Пятница, 2024-05-03, 17:41
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!! (Предлогаем сюда помещать свои истории веселые и не очень.)
Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!!
Физтех Дата: Четверг, 2008-05-29, 13:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Лиса)
Вывод: страть к рыбалке иногда может очень повредить обществу!

я бы немного перефразировал... biggrin
Лиса Дата: Четверг, 2008-05-29, 13:25 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 10


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что, вывод?
Физтех Дата: Четверг, 2008-05-29, 13:27 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
угу. Ладно, проехали smile
WELLES Дата: Четверг, 2008-05-29, 13:45 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Лиса)
Вывод: страть к рыбалке иногда может очень повредить обществу!
Лиса, Физтех прав smile - из этого можно сделать вывод: на рыбалке на 18 человек достаточно 7 буханок хлеба и достаточное(?) количество спиртного biggrin
лорд Дата: Четверг, 2008-05-29, 19:29 | Сообщение # 55
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
можно сделать вывод: на рыбалке на 18 человек достаточно 7 буханок хлеба и достаточное(?) количество спиртного

+100

только вопроситеьный знак убери гггг

WELLES Дата: Четверг, 2008-05-29, 21:57 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
только вопроситеьный знак убери
Признаю свою ошибку. В вопросе о достаточном количестве водки не может быть вопросов biggrin
Леверлин Дата: Четверг, 2008-05-29, 23:55 | Сообщение # 57
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
В вопросе о достаточном количестве водки не может быть вопросов

Ни разу не видел чтобы на землю выливали лишнюю))))))))))


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
Физтех Дата: Пятница, 2008-05-30, 13:52 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Леверлин)
Ни разу не видел чтобы на землю выливали лишнюю))))))))))

Не приведи господь. Не всякое сердце выдержит такое зрелище biggrin
lodochnick Дата: Четверг, 2008-11-13, 18:46 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сома можно поймать на карася, вот при разделке мелких сомиков из одного вынули

чибис Дата: Суббота, 2009-04-11, 10:10 | Сообщение # 60
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Значит, прошлым летом собрались мы, т. е. я, тесть, и Виктор Дмитрич сплавляться по Мане. я последний день дорабатывал, а после обеда договорились встретиться в гаражах. В тот день я притащил свой "рюкзачок" на работу и поставил его в раздевалке, не ездить же по сто раз на работу, потом домой... дождавшись обеда, я попрощался с мужиками, схватил рюкзак, кое как натянул его, кстати, мне его помогли натянуть, и побежал на остановку. На лестнице меня окликнули. Ах да, я ж забыл удочку в раздевалке... Дождавшись автобуса, кое как втащил рюкзак и поехал. В гаражах уже ждали. Быстро затолкав всё в ниву мы отчалили. Перед своротом с трассы решили подзаправиться, кстати, за рулём был сын виктора Дмитрича, который очень аккуратно ездит. Так вот, Виктор Дмитрич сам заправил машину, хлопнула дверь и мы помчались дальше. При езде по гравийке нас иногда всё-таки хорошо трясло, что поделать, дорога такая, и при этом мы отчётливо чуяли запах бензина. Наконец, мы прибыли на реку! Стали вытаскивать вещи и тут я услышал голос тестя, он позвал нас к машине. Подойдя, мы увидели, что крышка от бензобака лежит на крыше нивы, а бензобак открыт...
Как она не слетела, осталось загадкой. Стали мы распаковываться и накачивать лодки, залез я в свой рюкзак, чтоб достать фотик, и обомлел - из глубины рюкзака на меня смотрел огромный булыжник! Я в расстерянности его кое-как вытащил, тесть увидев это, просто схватился за живот... Стали тут у меня перед глазами пролетать "странные" намёки мужиков с работы... Но это ещё не всё. Виктор Дмитрич перед отплытием, побежал в кусты. И когда мы уже плыли, обнаружил, что ножа, который висел у него на ремне, нету. Тесть потом всю дорогу подкалывал, что, мол, послал бог напарничков - один камень в рюкзаке принёс, другой в прямом смысле нож пр****л...
P/ S/ Хайрюзков мы балдёжкой на уху и посолить наловили, правда белячков...


Воробей-водолаз.
Alex_K Дата: Четверг, 2009-07-16, 18:55 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Лет эдак с семь назад мы Серегой (Grey) ездили на Ману в район Нарвы. Поехали в пятницу с вечера, до темна на карьере успели словить по щучке, Серега на блесну, я на живца. Пятилитровый котелок ухи под пузырек был съеден зараз (рекорд до сей поры не превзойденный). С утра я сел в лодку и поплыл до памятника. Клевало прилично, за заплыв у меня получилось 19 хариков. Серега меня забирал. Увидел мой улов закусил губу, сильно не любит когда его облавливают smile . Вернулись к карьеру, теперь Серегина очередь. Часа через три еду его забирать, подъезжаю к поляне у памятника и не сразу понимаю, что в поляне что-то не так.
Погода была отличная, народу собралось много. Каждый (или почти каждый) взял с собой удочку, на реку ведь едем. Пара забросов, зацеп и на этом среднестатистическая рыбалка у данного типа рыбаков заканчивается, потом пиво-водка. А тут еду и наблюдаю частокол удочек eek :eek: . То бишь удочки вдоль берега с промежутком 3-5 метров. Все у кого были удочки их применяют по назначению!
Весь в недоумении подъезжаю к месту встречи - самый низ поляны и наблюдаю цветущую Серегину физиономию. На вопрос - как улов скромно заявляет: -Десяток тточно есть. В предъявленном садке явно больше и размером выделяются два хариуса гр. по 500-600. Последний самый большой был взят из под камня в самом верху поляны. Причем леска на удочке была сильно размотана, хариус был не согласен с перспективой попасть в уху и упирался изо всех сил. То есть пока Серега проплывал поляну десятки людей наблюдали свечки здоровенного рыба. Народу было предъявлено: Здесь рыба есть! Когда мы с Серегой презжали обратно на карьер удочек уже заметно поубавилось...


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Четверг, 2009-07-16, 18:57
Grey Дата: Четверг, 2009-07-16, 18:59 | Сообщение # 62
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Леха, не сдавай места! smile
Дедушка Дата: Четверг, 2009-07-16, 19:02 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Alex_K, Теперь подождем, что-то скажет Grey biggrin
Alex_K Дата: Четверг, 2009-07-16, 19:17 | Сообщение # 64
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Теперь подождем, что-то скажет Grey

Уж сказал happy


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Четверг, 2009-07-16, 19:23
Дедушка Дата: Четверг, 2009-07-16, 19:27 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Alex_K, Сочувствую..
master-dead Дата: Пятница, 2009-07-17, 08:20 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Леха, не сдавай места!

А где то в какой то ветке тут читал, что от других рыбаков тут секретов нет wink
Или как в той переделанной пословице: рыбак рыбака ненавидит наверняка ? biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Пятница, 2009-07-17, 09:49 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
master-dead, Не принято сдавать точки, и особенно в тех темах форума, которые может прочитать любой незарегистрированный пользователь. Каждая "своя" подобная точка зарабытывалась "горбом" (в прямом и переносном смысле).
А потому, если и сдается, то информация передается из уст в уста надежным и проверенным "на язык" сотоварищам. Давно стало уже общим местом на всех подобных форумах, а наш не исключение, что если просто выпустить информацию - "птичку из клетки на волю", так тут же точка, река, озеро, пруд выбивается в ноль. Не последнюю роль здесь играют брэки, особенно электрики.
Читают этот форум не только "белые и пушистые", увы...
master-dead Дата: Пятница, 2009-07-17, 13:41 | Сообщение # 68
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
так тут же точка, река, озеро, пруд выбивается в ноль. Не последнюю роль здесь играют брэки, особенно электрики.
Читают этот форум не только "белые и пушистые", увы...

понял, приношу свои извинения, и забираю свои слова обратно shy


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ихтиолог Дата: Пятница, 2009-07-17, 15:22 | Сообщение # 69
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, благодаря безудержному восхвалению способа "поймал-отпустил", новых снастей и речек Виви, Таймыра, а также Бахта с Тынепом - рыбное население было просто изрядно прорежено "тихушниками". Лично встречал иноземцев, вывозящих из Бора на "Восходе" порядка 12-14 фляг с рыбой. Читают люди журналы, форумы рыбацкие и ... часто попадаются такие. Их мотивировка: "Оправдать понесенные затраты". Уроды конченые.

ихтиолог
master-dead Дата: Пятница, 2009-07-17, 15:42 | Сообщение # 70
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, я еще будучи школьником плавал (или как говорят ХОДИЛ) на теплоходе до Дудинки и обратно (турпоездка), так сам наблюдал, какв одной из древушек к теплоходу от берега отчалило около 25 (!) лодок, и местные браки (то что они браки я понял лишь недавно shy ) стали оптом и в розницу продавать осетрину (теплоход на рейд встал для этого мероприятия) торговля длилась минут 20, хвосты были и по 40 и по 50 килограмм, в основном по 15-25, уже копченые. Общий вес , по моим прикидкам, составил около 2-3 тонн. Торговля шла бойко вдоль обоих бортов теплохода, черную икру продавали 3-литровыми банками и 10-литровыми пластиковыми контейнерами. По прибытию в Красноярск траванулось (по дороге) несколько человек, и всю (!!!) купленную рыбу пришлось тупо выбросить, т.к. оказалось что она уже изрядно подгнившая. Браки же наверняка на эти деньги набрали бенза, и поплыли дальше ставить самоловы, на которых как говорят остается сидеть только 15-20% рыбы, а остальная напарывается, сходит и подыхает, так что на каждого выловленного осетра приходится 4-5 бездарно конченных, да и эти, что обидно, для прямого предназначения (стола) не дошли. Вот такая вот печальная арифметика. И это я думаю только та малая часть которую 1 раз я увидел, а теплоходов, барж, ракет и иже с ними там проходят сотни в год.

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Пятница, 2009-07-17, 15:46
master-dead Дата: Среда, 2009-07-22, 11:14 | Сообщение # 71
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.
Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Четверо нас было - отец с другом и я со своим другом.
Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.
Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать.
А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек.
На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке.
Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: "Шоб не с3.14здили".
Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове.
Будим Виктора Николаевича - мол, утренний клев, рыбачить пора.
Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: "На **й!"
Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева.
Принимаем это как ответ "да".
Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут.
Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак.
Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду.
Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на ж*пе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: "Ё&ана в рот!!!" пролетает Виктор

http://ostrie.moskva.com/?Part=7


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Кладовщик Дата: Среда, 2009-07-22, 19:41 | Сообщение # 72
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приехал с Нырды, жестоко побились в "щёках", из всех вещей и снастей остался только спас жилет.... 80 километров по тайге без еды. Олега (onik) до сих пор ищут спасатели. Старуха с косой постояла прямо за спиной.... Вот такая вот рыбалка получилась.....

Неугомонный.....
dim Дата: Среда, 2009-07-22, 19:58 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Олега (onik) до сих пор ищут спасатели.

ЕПРСТ! не выплыл или заблудился?

master-dead Дата: Среда, 2009-07-22, 20:07 | Сообщение # 74
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Кладовщик)
Приехал с Нырды, жестоко побились в "щёках", из всех вещей и снастей остался только спас жилет.... 80 километров по тайге без еды. Олега (onik) до сих пор ищут спасатели. Старуха с косой постояла прямо за спиной.... Вот такая вот рыбалка получилась.....

фига се экстрим, это давно?


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Дедушка Дата: Среда, 2009-07-22, 20:25 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

р. Нырда

Форум » Курилка » Рыболовно-охотничий трёп » Невыдуманные истории о рыбалке и на рыбалке. Вобщем байки!!! (Предлогаем сюда помещать свои истории веселые и не очень.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: