Понедельник, 2024-04-29, 21:38
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
Кто чем ловит
Pugach Дата: Понедельник, 2007-10-01, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Хвастаемся своими "взрослыми" рыболовными игрушками. набираем статистику...
думаю будет интересно, может даже получится какой-нибудь хит парад Спиннингов и Катушек.

Добавлено (2007-10-01, 10:39 Am)
---------------------------------------------
начну сам:

легкий:
G.Loomis SR782-2 тест 1,77гр (1/16 унций)-8.85(5/16) длинна 201.1 мм (6.6 футов) графит GL2 тест по леске 4-8 либров. Строй быстрый
в комплекте Шимано Технум 1000
Испульзую в основном с 10 либровым РР, 8 либров попробывал- не камельфо sad во-первых плоский, во-вторых хоть и отношусь к блеснам как к расходникам, все же с становится их жалко

медиум:
G.Loomis STR 1025S тест 10,5-28рг, длинна 2,62 метра графит GL2, тест по леске 10-14 либров, строй быстрый

в комплекте Шимано Твин Пауэр 2500
Использую 20 либровую РР

в запасниках:
Cotuss Magnum серии Pik Spin тест 12-35 (явно занижен) длина 2,55
очень мощный спиннинг - 35 граммовую тирольку через голову силовым забросом и еще запас хороший. Очень быстрый, что в принципе для ловли щуки и надо. В принципе за свои деньги нормально. ИМХО даже лучше катаны

катушка Банакс Ovid - действительно запасная, т.к. пищать и скрипеть начала в конце первого сезона.


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:33
Дедушка Дата: Четверг, 2008-03-20, 22:41 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, Тс-с shades Ихтиолога не разбуди! smile
D_Dima Дата: Четверг, 2008-03-20, 22:50 | Сообщение # 152
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик, у меня 2 штуки biggrin - ещё настоящие и живые. А "ДАМ" умер, "Тика" - умер, "Банах" (сишка) - тоже умер и "Сион" тоже, и "Бакланов" было 2, умерли в пыль smile , живой только "Бальцер" (Макина какой-то), но я его подарил бате - ловит (катухе 8 лет). "Лагуна" из Тайланда (2500-ая), 4-ый год на попл. Риобы 2-ой год в ящике :(. Отдам в этом году на Север, подрастающему поколению, пусть попробуют их убить. "Шиман" нету у меня tongue .

Без подписи :):):)
D_Dima Дата: Четверг, 2008-03-20, 23:14 | Сообщение # 153
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Шиман" нету у меня
Соврал маленько shy , "ультегра-флай" 5-6 класс, хорошенькая, алюминевая biggrin .


Без подписи :):):)
Кладовщик Дата: Пятница, 2008-03-21, 01:02 | Сообщение # 154
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, Хитрый! smile А у меня Раёбу враги похитили, ещё ту которую в Кванте брал. А у товарища 2 штуки ещё ни разу не пискнули... Сколько лет то уж прошло как в кванте отдела нет, 5 или 7?

Неугомонный.....
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-03-21, 14:28 | Сообщение # 155
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
Жень, Риоби до сих пор выпускаются. Только вид у них уж больно непрезентабельный стал. И делаются теперь исключительно в Китае. Видел их на последней выставке. Жуууть...
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-03-21, 14:35 | Сообщение # 156
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
А "ДАМ" умер, "Тика" - умер, "Банах" (сишка) - тоже умер и "Сион" тоже, и "Бакланов" было 2, умерли в пыль

Диман, сам считай сколько раз скупой платит. biggrin
У меня умерла ZEBKO топовая за один сезон, а такая красивая была. в корпусе металлическом... Browning поплавочный тоже долго не прожил. Из Шиман вмер только Страдик 4000F. Даже ума не приложу и чего это он сдох всего-то за два сезона под тяжелой балдой. biggrin
dim Дата: Пятница, 2008-03-21, 14:40 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
два сезона под тяжелой балдой.

на балду ловишь?

АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-03-21, 15:20 | Сообщение # 158
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
http://www.daiwaseiko.co.jp/inform/english/index_in01.html
1990 Establish Daiwa Cormoran GmbH in the suburbs of Munich, Germany.
так, для полноты восприятия

Добросовестно все перечитал, но так и не понял, что из этого следует.
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2008-03-21, 15:21 | Сообщение # 159
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, неа. давно уже не ловлю. неинтересно стало.
лорд Дата: Пятница, 2008-03-21, 22:10 | Сообщение # 160
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)

http://www.daiwaseiko.co.jp/inform/english/index_in01.html
1990 Establish Daiwa Cormoran GmbH in the suburbs of Munich, Germany.
так, для полноты восприятия

ну тады для наиболее полной полноты восприятия список остальных торговых домов, представляющих интересы дайвы в отдельно взятых странах.

Daiwa (Australia) Pty. Ltd.:
Unit C 134-140 Old Pittwater Road Brookvale, N.S.W. 2100 Australia

Daiwa Sports Ltd.:
Netherton Industrial Estate Wishaw ML2 OEY Strathclyde Scotland U.K.

Daiwa Cormoran Sportartikel-Vertriebs GmbH :
Industriestrasse 28 82194 Grobenzell Germany

Daiwa France S.A.:
Entrepots de la Basse Seine Rue de la Grande Epine Zone Industriellene 76800 St. Etienne du Rouvray France

Daiwa (Taiwan) Corporation :
Nan-Tze Export Processing Zone Nan-Tze,Kaohsiung Taiwan R.O.C.

Daiwa Seiko (Thailand) Co., Ltd.:

корморан - один из многих.
правда какое это имеет отношение к производству катушек корморан остается загадкой, млин...

ЗЫ

Quote (Father_Ed)
шимано вообще начиналась как контора по производству велосипедных запчастей

а шимано до сих пор контора по производсву з.ч для великов... 60% от оборота шимано - великовские приблуды. рыбалка - так, для души... гггг

Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 00:10 | Сообщение # 161
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
корморан - один из многих.
правда какое это имеет отношение к производству катушек корморан остается загадкой, млин...

А я и говорил, что Cormoran всего лишь входит в корпорацию Daiwa. В катухах - CRBB шары, бронзово-алюминиевая основная пара шестерен, наличие почти всех "фирменных" дайвовских технологий плюс приличная сборка. А чего еще надо? То, что они у нас представлены слабо, так у нас дофига чего слабо представлено sad Начиная с того, что даже у "Ши" и у "Да" нет ни одного авторизованого сервиса по стране. При этом я прекрасно понимаю, что в цене той же шиманы и той же дайвы может быть до 80 % цены за раскрученый бренд. Хотя.. собственно корморан мне за рекламу не платит smile Просто все уперлись в два бренда, и ничего другого видеть не хотят. Хотя, конечно, хронос от корморан явно не катушка моей мечты smile Но вполне рабочая лошадка
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 00:17 | Сообщение # 162
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
1990 Establish Daiwa Cormoran GmbH in the suburbs of Munich, Germany.
так, для полноты восприятия

Добросовестно все перечитал, но так и не понял, что из этого следует.


А значит это, что с 1990 года дайва и корморан работают вместе, имеют доступ к технологиям друг друга, имеют возможность использовать "фишки" обоих фирм, и всех, кто входит в консорциум. Последние катухи дайвы стали использовать переключатель снизу копуса катушки, раньше такого на их катушках не было. Но практически всегда было на корморановских smile но это безусловно, мое личное мнение.
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-03-22, 00:46 | Сообщение # 163
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А вот ещё бы Митчел потестить.... happy

Неугомонный.....
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-22, 07:38 | Сообщение # 164
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
А значит это, что с 1990 года дайва и корморан работают вместе, имеют доступ к технологиям друг друга, имеют возможность использовать "фишки" обоих фирм, и всех, кто входит в консорциум.

Ничего подобного в первоисточнике не написано. Зачем же додумывать? Корморан продает Дайву в Германии, не более. Т.е. является ее торговым партнером. Но вряд ли Дайва продает Корморан в Японии. И скорее всего, потому как Корморан в Японии нах никому не нужен. biggrin
Кстати, в славном городе Воронеже есть ООО "Дайва Корморан". Тоже будем их считать участниками несуществующего концерна?


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Суббота, 2008-03-22, 07:44
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-22, 07:47 | Сообщение # 165
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
А вот ещё бы Митчел потестить....

Жень, дак уже давным-давно это сделано. Потому и желания торговать ими мало у кого возникает. biggrin
D_Dima Дата: Суббота, 2008-03-22, 09:28 | Сообщение # 166
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Диман, сам считай сколько раз скупой платит.

Для полноты картины smile , когда я в 94 г. брал первый "баклан", в "Арсенале" dollar , моя з\п там же, была 500 рублёв (В Енисейрыбводе я получал 120-140), так вот "баклан" стоил около 140 р., т.е., я даже не задумываясь отвалил 1\3 з\п smile , разве ж я скупой smile ? Кто такой "Шимано", я чего-то где-то слышал тогда + потом мне "шеф" показал НАСТОЯЩИЙ "Страдик"2500 (который ему немцы подарили, как крутому партнёру из России), но он назвал вообще какие-то несусветные цифры по тем временам... Ну и т.д. Инфы ноль, одна реклама, денег не хватает smile , ес-но я смотрел в сторону того, что по карману. Тем не менее все эти "убитые" катухи дали мне именно то, чего я от них хотел - РЫБАЛКУ. "Вечных" двигателей всё равно нет.
А "бюджетные" катушки (любые) дают возможность периодически обновлять свой арсенал biggrin . Да хоть каждый месяц, в этом тоже есть своя прелесть, + вечный поиск чего-то нового, что будет альтернативой общеизвестным и общепринятым "Брэндам" (не бывает такого, НО ВДРУГ biggrin ).


Без подписи :):):)
Леверлин Дата: Суббота, 2008-03-22, 09:52 | Сообщение # 167
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жаль что у нас сервиса нет((((....
лорд, АндрейКрасноярск, D_Dima,
вопрос - возможно ли заказывать запасные части к катушкам (типа дужек лнсоукладывателей, подшипников и т.д.)???


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:02 | Сообщение # 168
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Ничего подобного в первоисточнике не написано. Зачем же додумывать? Корморан продает Дайву в Германии, не более. Т.е. является ее торговым партнером. Но вряд ли Дайва продает Корморан в Японии. И скорее всего, потому как Корморан в Японии нах никому не нужен.

Ладно.. не будем рассуждать , додумывать, мыслить...Зачем. Все за нас уже подумали и решили маркетологи. Я держал в руках подшипники из дайвы и из корморана. В руках, и с лупой. Это одни и те-же подшипники. Причем, CRBB подшипники, на которые у дайвы патент. Теперь вопрос - сколько времени просуществует корморан (немецкая фирма), если у них не будет кросслицензии на технологию CRBB, а они будут ее использовать? Ответ - до первого суда. Вывод - все же есть кросслицензионное соглашение об обмене технологиями. То, что дайва не будет продавать корморан у себя, понятно. Но вот использовать в своих разработках что-то новое из технологий корморана - почему бы и нет. и продавать уже совместную технологию под своим именем. Вообще-то это очень широко в мире практикуется, в частности в компьютерном мире практически везде. Кстати, в первоисточнике, если быть точным, нигде не написано, что корморан является только "торговым" партнером дайвы.


Сообщение отредактировал Father_Ed - Суббота, 2008-03-22, 10:21
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:17 | Сообщение # 169
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И вот ещё вопросик, дарил другу в 96 году на день варенья Байрон. На вываживании таймешки винтом закрутило ручку. После замены в домашних условиях после рыбалки работает до сих пор. Байроны теперь тоже Г или где?

Неугомонный.....
D_Dima Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:30 | Сообщение # 170
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин, у меня только методом "подбора" smile , все убитые катухи, складируются на предмет того, что с них чего-нибудь, куда-нибудь пригодится.
Кладовщик, а возвратных пружин у того "Байрона" сколько поменяли smile ? Пробовал я их запускать в продажу, но не могут они серьёзно конкурировать, с тем же "бакланом" даже, и дизайн г.. , и ценник.., да и сама работа механизма, может и надёжная, но такая шумная и тугая... wacko


Без подписи :):):)
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:31 | Сообщение # 171
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леверлин,
Слава, боюсь, что сервисов катушечных в России еще долго не будет. Этот вопрос постоянно обсуждается на всевозможных семинарах и выставках, но "воз и поныне там".
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:33 | Сообщение # 172
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Леверлин)
Жаль что у нас сервиса нет((((....
лорд, АндрейКрасноярск, D_Dima,
вопрос - возможно ли заказывать запасные части к катушкам (типа дужек лнсоукладывателей, подшипников и т.д.)???

Зачем задавать вопрос если знаешь на него ответ? Наверняка можно, если наберешь этих запчастей на пять-десять тысяч грина. sad На каст-мастере эту тему с официалами терли.
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:37 | Сообщение # 173
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
Ладно.. не будем рассуждать , додумывать, мыслить...

Эдуард, ты передергиваешь.
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:42 | Сообщение # 174
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Father_Ed,
можно заказывать. Только желания нет так над собственными деньгами издеваться. Шимано Европа в свое время предлагало заказывать запчасти пакетами. Не помню точно столько стоило такое пакетное предложение, но что-то дохрена. Несколько тысяч евро, если не ошибаюсь. А вся прелесть этого пакетика заключалась в том, что ты совершенно не знаешь, что в том пакете тебе придет. Может получиться так, что пакет будет состоять на 50% из запчастей для байтранеров. Кому оно это надо?
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:46 | Сообщение # 175
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Ладно.. не будем рассуждать , додумывать, мыслить...

Эдуард, ты передергиваешь.


Это флуд. Не информативно. Я слегка интересовался патентным законодательством за рубежом, могу сказать точно - без договоренности там технологии друг друга не используют. Иначе для одной из сторон все плохо кончается.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: