Четверг, 2024-05-16, 12:19
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Скай(67), Добрый_Жук(42), Woopucceego(37), belka(44), demmich(43), andrujsik(37), multuk(50), Dana(34), TriciaEmoni(39), meganjoApece(49)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
Кто чем ловит
Pugach Дата: Понедельник, 2007-10-01, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Хвастаемся своими "взрослыми" рыболовными игрушками. набираем статистику...
думаю будет интересно, может даже получится какой-нибудь хит парад Спиннингов и Катушек.

Добавлено (2007-10-01, 10:39 Am)
---------------------------------------------
начну сам:

легкий:
G.Loomis SR782-2 тест 1,77гр (1/16 унций)-8.85(5/16) длинна 201.1 мм (6.6 футов) графит GL2 тест по леске 4-8 либров. Строй быстрый
в комплекте Шимано Технум 1000
Испульзую в основном с 10 либровым РР, 8 либров попробывал- не камельфо sad во-первых плоский, во-вторых хоть и отношусь к блеснам как к расходникам, все же с становится их жалко

медиум:
G.Loomis STR 1025S тест 10,5-28рг, длинна 2,62 метра графит GL2, тест по леске 10-14 либров, строй быстрый

в комплекте Шимано Твин Пауэр 2500
Использую 20 либровую РР

в запасниках:
Cotuss Magnum серии Pik Spin тест 12-35 (явно занижен) длина 2,55
очень мощный спиннинг - 35 граммовую тирольку через голову силовым забросом и еще запас хороший. Очень быстрый, что в принципе для ловли щуки и надо. В принципе за свои деньги нормально. ИМХО даже лучше катаны

катушка Банакс Ovid - действительно запасная, т.к. пищать и скрипеть начала в конце первого сезона.


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:33
Michael Дата: Четверг, 2008-03-13, 14:15 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, Да не только на малых речках. И на КВХ вдоль берега из-под коряжек, ювелирно... В 06 году после потопа по берегам много мусора было. Идешь на резинке вдоль берега метрах в 15-20. Бросаешь воблерок в метре от коряги - пусто. 10-15 см вдоль бревна или елки затонувшей - выскакивает полосатый тут же. Точность важна. И по Базаихе выше буржуйской слободки (Мраморный карьер) хочу попробовать пройтись с 00. Харек, таймешонок. Опять же, вдруг на Ул на кило-два счук влетит вместо кокушка (не в Базаихе, конечно)... Запас прочности тоже наверно стоит предусмотреть. И профинансировать.... Кароче, УЛ ХОЧУ...
Атос Дата: Четверг, 2008-03-13, 23:32 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Michael)
И на КВХ вдоль берега из-под коряжек, ювелирно...

Чем длиннее палка, тем ювелирнее работа biggrin
Michael Дата: Пятница, 2008-03-14, 09:27 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, Чем длинее палка, тем лапшистее (я про Л и УЛ). Длинные нелапшистые - дорогие... Почитал Инет на тему УЛа - палки одинакового строя и длины по дальности заброса могут сильно отличаться. При забросе кончик отыгрывает назад и отдергивает легкую приманку. Дальность страдает. Хотя тут и от техники заброса наверное зависит. Спин лапша - плавней заброс. Кстати про длину - читал мнение, что чем длинее палка, тем более точный заброс... Вопрос требует дальнейшего изучения.
Michael Дата: Пятница, 2008-03-14, 10:44 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Раз уж с "Раухова" попросили... Уважаемый Домовой, насчет актуальности цвета поппера. При вгляде снизу на поверхность воды все плавающие на ней предметы оттеняются и кажутся черными. Но на расстоянии меньше метра окраску уже видно, и подходящий цвет попера пожалуй уменьшит количество пустых выходов или спровоцирует на повторный бросок. Проводка конечно тоже немаловажна. Кисточка на хвосте наверное не помешает. Один товарищ, не знаю, насколько опытный, рекомендовал хвостик делать красного цвета. Еще есть мнения, что красный рот для контроля проводки. ХЗ. Его и так по всплескам видно, где он.

Физтех: это сообщение (и следующее) будет удалено в ближайшее время. Просьба разместить его в соотв. теме (или создать новую) пока есть что копировать.
(читай ЛС)


Сообщение отредактировал Физтех - Пятница, 2008-03-14, 14:30
Pugach Дата: Пятница, 2008-03-14, 12:20 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Michael, а здесь ты в тему????
для обсуждения снастей тема Спиннинг и катушка или Здесь или Здесь
для выяснения рабочих приманок больше подойдетПоделитесь опытом
И советую прочитать данные темы с начала, возможно твои вопросы уже обсуждались.
Считаешь что обсуждение влияние цвета попера на количество выходов достойно новой темы- создай её, валить все в одну кучу совершено не правильно, и очень затруднит поиск ответа по сути темы.
З.Ы. кстати все это написано в правилах форума
Кладовщик Дата: Пятница, 2008-03-14, 15:47 | Сообщение # 81
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кто то упрекал меня в излишней жёсткости по отношению к сути темы smile . Может просто перенести в соответствующий раздел. wink
П.с Боря это тоже сообщение потом убей... Сегодня объездил весь город выбирал себе дубину, ни к чему душа не легла. Привередливый какой то стал, что ли....


Неугомонный.....

Сообщение отредактировал Кладовщик - Пятница, 2008-03-14, 18:45
Физтех Дата: Пятница, 2008-03-14, 18:47 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Кто то упрекал меня в излишней жёсткости по отношению к сути темы

В той теме ты сам писал:
Quote (Кладовщик)
Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

К тому же там были вопросы и комментарии к отчетам smile
WELLES Дата: Пятница, 2008-03-14, 22:44 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Сегодня объездил весь город выбирал себе дубину, ни к чему душа не легла. Привередливый какой то стал, что ли....
Лёд тронулся? biggrin Женя, тебе легче будет выбирать, если начнёшь называть спиннинг хотя бы палкой. smile И смотреть немного в других магазинах, например рядом с тем, в котором ты вчера видел красивую жилетку, biggrin Жалко что я далеко живу, так бы дал попробовать в работе. Хотя можешь у Серёги посмотреть, у него примерно что-то среднее между моими. IMXO главное не торопиться. smile
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-03-15, 00:33 | Сообщение # 84
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валера как уже сказал выше
Quote (Кладовщик)
Сегодня объездил весь город

не моё это...


Неугомонный.....
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 12:36 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Просто Кладовщик, хочет супер и шоб не дорого tongue
Я уже писала,ток не в этой теме.У меня Блек Холл.3 метра.С берега оч намано ловить.Мне и Шимано не надо .
И пусть меня неколторые подкалывают назвнием моей палочки,я на нее еще много нарыбалю
А вот катушка(кобра) не очень...тут не могу пока решить что взять sad
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 14:21 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
хочет супер и шоб не дорого
Наверно так не бывает sad
Lipa, катушка тебе нужна с красивым женским именем smile И если не Стелла, то обязательно Ультегра. Первая- красивая, вторая- надёжная.
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 15:24 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, я не слыхала про такие.Ну за 1000 то я могу наверное купить,но дороже это уже..Меня и так подруги не понимают!Скажут что лучше бы юбку купила дурочка а не катушку!А перечисленные тобой катушки..расскажи о них?Пасиб
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 17:31 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Меня и так подруги не понимают!
Скажу больше: меня друзья- рыбаки не понимают. biggrin
В январе я зашёл в "Академию" за катушкой. У меня на глазах произошла такая сценка:
Продавец показывал покупателю и его подруге разные катушки. Покупатель посмотрел одну, другую, посоветовался с (женой?) и сказал, что нужно что-то подешевле. Когда он покрутил в руках катушку за 1000 рублей, недоумённо спросил:
-А почему она так туго крутится?
Продавец тактично улыбнулся, а я не выдержал и сказал:
-Потому, что за 1000р. biggrin
Про Стеллу я конечно пошутил, а ультегра считается одной из лучших в эконом-классе Шимано.
Сейчас в магазинах выбор катушек большой, но выбрать лучшую по отношению цена-качество плюс малый вес и лёгкий ход-тяжело.
Где-то у меня были ссылки по выбору катушек, найду-выложу.
Lipa Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 17:39 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Да я все понимаю.Просто пока,я на новую работу только вышло и по деньгам мне напряжно будет брать катушку тыщи за три.Но я ж понимаю что нужно не по цене а по работе в деле выбирать катушку..Кстати,спинн мне подарили:) а он тоже стоит больше двух тыщ..сама бя я тоже наверное не решилась себе его приобрести..о как
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 17:50 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, Зайди в РА и попроси показать катушки под твой Блэк Холл. На какой глаз остановится, ту и покупай.
Не забудь шнур и блесны прикупить! biggrin
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 18:38 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Не забудь шнур и блесны прикупить!
Lipa, запиши на бумажке про шнур и блёсны, а то я как катушку в руки взял, так про всё и забыл. biggrin Вспомнил только дома, а у нас здесь тонких хороших шнуров нет sad Придётся ещё раз ехать. biggrin
Дедушка, я знаю на какой катушке у неё глаз остановится! biggrin Я на неё даже глаз поднять не смею! biggrin
А в районе 1000 рублей брать Шимано или Дайву не стоит. Это цена за бренд, а не за качество.(ИМХО).
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 18:44 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, У меня Дайва Лагуна 3500 4-й год и пока не кашляет, на спин Дайва Вискер 10-60гр. брал. Пока не подводила. Но хочу Твин Пауэр и Гарика... который Лумис. И еще много чего хочу, но... сам понимаешь smile cool
D_Dima Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 18:50 | Сообщение # 93
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
А в районе 1000 рублей брать Шимано или Дайву не стоит

А что стоит? Без приколов и шуток, но за 1000?


Без подписи :):):)
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:03 | Сообщение # 94
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
Николаич, скажи, пжлт, в каком тесте хочешь GL? Или уже конкретную модель присмотрел?
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:06 | Сообщение # 95
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,
Валер, к сожалению, правда жизни такова, что хороших катушек за 1000 руб. не бывает вовсе. smile
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:18 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
А что стоит? Без приколов и шуток, но за 1000?
Я уже писал, что имею 2 катушки от Line Winder 3000-ые. Катушки хорошие, но для женшин думаю тяжеловаты будут. 2000-ые полегче, но не знаю, выдержат ли 30гр.?
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:29 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Но хочу Твин Пауэр и Гарика... который Лумис. И еще много чего хочу, но... сам понимаешь
Дедушка, какие наши годы?! biggrin Всё у нас получится! biggrin
Я когда-то о Вискере только мечтал, а теперь нижняя планка- GL в 3-м графите. Тут главное- купить хорошее ружьё, которого испугается любая жаба. biggrin
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:40 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
в каком тесте хочешь GL? Или уже конкретную модель присмотрел

Ну и вопросик! Ежели бы сам знал точно, то сказал бы. Глаза разбегаются... И это хочу... и это... и это... и это! А вон та... вообще класс! biggrin
А если серьезно, то такую модель, чтоб рука не уставала целый день хлестать и потом бы не отваливалась, чтоб ежели таймешка вломится на 15, то чтоб спин сдюжил, чтоб с лодки и с берега можно было б бросать вполне комфортно и чтоб не заоблачных денег был по стоимости. Но таких не бывает, сам знаю... wink
От того грусть глодает, спать сцуко не дает и сны сюрреалистические навевает как я в вейдерсах Лумисом с Твином вывожу... кита! biggrin
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 20:06 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, у меня есть 1024S GL3. Думаю это то, что тебе надо. Сам я больших рыб на него ещё не ловил, но по отзывам пользователей твоего Рыба выдержит без проблем. Ловил щук до 3-х кг рыбу держит прекрасно, руки не устают. Хотя у Лумиса есть много других хороших спиннингов.
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 20:20 | Сообщение # 100
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,
спрашиваю потому как имею очень ненавязчивое желание избавиться вот от такого агрегата в своем арсенале. biggrin http://www.efish.ru/shop....776.php
Девайс был на двух рыбалках.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
Поиск: