Пятница, 2024-05-03, 17:40
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!! (Предлогаем сюда помещать свои истории веселые и не очень.)
Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!!
Скуттер Дата: Пятница, 2007-11-16, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Начну я. Пожалуйста не убивайте за некоторые нецензурные слова, но без них тут никак). Я постараюсь написать так , чтобы не сильно резало Ваш слух.
И так!!!
Зима
Лед
Я на рыбалке
Рядом мужик.. возле лунки с пузырем водки в руке, сидит один хавает вотку..
я на него уже не смарю.. только слышу буль буль буль буль буль...
поворачиваюсь к нему, а он рожей в лунке булькает…
потом сам хрен знает как рожу из лунки высунул.. и на всей его харе начала замерзать вода... он вытираеца и падает снова в лунку.
так он нырял минуты 3.. потом дагадался отпалзти от лунки.. и о горе.. его рука проваливаеца в другую лунку и он уже рожей и так синей об лед. на!!
треснулся так что лед с его рожи весь облетел.. кажись еще и зубами долбанулся... кароче.. кое как он сел на ж@пу.. взял в зубы пешню, в одну руку недапитый пузырь, в другую санки, на ж@пе минут 30 пытался проползти до берега.. до которого было метра 3
потом он начинает вспоминать, что несматал удачки...разварачиваеца.. выплевывает веревочку от пешни, вливает в себя остатки пузыря.. занюхивает рукавом.. и начинает обратный путь.. и почемуто все на этой же самой ж@пе... самое смешное, что пока он на ней полз до берега она у него вымокла
кароче обратный путь был длиннее чем туда.. он ваще акасел... попытался встать- безполезно.. перевернулся на карачки и паполз.. кароче картина!!!
Ползет мужик.. по льду.. раком, с мокрой ж@пай и в зубах тянет санки
а на улице градусов 25 мороза.. ж@па естесно начинает замерзать...
он апять садица на неё чтобы типо оттаяла..
и тут.. мля.. ветер кааак дунул.. и он этой самой попай... в лунку... БУУЛЬК... путь завершон!!!!
он вылазил потом из этой лунки еще минут 30... я там ваще валялся.. удачки закинул... прикинь.. такой цирк.. народу немерено и этот комик там устраивает паказательные выступления..
потом он вылез.. и стал сматывать удочки способом верталета..
способ вертолета - это закручивание лески вокруг удилища над головой..
а на леске - блесенки зимние.... крутил он крутил и закрутил.... прямо в нос крючок...
Это было что то.. Дед Щукарь - сынок по сравнению с ним!!
и знаешь.. все молча...
Представь картинку - висит на носу блесна, на блесне кишка щучья))).. ппц.. все кто видел ржали мля на весь район.. кароче.. этот клиент так там замерз и обранился и избился, что за ним на скорой приехали.. и увезли в больничку где он провел как мне сказали 2 недели..
Вот такая рыбалочка получилась!!!
Alexpro Дата: Пятница, 2007-11-16, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жалко мужика!!! sad

ну надоело мимо проходить!?
Скуттер Дата: Пятница, 2007-11-16, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (МимопроходиЛ)
Жалко мужика!!!

Не переживай)) все с ним намана.. тока вот пить на рыбалке он перестал)) незнаю как дома но на льду он больше не пьет)))
Не хочет повторять ледниковый период)) happy
Физтех Дата: Пятница, 2007-11-16, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Скуттер)
тока вот пить на рыбалке он перестал))

Пральна. Нада меру знать prof biggrin
RobotBender Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хорошая байка! Я ее уже слышал!:D

Сообщение отредактировал RobotBender - Воскресенье, 2007-11-18, 19:55
RobotBender Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 19:45 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скуттер,
Привет Саня! Сразу не узнал! Выкладывай фото счука!!!! Зачетный счук smile


Сообщение отредактировал RobotBender - Воскресенье, 2007-11-18, 19:56
Скуттер Дата: Понедельник, 2007-11-19, 13:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ребят!!! Кто хочет почитать байки, то можно это сделать на форуме "Байки у костра" по адресу
http://www.baykiukostra.borda.ru/. Милости просим.)) Можно обмениваться премудростями!
RobotBender Дата: Вторник, 2007-11-20, 11:00 | Сообщение # 8
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Значится дело было так......
Давно запланированный выезд на оз. Иркутское свершается в пятницу, которая наконец то наступила. Сбегаю с работы в обед. Дома собираю удочки, лодку и жду товарища Витьку, который должен по идее выходить на сутки, но смог подмениться. Вот раздается звонок и я собрав манатки спускаюсь во двор. Закидываем вещи в машину и по пути решаем заехать ко мне на дачу, дабы набрать дров. Так же решено заехать за огненной водой (выезд то культурный) :). Немного помаявшись в пробках на выезде из Красноярска вырываемся на оперативный простор, и с ветерком мчимся в сторону Иркутского. Вот открыта бутылочка пива и стало совсем душевно.
Приезжаем на место и закидываем удочки. Погода надо сказать поганенькая - все заволокло тучами но дождя вроде пока нет. Взяли мы только 1 бутылку водки, так как собирались выдвигаться в сторону дома в субботу часиков в 11-12. По этой причине Витя решил сохранять благообразие и пить понемногу, в то время как я условностями вроде вождения машины стеснен не был, и отрывался по полной. Рыба к слову вообще не клевала.
По соседству сидел дедок, поведавший, что с утра нифига не клевало. Потом он осведомился....остаемся ли мы на ночь на озере. Услышав утвердительный ответ, он испросив разрешения поставить свою машину поближе к нашей, озвучил - что в одного оставаться на озере ему было немного боязно (наверное потому, что в некотором отдалении разнузданно бухала компания молодежи).
Поплавки угрюмо стояли на воде а бутылка водки заканчивалась. Решено ехать в деревню за добавкой!!! На мой вопросительный взгляд -???? последовал ответ: "Фигня! Просплюсь! Если что не в обед уедем а к вечеру!". Ну раз так то без проблем! Едем!
Удочки оставлены под присмотром дедушки.
К сожалению в деревни имелся в наличии только один магазин типа контейнер. Водки там не было, а спирт мы не спрашивали, и поэтому долго не балдея набрали пива.
По приезду начали распивать пивко и жарить сосиски на костерке, изредко поглядывая на мертвенно стоящие поплавки. Помаленьку начал подтягиваться народ. По соседству припарковалась машина привезшая двух рыбаков. Поздоровкались мы да немного посетовали на отсутсвие клева. Затем началась веселуха. А надо отметить что Виктор во хмелю способен на маленькие чудеса, так сказать. А если брать по большому счету, то на глупости в пьяном виде. Пока я наливал пиво раздался звук стартующей со шлейфом "шестерки" управляемой моим подозрительно быстро окосевшим товарищем smile Отъехав метров на 300 он развернулся и приехал обратно. На вопрос: "Какого ......???" Последовал ответ: "Прокатиться охота". Затем эти маневры повторились еще раз. Соседи покачали головами и посоветовали забрать у Витьки ключи. Я с ними согласился. Но Витька был другого мнения и с сатанинским хохотом запрыгнул в машину и умчался за горизонт. Прошло минут 30...Стемнело окончательно. Костер весело трещал, а я пошел к соседям с просьбой прокатиться на поиски чудо-водителя. Едем. Километрах в 4-х от озера посреди чистого поля стоит "шестерка", а на земле спит Витя. Ну слава богу!!!! Будим его и садим на пассажирское сиденье. Сажусь за руль и мчусь по пашне (благо резина "зубастая" и шипы впридачу). Мужики едут по дороге и светят фарами (у нас они почему то не горят :)). Затем "шестерка" закипает мать ее!!! Картина из фантастики!!! Окутанная паром "шестерка" прет по пашне. Выезжаю на дорогу. Витя материт меня как умеет приговаривая что кап. ремонт с меня причитается! Видимо от полета с дороги на пашню, у машины сорвало ремень помпы и разлетелся вентилятор! Поблагодарил спасителей! Они осведомившись о том, все ли в порядке уехали. После долгих споров и причитаний что за руль он меня больше не пустит Витя сел сам за баранку! Ну устал я с ним спорить! Я со словами "Да и ...... с тобой" пошел пешком к озеру. Через метров 300 догоняет меня Витек на машине, и клянется что вроде протрезвел. Сажусь в машину. Трогаемся и едем. Вроде нормально все...... Затем замечаю смещение машины на встречную полосу а потом в сторону обочины!!!! .......!!!! Занул!!!! Хватаю руль.......Поздно!!!! В глазах все завертелось и темнота потом....... После полета с дороги (метра 3 над уровнем пашни в том месте) и кувырков по пашне машина встала на колеса. Фортуна однако!!!! Крыша вмята, стекол нет, двери замяты и заблокированы..... В салоне бардак!!! Из носа кровь... (по следам крови на чехле весел понял что именно летающие весла мне по соплям и зарядили) smile Жалуясь на сломанный зуб и ноющий копчик!!!! Шевелится Витек!!!! Осмотрев машину и со словами "Папенька убьет!!!" решил он ее сжечь на месте! Делать этого не стал, а заснул мертвецким сном!
Делать нечего! Надо идти за удочками!!! Стоп!!! А ведь еще лодка не обкатана!!! Лодку на спину, рюкзак на грудь, весла в одну руку, пиво в другую! Весело напевая "Идет солдат по городу...." строевым шагом иду к озеру. Идти км. 2 от места автокатастрофы. Пришел на место и сев в лодку отчалил от берега. Минут через 20 лодка покрылась инеем и начал травить баллон. В общем к берегу я успел, прежде чем баллон окончательно сдулся. Собрал все манатки и отметил для себя.....обратно то идти в гору + еще 4 удочки!!!!!!! Проснувшийся дед выслушав про катастрофу...и мою просьбу добросить до места катастрофы (всего 2 км) ответил: "Да ты что!!!! Шутишь что ли!!! Ща же такой клев начнется....а я тебя катать буду". В благодарность назвав его нехорошими словами двинулся я в обратный путь. Обратно шел без песен smile Потом было вытаскивание "шестерки" УАЗиком, заводка "шестерки с толкача" (оказывается порвало и ремень генератора) и путь до заправки "Бузим" своим ходом. Оттуда нас тянули на галстуке.
Вот так съездили! smile
Диман Дата: Вторник, 2007-11-20, 11:21 | Сообщение # 9
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender,

Байка о вреде пьянства biggrin

RobotBender Дата: Вторник, 2007-11-20, 11:32 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Диман,
Скорее о вреде вождения автомобиля в нетрезвом состоянии biggrin
Жесть короче!!!
А еще забавно то, что этот клоун (Витек) оправдываясь за разбитое авто так своему папеньке навешал на уши что папенкька его во всем обвинил меня!
Витенька ни слова не сказал про алкоголь - гад такой!!! biggrin
И когда я встертил его папеньку у "Рыбалки от дяди Димы" на Шахтеров, то услышал следующее: "Ты урод Ринат!!! Он (Витя) ведь был с ночной смены!!! Ты че не мог сесть за руль!? Сидел там, понимаешь, пиво глыкал и кириешки жрал (после катастрофы весь салон был в кириешках), в то время как Витя вел машину и заснул за рулем, ибо был со смены!!! И т.д. бла бла бла....." biggrin
Атос Дата: Вторник, 2007-11-20, 11:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Летом я частенько отдыхаю на озерах Хакассии и рыбачу на Большом и Малом Матараке, Домежаке (Куроше). Мой товарищ, собираясь отдохнуть в тех местах, расспросил меня как доехать до Матарака. С его слов, добрался он до озера рано утром, удивился, что нет нигде лодок рыбаков, несмотря на то, что я ему сказал, что рыбаков всегда хватает. Но решив, что еще слишком рано и все спят он, не ставя лагерь, надул лодку и выехал к камышам. Прикормил место и стал ждать клева. Клева не было. sad Просыпающиеся люди выходили к озеру, купались, показывали на него пальцами, а когда кто-то стал смеяться, возникли смутные подозрения, что-то сдесь не так. Выбравшись на берег, выслушал много приколов по поводу клева. Рыбачил-то он на оз. Шунет, соленом и известным своими грязями и лечебными свойствами, где рыбы нет. biggrin Не доехал до Матарака пару километров. Причем, рассказывая эту историю, мой товарищ сам умирал со смеху, поясняя, как его раздражала вонь (сероводород), отсутствие поклевок и ощущение чего-то неправильного. smile
Дедушка Дата: Пятница, 2007-12-21, 20:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Там, где есть рыбаки, там стало быть есть и байки. Причем, независимо от времени и места... жительства, пола, вероисповедания и политических воззрений! smile

KASAK Дата: Понедельник, 2007-12-31, 13:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
БРАТЦИ БЛИЖНЕМУ НАДО ПОМОГАТЬ...ВЕДЬ И ЗА ЦИРК ТОЖЕ ПЛАТЯТ.....А ВДРУГ С НАМИ ТАК.МАЛОЛИ.........

вся власть казакам!!
Дедушка Дата: Понедельник, 2007-12-31, 22:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
KASAK, Например, ТАК!? smile wink

Специфический английский юмор... smile Как в сказках про Гарри Поттера smile
Вместе с тем, имет все же отношение не только к байкам на рыбалке, но и
к проводам 2007 года - года свиньи по восточному календарю cool

WELLES Дата: Вторник, 2008-01-01, 13:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Поехали мы как-то с тестем на одну речку за черникой. Чтобы не вернуться пустым, я не взял с собой снасти. Тесть мой-старый таёжник, кой чего прихватил. Просыпаемся утром: дождик такой нууудный... Какая уж тут черника sad У тестя нашёл моток лески 0,6 и самодельную блесёнку из ручки чайной ложки с двумя трой ничками. Надел плащ, сел в резинку: красота! Никакой черники не надо biggrin Техника ловли проста: закидываешь блесну руками и тянешь с подёргиваниями.На плёсе поймал щучку на полкило,на выходе ленка килограммового. Дальше-перекат; ширина метров 15. Зашёл по колено в воду и сделал несколько забросов. Во время одной "проводки" вышел ОН! Больше метра! И как он поместился в этой речке? Руки у меня задрожали, ноги стали ватными, и я понял, что с такой снастью у меня шансов почти нет sad Но возвращаться без борьбы не хотелось! После очередного заброса ОН взял! Зная, что нельзя давать слабину, я не придумал ничего лучшего, как перекинуть леску через плечо и выволочь ЕГО на берег. Слабину я не дал, но когда я вышел на берег, то увидел, что леска обмоталась вокруг моих ног, один тройник воткнулся в сапог, а второй унёс с собой РЫБ sad В следующий выходной я приехал в это место, исхлестал блёснами вдоль и поперёк все близлежащие плёсы и перекаты, но ЕГО больше не встретил. С тех пор прошло 30 лет, за это время было много разных встреч, но это была ПЕРВАЯ встреча с БОЛЬШИМ РЫБОМ...

Сообщение отредактировал WELLES - Вторник, 2008-01-01, 13:42
Физтех Дата: Вторник, 2008-01-01, 14:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Но возвращаться без борьбы не хотелось! После очередного заброса ОН взял! Зная, что нельзя давать слабину, я не придумал ничего лучшего, как перекинуть леску через плечо и выволочь ЕГО на берег

Как руки то? Не порезал?
WELLES Дата: Вторник, 2008-01-01, 18:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Как руки то? Не порезал?
Нет. Видимо леска, обмотанная вокруг моих ног смягчила рывок.
Дедушка Дата: Среда, 2008-01-09, 00:57 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Такое еще можно себе в мечтах представить

Но вот такое...

Взято ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Диман Дата: Среда, 2008-01-09, 10:09 | Сообщение # 19
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АБАЛДЕТЬ. Во групповуха biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Диман - Среда, 2008-01-09, 10:10
Кладовщик Дата: Среда, 2008-01-09, 11:25 | Сообщение # 20
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Но вот такое...

Видел я нечто подобное на дальнем востоке, во время нереста......


Неугомонный.....
Дедушка Дата: Среда, 2008-01-09, 11:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Проходной лосось идет на нерест, но только не у нас, а в северной америке...
Beer Дата: Среда, 2008-01-09, 12:02 | Сообщение # 22
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 203


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
истории не мои, но реальные.

Узнав о каком то загадочном месте и примерно узнав как добраться двинулись в путь. Вечерело.Кружили, кружили, темнело и вдруг вот оно. Вот дерево,вот камень. Приехали. Слава богу. Ну ничего уже не видно. Ладно. Главное на месте. Наскоро соорудив снасти, закинули. Костер, по соточке. Глаза закрываются. Ну, утро вечера мудренее. Уснули. Не прошло и пары часов, разбудил сигнал автомобиля. Продрав сонные глаза и выслушав все что думают подъехавшие рыбаки, осмотрелись. Твою мать ................. : Картина:

-- Посреди, поля возле дерева и камня с другой стороны, расположился лагерь. Поплавки мирно плавают в луже,перегораживающей дальнейшую дорогу. А до заветного места осталось пару с небольшим километров. Вот это рыбалка smile

№2

Рыбалка удалась, все довольны. Водка,водка (и зачем ее вообще придумали), хочеться есть, сильно. кто хоть шевелиться может? давай что нибудь поедим. Га.но вопрос..
Макароны? Да хоть что. Давай. И вот уже макароны славно варятся в котелке. Поели. Вкусно. Спать..
Утром стали просыпаться , пора на рыбалку. Где опарыш??? ... твою мать ... все по кустам...
а макароны лежат себе возле палатки и ждут своего часа...... завтрак будет biggrin


клуб "Сибирский рыболов"

Сообщение отредактировал Beer - Среда, 2008-01-09, 12:04
Uri Дата: Вторник, 2008-03-04, 20:10 | Сообщение # 23
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Томск
Сообщений: 30


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Новая повестишка от Ури , если есть желание - заходите wink
http://www.splav.tomsk.ru/forum1/viewtopic.php?t=46


Ури
Дедушка Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Uri, Давненько тебя не бывало wink
Кладовщик Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:49 | Сообщение # 25
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Uri, Продолжение будет? smile

Неугомонный.....
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!! (Предлогаем сюда помещать свои истории веселые и не очень.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: