Четверг, 2024-05-09, 02:25
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Транспортант(46), Ангарец(72), pastrel(46), exhalation(44), Belkin(41), Фиксик(49), GerardoVoick(42), AmandaKarne(48), Yolandabramn(41)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
Кто чем ловит
Pugach Дата: Понедельник, 2007-10-01, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Хвастаемся своими "взрослыми" рыболовными игрушками. набираем статистику...
думаю будет интересно, может даже получится какой-нибудь хит парад Спиннингов и Катушек.

Добавлено (2007-10-01, 10:39 Am)
---------------------------------------------
начну сам:

легкий:
G.Loomis SR782-2 тест 1,77гр (1/16 унций)-8.85(5/16) длинна 201.1 мм (6.6 футов) графит GL2 тест по леске 4-8 либров. Строй быстрый
в комплекте Шимано Технум 1000
Испульзую в основном с 10 либровым РР, 8 либров попробывал- не камельфо sad во-первых плоский, во-вторых хоть и отношусь к блеснам как к расходникам, все же с становится их жалко

медиум:
G.Loomis STR 1025S тест 10,5-28рг, длинна 2,62 метра графит GL2, тест по леске 10-14 либров, строй быстрый

в комплекте Шимано Твин Пауэр 2500
Использую 20 либровую РР

в запасниках:
Cotuss Magnum серии Pik Spin тест 12-35 (явно занижен) длина 2,55
очень мощный спиннинг - 35 граммовую тирольку через голову силовым забросом и еще запас хороший. Очень быстрый, что в принципе для ловли щуки и надо. В принципе за свои деньги нормально. ИМХО даже лучше катаны

катушка Банакс Ovid - действительно запасная, т.к. пищать и скрипеть начала в конце первого сезона.


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:33
Pugach Дата: Вторник, 2008-03-18, 09:02 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Валера, но целенаправлено ловить тайменя за 10-ку 842-м это же близко к фолу...
на фото кстати блесна не маленькая, а 842 можно кинуть не более БФ-3 и та его загрузить на течении как надо.

зы.предлагаю завести отдельную тему про ГЛумисы

Pugach Дата: Вторник, 2008-03-18, 09:05 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1141 выигрывает у 842(кстати алалога, но более короткого) за счет длинны и на ту же 8 либровую леску можно поймать большую рыбу.
Сам Гарик максимум что ловил на 1141 это 13 кг.
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-03-18, 12:04 | Сообщение # 128
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, Малая Бахтинка.
АндрейКрасноярск Дата: Вторник, 2008-03-18, 12:06 | Сообщение # 129
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Pugach)
1141 выигрывает у 842(кстати алалога, но более короткого)

Леха, это вовсе не аналоги. У них только тест одинаков. Во всем остальном они очень различны.
WELLES Дата: Среда, 2008-03-19, 20:34 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Летом привезли мне из Новосиба польскую катушку AMUNDSON от MISTRAL 2000 серии 10 шаров, около 1000 рублей. В неё влезло 150 ярдов прошки 10 либровой под завязку. После нескольких сбросов петель и потери 10 метров шнура катушка стала работать нормально. Ровная намотка, мягкий ход, мгновенный антиреверс... Отработала несколько рыбалок с приманками до 20 гр. Сейчас достал, покрутил- есть небольшие люфты ручки и шпули. Есть ли у кого опыт пользования такой катушки?
D_Dima Дата: Среда, 2008-03-19, 21:33 | Сообщение # 131
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, это плохая катушка biggrin , т.к. стоит 1000 рублёв...

Без подписи :):):)
WELLES Дата: Среда, 2008-03-19, 21:39 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
это плохая катушка , т.к. стоит 1000 рублёв...
+1 biggrin
Хотя катушки за 1000 рублей от Line Winder-хорошие! biggrin
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 09:44 | Сообщение # 133
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Хотя катушки за 1000 рублей от Line Winder-хорошие!

На лумис - лайнвиндер? А смысл?


Сообщение отредактировал Father_Ed - Четверг, 2008-03-20, 09:44
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 09:55 | Сообщение # 134
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скажите пару слов о катушках Корморан? Например http://www.daiwa-cormoran.info/co....del.htm
Леверлин Дата: Четверг, 2008-03-20, 16:29 | Сообщение # 135
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Реанимировал свою катушку Дайва Торнадо-3i 1550 с задним фрикционом. Вопрос для использования вместо Кобры 350 на спине с приманками до 30гр нормально будет или ушатается быстро?

Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Дедушка Дата: Четверг, 2008-03-20, 16:50 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Слава, жизнь так коротка... Купи себе нормальную катушку! biggrin
WELLES Дата: Четверг, 2008-03-20, 18:13 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
На лумис - лайнвиндер? А смысл?
Я на Лумис биомастер (пока wink )взял.
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2008-03-20, 18:36 | Сообщение # 138
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,
а что тут сказать можно? Красииивенькая... biggrin
Если серьезно, то инфы по Корморану крайне мало. В нашем городе им никто не торгует по-нормальному. Соответственно, и статистики нет. Знаю точно, что Корморан не есть производитель. Впрочем, также как и Бальцер, и ДАМ. Размещают заказы на производство снастей под своим брендом на сторонних заводах. На каких именно не знаю, врать не буду. Скорее всего, китайских и корейских. Возможно таиландских, вьетнамских, индонезийских и пр.
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2008-03-20, 18:39 | Сообщение # 139
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Валера, BIOMASTER это гут. Это очень большой гут. biggrin
Слово "пока" в отношении Биомастера оскорбительно. biggrin


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Четверг, 2008-03-20, 18:40
WELLES Дата: Четверг, 2008-03-20, 19:12 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Слово "пока" в отношении Биомастера оскорбительно.
Прошу прощения у BIOMASTERа shy Я очень рад, что её купил biggrin Просто подумал, а вдруг кому-то мало будет? biggrin
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 20:26 | Сообщение # 141
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Если серьезно, то инфы по Корморану крайне мало. В нашем городе им никто не торгует по-нормальному. Соответственно, и статистики нет. Знаю точно, что Корморан не есть производитель. Впрочем, также как и Бальцер, и ДАМ. Размещают заказы на производство снастей под своим брендом на сторонних заводах. На каких именно не знаю, врать не буду. Скорее всего, китайских и корейских. Возможно таиландских, вьетнамских, индонезийских и пр.

Корморан входит в концерн Daiwa-Cormoran smile потому и катушки у них делаются на тех же заводах, что и дайва smile У меня хронос 6PiF 3000 имеется на руках, прошла три сезона, могу с уверенностью сказать, что у него очень много общего с дайвовской EXIST , все технологии присутствуют, поменьше шаров (но есть Ai11PiF с 11 подшипниками smile ) нету понтового жетона и сумочки. зато есть фрикцион с тонкой настройкой, CRBB подшипники , алюминиевый (полностью) корпус. Ну и ценник в районе 2 тысяч деревянных. А насчет того, что корморан сам не производит катухи - так и шимано скоро китайский будет, все производство туда переводится sad Да и дайва там-же. Лет десять назад корморан сам выпускал свое железо и был чисто немецкой фирмой.
Дедушка Дата: Четверг, 2008-03-20, 20:30 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Father_Ed, Все знаешь, а спрашиваешь...
D_Dima Дата: Четверг, 2008-03-20, 20:54 | Сообщение # 143
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
-Cormoran
, не знаю, не знаю... но вот туалетную бумагу с названием ж....а shy , я бы не стал брать smile .


Без подписи :):):)
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2008-03-20, 20:56 | Сообщение # 144
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
Корморан входит в концерн Daiwa-Cormoran

Такого концерна нет. Есть концерн daiwa-seiko. Фирма Корморан продает продукцию Дайвы в Европе. Не более. Сравнивать данную катушку Корморан с Дайвовской EXIST даже не смешно. Разница в цене более, чем в 10 раз. Даже очень наивному человеку понятно, что о какой-то одинаковости и речи быть не может. В лучшем случае можно говорить о визуальной похожести.
Quote (Father_Ed)

А насчет того, что корморан сам не производит катухи - так и шимано скоро китайский будет, все производство туда переводится

У Шимано есть три завода, производящих катушки. В Китае, в Малайзии и непосредственно в Японии. Все заводы принадлежат Шимано и в этом есть главное и принципиальное отличие от фирм непроизводителей. Удилища производятся в Китае (вся европейская программа), в Корее, Индонезиии, топовые модели в Японии. И тоже на своих заводах.
Лет десять назад и ABU GARCIA была чисто шведской компанией, поставщиком королевского двора. И что? А японские компании так и остались японскими. smile
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 20:58 | Сообщение # 145
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
не знаю, не знаю... но вот туалетную бумагу с названием ж....а , я бы не стал брать

ну.. это не пример.. Машину с именем форд я тоже брать не стану, хотя это почти родоначальник автомобильной промышленности в ее сегодняшнем виде. Настько плох корморан? Об их вроде Кузьмин неплохо отзывался
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:11 | Сообщение # 146
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Даже очень наивному человеку понятно, что о какой-то одинаковости и речи быть не может. В лучшем случае можно говорить о визуальной похожести.

я не разбирал екзист, но разбирал хронос smile и могу сказать - сделано все явно не хуже, чем у моей второй Caldia Kix. Катушки одного уровня - отличие в мелочах. Много есть у других производителей катух в металлических корпусах? А в магниевых? Да и цена - далеко не показатель, как человек немного к торговле приближенный, могу точно сказать - цена о качестве говорит много, но далеко не все. Это как с электроникой smile Вроде бы HP - производитель, но их ноуты - китайский Compal в чистом виде. Насчет есть или нет такой концерн - сайт их говорит, что есть:)


Сообщение отредактировал Father_Ed - Четверг, 2008-03-20, 21:13
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:33 | Сообщение # 147
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
я не разбирал екзист, но разбирал хронос и могу сказать - сделано все явно не хуже, чем у моей второй Caldia Kix.

Caldia KIX катушка среднего ценового сегмента Дайвы, EXIST это модель топовая.
Quote (Father_Ed)
Много есть у других производителей катух в металлических корпусах?
Очень много.
Quote (Father_Ed)
А в магниевых?
тоже много. разумеется, они недешевы.
Поверь, Эдуард, в данном вопросе ты заблуждаешься. Сайт компании DAIWA. http://www.daiwaseiko.co.jp
Father_Ed Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:40 | Сообщение # 148
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Поверь, Эдуард, в данном вопросе ты заблуждаешься. Сайт компании DAIWA. http://www.daiwaseiko.co.jp

Да нет, у меня совершенно нет сомнений, что катушки РАЗНЫЕ smile Просто я отчетливо вижу наличие практически всех технологий дайвы в катушках корморан smile А учитывая, что корморану в этом году 35 лет, скорее наоборот, потому как японцы редко сами чего-то изобретают, чаще покупают технологию и доводят ее до совершенства. Начнем с того, что шимано вообще начиналась как контора по производству велосипедных запчастей biggrin
http://www.daiwaseiko.co.jp/inform/english/index_in01.html
1990 Establish Daiwa Cormoran GmbH in the suburbs of Munich, Germany.
так, для полноты восприятия smile


Сообщение отредактировал Father_Ed - Четверг, 2008-03-20, 22:16
Леверлин Дата: Четверг, 2008-03-20, 21:40 | Сообщение # 149
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
да есть у меня нормальная катушка....Дайву просто починили мне...


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Кладовщик Дата: Четверг, 2008-03-20, 22:30 | Сообщение # 150
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всё продаётся и покупается... Роллс-Ройс теперь народный вагон... Родоначальник японских катух это вроде как Райоби, а кто о ней сейчас вспомнит.

Неугомонный.....
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
Поиск: