Суббота, 2024-05-18, 23:48
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Заразная, незаразная рыба. Что делать? (как избежать заражения паразитами и как с ними бороться)
Заразная, незаразная рыба. Что делать?
ribak Дата: Вторник, 2008-03-11, 12:07 | Сообщение # 76
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кто нибудь слышал про этот прибор Атипаразит

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ив Дата: Вторник, 2008-03-11, 18:36 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Я слышал про прибор и читал эту рекламу, здесь главное "...настроиться на лечение...", как пишут в инструкции к нему, может и поможет за 12 косарей...
А еще есть невотоны, критоны и др. х..тоны, причем у всех сайты и помогают от всех болезней, и патентов по два десятка на каждый.
Имхо, все это высшая (западно-пендосского образца) форма бизнеза - впаривание людям ненужных вещей или толченый мел от всех болезней! Но в него надо поверить...
Не обязательно изучать физику в универе, чтобы задать горе-прибористам вопрс (в описании прибора предлагается структуировать воду) - стоят десять банок с водой, одна из них структуирована их прибором, просьба определить какая? Посмотрите что дальше будет, структуировать - не проституировать! ( прости, Господи, чуть пальцы не сломал!)
А мне ближе вот это.
В Костромской области на звероферме работник рыбного цеха обьедал лисиц и песцов, которых кормили свежим окунем. Ну и наобьедал себе на 8 метров. Врач, который производил дегельминтизацию зверей с помощью лекарств, а собак охраны с помощью селедочных голов, вылечил и этого чудака. Два дня не давал ему есть кроме куска хлеба и воды, а на третий заставил сьесть 600 гр соленой кильки с головами и костями за три дня - к вечеру четвертого бес вышел из одержимого. Все описание этого метода, сдобренное медицинскими терминами есть в сети - " Распространение дифиллоботр. в Костромской области и борьба с ним" - кстати реферат 11 классника, а толку от парня в сто раз больше чем от структуаторов воды....
Будьте здоровы!
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
aruslan Дата: Среда, 2008-03-12, 09:11 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, здорово!
ribak, Вообще этим приборчиком конечно можно пользоваться, только при этом не забывать про дополнительные процедуры (в рекламке написано). Таблетки вовремя принимать, которые врач пропишет и в качестве ускорителя и облегчителя кармана покупателя использовать сей приборчик. И не забудь пройти курс акупунктуры - вообще полная хрень.
ribak Дата: Среда, 2008-03-12, 09:51 | Сообщение # 79
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, aruslan, Согласен с вами! Знакомый физик спит с этим прибором, он свято верит что волны убивают паразитов. У врачей тоже есть приём "Плацеба" называется когда пациенту дают простую воду или таблетку из мела и он верит что это ему поможет. Так что без веры ни куда. Даже на рыбалке надо верить в снасть, нет веры нет рыбы! smile

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
onik Дата: Среда, 2008-03-12, 12:08 | Сообщение # 80
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dima, С Северов жена на базе хапнула biggrin

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Vanovich Дата: Суббота, 2008-03-15, 19:09 | Сообщение # 81
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уважаемые, а как насчет лососевых-то? Хариуса в частности. Планирую этим летом осуществить давнишнюю мечту - приготовить и употребить согудай, да напугали вы меня чего-то...На севера выбираться не предлагать.

...в интересах человечества.
Физтех Дата: Суббота, 2008-03-15, 19:28 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Уважаемые, а как насчет лососевых-то?

Лососевые - они лососевые. Ты че спросил? Есть или не есть сагудай?
Ответ - одно из двух smile
Кладовщик Дата: Суббота, 2008-03-15, 21:19 | Сообщение # 83
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vanovich, Решать проблемы лучше по мере их поступления. Если бояться укуса клеща смысл переться в тайгу?! Делаем профилактические меры и дальше на усмотрение. Боишься употреблять в пищу отпускай. Говорят в Чулыме очень заразная рыба, я уже больше 15 лет её ем, причём во всех видах, вроде помирать не собираюсь. Решай сам.

Неугомонный.....
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-15, 22:38 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Если бояться укуса клеща смысл переться в тайгу?!
Думаю всем известен случай на губернаторском балу. А сколько случаев отравления в детских садах, больницах... Жизнь вообще страшная штука. Удивляет то, что наши отцы- командиры не запретили ещё рыбалку под предлогом заботы о нашем здоровье. biggrin
ив Дата: Воскресенье, 2008-03-16, 21:07 | Сообщение # 85
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Вановичу - хариус, омуль, пелядь, ряпушка, сиг и т.д. носители чаечного лентеца, вроде эта скотинка послабже диф. лятума. Мнения по этому вопросу разделились, 80 проц компетентных считает, что наш организм его изгоняет сам без последствий, остальные пугают народ токсинами, которые выделяет бес. Сам я видел личинку (просвечивала под чешуей за спинным плавником) у нашего хариуса единственный раз с 70-х. Ем полусырого тоннами.
Если тянет построгать - пусть полежит в морозилке с неделю.
А кета, горбуша, нерка, кижуч и др дальневосточные лососи несут личинки лентеца Клебановского. В приморье народ болеет, а нам хоть бы хны - заморозка делает свое дело.
Так что строгай на здоровье!
Самое страшное весной - щучья икра пятиминутка, вот тут залет почти стопроцентный!
Будте здоровы!
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Понедельник, 2008-03-17, 19:55 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Если тянет построгать - пусть полежит в морозилке с неделю.

Некоторые методы обработки рыбы, при которых происходит обеззараживание рыбы от метацеркариев O. felineus

замораживание: время замораживания - 7 часов при температуре в теле рыбы - 40С; 32 часа при - 28С.
соление ( NaCl ) - посол в растворе соли с плотностью тузлука с первого дня посола 1,20 при +20С. Продолжительность посола от 10 до 40 суток в зависимости от веса рыбы.
нагревание ( варка ): не менее 20 минут с момента закипания
Консервирование, проведенное в соответствии с Codex Alimentarius, также обеспечивает безопасность продукта в аспекте его зараженности метацеркариями трематод, передаваемых с пищей. Что касается чувствительности метацеркариев к обработке в микроволновой печи, то этот вопрос нуждается в дальнейшем изучении [ 1 ]. Опыт борьбы с описторхозом и клонорхозом в России и других странах показывает, что хотя и имеются существенные успехи в борьбе с этими инвазиями, в связи с тем что описторхоз и клонорхоз являются зооантропонозами ликвидация инвазии или прерывание эпидцепи в настоящее время невозможны

Полный текст здесь.

ив Дата: Понедельник, 2008-03-17, 20:54 | Сообщение # 87
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Токо-токо справились с описторхозом, а клонорхоз то нам за каки грехи?
ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Понедельник, 2008-03-17, 21:00 | Сообщение # 88
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прочитал ссылку, ну я езжу на ДВ по работе, рыбачу, жру ту рыбу, а наших то зачем пугать КЛОНОРХОЗОМ?
ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Понедельник, 2008-03-17, 21:52 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Прочитал ссылку, ну я езжу на ДВ по работе, рыбачу, жру ту рыбу, а наших то зачем пугать КЛОНОРХОЗОМ?

А может еще кто ездит. Предупрежден, значит вооружен smile
ив Дата: Четверг, 2008-03-20, 11:52 | Сообщение # 90
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Согласен.
А есть ли рыба без паразитов вобще? Молчит че-то наука...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Vanovich Дата: Среда, 2008-04-02, 23:09 | Сообщение # 91
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
А есть ли рыба без паразитов вобще?

Вопрос, скорее, в их концентрации. Вообще без паразитов ни одного сложного организма не бывает. Паразиты есть даже у паразитов.


...в интересах человечества.
Vit Дата: Среда, 2009-07-15, 10:11 | Сообщение # 92
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос ихтиологам и медикам!
Есть в народе слушок что можно вылечиться от паразитов внутри человека съев желчь щуки. В разных местностях ее запивают или водкой или чаем с сахаром. Единого мнения нет. Так ли это?
Говорят что щука не болеет эаразами из-за желчи. Она кушает слабую падаль. На том же водохранилице часто видел в желудке щуки сорожку с ленточником. А у самой щуки ни разу не видел такой пакости.
Падольщики млекопитающие - волки и медведи - те заражены болячками. А вот щука - уникальная рыба?


Нахлыст - это не мат!
master-dead Дата: Среда, 2009-07-15, 10:18 | Сообщение # 93
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vit, занимаюсь лицензированием лечебных учреждений, если тебе говорят про "паразитов" в организме, беги семимильными шагами от этих шарлатанов, нормальный врач тебе такого НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, пару частных фирм, занимающихся выведением оных из организма прокуратура уже хлопнула (мне запрос посылали, сам знаю точно) за мошенничество, так что делай выводы, и лечись хоть пантами маралов хоть молоком 5-ти месячного архара

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Среда, 2009-07-15, 10:19
Vit Дата: Среда, 2009-07-15, 10:27 | Сообщение # 94
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вопрос не обо мне :).
Паразиты есть у всех. Просто их у меня в норме. Я о чудном свойстве щучьей желчи. Так ли это. Люди далекие от нормальной медицины. Вернее далеко живущие от поликлиники. Т.е. староверы и т.д. Они то и лечат себя от паразитов. И это информация. От Шарыповского района (река Чулым супер заражена) до ближненго севера (Северо-Енисейский район). Дальше я не ездил. То что у них паразиты они только догадывались. Немощь в теле. А после употребления желчи все проходило.


Нахлыст - это не мат!
master-dead Дата: Среда, 2009-07-15, 10:36 | Сообщение # 95
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vit)
Паразиты есть у всех. Просто их у меня в норме. Я о чудном свойстве щучьей желчи. Так ли это. Люди далекие от нормальной медицины. Вернее далеко живущие от поликлиники. Т.е. староверы и т.д. Они то и лечат себя от паразитов. И это информация.

если это ТЫ говоришь то.......... прости, в курагинском районе в общине виссариона все лечатся и питаются энергией солнца, и у них все нормально, только потов в ЦРБ привозят оттуда пациентов присмерти и врачи МЕГАзапущенные болезни начинают лечить, причем не всегда успешно, т.к. время драгоценное упущено. А у староверов и так по природе нормальное здоровье, так что можно говорить что ты съел 3 почки в год молодых побегов ивы на рассвете и не болееш вообще, а как прихватит, так все равно или на -1 этаж или к нормальным врачам, у меня у самого жена-детский хирург (оперирующий) и я с медициной возюсь, она сама рассказывает, каких детей к ним на стол привозят после таких народных методов лечения, по 5-6 часов над столом стоят потом их вытаскивают с того света sad


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ив Дата: Среда, 2009-07-15, 10:53 | Сообщение # 96
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
М-Д абсолютно прав, а щука - мощный носитель личинок широкого лентеца. Малосольная щучатина, малосольная икра, пробование сырого фарша на соль, ну и т.п. - и ваши 8 метров через 4-5 мес начнут понемногу вылазить (знакомиться с хозяином).
Щучью желчь - видел как употреблял пожилой человек с водкой - лечил язву, а может думал, что лечил. Ее сушат, там полно ферментов , может при низкой кислотности и помогает (дык лучше бычья в аптеке).
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Среда, 2009-07-15, 11:02
ив Дата: Среда, 2009-07-15, 11:02 | Сообщение # 97
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон про Обь-Чулым - природный очаг описторхоза. Не щучьей желчью лечились остяки, а корой осины. Но это не значит, что нам всем надо записываться в бобры или сохатые. Томский мединститут 25 лет назад разработал вытяжку из коры и назвали ее "экорсол", а агенты империализма biggrin из мск (поставщики немецкого бильтрицида) все эти годы тормозили лекарство, лет пять назад его пустили в продажу - набирайте слово в яндексе и изучайте тему. Я обо всем этом уже сообщал, но здесь и повторить не зазорно...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
master-dead Дата: Среда, 2009-07-15, 11:20 | Сообщение # 98
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, а может просто к врачам обратиться, если что-то беспокоит? я думаю это лучший вариант, чем заниматься самолечением

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Vit Дата: Среда, 2009-07-15, 14:16 | Сообщение # 99
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение! Таких народных средств много. Я сам лечусь традиционно. Мне интересно знать. А помогает ли? Именно лекарства из рыбы. Есть же пантакрин, медвежья жельч, струя кабарги, барсучий жир. Сам ничего такого не пробовал.
Есть еще случаи ????? вылечивания поджелудочной железы употребления жареного хариуса с чешуей. Якобы там много фосфора или еще чего?


Нахлыст - это не мат!
Urich Дата: Среда, 2009-07-15, 17:47 | Сообщение # 100
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Против многих паразитов , а кромя лямблий помогает вотка , если организм к ней не приучен
Я свою кошку вылечил от паразитов 50 грамами водки , но как она болела с похмелья sad
то-же происходит в принципе и с людьми не проспиртоваными .


Тынц
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Заразная, незаразная рыба. Что делать? (как избежать заражения паразитами и как с ними бороться)
Поиск: