Суббота, 2024-04-20, 17:04
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Снасти » Палкостроение или по моднявому rodbuilding (Спиннинг своими руками)
Палкостроение или по моднявому rodbuilding
студент Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 00:30 | Сообщение # 1
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Захотел понимаешь я спиннинг себе приобрести. Как всегда денег в обрез, а палочку хорошую хоца ;).
Немного поразмыслив, было принято решение самому сварганить удилище. А че враги, сплошь и поперек делают себе удилища.
Предворительно огнакомившись с этой как на первый взляд показалась задачей. Решил, что, я как режиссер, в ентом фильме главную роль будет исполнять Гари Люмис и его бланк ST 1025.
Для чего берем готовый комплект, т.е сам бланк, ручка, катухадержатель, кольца, нитки, эпоксидня мола и специальный 2 компонентный лак обмотки колец.
Перым делом готовим ручку. Для чего рашпилем и круглым напильником подгоняем ее по бланку.
Далее по карте колец устанавливаю строго по шву бланка кольца

После того как все кольца установленны, центруем кольца
Как мне показалась это очень сложная часть сборки спиннинга, т.к. колечки должны быть раставлены идеально
Как говорится ты не первый, а глаза боятся а руки делают. И вот уже происходит лакировка колец.
После того как высохнет лак, обрежу косячки, покрою на второй раз и поеду проводить натурные испытания.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал студент - Воскресенье, 2008-06-29, 00:34
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 08:36 | Сообщение # 2
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрюха, маладца!
Сразу вопрос. Какие кольца и катушкодержатель использовал?
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 10:13 | Сообщение # 3
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрей вопрос: насколько отличается цена готового удилища от твоей самоделки, с учетом затрат на клей нитки и прочие мелочи? И получится ли оно такое же по качеству как готовое?

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
студент Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 11:11 | Сообщение # 4
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск, катушкодержатель бюджетный Pacific bay, кольца SLSB, фиг знает что за кольца Враги подложили, но вроде нормальные с дополнительной маркеровкой на ободе "РВ". Если не покатят, то теперь для меня их заменить на фаджи, как 2 пальца. Благо есть и клей и 2 бобины ниток. Андрей. а зачем американцы с нитками для колей еще положили металлизированные золотые. Для красоты?

ДимаКанск, с учетом всего, всего затраты ну очень сильно отличаются.
По качеству я тебе скажу, что конкретно этот бланк получился не так как я задумывал, но не сильно отличается от заводского.
Этот бланк первый и строя его, я для себя сделал определенные выводы, что позволит мне в будующем не соверщать ошибок. А так, уже давно установленно, что спиннинг ручной работы гОраздо бОлее качественней, чем от производителя. Да и дороже по цене и твоему сердцу ;).
Небольшая проблемма была с ручкой. Когда выбирал внутри, то получилось так, что по центру выбрал немного большен чем по краям. И самое обидное увидел я это лишь после того, как намазал эпоксидкой и прилипил к бланку. А тут она по середине булькает. Пришлось понимаешь снимать гы а не тут то было, 5 минутный вражесткий клей сделал свое дело :(. Ну нифига, аккруратно разломал ее на 3 части, и снял. А уж три части было просче приклееить. Правда шовчики стали заметны.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ДимаКанск Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 12:02 | Сообщение # 5
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Небольшая проблемма была с ручкой

Наверное надо было лучше сверлом воспользоваться, равномерность получше будет.
Ну а по ценам то умолчал.
Сколько стоит такой в магазине и во сколько тебе обошелся?
Без учета трудозатрат (зарплата, премия, переработка в ночное время, налоги, уборка территории, аренда кухни и электричество) smile


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 15:58 | Сообщение # 6
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Понятно. Тебе америкосы прислали что-то типа набора "Юный родбилдер". PB на колечках обозначает Pacific Bay. Т.е. колечки у тебя той же фирмы, что и держак. Метализированные золотые нитки это для красоты, но это ты и сам понял. smile Если сделать редкую промоточку ими очень приятно смотрится.
http://www.vlasenko.ru/1800-nnn/1879-txt.htm
Почитай. Очень интересно и полезно для начинающих родбилдеров. Пишет Павел Наволокин, он же Rockit, один из самых "очумелых" (в хорошем смысле) палкостроителей России. А вот ссылочка на его сайт. http://www.rockit.spin-review.ru
студент Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 18:45 | Сообщение # 7
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск, я так и понял что, кроме бланка остальное "так себе" :), Ну некоторые в принципе, говорят, что для внутреннего пендоского рынка РВ качеством не хуже, чем фуджи.
Андрей, а если Юный родбилдер, на сиё произведение творчества поставит 3000 твинпувер, то комплект будет сбалансированный?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.

Сообщение отредактировал студент - Понедельник, 2008-06-30, 08:09
Father_Ed Дата: Понедельник, 2008-06-30, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Подскажи, где заказывал, и во что набор обошелся?
rockit Дата: Понедельник, 2008-06-30, 01:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Небольшая проблемма была с ручкой. Когда выбирал внутри, то получилось так, что по центру выбрал немного большен чем по краям. И самое обидное увидел я это лишь после того, как намазал эпоксидкой и прилипил к бланку. А тут она по середине булькает. Пришлось понимаешь снимать

Да не обязательно было снимать/разламывать рукоятку на самом деле-то... Можно было решить проблему ощутимо с меньшими трудозатратами smile Вот, мож пригодится на будущее:
http://rockit.spin-review.ru/article/repair.shtml

Добавлено (2008-06-30, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (ДимаКанск)
Наверное надо было лучше сверлом воспользоваться, равномерность получше будет.

Да нет, сверло не поможет, скорее даже наоборот sad Оно же не конусное, как бланк, а ровное...


Павел
АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-06-30, 10:08 | Сообщение # 10
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
rockit,
Павел, приветствую! Очень рад твоему появлению на этом форуме. От лица форумчан надеюсь на помощь нашим зарождающимся "очумельцам" от палкостроения.
АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-06-30, 10:11 | Сообщение # 11
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Андрюха, вот тебе повезло... biggrin Теперь есть кому вопросы задавать напрямую и получать квалифицированные ответы по существу.
aruslan Дата: Понедельник, 2008-06-30, 11:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, НУ БЛИН, МОЛОДЕЦ!!!
Father_Ed Дата: Понедельник, 2008-06-30, 11:30 | Сообщение # 13
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
НУ БЛИН, МОЛОДЕЦ!!!

Партизан он... молчит, где бланк заказывал. biggrin Тоже хочу заказать, с переделкой уже не раз связывался, а вот чтобы с нуля -не пробовал.
onik Дата: Понедельник, 2008-06-30, 11:58 | Сообщение # 14
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Так где заказывал и во что обошлось сие счастье?

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
студент Дата: Понедельник, 2008-06-30, 14:11 | Сообщение # 15
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребята бланк и полный комплект заказал у нащих заклятых врагоа Пендосов, стоит 4900, усетом доставки до квартиры. В сборке нет ничего сложного, у rockit, на сайте все описано, от а до я.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
rockit Дата: Понедельник, 2008-06-30, 14:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
От лица форумчан надеюсь на помощь нашим зарождающимся "очумельцам" от палкостроения

Приветствую, Андрей. Да не вопрос, чем сможем как говорится... smile Хотя, если по-серьезному, то лучше почаще посещать www.customrods-club.ru cool Просто мой опыт - это только мой опыт, а там все-таки есть возможность ознакомиться с разными мнениями по одним и тем же вопросам. Что, по-моему, гораздо полезней и более объективно что ли...

Добавлено (2008-06-30, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Father_Ed)
Партизан он... молчит, где бланк заказывал

Ну, судя по фото, заказывалось с Кабеласа скорее всего smile


Павел

Сообщение отредактировал rockit - Понедельник, 2008-06-30, 14:31
WELLES Дата: Понедельник, 2008-06-30, 19:03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
студент, у меня тоже несколько вопросов. В каком графите бланк? Как осуществляется перевозка, ведь у америкосов есть ограничения по длине? Входит ли в комплект серенький Лумисовский чехольчик или хотябы материал с нитками для него smile Ведь вкладывание и выкладывание спиннинга в чехольчик и обратно- это как чайная церемония у японцев(IMXO) smile
студент Дата: Понедельник, 2008-06-30, 19:12 | Сообщение # 18
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, бланк из GL-2? я ведь начинающий родбилдер, поэтому решил, что GLX будет немного позже ;). Перевозка осуществляется службой экспресс доставки UPS , прям до квартиры. Чехол для спиннинга в комплекте не идет, также нет и ниток из которого ты мог бы сшить чехол :).
rockit, верно по фото узнал откуда комплектик. ввв.кабелас.ком.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
WELLES Дата: Понедельник, 2008-06-30, 19:53 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
WELLES, бланк из GL-2? я ведь начинающий родбилдер, поэтому решил, что GLX будет немного позже
IMXO GLX для нашей рыбы никчему. 1025 в GL-2 для тайменя как раз должен подойти.
Про чехольчик и графит я не просто так спросил. Плюс катушкодержатель и кольца Pacific bay. Чтобы не сложилось мнение, что выписать намного дешевле. Я не говорю, что всё это плохо. Просто из этого состоит разница с готовым спиннингом.
Самый главный плюс (ИМХО)- сам для себя сделал! И из-за этого он дороже и ближе.
Когда-то я тоже хотел собрать себе спиннинг- не получилось из за недоступности к вражеским интернет-магазинам sad Хотя всегда с удовольствием читал статьи и посты rockitа
лорд Дата: Понедельник, 2008-06-30, 19:58 | Сообщение # 20
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,

а на третьей сверху фотке не лишканул с количеством витков нитки?

зы. ты походу первый публичный родбилдер в городе. ггг

так держать!

студент Дата: Понедельник, 2008-06-30, 20:24 | Сообщение # 21
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, в зависимости от размера кольца делал 3- до 5 миллиметров витков нити.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
rockit Дата: Понедельник, 2008-06-30, 20:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Москва
Сообщений: 6


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
а на третьей сверху фотке не лишканул с количеством витков нитки?

Да собственно кол-во витков до лапки кольца ни на что не влияет. Т.е. вопрос сугубо личных предпочтений собирающего, IMHO


Павел
лорд Дата: Понедельник, 2008-06-30, 22:13 | Сообщение # 23
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
rockit,

до лапки понянто, а вот на развилку кольца залез зря помоему.

Father_Ed Дата: Вторник, 2008-07-01, 00:36 | Сообщение # 24
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент, Если не секрет, долго ехало? Пошарился сегодня по кабеласу, много интересного есть, ценник не грубый. Я понимаю, доставка наверняка еще плюс сотню. Очень заинтересовали нахлыстовые наборы smile В плане сделать трэвел версию ультралайтовой палочки. Порадовало, что есть фуджевские рукояти анатомички с верхней гайкой. Я в свое время просто переворачивал обычный держатель:)
студент Дата: Вторник, 2008-07-01, 08:44 | Сообщение # 25
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, и на развилку кольца не залазил, это фсе оптический эффект, мы и рыбу в 1кг фотографируем как 5 ;).
Меня вот волнует такой вопрос, где глянуть каталог колечек Фуджи?
Кстати сайт указанный rockit, www.customrods-club.ru моментально стал одним из любимых.
Father_Ed, стоимостьзависит от сроков доставки, 40% от стоимости доставка быстрая, отправляют негабаритные грузы. В среднем у меня 1-2 недели, если долгая доставка от 1 месяца до 2 (обычной почтой) , то 15%. Там воопще то много нюансов, самый главный это ТАМОЖНЯ, можно не подецки попасть. Основное правило, кады заказываешь доставку UPS, то цена товара не должно превышать 5тр, а при доставке почтой 10килоруб.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Форум » Материально техническая база » Снасти » Палкостроение или по моднявому rodbuilding (Спиннинг своими руками)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: