Понедельник, 2024-04-29, 16:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
Кто чем ловит
Pugach Дата: Понедельник, 2007-10-01, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Хвастаемся своими "взрослыми" рыболовными игрушками. набираем статистику...
думаю будет интересно, может даже получится какой-нибудь хит парад Спиннингов и Катушек.

Добавлено (2007-10-01, 10:39 Am)
---------------------------------------------
начну сам:

легкий:
G.Loomis SR782-2 тест 1,77гр (1/16 унций)-8.85(5/16) длинна 201.1 мм (6.6 футов) графит GL2 тест по леске 4-8 либров. Строй быстрый
в комплекте Шимано Технум 1000
Испульзую в основном с 10 либровым РР, 8 либров попробывал- не камельфо sad во-первых плоский, во-вторых хоть и отношусь к блеснам как к расходникам, все же с становится их жалко

медиум:
G.Loomis STR 1025S тест 10,5-28рг, длинна 2,62 метра графит GL2, тест по леске 10-14 либров, строй быстрый

в комплекте Шимано Твин Пауэр 2500
Использую 20 либровую РР

в запасниках:
Cotuss Magnum серии Pik Spin тест 12-35 (явно занижен) длина 2,55
очень мощный спиннинг - 35 граммовую тирольку через голову силовым забросом и еще запас хороший. Очень быстрый, что в принципе для ловли щуки и надо. В принципе за свои деньги нормально. ИМХО даже лучше катаны

катушка Банакс Ovid - действительно запасная, т.к. пищать и скрипеть начала в конце первого сезона.


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2013-02-18, 10:33
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 10:50 | Сообщение # 176
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
можно заказывать. Только желания нет так над собственными деньгами издеваться. Шимано Европа в свое время предлагало заказывать запчасти пакетами. Не помню точно столько стоило такое пакетное предложение, но что-то дохрена. Несколько тысяч евро, если не ошибаюсь. А вся прелесть этого пакетика заключалась в том, что ты совершенно не знаешь, что в том пакете тебе придет. Может получиться так, что пакет будет состоять на 50% из запчастей для байтранеров. Кому оно это надо?

Ну я приблизительно это и говорил.Потому как большим Ши и Да глубоко пофиг, чего там с сервисом их товара в России. Они нам за курилы мстят smile
Леверлин Дата: Суббота, 2008-03-22, 11:10 | Сообщение # 177
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Леверлин, у меня только методом "подбора", все убитые катухи, складируются на предмет того, что с них чего-нибудь, куда-нибудь пригодится.

Quote (АндрейКрасноярск)
Леверлин,Слава, боюсь, что сервисов катушечных в России еще долго не будет. Этот вопрос постоянно обсуждается на всевозможных семинарах и выставках, но "воз и поныне там".

Quote (Father_Ed)
Зачем задавать вопрос если знаешь на него ответ? Наверняка можно, если наберешь этих запчастей на пять-десять тысяч грина.На каст-мастере эту тему с официалами терли.

Значит "Здравствуй Левша"!!!! biggrin Жаль конечно.....


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Физтех Дата: Суббота, 2008-03-22, 12:25 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
А вот ещё бы Митчел потестить....

У меня есть Avocet C1000 от MITCHELL.

Quote (АндрейКрасноярск)
Жень, дак уже давным-давно это сделано. Потому и желания торговать ими мало у кого возникает.

А желание покупать время от времени есть smile
Я доволен катушкой. Легкая, компактная, удобная и сравнительно недорогая. Леску укладывает достаточно аккуратно. Юзаю ее уже три года - ни каких нареканий, ни разу не перебирал. А больше всего мне в ней нравится прикольная система смены шпули - фрикцион откручивать не надо (откручивается в полоборота):

dim Дата: Суббота, 2008-03-22, 18:44 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Главное чтобы снасть в нужный момент не подвела, т.к сказать не дала сбой.

Запомнился один случай из детства:

Ловлю щук обычным алюм.спином с невской (тогда китайских небыло) на обычную моно 0,6, выловил шт 5-6 от 0,7 до 2кг, потом заплыл на яму и начал кидать кидать....не берет...спин в воду опустил и крутил катушкой по разному и с остановкой и побыстрее (тогда я о проводках вообще ничего не знал) и в какойто момент хватает щукарь...катушка разбила мне пальцы в кровь, (от боли наверное может от испуга щас уже не вспомню я просто зажал ее) спининг согнуло в дугу, несколько сильных рыввков и обрыв. У меня тогда была мечта -поймать метровую щуку и тогда я думал что эта была она, а я не справился

WELLES Дата: Суббота, 2008-03-22, 20:56 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
катушка разбила мне пальцы в кровь
Кроме разбитых пальцев от инерционных катушек ещё много неприятностей smile Бывало резал большой палец на правой руке кромкой барабана, этот же палец стирался до мяса от постоянных подтормаживаний во время заброса. не говоря уже про то, что из-за бород терялось много времени на рыбалке.
Видимо поэтому хорошая безинерционка доставляет столько удоводьствия biggrin
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:19 | Сообщение # 181
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Кроме разбитых пальцев от инерционных катушек ещё много неприятностей Бывало резал большой палец на правой руке кромкой барабана, этот же палец стирался до мяса от постоянных подтормаживаний во время заброса. не говоря уже про то, что из-за бород терялось много времени на рыбалке.
Видимо поэтому хорошая безинерционка доставляет столько удоводьствия

А я вот видимо ретроград - на балду только инерционку уважаю. Правда она тоже не "Невская" или "донская", а тонкая алюминиевая, радиозаводовская. До ума один раз довел, и вот уже лет пять служит верой и правдой. Хотя сегодня с собой таскал еще и корморан - потестить новый шнур за 160 рублей smile Шнур оказался вполне рабочим, особенно за такие деньги, для тирольки - самое оно, в случае чего и не жалко. Смущает цена, и то, что коробка от Stren, правда стрен еще ремингтоновский, значит как минимум 2004 года.
лорд Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:21 | Сообщение # 182
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES,

гггг ,
я лет 15 назад назад купил первую свою безинеционку, и почти сразу пошли мы на сисим.
первый день я рыбачил так:
откручивал фрикцион до минимума, забрасывал блесну, закручивал фрикцион, подматывал, откручивал фрикцион, забрасывал.... какая хрень эти модные катушки - эта мысль крутилась в голове постоянно. тем паче что рыба совсем не ловилась.
на второй день снизошло откровение - дужку надо откидывать!!! гггг

ЗЫ

покупать дорогие катушки категорически не рекомендую.
вот у меня щас в работе два твина и сертейт.
с тоской понимаю что в ближайжие 3-4 года им ничего не грозит.
но как следствие не будет и никакого развития эти 3-4 года.
хотя один твин уже какойто поцарапанный....
в результате косо смотрю на стеллу с айрити.
а дальше что? гггг

АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:28 | Сообщение # 183
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, дальше нирвана... гггг
Дедушка Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:28 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
хорошая безинерционка доставляет столько удоводьствия

Что верно, то верно.
Quote (WELLES)
резал большой палец на правой руке кромкой барабана, этот же палец стирался до мяса от постоянных подтормаживаний во время заброса

Была бы "Волна" (с заоваленным бортиком), а не "Невская", то и не резал бы палец и не стирался бы до мяса. Только бы чернел от алюминия и вырастала бы мозоль. biggrin
D_Dima Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:37 | Сообщение # 185
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
покупать дорогие катушки категорически не рекомендую

Quote (лорд)
с тоской понимаю что в ближайжие 3-4 года им ничего не грозит.
но как следствие не будет и никакого развития эти 3-4 года

лорд, по-моему надо периодически, хотя бы раз в сезон, выезжать на речку только с "а-ля Невской" (такая чтоб скрипела вся), с алюминевым спином, ещё лучше со шпагой из нержавейки, проволочные кольца, все дела, в редких случаях позволять себе клеёный бамбук (обязательно 6-ти гранный), "байкалки", "универсальные", "шторлинг" (никаких тараканов и боргоявок с Куусамой, про БФ вообще молчу - НЕТ категорически), штормовочку, фуфаечку... ну и т.д. Короче - НАЗАД, В БУДУЩЕЕ biggrin .


Без подписи :):):)
лорд Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:37 | Сообщение # 186
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск,

ни мечтай даже... ггг

WELLES Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:39 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Была бы "Волна" (с заоваленным бортиком), а не "Невская", то и не резал бы палец и не стирался бы до мяса.
У меня было много разных катушек. У новых катушек сразу шлифовал буртик. Просто ловить приходиось тяжёлыми блёснами неделями без выходных от темна до темна. sad biggrin
лорд Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:41 | Сообщение # 188
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima,

гггг, не Дим, у меня впереди хотя бы нахлыст с тенкарой, а у тебя что? ггг

Дедушка Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:44 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Шуткуете все... Ну, ну... biggrin
А скажите ка мне, г-да знатоки, как мне на Дайвовской шпуле (Дайва Лагуна 3500) бортик поцарапанный отреставрировать? Грешу на эту поцарапанность - лохматит мне она шнур, как кажется. wink
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-22, 21:52 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
А я вот видимо ретроград - на балду только инерционку уважаю. Правда она тоже не "Невская" или "донская", а тонкая алюминиевая, радиозаводовская.
Ну для балды лучше катушки наверно не придумаешь! Не так часто приходиться закидывать, мягкий ход, позволяет хорошо контролировать проводку. Я себе тоже купил видимо такую же. На 2х подшипниках, кажется Фортуна от Фаворита?
Father_Ed Дата: Суббота, 2008-03-22, 23:29 | Сообщение # 191
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
как мне на Дайвовской шпуле (Дайва Лагуна 3500) бортик поцарапанный отреставрировать? Грешу на эту поцарапанность - лохматит мне она шнур, как кажется.

Если царапина не глубокая ( не пробито покрытие до алюминия), можно попробовать полирнуть мелкой наждачкой (0000), ее раньше еще "стекляшкой" называли. Сейчас она есть на девайсе для полировки ногтей, благополучно такую у жены реквизировал smile она их все равно часто меняет.Если глубокая - увы, шпулю менять.


Сообщение отредактировал Father_Ed - Суббота, 2008-03-22, 23:30
Pugach Дата: Вторник, 2008-03-25, 17:04 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
как мне на Дайвовской шпуле (Дайва Лагуна 3500) бортик поцарапанный отреставрировать?

Quote (Father_Ed)
Если глубокая - увы, шпулю менять.

Николаич, менять надо катушку! и двигаться вперед...
думаю спишь и видишь твина 4000( а может и 5000 PG) , причем с каждой царапиной на старой катушке этот сон все реальней и реальней biggrin
Дедушка Дата: Вторник, 2008-03-25, 18:00 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Father_Ed)
можно попробовать полирнуть мелкой наждачкой

Спасибо!
Quote (Pugach)
менять надо катушку

Пока терпимо, ибо на катушке ДВЕ шпули.
Quote (Pugach)
и двигаться вперед...

"Рад бы в рай, да грехи не пускают"(с) wink
FishHunter Дата: Среда, 2008-06-18, 10:42 | Сообщение # 194
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня сначала было китайское народное творчество под "Невскую"......
Два сезона пытался привести её в чувство, но ......
А вот когда задарили мне настоящую ленинградку - радости не было предела!
Весчь!!! Хрен знает сколько лет, а работает!!! Не придерёшься!!!

Сейчас приобрёл силовой мульт со счётчиком - сходил пару дней назад на рыбаловку и понял, что "Невская" теперь отдыхает......
Мульт - это сила, но "Невскую" почистил, смазал и в чемоданчик....
Быстро человек привыкает к хорошему!!!

Чем пропитывать шнур, чтобы дольше и увереннее служил?


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
dim Дата: Среда, 2008-06-18, 11:54 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (FishHunter)
Сейчас приобрёл силовой мульт со счётчиком - сходил пару дней назад на рыбаловку и понял, что "Невская" теперь отдыхает......

троллингом ловишь?

лорд Дата: Среда, 2008-06-18, 12:49 | Сообщение # 196
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,

ггг на редкость прикольное сочетание вопроса и аватары... ггг

Кладовщик Дата: Четверг, 2008-06-19, 11:08 | Сообщение # 197
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
на редкость прикольное сочетание вопроса и аватары...

biggrin Да, да.... так и читается..."колитесь гады"!!!!


Неугомонный.....
FishHunter Дата: Четверг, 2008-06-19, 13:54 | Сообщение # 198
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
троллингом ловишь?

Не.. Моя любимая рыбалка - ловить рыбов катамараном ( санки ) на мухов!
А мульт два года пытался купить.... Им удобнее подматывать снасть и поводки можно тоньше использовать. Зимой купил и очень рад! wink А троллинг ( по словам друзей, которые до кораблика ловили троллингом на Финском ) - это не спортивно и не интересно! Хотя это спорный вопрос - не берусь судить - кому как нравится! biggrin


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
dim Дата: Четверг, 2008-06-19, 16:06 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (FishHunter)
это не спортивно и не интересно!

ну если ты такое скажешь в ветке троллингистов - порвут как грелку biggrin

FishHunter, я почему про троллинг спросил, муль ты для кких целей со счетчиком взял, просто как наворот дополнительный (ну типа есть круто..) или какие о + есть для твоей рыбалки?

FishHunter Дата: Четверг, 2008-06-19, 17:36 | Сообщение # 200
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
ну если ты такое скажешь в ветке троллингистов - порвут как грелку

По-этому и не берусь судить о том чего не знаю... А то блин точно порвут!!! biggrin

Счётчик для меня удобство.... Последние пять лет стараюсь изучать водоём, записываю на что клюёт и при каких условиях......

Ока - это не северные реки..... Имею в виду притоки Енисея......
Приходится ловить на расстояниях до 200 метров, а рыба часто стоит в своих излюбленных местах.... Вот для того чтобы точнее определить то или иное место пользуюсь счётчиком...

Одну рыбалку провёл с мультом - ловил на яме с косой в 110 метрах от берега - вот он мне и помог - завёл в точку - удар! Теперь точно знаю координаты этого места и в жару, которая уже наступает всегда буду знать где можно схватиться с хвостатыми!!!

Мульт со счётчиком - как примитивный эхолот для меня! tongue


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кто чем ловит (Информация о снастях. отзывы и впечетления.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: