Вторник, 2024-05-07, 03:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ЗАЯ(62), Leshuu(39), smoke(39), Анатолич(53), prividenie(41), лёлик(47), MichelleDax(39), EllaEvoff(43)



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: лордЪ, Снайпер  
Форум » Материально техническая база » Магазины » КНИГА ЖАЛОБ (Жалобы на плохой сервис и нерадивых продавцов)
КНИГА ЖАЛОБ
Физтех Дата: Четверг, 2008-11-20, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Бывают такие магазины, посетив которые один раз, ни за что не захочешь туда возвратиться.
Надеюсь эта тема поможет хоть капельку изменить ситуацию в лучшую сторону. Или хотя бы предостеречь ни о чем не подозревающего покупателя...
Michael Дата: Четверг, 2008-11-20, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Есть в Красноярске на улице Мира оружейный магазин, называется «ЩИТ». Купил я там на днях килограмм дроби. Как оказалось, вместо килограмма – всего 912 г.
Мелочь, а неприятно. Вроде как бутылку пива купил, а из нее уже кто-то отпил. Да, думаю, вроде серьезные люди, не семечками на КрасТЭЦ торгуют, и цены не самые низкие, а все равно, на...колоть норовят.
Звоню им, максимально вежливо объясняю ситуацию.
Вместо «Извините, недоразумение» – недовольный ответ, типа, «А чо я сделаю, у нас весы такие».
Пипец, приплыли.
Это разговор с СЕРЬЕЗНЫМИ МУЖЧИНАМИ, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ ОРУЖИЕ… Весы виноваты!… Детский сад. Песок, бяка, за шиворот насыпался. Мячик, хулиган, в лужу закатился… ГГГГГГГГГГГ…
Купил я дробь в другом магазине, а эту принципиально вернул (чек сохранился). И опять – у продавцов НИ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ, только недовольство – «Подумаешь, недовесили несколько грамм. У нас весы не аптечные».
Странное представление о точности весов… Действительно, весы у них далеко не аптечные - обвес почти 100 г на килограмме. Они их наверное, на помойке нашли.
А может все-таки не в весах дело, а в ОТНОШЕНИИ К ПОКУПАТЕЛЮ?

Хотелось спросить – а колбасу вы в магазине по аптечным весам покупаете?! Ну тухлая и погрызенная попалась – так это микробы и крысы виноваты, им и предъявите претензии… Или бензин вам на заправке вам пипеткой отмеряют? Ну недольют полведра – фигня, колонка х…во работает, это ведь не повод чтобы людям настроение портить…
Но противно стало там находиться, тем более дебаты устраивать… Да и бессмысленно это...

Видимо не зря магазин так назвали. Есть подходящий английский омоним…

Grey Дата: Четверг, 2008-11-20, 21:16 | Сообщение # 3
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Michael, думаю стоит выделить твой пост в отдельную тему.
Бум знать, и не ногой туда.
Домовой Дата: Четверг, 2008-11-20, 22:19 | Сообщение # 4
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Michael, солидарен! Ещё как минимум один покупатель пошёл в минус cool
gost Дата: Четверг, 2008-11-20, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Щит и Оружейная мануфактура один хозяин!!!
Гость Дата: Пятница, 2008-11-21, 08:10 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Переношу свой пост из параллельной ветки.

Дело совсем не в том, чтобы "настучать" в Роспотребнадзор или торгинспекцию!!! Дело в бл...ком отношении некоторых людей к другим людям, тем более, тем, кто несет в их магаз свою наличность с надеждой, что приобретет нечто, что принесет ему радость... А приобретает материальный ущерб, испорченное настроение и лишний раз убеждается, что, как говорит один мой знакомый, "кругом одни пи......сы".
В данном случае убыток врублевом эквиваленте невелик. Я и не стал бы ничего постить про магазин "SHIT" , и готов был счесть все это недоразумением, если бы они хотя бы элементарно извинились. А когда кто-то кому-то откровенно плюет в тарелку, возникает справедливое желание в ответ нас..ть оппоненту в кастрюлю... Повторюсь, дело в ОТНОШЕНИИ. К сожалению, совковые привычки, бизнес по-совецки еще имеет место. С ними можно и нужно бороться рыночными методами: хамишь покупателю - теряешь его... и его знакомых... и знакомых знакомых... И пусть наказанием нерадивому торговцу будет презрение покупателя!!!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

студент Дата: Пятница, 2008-11-21, 16:46 | Сообщение # 7
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Летом для поездки на север покупал пулевые патроны в Мануфактуре, приобретал поштучно, а сентябре надо было срочно купить 5 пулевых. Как назло ближайший оказался Щит, так они гады сказали, что типа поштучно не продаем и бери пачкой, в которой 20 шт. Ну нафиг мне 20 шт, я и 5 шт не стрельну, а на следующий год они все равно протухнут.
Кстати на вопрос, что мол в Мануфактуре поштучно продают, они хамски ответили, что это ж другой магазин.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
master-dead Дата: Понедельник, 2009-07-20, 22:44 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Michael)
Странное представление о точности весов… Действительно, весы у них далеко не аптечные - обвес почти 100 г на килограмме. Они их наверное, на помойке нашли.

требовать нужно свидетельство о поверке (на любые весы срок действия оной - 1год) при поверке допускается погрешность в 1% (!!!), еще важно смотреть, как установлены весы, там есть окошечко с водой и пузырьком воздуха, если пузырек стоит не строго по центру окна, то весы будут врать, причем в пользу продавца. Так что в такой ситуации либо продаван врет нагло (обычно весы намеренно сбиваются, их потом выставить легко при проверке на место) либо весы изначально непригодны (соответственно свидетельства о гос. поверке не имеют)
P S данное свидетельство любой клиент вправе потребовать, и если его не получил, или бежать оттуда или подавать жалобу в соответствующую инстанцию, это дает возможность надзорным органам ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ на право трговли весовыми продуктами либо полнлстью отозвать лицензию на право деятельности данного предприятия


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Пятница, 2009-07-24, 01:24
master-dead Дата: Пятница, 2009-07-24, 01:24 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Маленькое дополнение, предельная погрешность весов при поверке определяется по паспорту, по конкретной марке обращайтесь если надо, подскажу

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Пятница, 2009-07-24, 01:26
Sibsolo Дата: Суббота, 2010-01-30, 16:46 | Сообщение # 10
Группа: Новичок
Город: Красноярск
Сообщений: 2


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В Красноярске действует сеть магазинов «Браконьер». По ассортименту и ценам они принципиально не отличаются от других охотничье-рыболовных магазинов. И чтобы стать более заметным на их фоне, хозяин решил пойти на провокационный нейминг – назвал свой магазин «Браконьер».
С позиции маркетолога его понять можно. Ведь мало того, что ассортимент и цены почти одинаковы – так еще и магазины стоят на окраинах. Вот и решил придумать «цепляющее» название, чтобы клиенты обратили внимание.
Шаг не самый оригинальный. В Омске попытались издать журнал «Сибирский браконьер» - но не позволили контролирующие органы. Мотив – скрытая легитимизация браконьерства. Теперь журнал выходит под названием «Сибирский НЕ браконьер».
А что же у нас? У нас по городу висят огромные баннеры, словно бы зазывающие целевую аудиторию. Дизайнер даже перекрестье прицела использовал в логотипе – хотя ни огнестрельным оружием, ни оптикой магазин не торгует. Это так – для антуража, для большей выразительности…
Дискуссия по этому поводу уже велась – на форуме «Gun`s Talk». Мнения разделились – одни говорят, что название неэтично, другие утверждают, что никакого вреда от него не будет.
Не согласен.
У нас в стране и без того сегодня слишком много разрешено. Мы на многое закрываем глаза, говоря, мол, «время такое». Но время делаем мы.
Использование такого названия исподволь меняет нашу систему ценностей. Оно снижает критическое отношение к самому факту браконьерства. Судите сами – висит огромный баннер, его не запрещают, значит… Значит, «можно» – но осторожно. А спустя годы браконьерством начнут заниматься и в открытую – с таким-то отношением.
Я написал заявление в Красноярский УФАС следующего содержания: «В Красноярске действует сеть магазинов «Браконьер». Считаю, что использование такого названия ведет к снижению критического отношения к самому факту браконьерства и способствует его легитимизации в общественном сознании. Между тем, браконьерство – это незаконная охота, за которую предусмотрено уголовное преследование согласно ст. 258. УК РФ.
Считаю, что использование такого название нарушает п. 1 раздела 4 ст. 5 «Закона о рекламе» («Реклама не должна… побуждать к совершению противоправных действий»). Прошу принудить руководство магазина видоизменить свои фирменные вывески путем дополнения названия «Браконьер» отрицательной частицей «не», либо словами «бывший», «анти», либо любыми другими словами, которые не позволят воспринимать фирменное название как оправдание браконьерства».

Что из этого получится – не знаю. На всякий случай отправляю копию заявления в ФАС РФ. И готов бороться с таким отношением к природе любыми законными средствами. Я уже подготовил письма во Всемирный фонд дикой природы (WWF); начал дискуссию на всех красноярских форумах, посвященных охоте, рыбалке и туризму; готовлю статьи в газетах.
Понимаете, должна быть этика маркетинга. Нельзя продавать любыми способами. Кажется, Маркс сказал, что при 300% прибыли капиталист пойдет на все? Создатели «Браконьера» в этом плане продешевили – они лишь за десяток лишних клиентов готовы махнуть рукой на природу.
Не сочтите за громкие слова. Я часто путешествую по краю, общался и с рыбаками, и с охотниками – многие уже не ничего стыдятся. Электроудочки и охота в заказниках – это обычное дело, поверьте. Люди чувствуют сегодня вседозволенность. И именно в это время хозяин магазина демонстративно вывешивает столь говорящую вывеску…
Я призываю всех рыбаков, охотников и туристов к акции гражданского протеста. Проще говоря – к бойкоту. Даже если магазин «Браконьер» находится рядом с вашим домом – не покупайте там ничего. До тех самых пор, пока его хозяева не поменяют вывеску. Ведь дополнить ее той же частицей «не» – совсем не трудно.
И я желаю хозяевам магазина не вступать со мной в борьбу, а проявить социальную взрослость и чувство ответственности. Не повредит вашей репутации изменение названия, а скорее даже наоборот – упрочит ее. Мне и моему ребенку в этом крае жить. И я хочу слышать пение птиц, сплавляться по рыбным рекам и встречать свежие следы на звериных тропах.
WELLES Дата: Суббота, 2010-01-30, 17:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sibsolo, поддерживаю полностью.
У хозяев ни стыда ни совести. Я один раз зашёл, посмотрел что торгуют подделками, плюнул и ушёл.


Сообщение отредактировал WELLES - Суббота, 2010-01-30, 17:07
volf13v6468 Дата: Суббота, 2010-01-30, 17:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sibsolo, Согласен и поддерживаю!!! От этого названия ПРОСТО КОРОБИТ!!!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
dim Дата: Суббота, 2010-01-30, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Я один раз зашёл, посмотрел что торгуют подделками, плюнул и ушёл

Валера, А что именно?
На брянской магазин(не знаю как наз-ся) - вот там PP подделка, была летом (что-то в районе 300-400р).
WELLES Дата: Суббота, 2010-01-30, 17:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Валера, А что именно?
Дима, спиннинг "от Г. Лумиса".
Про историю с рекламным щитом вообще говорить не хочется.
volf13v6468 Дата: Суббота, 2010-01-30, 17:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вернуть не качественный товар в наши дни легче легкого. Отдел защиты прав потребителя на стороне ПОТРЕБИТЕЛЯ! Сам через это проходил. И судился с магазином точнее с директором магазина. Не скрою судебные дела очень долги НО в результате все хорошо.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
PAN_117 Дата: Суббота, 2010-01-30, 18:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sibsolo)
Нельзя продавать любыми способами

Можно. Здесь вопрос только этики и он практически не регулируется законом. Этичность только на совести продавца и все.

Quote (Sibsolo)
за десяток лишних клиентов готовы махнуть рукой на природу

В чем это кроме названия выражается?

Я покупал у них и буду покупать не смотря на название. Покупатель которого название "БРАКОНЬЕР" призывает к действию в этой направленности изначально - ДЕГЕНЕРАТ.

Если быть принципиальным будьте ими до конца:
"Рыболовная академия" это магазин, а не учебное заведение.
"Рыбалка от Д. Димы" это магазин, а не тур. фирма.
"Ружейная мануфактура" это магазин, а не промышленное предприятие.
и т.д. и т.д.

Последнее замечание это не претензия, это пример на всем известных названиях магазинов.

По моему Sibsolo "Браконьер" чем-то обидел и все.

Quote (Sibsolo)
Я уже подготовил письма во Всемирный фонд дикой природы (WWF); начал дискуссию на всех красноярских форумах, посвященных охоте, рыбалке и туризму; готовлю статьи в газетах.

Или дешевый PR?

А еще это похоже на метод экономической войны, когда "засланный казачок" на форумах начинает поливать какую-нибудь фирму дерьмом тем самым потихоньку выжимая ее из занятой экономической ниши.

Сообщение отредактировал PAN_117 - Суббота, 2010-01-30, 18:53
АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2010-01-30, 19:15 | Сообщение # 17
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (PAN_117)
"Рыболовная академия" это магазин, а не учебное заведение.

Никогда себя так и не позиционировали. И, в ближайшей перспективе, не планируем.
Quote (PAN_117)
"Рыбалка от Д. Димы" это магазин, а не тур. фирма.

Отвечу за уважаемого мной д. Диму Варшукова, он тоже никогда не подвязался в туристической сфере.
Quote (PAN_117)
А еще это похоже на метод экономической войны, когда "засланный казачок" на форумах начинает поливать какую-нибудь фирму дерьмом тем самым потихоньку выжимая ее из занятой экономической ниши.

Очень сомневаюсь, что Sibsolo кем-то и за чем-то заслан. Лично меня сильно коробит борд на ул. Шахтеров "Браконьер живет здесь". Никогда бы не пошел в такой магазин, будь у меня надобность что-то купить из рыболовного ассортимента.
Ничего личного и тем паче, коммерческого. Просто обрыдло. Бабло баблом, но совесть, обыкновенную, человеческую, тоже иметь нужно.
dim Дата: Суббота, 2010-01-30, 19:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sibsolo, можно вопрос, а маг-н "Нептун" Вам как?
Дедушка Дата: Суббота, 2010-01-30, 19:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Sibsolo, Молодец. Очень толково и вразумительно. Всячески поддерживаю.
pikabu Дата: Суббота, 2010-01-30, 19:44 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
согласен вывеска "БРАКОНЬЕР" глаз резанула.но не считаю что название магазина может толкнуть человека на конкретные действия.если я не склонен к браконьерству то и никакая вывеска меня не толкнет на это.ИМХО
PAN_117 Дата: Суббота, 2010-01-30, 19:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (АндрейКрасноярск)
Бабло баблом, но совесть, обыкновенную, человеческую, тоже иметь нужно.

В этом и весь вопрос И ВСЕ! А то всякие призывы к борьбе, байкотам - БРЕД.

Quote (АндрейКрасноярск)
Никогда себя так и не позиционировали...

Так и я про тоже и все адекватный люди так понимают.

Название "Браконьер" мне тоже не симпатично и что? Многим и много в жизни что-то не нравиться.

АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2010-01-30, 19:48 | Сообщение # 22
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117,
Дискуссии точно не будет, т.к. понятия о совести у всех разные. Удачных рыбалок.
чибис Дата: Суббота, 2010-01-30, 20:09 | Сообщение # 23
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sibsolo, Правильно написал, отсылай письма в WWF! Очень неприятное название. Всё рассчитано на то, чтобы люди к этому привыкли. Это страшно!

Воробей-водолаз.
volf13v6468 Дата: Суббота, 2010-01-30, 20:14 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117, Ни кто ни кого не отговаривает покупать или не покупать в том или ином магазине. Вот все прекрасно помнят войну СМИ с магазином "РЫСЬ" что на Дубровинского. Там на банере было вполне приличное фото так сказать ПЕРВЫХ лиц однако КОМУ ТО это не понравилось и ВСЕ АМБА. Запретили!!!! И сняли!!! А в случае с названием "БРАКОНЬЕР" это прямая реклама слова с конкретным определением. Ладно взрослые люди а молодежь будет неоднозначно реагировать на подобное! Я уверен что любой человек который не по наслышке знает кто такие БРАКОНЬЕРЫ либо открыто либо в Душе будет против подобного названия однозначно!!!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
лорд Дата: Суббота, 2010-01-30, 20:14 | Сообщение # 25
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (pikabu)
не считаю что название магазина может толкнуть человека на конкретные действия.если я не склонен к браконьерству то и никакая вывеска меня не толкнет на это.ИМХО

читайте внимательно, Sibsolo, вам уже ответил.

Quote (Sibsolo)
Использование такого названия исподволь меняет нашу систему ценностей. Оно снижает критическое отношение к самому факту браконьерства. Судите сами – висит огромный баннер, его не запрещают, значит… Значит, «можно» – но осторожно. А спустя годы браконьерством начнут заниматься и в открытую – с таким-то отношением.

смотрите шире, вас может и не толкнет, кто спорит, а кому то с младых лет в мозг вложится - не так уж это и плохо, браконьер, даже где-то круто.

Форум » Материально техническая база » Магазины » КНИГА ЖАЛОБ (Жалобы на плохой сервис и нерадивых продавцов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: