Среда, 2024-05-08, 18:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

W82(42), ГАл(66), Yasik(44), evgenii(43), AudreyAmoxy(45)



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Заразная, незаразная рыба. Что делать? (как избежать заражения паразитами и как с ними бороться)
Заразная, незаразная рыба. Что делать?
Дедушка Дата: Вторник, 2008-03-04, 22:00 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Все. Рыбу не ловлю и не ем. На собак и кошек не смотрю, на рыб смотрю только через стекло аквариума. Спиннинги продаю (3 шт.), блесны на переплавку (не фиг загрязнять водоемы), катушки отдам - подарю женщинам к 8 марта (пусть шерстяные нитки мотают, мне носки вяжут), Повер Про для сушки белья растяну на балконе. Чистота - залог здоровья! biggrin
Father_Ed Дата: Вторник, 2008-03-04, 22:37 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Рыбу не ловлю и не ем.
А я ем biggrin Потому что люблю. И кот у меня есть. и он рыбу ест тоже wacko уже 12 лет ест, и ничего.
Домовой Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:03 | Сообщение # 53
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Father_Ed)
уже 12 лет ест

Коньяк пьёт biggrin ?
Father_Ed Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:08 | Сообщение # 54
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 467


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dimR)
Коньяк пьёт ?

Вот еще.. коньяк я и сам могу. Правда рыбу ему сырой не даю, вареную онли.
Атос Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:27 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
по словам Атоса признак заражения гельминтами- излишний вес,

Это только от ленточных, а от других худоба biggrin
Quote (Sneg)
Атос, а если ложек коньяка побольше, ведь должно тоже сработать?

Надо еще попробовать водочки, а в горшок соленых огурчиков подкинуть, пусть ими соблазняются
Атос Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:33 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Атос, а они на лимонад не клюют? А то я окромя лимонада горячительных напитков не употребляю

На лимонад, думаю клюют, только надо туда сразу коньяка добавить.
Атос Дата: Вторник, 2008-03-04, 23:35 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sneg)
Атос, а если ложек коньяка побольше, ведь должно тоже сработать?

Мой товарищ, который проходил подобную процедуру, выпил 250 гр. коньяка и 2 бутылька касторки и тут, с его слов-началось... biggrin
ив Дата: Среда, 2008-03-05, 21:11 | Сообщение # 58
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем глистатикам!
У меня был широкий лентец лет 10 назад. Рыбалка была в начале марта в Сисиме с ездой по льду, по приезду в город рыба (окунь ) была крепко посолена. К несчастью на следующий день пришлось достать пяток окуней покрупнее и употребить их под водку малосолом. Выпивали втроем. В конце августа один из троицы несколько похудел, остальные без изменений, в начале сентября похудевший сообщил, что вытирая попу, бумага подозрительно соскользнула. После того, как он привстал и наклонил голову вниз, он обнаружил 50-70 см авиационной резины, которая свисает из него. Попытка вытащить беса из себя не принесла результатов. На завтра (под усмешки товарищей) он уже голодал денек (кефир и сухари), далее засадил поллитра магнезии, а через полдня пакетик феносала - эта методика официальной медицины. Бес исчез. Через три дня я прошел через это, а еще через два - последний из нашей троицы. Отсюда важный вывод - худоба и полнота непричем, второе - ни к чему комплексовать и к черту мнительность! Ваш лентец обязательно покажется вам! А если не показывается годами, то его просто нет!
Будте здоровы!
С ув,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Среда, 2008-03-05, 21:22 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
История ледянящая кровь fear
WELLES Дата: Среда, 2008-03-05, 22:07 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ив)
Ваш лентец обязательно покажется вам!
Теперь хоть спать не ложись biggrin После такого "чужие" кажутся роднЕй biggrin
Домовой Дата: Среда, 2008-03-05, 22:54 | Сообщение # 61
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как страшно жить! (голосом Ренаты Литвиновой biggrin )
Rulevoy Дата: Среда, 2008-03-05, 23:32 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 60


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Почитал перед сном... wacko
WELLES Дата: Четверг, 2008-03-06, 00:01 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Нет, Атос всё-таки лучше пишет- вчера всю ночь пятизвёздочный коньяк с лимонадом снились biggrin Пойду спать во вчера biggrin
ив Дата: Четверг, 2008-03-06, 00:26 | Сообщение # 64
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон.
Окуней тогда было помано ок 1000 шт и 90% улова забрал наш первопроходец- дифиллоботриозник. После недельного засола окуни были промыты и за две недели завялены в домашних условиях. Его супруга и два сына слупили это дело за месяц и НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ, а их батя, как известно ходил в это время на втором месяце....
С ув, ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Четверг, 2008-03-06, 13:13 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Уже много лет подряд ем КВХашного окуня, в вялено-сушеном виде. Сначала солю (на глаз) под гнетом 7-9 дней, промываю и в сушилку на 3-4дня. Вроде тьфу-тьфу-тьфу...
Хотя, фокус с коньяком попробовать стоит (мало ли). Но вставать в 2 ночи... не, я жаворонок. Уж лучше таблетку сточить smile
ив Дата: Суббота, 2008-03-08, 21:37 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще об этом.
Лет 10 назад пристрастил своего водителя к зимней рыбалке на море. Поскольку он кемеровчанин, а они ушлые ребята, он быстро освоился на берегового окуня и стал перегонять учителя.... Один раз поехали с ночевой вдвоем и под ночные пелемешки с сопровождением, он вынул из сокровенных запасов поллитровую стеклянную банку самодельных консервов из окуня! За что (не бери рыбное на рыбалку!) был бит ледобуром, но когда сенсей попробовал это явство, гнев был сменен на милость.
Рецепт - окунь после чистки чешуи подвергается насилию ножницами - обрезаются все плавники, хвост и голова, затем закладывается в поллитровые стеклобанки, плюс немного соли и черного перцу, стол. ложка раст. масла. Далее вся фишка! Эти банки помещают в водяную баню (кастрюля с водой и что-то лежит на дне) и варят 6-8 часов! После остывания - сайра , скубрия и прочие консервы- мансервы просто отдыхают! И за анаконду (диффилоб. лятум) ручаюсь - ей стопроцентный пипец.
Кстати о приметах - видимо длительное время приготовления не повлияло на наши приметы - не брать рыбу на рыбалку - только мой улов в тот раз составил 12 кг сороги и 8 кг окуня.
После этого я несколько раз готовил такие консервы - возни многовато ( нет женщины сподвижницы!) , но сметается это шило в один момент! Есть недостаток фосфора и кальция у народа - ничего не попишешь...
С ув, ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
WELLES Дата: Суббота, 2008-03-08, 21:46 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, похоже конструктивная критика подействовала smile Начал писать вполне съедобные посты biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 08:36 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Рецепт - окунь после чистки чешуи подвергается насилию ножницами - обрезаются все плавники...

Практически вот это (рыбные шпроты)
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 10:25 | Сообщение # 69
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, скорее это рыбная тушенка. biggrin Для шпрот же, не хватает одной важной состовляющей - копчения.


Сообщение отредактировал АндрейКрасноярск - Воскресенье, 2008-03-09, 10:25
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 10:50 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (РЫБНЫЕ ШПРОТЫ ОТ ЗАНГЕЗИ )
ИТАК, для приготовления шпрот нам потребуется:

1. Бутылка вина.

Можно красного. Можно белого. Можно вино заменить коньяком. Можно просто пару пива... Это я к тому, что процесс приготовления паштета занимает у меня в среднем 7-8 часов (1-2 часа на чистку рыбы и подготовку и 4-6 часов на тушение рыбы). Я люблю коротать это время потягивая вино biggrin


АндрейКрасноярск,
Из цитаты уже становится понятным, что это и не тушенка и не шпроты biggrin
ив Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 17:10 | Сообщение # 71
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет, всем!
Это конечно не шпроты, но рыба в томате хороша по-своему (сразу вспоминаются студенческие годы - фрикадельки за 12 копеек). Безусловно, любой паразит будет убит.
Кстати и в заливных окунях (по-моему от Атоса) черти тоже не выживут...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Атос Дата: Воскресенье, 2008-03-09, 23:49 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ив)
Кстати и в заливных окунях (по-моему от Атоса) черти тоже не выживут...

Это Павла (Ribak) рецепт, за что ему спасибо от моей жены biggrin
чемпи Дата: Понедельник, 2008-03-10, 21:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Железногорск
Сообщений: 109


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дааа....Ну и жути нагнали,Благо жена не видела.Она то хорька употреблять любит.Надо будет попрбовать проглотить таблетку или как Атос написал(Коньячок +)Но я ведь если в 2 ночи на коньяк ,касторку накидаю сверху-так в уборной до утра и останусь!!! shutup shutup
Атос Дата: Понедельник, 2008-03-10, 21:49 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (чемпи)
Но я ведь если в 2 ночи на коньяк ,касторку накидаю сверху-так в уборной до утра и останусь!!!

Зато какое облегчение biggrin
Домовой Дата: Понедельник, 2008-03-10, 22:08 | Сообщение # 75
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чемпи, Атос, понятно, вкуснее рецепт написал, с ним и ночку скоротать веселее biggrin !
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбы Красноярского края » Заразная, незаразная рыба. Что делать? (как избежать заражения паразитами и как с ними бороться)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: