреть, как будет выглядеть все это в статике - натяни леску, согни удилище в 90 градусов. где подвигать кольца увидишь сам - углы должны быть примерно одинаковые. Едиственно, делать это надо уже после того, как собрал рукоять -и желательно с той катушкой, с которой будешь использовать.
студент Дата: Среда, 2010-01-13, 14:17 | Сообщение # 44
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
Ты всерьез на лайтовую палку хочешь двулапые кольца поставить?

очень верное замечание.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Father_Ed Дата: Среда, 2010-01-13, 15:45 | Сообщение # 45
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Судя по наличию трех частей и тесту 4-12 это рэйншэдоу SB781-3, трэвэл серия, что немного меняет расстановку - стыков два. но общего подхода менять не должно - от тюльпана до первого кольца - не более 10 см, шаг от кольца к кольцу плюс дюйм (2,54см) Желательно (но не обязательно) кольцо ближе к стыкам на комлевых частях. Поискать шов придется на верхних двух коленах и желательно не пропахнуться с состыковкой верхних двух колен. В лучшем случае получится очень удобная быстрая лайтовая палочка под воблер-небольшие вертушки-легкий джиг, в худшем - перегрузив кольцами - лапша с невнятным строем.
студент Дата: Среда, 2010-01-13, 16:01 | Сообщение # 46
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А что по уже установленной схеме колечки нельзя установить?

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
lsv83 Дата: Среда, 2010-01-13, 16:57 | Сообщение # 47
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 78


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed это кольцо на снимке для примера, чтобы наглядно показать что я ищу, те кольца не стоят падают biggrin , но я думаю что с ними тоже наверно не попал? выложу сегодня, По расстановке приму к сведению спасибо, но я до этого еще не добрался. И я думаю тут буду тоже это обсуждать. Про швы в курсе

Про кольца я и говорю что желательно попасть в стык biggrin
Для себя нашел неплохой сайт справочник
http://www.fdiary.com.ua/manual/9/10/18/85/

Сообщение отредактировал lsv83 - Четверг, 2010-01-14, 15:28
Father_Ed Дата: Среда, 2010-01-13, 17:36 | Сообщение # 48
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
А что по уже установленной схеме колечки нельзя установить?

А для этого бланка есть какая-то "установленая" схема? Это же не набор склей себе палку.. То, что я предлагаю - некая усредненая система действий, приводящая в 90 % к удачной установке колец. Остальные 10 % - если придется где кольцо убрать-добавить smile Понятно, если не заморачиваться на швы, расстановку - тогда нафига вообще со самосбором возиться? Экономии никакой, а если время убитое считать - так еще и проиграешь. По мне так кастомную палку человек начинает хотеть тогда, когда стандарт уже чем-то не устраивает.
gost Дата: Среда, 2010-01-13, 18:00 | Сообщение # 49
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
lsv83, Двухкомпонентный лак для колец есть в наличии.... фашисткий.... Нитки специальные тоже присутствуют. Правда цвет синий....
Father_Ed Дата: Среда, 2010-01-13, 18:04 | Сообщение # 50
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (gost)
lsv83, Двухкомпонентный лак для колец есть в наличии.... фашисткий.... Нитки специальные тоже присутствуют. Правда цвет синий....

Если мне склероз мой не изменяет, в РА на площади был флекскоат хайбилд. На крайний случай, там и заказать можно. Да и колечки фуджевские тоже скорее всего. Ну или в любом другом магазине, кто с москанеллой работает
Форум » Материально техническая база » Снасти » Палкостроение или по моднявому rodbuilding (Спиннинг своими руками)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: