Пятница, 2024-05-03, 17:46
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!! (Предлогаем сюда помещать свои истории веселые и не очень.)
Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!!
Дедушка Дата: Четверг, 2010-04-29, 23:32 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
UnF, Чувства и эмоции, вызванные чувством, это суть разные вещи. Я говорю о чувствах в общеупотребительном для науки смысле. В частности, в медицине и физиологии. В числе первейших и основных - это боль. Есть и другие. Все то , что находится за рамками этого значения относится к массовой культуре, но к физиологии и биологии не имеет никакого отношения. smile
Несмотря на свою неприятность, боль является важнейшим компонентом защитной системы организма. Это важнейший сигнал о повреждении ткани и развитии патологического процесса, постоянно действующий регулятор гомеостатических реакций, включая их высшие поведенческие формы. Однако это не означает, что боль имеет только защитные свойства. При определённых условиях, сыграв свою информационную роль, боль сама становится частью патологического процесса, нередко более опасного, чем вызвавшее её повреждение.
Поэтому устранение боли искусственными средствами не способно настроить организм на скорейшее оздоровление. Как говорят медики в подобных случаях, устраняя боль таблетками, вы загоняете болезнь в подвал, где она расцветает цветами дьявола. Вы тем самым лечите не причину, а следствие, ибо сигнал боли подается уже после того "как", а не перед тем "как".
Вот почему я достаточно скептически отношусь к болеутоляющим средствам. Лично сам применяю крайне редко и другим не советую.
Что же до опытов ихтиолога над осетрами с кесаревым сечением... мне эта материя не знакома (родов не принимал smile ), потому воздержусь от ее обсуждения.

Еще про физиологическое обоснование понятие чувствительности и, в частности, боли ЗДЕСЬ, на Википедии, см. Чувствительность (физиология)

UnF Дата: Четверг, 2010-04-29, 23:42 | Сообщение # 152
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогорск
Сообщений: 130


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да я уж так..приукрасил просто под настроение. smile Чисто физиологически думаю так. Ежели есть нервные окончания а так же всяческие нервные стволы то боль имеет место быть. Рыба хоть молока и не пьет а всетаки организм какой никакой.

Про болеутоляющие и разного рода таблетки - согласен полностью. Родители с детства приучили травками да настроением здоровье править.

Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 00:20 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
UnF, Еще и ЗДЕСЬ
Lipa Дата: Пятница, 2010-04-30, 00:53 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, ух..не в тему.А когда дикая боль?И ничего не помогает?Я в этот момент не могу отказаться от болеутоляющих.Когда болит постоянно и никто не может помочь?Только ночью боль утихает, до утра..А потом опять..Не...не сильная я видать
Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 01:01 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, Леночка, самый лучший совет может быть только следующий. К врачу, на обследование! И не откладывая.
Я не врач... увы. wink
Lipa Дата: Пятница, 2010-04-30, 01:04 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, да.Врач только и может.Уколы и таблетки.Не панацея.

А рыбку жалка. Я последнее время (можете меня критиковать) ее глушу по голове. Ну,чтоб не мучалась. Отказаться от рыбалки пока не могу.В том году плакала...когда хариус крупный на крюк глубоко сел sad . Сегодня ночью приснилась щука.....с грустными глазами..вот же бред:( (не смейтесь тока,я серьезно)

Сообщение отредактировал Lipa - Пятница, 2010-04-30, 01:04
Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 01:20 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
не смейтесь
Никто и не смеется.
Был у меня как-то случай (Лена, к тебе это не относится, потому как ты рыбачка), сплавлялся я по Мане вдвоем с одним любителем (на словах...) одуванчиков и всяческой иной зелени в качестве основной его пищи. Пока я рыбу ловил и, выловив очередную, усыплял ее здесь известным способом, он всплескивая руками и проклиная всех убийцев-рыбаков, нравопоучал меня о вреде, который я сам себе наношу такой рыбалкой. Все бы ладно, но на стоянках он у стола был первый, а уходил последним. Пока рыба еще там была он не вспоминал о том вреде, который он сам себе наносит, поедая мертвую рыбу в больших количествах. Как только я вновь брался за спиннинг, он тут же вновь превращался в гуру с нравоучениями. Забавный... был человек. smile
Lipa Дата: Пятница, 2010-04-30, 01:49 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, да уж, странный sad
WELLES Дата: Пятница, 2010-04-30, 07:05 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Забавный... был человек.

Дедушка, а почему был wacko
Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 08:02 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, точно так же как
Quote (Дедушка)
Был у меня как-то случай
После этого наши пути разошлись, поэтому в прошедшем времени. wacko
UnF Дата: Пятница, 2010-04-30, 11:29 | Сообщение # 161
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Зеленогорск
Сообщений: 130


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
то Дедушка. А расскажите лучше вот по что. Слышал что лососевых разных если собираешся в пищу употреблять то сразу после поимки их лучше усыплять. Потому что у них больше чем у всех остальных рыб организм подвержен изменениям химического плана во время медленного засыпания. Есть этому подтверждения, опровержения и главное объяснения у современной науки?..
Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 11:41 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
UnF, этот вопрос лучше задать ихтиологу. У него статистика и научные данные, у меня домыслы. smile
ихтиолог Дата: Пятница, 2010-04-30, 16:07 | Сообщение # 163
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
UnF, здесь в первую очередь другие мотивы - гуманизм, поймал, чтобы рыба не мучилась её сразу нужно усыпить. А все остальное - в большей степени домыслы. У буржуинов и жаберные сети запрещены - рыба в них задыхается, точно так же, как и капканы для млекопитающих. А у нас в пределах РПУ рыболовы-спортсмены могут сетями ловить.

ихтиолог
Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 16:34 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ихтиолог, объясни, пожалуйста, одну веШЧ.
1. В чем именно раскрывается спортивность сетевого лова рыбы?
2. Верно ли то, что если за пределами РПУ ловят сетями, то это уже не спортивно-любительский лов рыбы?
3. В чем конкретно тогда состоит их отличие кроме наличия или отсутствия РПУ?
ихтиолог Дата: Пятница, 2010-04-30, 16:47 | Сообщение # 165
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка, Николаич, ну загрузил! Спортивность сетевого лова на РПУ. Алюминеиевые лодки или из АМГ производства мэйд ин не раша, моторы свыше 100 л/С - мастера спорта; "Крым", "Прогресс" с мотором 30-40 кобыл - кмс; "Казанка" - душегубка, "Вихрь" - эти только на 1 тянут. Всё наверно.
По второму вопросу - хапуги, точно.
По третьему - а х..., ....


ихтиолог
Дедушка Дата: Пятница, 2010-04-30, 16:49 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ихтиолог, Правила писались под хапуг и брэков?
Физтех Дата: Пятница, 2010-04-30, 19:51 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Lipa)
Я последнее время (можете меня критиковать) ее глушу по голове. Ну,чтоб не мучалась.

Как приедставил картину, вздрогнул. Побелевшие костяшки пальцев, сжимающих булыжник. Дьявольский огонь в глазах и зловещий оскал biggrin [/off]
Urich Дата: Вторник, 2010-05-18, 10:44 | Сообщение # 168
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
кхе-кх не моё , но плакалЪ

Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени. Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном. На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Колян уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно. Когда напряжение достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Коляна! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Колян нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Коляна не произвел на бычканикакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Коляна перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Колян никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Коляна требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал… в воздух, поверх бычьей головы. Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Колян напрасно. Удар был сильный, а главное — действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше москвича. В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Колян в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Колян взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Колян награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода. Когда солнце поднялось высоко, Колян понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне москвича. Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Колян стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Колян начал движение. Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений. Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки, подаренные тещей. Правда, когда Колян доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Колян надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и автотуристами на трассе Москва — Ростов. Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий Москвич-412, с рогатым шатром вместо крыши, с коровой на месте пассажира, ,засранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города. Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Колян даже не догадывался, какие последствия для окружающих имела его поездка. Такого внимания Колян не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного. Пост ГАИ Колян проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил москвича, после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал в паху и зачем-то переложил пистолет в карман брюк...

Тhe end!!!


Тынц
Снайпер Дата: Вторник, 2010-05-18, 13:39 | Сообщение # 169
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, Плачу под столом! biggrin

Аве мне!
Grey Дата: Вторник, 2010-05-18, 14:19 | Сообщение # 170
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Urich, biggrin
master-dead Дата: Вторник, 2010-05-18, 15:37 | Сообщение # 171
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В тырнете прочитал, реально на байку смахивает.
Поймал мужик в реке окуня. Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка. Дома, при разделке окуня, он заметил, что в желудке речного разбойника выделяется что-то сферическое, правильной формы. Оказалось - черепашка. Признаков жизни она не подавала, но лапки, головка были целые. И от нефиг делать, мужик набрал в банку воды и закинул в неё черепаху. Утром обнаружил, что она живее всех живых - вовсю носится в банке.
Пошёл, купил ей мороженых креветок, червяков и других вкусностей. Вот так, кажется, всё - съели тебя. Открываешь глаза: вокруг чистая вода, никаких хищников и хавки - ешь, не хочу. В черепаший рай попала, не иначе! Так четвёртый год в этом раю она и живёт.


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-05-18, 23:48 | Сообщение # 172
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Urich)
Москвич-412, с рогатым шатром вместо крыши,

Укатал ты меня этим рассказом Олег! biggrin


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
master-dead Дата: Четверг, 2010-05-20, 16:30 | Сообщение # 173
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только что на одном бардовском фестивале рассказали недавно случившуюся быль. Небольшой районный городок на Дону, время около одиннадцати вечера. Едет мужик (сам и рассказывал) с рыбалки на мотоцикле с люлькой. И вот буквально за 100 метров от дома его тормозит сотрудник ГАИ. Ну прикопался чего-то. Рыбак его упрашивает, отпусти, мол, мне до дома – во-он – рукой подать. Ну возьми вот пару судаков, только отпусти. - Не могу без разрешения начальника поста – говорит мент.
И ведёт он задержанного на пост. А на посту начальник с третьим милиционером водочку распивают и закусь нехитрая на газетке разложена. Рыбак глядь, а начальник поста его закадычный друг и кум. Тогда он прямо из темноты шагает в освещённое пространство, наливает полстакана водки и выпивает. Сопровождающий мент в шоке от такой наглости, начальник тоже, но от неожиданности. Поворачивается он к подчиненному и говорит ему с обидой и укоризной:
- Ну вот на фига ты его привёл? Теперь придется ещё за пузырём ехать!


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
master-dead Дата: Понедельник, 2010-05-24, 22:43 | Сообщение # 174
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Вторник, 2010-06-15, 00:08 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Обычный змееголов. Но зато как снято и смонтировано!

Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!! (Предлогаем сюда помещать свои истории веселые и не очень.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: