Воскресенье, 2024-04-28, 04:02
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

127(46), Drakonessa(44), Punnyexenibug(36), НаумовИгорь(58)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
лорд Дата: Среда, 2012-02-08, 17:30 | Сообщение # 1101
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
А фото где?


а у нас для размещения фото теперь специально обученный человек есть.

ленивый правда немного, иногда забывает некоторые фото выложить. простим его.



кинг Дата: Среда, 2012-02-08, 17:50 | Сообщение # 1102
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
дорога на удивление неплохая



"дерни! кинг, отец родной!"
Alex_K Дата: Среда, 2012-02-08, 20:13 | Сообщение # 1103
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Со-сранья отвез жену в аэропорт,дочь с садик, работы на сегодня не планировалось, значит на рыбалку. В 10-20 я уже пробурил первую лунку на совершенно секретной льдине. От льдины, кстати осталось 2-3% от того, что там было в субботу. Потепление, блин. Рядом всего один мужик, пытается ловить живца для донок на налима. Постучал пару минут грузилом по камушкам, и вот резкая поклевка, как выразился лорд "даже даун увидит". Подряд поднимаю пяток харюзей от 100 и ну может до 180. Потом пошли вперемешку. Под ногами наледь см. 8, при вываживании удочка периодически падает в кашу из воды и снега, удильник обмерз, рукавицы одевать жалко, промочишь. А рыба клюет, к 11-30 я уже точно поймал штук 30. Было три тандема. Мелких кидаю в наледь, у мужика с жерлицами хариус почти не клюет, я решил ему помочь отдал больше десятка. Он в ответ сплавил мне пяток нормальных. Рассказывает, что последний раз был здесь две недели назад, потом не получилось. Штук 15 жерлиц уплыли вместе о льдом. Рассказывал страшные истории про налимов которые рвали леску на 0,5 и не пролазили в лунку на 180. Жуть. Толи с перепугу рука у меня стала трястись кfк-то не так, то ли сменилось давление, задул сильный ветер, но с 12 поклевки стали как подарок, пошли сходы, а после 14 и вовсе стихло. Я посмотрел как мужик ставит жерлицы, поудивлялся простоте и надежности его конструкции, собрался и уехал. На обратном пути заехал посмотреть на Вентокальдо - льда тоже почти нет, там где Атос снимал кино плещется вода, опять начал сновать туда-сюда катерок.

Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Среда, 2012-02-08, 20:49
ив Дата: Четверг, 2012-02-09, 10:51 | Сообщение # 1104
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера. В двух. Залив Б.
Блесна - полмешка М., мормышка - мешок М.
Люди неохваченные интернетом уже к обеду поменяли полные М. на пустые. К 16 часам - еще раз.
М. у всех - стандарт 10кг из-под С. Рыба О. Попытки обнаружить Л. ни к чему не привели - закармливал на 8, 9 и 11 метрах.
Полная тайна вкладов, господа!


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Диман Дата: Четверг, 2012-02-09, 12:42 | Сообщение # 1105
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[img] [/img]
Диман Дата: Четверг, 2012-02-09, 13:05 | Сообщение # 1106
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ладно ладно. Выходные. Компания Кинг и сотоварищи. Езагаш. 6 поставушек с крупным окунем. Утром одна вот такая репа на вид за 2.
Диман Дата: Четверг, 2012-02-09, 15:02 | Сообщение # 1107
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Заезжали через Шумиху на снегоходах.
.
Сначала было прикольно, км через 10 я подумал да ну на х.., через 20 подумал это вообще п..., а потом мысль крутилась вокруг ...выжить...выжить... По дороге народ пальцы отморозил, щеки.. Короче весело. Заехали в Б. Дербину, но там с ночевкой не срослось - уехали в Езагаш
Ну окуней надолбил кг 9. Стандарт, причем ближе к мелкому и весь привередливый сволочь, то по дну постучи, то на месте поболтай, то вертикалку вдруг просит. Одна щучка некрупная. На леща прикормил, но без палатки даже не сел проверять. Утром в воскресенье -34. На обратной дороге чуть бензин не кончился. У Кинга лампочка замигала от ворот. Нам душу грели 10 л. бенза в канистре, которые и не пригодились.


Сообщение отредактировал Диман - Четверг, 2012-02-09, 15:05
Alex27 Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 09:59 | Сообщение # 1108
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчет с соревнований: Приехали..t -28 примерно...прохладно однако.
1 Тур: После команды СТАРТ сразу же бурю 3 лунки и закармливаю все мотылем (кормушкой со дна).Проверяя их все по очереди поймал штук 5 -потерял минут 30..клюет редко, после каждой проводки леска намерзает да и лунка тоже, глубина 3 метра где-то. Решил отойти от "толпы" метров на 20...бурюсь, кормлю, сразу поклевка...и началось рыб ловился почти при каждой проводке (далее уже кормил мотылем сверху не отпуская стаю и постепенно начиная ее поднимать от дна, последних тоскал уже с 1,5 метра.
2 тур: Практически сразу после старта попал в рыбу...опять кормлю ее, ловлю и...обрыв мормышки за край лунки, меняю удочку...через пять минут опять оторвал ( все соревнованиия рыбачил без рукавиц-руки задубели конкретно) вообщем когда уже 3 удочку сменил поклевки стали реже и реже да и народ вокруг все оббурил РЕЗУЛЬТАТ: 2 место. И что мне теперь с этим МОТОБУРОМ делать biggrin


<*))))><

Сообщение отредактировал Alex27 - Воскресенье, 2012-02-12, 09:59
Grey Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 16:50 | Сообщение # 1109
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
КВХ 11022012.
Участники Urich, hutugig, Grey.
В 7 утра неспешно выдвигаемся от станции Енисей, с таким расчетом чтобы быть с рассветом на льду. Вручен взнос на спуске в Шумихе, выезжаем на лед. Паша требует остановки для выполнения своеобразного утреннего моциона. Дальше картина маслом: Выходит Паша из машины, поворачивается к нам спиной. К нему подбегает лайка. Паша делает какие-то действия руками в районе пояса. При этом у лайки заметно увеличивается размер глаз и она начинает вилять хвостом. Если бы стояли с Олегом наверное упали smile .
Дорога много времени не заняла. Добрались с буксованием, но без толканий.
Взяв буры разбежались прикармливать. Неспешно прикормил 6 лунок, разложил палатку. Мужики уже сели, и если судить по шелесту палаток, уже обрыбились.
Подхожу к ним. Так и есть уже подняли по подлещику.
Довольный Олег.

Не менее довольный Паша.

Кружка кофе. Ну поехали.
Опустил тандем черт с желтым арбузом + коза с желтой бусиной на 0.12. Начинают виснуть окуни. Наконец то попадает сорога.

Далее попался гибрид гр на 400-450. Достаточно бойко вел себя. Я, морда ленивая, решил его выволочить из лунки. Результат закономерный - двух безнасадок как не бывало. Дальше решил не выделываться достал тандем чертей с желтой и оранжевой бусиной на 0.16.
В промежутке между окунями ловлю сорогу и наконец попадается подлещ.

Ловлю еще сорогу, несколько окуней, подлещика. Настроение поднялось, начинаю напевать песенки. Мужики подходят проверить, что я там "принял".
Поглядев на мою работу лифтером, Паша отобрал у меня удочку.

Ловит несколько окуней. По-моему ему понравилось smile .
Очередной.

В итоге с первой лунки поднял 4 сороги, 4 подлещика и более 4 десятков окуней.
На второй лунке ловлю подряд десятка два окуней и одну сорогу. Далее попадается ерш. Потом опять окунь, окунь, окунь...
Перешел на третью лунку. За 20 минут три тычка, и 0. wacko
На четвертой лунке после 6 окуней попадается подлещ.

Дальше примерно на 8 окуней один подлещик.

По итогу получилось 5 подлещиков и десятков шесть окуней.
Перешел на пятую.
Здесь сразу начинается ловиться подлещ в перемешку с окунем. Только окуней ловиться по-меньше smile . Что радует.

Проскакивает сорога. Наконец попадается более менее достойный экземпляр (850).

Он же.

Кучка растет.

Со следующем боролся минут пять. smile

Сразу видно, что он и по цвету отличается от остальных (920)

Постепенно душа запела smile . С счета я уже сбился.

По итогу 30 лещей, 6 сорог, куча окуня. Около 25кг.
Пошел раздавать. А то жена на рыбалку больше пустит smile .


Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 2012-02-12, 16:52
ив Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 17:06 | Сообщение # 1110
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хорош -зверюга! У них с возрастом желтуха? smile
Улов - отменный и в гору не надо тащить, как в декабре. wacko
А как остальные участники концессии - понимаю, что от такой рыбалки можно обо всем забыть - но все же?
Какая глубина сработала?


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Grey Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 17:40 | Сообщение # 1111
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Иван. У меня глубины были 7.20-7.80. Мужики тоже отловились нормально (думаю сами раскажут). Только они рыбу по пакетам паковали, а я в кулек (из под сахара).
Атос Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 18:23 | Сообщение # 1112
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey, Молодца! Отличная рыбалка! Чем прикармливал?
Grey Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 18:39 | Сообщение # 1113
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Юра, кормил как обычно. На лунку прикорм 2 кормушки (пшено, пшеничная дробленка, сухари, семечки, какао, ванилин) + кормушку мормыша.
ROMAN_GM Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 21:55 | Сообщение # 1114
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только что из Б Дербино, заехали в субботу рано утром, шел снег было пасмурно , клев был вялый весь день



а сегодня утром -30 и ясно, клев был получше,



брал в основном на блесну, отлично провели время , все довольны biggrin
Прикрепления: 5738015.jpg (55.2 Kb) · 0671799.jpg (49.0 Kb)


Рыба есть, надо просто поймать!
студент Дата: Среда, 2012-02-15, 22:46 | Сообщение # 1115
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тока с полей, завтра на арбайтен, поэтому не задерживался, 2860


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Alex Дата: Суббота, 2012-02-18, 12:17 | Сообщение # 1116
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

"Отчет" с "рыбалки".
Поехал рано утром покидать тирольку и опробовать новых мушек... Определенных мест не знаю поехал в район "Путинского" моста, в сторону Сосновоборска - туман, видимость метров 10, вобщем доехал до Есаулово, дальше по лесу вдоль берега. Ориентировочное место остановки - между Есаулово и "Путинским" мостом. Собрался - рюкзак на спину удочку в руки и пошел. В заливчике сидят рыбаки над лунками, рыбы нет, вокруг баржи стоят. Спрашиваю - смогу перейти этот залив, мне на берег Енисея нужно? как лед? Иди говорит, нормально там, якобы в те выходные переходили даже не трещал... wink Иду, иду, хресь и земля из под ног! cry Провалился вобщем по шею, вниз тянет, еще рюкзак на спине, без паники - кое как выбрался, сам. Рыбаки сидевшие не подалеку только смотрели как я купаюсь, лишь один встал и подошел спросить - ну как ты? Сломал катушку, свою любимую старушку шимано аливию cry .
Сделал определенные выводы: Один скорее всего больше рыбачить не поеду, не все еще сделал в этой жизни. Присутствие людей, близко к твоему происшествию - не должно обнадеживать, маловероятно, что помогут, заботься о себе сам.


Сообщение отредактировал abaldaa - Суббота, 2012-02-18, 12:18
тов_Сухов Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 00:52 | Сообщение # 1117
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня тоже, как и neruchok_888, с алекс27, были в Бахте (тов.Сухов, Игорь-монтажник, Романoff и Кириллыч), точнее в правом по ходу заливе перед Бахтой. Рыбы там почти не нашли (штучки по 3-5 каждый окуньков).
Вернулись на основное русло, проехали ок.3 км от Бахты в сторону Шумихи, поискали окуня в небольших заливчиках.
Глубины, на которых ловили окуня на мормышку, примерно 8-10 м. Оборвали по 2-3 мормышки на коряжках. Окунь среднего размера - с ладонь или чуть более.
Поймали немного, на четверых около сотни окуней.


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 09:20 | Сообщение # 1118
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Опять угробил телефон (дома уронил), так что фоток в отчете не будет.[/off]


Терпение и труд, все перетрут!
(народная мудрость).

После первой поездки в м. Дербину сердце и душа просили повторения банкета, так что я загодя начал подыскивать варианты поездки в этот залив. Вариант с хивусом по понятным причинам не нашел поддержки, по-этому оставалась только дорога по морю на машинах. Каким чудом Сереге удалось уговорить Руслана (я думаю в дело пошел шантаж) я не знаю, но уже в четверг стало ясно, что в субботу нас ждет Дербина!

После брошенного на форуме клича к нам решили присоединиться сразу несколько экипажей ухарей и даже один тугунский smile
К рыбалке готовились основательно, выкупили всего мормыша в городе, наварили знаменитой gray-евской каши, купили специальные валенки (да что греха таить, даже свечку в церкви поставили и бабушку через дорогу два раза перевели).

Встали в субботу с утра пораньше, собрались да поехали. На месте встречи были первыми, вовремя. Минут за 10 подъехали остальные экипажи: Димарик на Ио, Димка на цр-в, Борисыч (вроде тоже на Ио), адские тугуны во главе со Сторожем на нивке и Леха с Сузуки (само собой на сузуки).

Дорога по морю — что автострада, колея до самого льда, практически везде ровная, никаких переметов в помине нет. Пузотерки разные прут, несмотря на раннее время. В общем только ГИБДД и светофоров не хватает. И так до самого поворота на м. Дербину. После поворота просто рванули прямо по целине (хотя были и колеи, правда разбитые и заметенные) и без приключений добрались до нужного нам подпора.

Заезжаем в него, а там уже толпа (3 или 4 машины + палатки, одни гаврики даже на фургоне каком-то с печкой). Хотя чему удивляться, при такой-то трассе по морю…

Народ кинулся бурить/кормить или пошел под берег, а я пробурил одну луночку, поставил палатку и стал спокойно прикармливать ее мормышем и волшебной кашкой. Минут через 10 подошел окунек, поймал парочку и все — ти-ши-на. Сходил к соседям — у них та же картинка маслом, 2-5 окуней и ничего более.

Ладно, бурим еще лунку, ставим палатку, кормим. Блин, та же история! 2-3 окуня и все. В чем дело? Глубина вроде нормальная, метров 6-7, мормыша в лунку вбухано 2 кормушки, кашки тоже, а рыбы нет. Причем опять не только у меня нет, те кто кормили сразу несколько лунок тоже чертыхаются переходя от одной к другой. Руслан так вообще в машину залез и уехал в Рассоху, мол там лещ, на дальний кордон ушел.

Плюнул, пошел вдоль берега искать окуня с балансиром. Там наледь, мать ее ети, бур закусывает, 2-3 лунки и пар из ушей начинает валить. Да и рыбы нет, не хочет полосатый ни на балансир, ни на блесну секретную ловиться. Гляжу, димарик на другом берегу что-то руками машет, решил к нему сходить проверить. Добрел по снегу по колено, вижу что таскает Дима окушков потихоньку, но не так чтобы лифт работал. Пристроился рядом — все равно тишина, ни поклевки.

В расстроенных чувствах побрел обратно в палатку, по пути заглянул к Сереге, который по прежнему сидел с кучкой окушков и парой ершей. Но, вроде как, прошел слух что Леха Пугач, чья палатка стояла «мористее» всего (дальше от подпора в залив) таки помал несколько лещей. Ну так то Леха, он всегда что-нибудь да поймает smile

Пообедал, проверил еще раз две закормленные лунки (2 окуня и тишина), решил что надо с этим безобразием что-то делать.
Пошел со всем скарбом до Лехи, спросил разрешения забуриться метрах в 20. Леха не отказал, за что ему большое спасибо!

Опять поставил палатку, закормил лунку кашкой (мормыш на тот момент уже кончился) и стал ждать.
Как ни странно долго ждать не пришлось, практически сразу начал поклевывать окунь, причем гораздо бойчее чем на первых двух лунках. Ловил на безмотылку, по секретному методу дяди Вовы Лорда: берем чертика и на каждый крючок вешаем по мотылю smile

Минут через 10 долгожданная, явно лещовая поклевка и приятная тяжесть на том конце. Леска, блин 0.1, так что стараюсь никуда не торопиться. Довожу подлещика до самой лунки, почти вставляю и он сходит (плохо зацепился за черта). Быстро поправляю наживку, закидываю снова. Практически сразу поклевка и что-то посерьезней подлещика тягает леску. Что это было я увидеть не смог, потому как это что-то благополучно перетерло леску о край лунки и свалило.

Бросаю бесполезную удочку, достаю другую с нормальной 0.12-той леской. Пока насаживаю, пока опускаю слышу рядом радостный Серегин крик «яяяяяязззззьььь!!», «вот она рыба моей мечтыыы!!!!». Оказывается Серега тоже не усидел, и напросился к Лехе на его лунки smile Через какое-то время слышу, что на той же лунке обрыбился и Руслан, вернувшийся из Рассохи ни с чем.

Ну тут уже меня заело, дело чести поймать хотя бы одного леща, чтобы не позориться в глазах товарищей. Вытаскиваю несколько окуней и после очередной достаточно резкой поклевки чувствую приятную тяжесть на том конце. Подвожу к лунке — сорога, солидного размера, да и сопротивляется как надо! В общем достал ее в итоге, на душе потеплело сразу, хоть и не лещ, но и не мелкий окунь. Через какое-то время еще одна такая же, как потом пояснил мне Пугач — гибрид.

В общем так и таскаю потихоньку окуней в вперемешку с сторожками. А Серега-то судя по крикам уже третьего леща достает, епт!
Я уже просто взмолился про себя, что ж такое где мой лещ? Людям я много хорошего делаю, бабушку через дорогу переводил, свечку поставил, кармы хоть жопой ешь, а леща нет sad

Ну и клюнуло конечно после этого, на очередной проводке. С 0.12-той леской уже все веселее, вытащил я первого подлещика smile Вот так не поноешь, не поймаешь. Положил его за ящик, чтобы не маячил на виду и дальше сижу по дну стучу, да над дном мотылем порхаю.

Через какое-то время опять кивок вверх задрался, есть! Да хороший кто-то опять, явно крупнее подлещика первого. В общем поводил я его, утомил маленько, и кое-как в лунку вставил. Лунка же у меня особенная была, сверху-то двойная, а снизу дай бог 1,5-ная smile

Ну и пошло дело, что не поклевка то либо хороший подлещик, либо сорожка. Под конец вообще на стоячку стал рыбачить, только леску опустишь, по дну пару раз стуканешь и готово дело. Вплоть до того, что леща 4 поймал как на лифте, одного за другим.

Серега в палатку заглянул, довольный, рот до ушей smile Думал я сплю тут, или с горя заначку распиваю. Увидел лещей, возбудился, побежал еще одну лунку кормить smile Да и со всех сторон слышу радостные восклицания, идет рыбка значит помаленьку.

Короче рыбачил так, пока мотыль не кончился (первый раз такое за эту зиму, чтобы мотыль к концу рыбалки весь вышел) и поклевки не прекратились. Снял палатку, а за ящиком вот такая красотища:



С одной лунки около 12 лещей разного калибра, где-то 7 крупных сорожек да окуней кучка (не считал даже)
Самый-самый лещ больше ящика по длине (сколько интересно он весит?):



Получился практически полный пакет из «Леруа-Мерлен», а он маленько побольше мешочка с сахаром будет.
Первый такой серьезный улов у меня зимой, раньше только летом столько рыбы за раз ловил smile



Домой долетели по морю быстро, без проблем. Дорога была такая же хорошая, без переметов и пр. По дороге видели странное — человек 10 лыжников ехали по направлении к воротам. Дома оказался уже после 21:00, первым делом выпотрошил всех лещей и сорожку, никаких внешних признаков паразитов не обнаружил, так что будем кушать.

Вот такая она получилась, первая настоящая лещовая рыбалка. Вывод из нее можно сделать только один: не ленись и будет у тебя рыба.
Не ленись, потрать время и сделай нормальную прикормку по проверенным рецептам. Не ленись, ищи рыбу, спрашивай совета у товарищей. Не ленись, пробуй разные варианты снастей и насадок и будешь с рыбой!

P.S. хочется сказать огромное спасибо следующим людям:

Сереге Володину — за то, что втянул меня в это дело
Руслану (aruslan) — за то, что уже который раз возит нас троих на рыбалку
Сергею (gray) — за неоценимые советы по прикормке и местам ловли
дяде Диме — за советы по мормышкам и общей теории лова леща
Лехе Пугачу — за то, что он нашел рыбу и не пожалел поделиться с товарищами местом лова

Всем остальным ребятам, за веселую компанию и за знакомство! До новых встреч на зимней и летней рыбалке! smile

Мы таки поймали эту загадочную рыбу!
димарик Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 11:09 | Сообщение # 1119
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin,
Quote (Awerin)
Опять угробил телефон (дома уронил), так что фоток в отчете не будет.

НА,одну.


В опу.
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 11:24 | Сообщение # 1120
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, спасибо большое smile можно как-то получить на почту в полном размере, на память?
88888888, Дим, так и рыбалка была шикарная! Трудовая, но шикарная!
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 12:41 | Сообщение # 1121
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера,Бирюса.. довольно вяленько брал окунёк,максимум шесть штук с лунки..место коряжистое -оборвал целых две сверхловчих блесны cry
два флага и одна щучка на песчаночного окуня smile


пока фот. доставал замёрз, несчастный..



щучку достал с трудом-умудрилась обмотать леску вокруг коряги..пришлось дать ей полчасика на освобождение..
Прикрепления: 7289848.jpg (55.7 Kb) · 5765088.jpg (49.1 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
ZloiAleksandr Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 16:16 | Сообщение # 1122
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 9


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Наловили окуней немного.Это правда у сторожа на окуня нюх,пока мы с lllexa82 на одном месте остались а он с Вадимычём переехали на другое место так он с одной лунки штук 20 поднял.dedzlobin не переживай ещё не вечер перезвоню.

Сообщение отредактировал ZloiAleksandr - Воскресенье, 2012-02-19, 16:22
димарик Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 17:07 | Сообщение # 1123
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
От меня отчета не будет,хвастать нечем.После того, как ко мне подходил Саша Аверин,я наловил приличную кучку окуней,штук 30 точно. Тары с собой небыло,до машины идти влом. Собрал окуньков возле одной из лунок,в кучку. Думаю пойду до машины,пообедаю и приеду соберу. По прошествии получаса(отсутствии),нааблюдаю по пути из машины, как ворона тащит окунька(летела нам навстречу) и вырисовывается такая картина
От кучки рыбы осталась одна шелуха в виде плпавников. А как хорошо клевало
Наказали меня вороны. smile На тот момент,когда подходил Серега было так Всем привет.


В опу.
Alex Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 19:55 | Сообщение # 1124
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак, субботнее купание в Енисее не позволило провести время за рыбалкой, но только усилило желание поехать снова. Пожалуй КВХ, лед покрепче, воздух чище, да и рыбу поймать шансов больше.
Поехали: я, Вадим Master-dead, Игорь Sverchok, Саня Xell.
Утром температура около -28 градусов.
Рыбачили на мормышку с мотылем, балансиры и блесны. Мормышка как обычно оказалась эффективнее, но клев в течении всего дня был очень слабый. Немного обрыбились и хорошо отдохнули! Улов - только окунь.
На выезде температура около -11 градусов! Может перепады температуры причина плохого клева? Спасибо всем за компанию!
Почти каждый кокушок с икрой smile


Сообщение отредактировал abaldaa - Воскресенье, 2012-02-19, 20:19
Alex27 Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 20:58 | Сообщение # 1125
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу был на КВХ в Бахте, недалеко от "домиков". Клевал окунь на мормышку с глубины от 7 метров и больше. Поймал примерно 50 шт. Были и крупненькие.

<*))))><
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: