Понедельник, 2024-05-13, 04:08
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Tatarin25(40), MedCon(37), SeregaMos(40), lad-ltd(56), loshenko86(38), Andyequib(49), Duygaulk(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
88888888 Дата: Понедельник, 2012-02-27, 16:08 | Сообщение # 1151
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу был посещён малоизвестный залив "Й"
Woland,mark 2,Griga,ZED,лорд,Снайпер,кинг,Липа,Ихтиолог ,ИВ,Слава Сторож,кондитер и ещё несколько неинтернетных человек..
дорога пока нормальная,по приезду -32..днём хорошо пригрело солнышко и временами можно было рыбалить без шубенок.. окунёк ловился исправно,иногда даже неплохой..
поймали все ,кто то больше кто то меньше..

$IMAGE3$

$IMAGE2$

ловил на тяжёлые блёсны,работали как это не странно, даже на 2 м.правда на такой глубине окунь часто подбивал блесну и царапал,зараза, жаберной крышкой -пытался даже подсаживать глаз в надежде на более жадную поклёвку-но фиг вам...

$IMAGE2$

рыбалка удалась..

p.s. отдельное спасибо Wolandу,лорду, и мужикам на серебристом прадике..


Разве виноваты мы что родились в России?

Сообщение отредактировал 88888888 - Среда, 2012-02-29, 16:14
Атос Дата: Четверг, 2012-03-01, 03:39 | Сообщение # 1152
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Лещ! Как много в этом слове! Люблю я ловить эту рыбу! Так приятно ощущать тяжесть рыбины на другом конце лески. Да и, после очередной тысячи пойманных окуней, хочется маленько отдохнуть, в несколько другой, по форме и содержанию рыбалке. Да и грамотно приготовленной лещ, тоже может быть неплохим украшением стола.
Обычно, первых лещей на ВДХ, я ловлю по перволедью в з. Шумиха, но в этом году, три попытки поймать эту рыбу, в начале зимы, закончились неудачей. В итоге, первых лещей я поймал только в феврале, в з. Смоленка.
И вот новые сборы, заварена «фирменная» каша, куплен мормыш и мотыль. В этот раз я и Евгений (АЕИ) решили проверить залив Малая Дербина на Красноярском море.
И вот в пятницу, ближе к обеду, наш экипаж ехал по хорошо укатанной дороге Красноярского водохранилища. На прицепе тащили снегоход, т.к. были планы прокатиться по впадающим в заливы ВДХ речкам, в поисках хариуса.



Удивило то, что, несмотря на каждый год утопленные машины, на входе в з. Бирюса, укатанная дорога все равно идет рядом со скалами, где обычно и бывают промоины. Не было - бы снова беды, ближе к весне.



Тревожит и огорчает безалаберность водителей, игнорирующих предупреждения, советы опытных рыболовов. По всей акватории водохранилища, включая особенно опасный правый берег, снуют автомобили. Даже в тех местах, где постоянно случаются трагедии, стоят на скалах памятники, в память о погибших людях, стоят различные машины. Соратники рыбаки - помните о том, что всех нас ждут дома!
В городе температура воздуха была -18, но на расстоянии меньше 100 км, на юг., давил морозец за -30 .До залива, благодаря хорошей погоде, отсутствии снега и ветра, дорога вполне сносная. В самом заливе дорога уже для 4ВД, особенно опасна наледь, которой очень много.



Приехав на место, идем знакомиться с окружающей местностью. На льду, несмотря на пятницу, хватает машин и рыболовов. Вездесущие Тугуны уже сидят на лунках и таскают рыбешек. Выбираем место, где поставить палатки, т.к. во многих местах, под снегом -вода.
Нам спешить некуда, впереди два дня запланированной рыбалки. Устанавливаем палатки, закармливаем лунки, ходим, общаемся со знакомыми. Судя по всему, окунек клюет стабильно, а лещ капризничает. Т.к. планируются ночевки на льду, то палатки наши немного унифицированы. На дно ложится материал со светоотражающей поверхностью, он не позволяет таять льду под собой.



Стенки палатки утеплены материалом, для теплоизоляции, с отражающей поверхностью. Она позволяет теплу оставаться внутри палатки.



Для обогрева используем газ, не забываем про вентиляцию. Постоянно открыто вентиляционное отверстие на крыше палатки и оставлен приток воздуха через вход. Само тепло дают каталитические печки.



Спать лучше на раскладушке, или аналогичном приспособлении. Хотя, неоднократно доводилось ночевать и на постеленной пенке - каремате, без вреда для здоровья.



Т.к. с собой были взяты жерлицы, то я занялся ловлей живцов, а затем поставил 8 поставушек на ночь. Тем временем стал поклевывать лещ, но его решили пока не ловить, чтобы он собрался на прикормленных местах, а сами отметили приезд на рыбалку, после чего легли спать. На улице явно еще похолодало, ярко светили звезды и зарождающаяся луна.



Проснувшись в 5-30, я подкинул прикормки в лунки, заменил уже обсосанного мотыля, поставил чай, но выпить его не успел, как начались поклевки леща. Первый лещ у меня тупо не пролез в подмерзшую за ночь лунку, оборвав мормышку. Пришлось ее расширять, а затем постоянно подливать кипяток, т.к. лунки потихоньку затягивало льдом. Следующий лещ опять застрял в лунке, схватив его в воде, под жабры, я с большим трудом протянул его в лунку. Вес явно за кило! Поклевки продолжались. Радовало то, что вся рыба была достойная, как показало дальнейшее взвешивание, ее вес колебался от 800 до 1250 грамм.



Часикам к 9 клев леща затих, зато стал активно ловиться окунь. Малейшее шевеление мормышкой, как один-два полосатика повисали на крючках. На черта окунь ловился так -же отлично.



Т.к. стало совсем светло, я пошел проверять жерлицы. Глаз радовали загоревшиеся флажки. Проверяю-есть!





В итоге два налима оказались на льду, еще три живца, эти тресковые, утащили в коряги, на мертвый зацеп - пришлось рвать леску.



Я закормил лунки на глубине 9 метров, Евгений на 7, но у него было больше окуня, а лещ помельче. У соседей, стоявших на 5 метрах, в уловах было много сороги.



Но крупного леща не было.



Аксиома, что крупный лещ клюет ночью, на глубине – подтвердилась. Мои санки, утренний улов, заполнил почти полностью.



Днем клев леща стал похуже, с перерывами. Тем не менее, случались и интересные моменты. У Евгения, на кембрик, стоящий выше балансира, с окуневым глазом, попался подлещик, глубоко заглотив крючок.



Мои, расширенные кипятком лунки, уже без проблем пропускали леща любого размера.



Не обошлось без курьеза и здесь. Оборвавший мормышку лещ, в лунке, при попытке зацепить его рукой, прижав к стенке лунки, ушел в образовавшуюся промоину под настом.



Его размеры не позволили ему развернуться и уйти на глубину. Так, то спрятавшись в эту дырку, то снова делая попытку выбраться, он все - таки был доставлен на воздух.
Я перенес жерлицы в другое место, решив попробовать удачу на глубинах 7-9 метров, посреди плато залива. Часть живцов опустил на дно, а часть поднял на полметра, в расчете на щуку. Незаметно снова стемнело. В темноте, палатки рыбаков светились, как неопознанные летающие объекты.



Ночью лещ клевать отказался. Несколько раз, проснувшись, я менял мотыля на свежего, пробовал маленько расшевелить леща свежей прикормкой, но кроме 2-х, очень робких, поклевок ничего не видел. Разведка утром донесла, что у соседей тоже тишина, поэтому я маленько выспался, а когда стало совсем светло, пошел проверить жерлицы. На этот раз, из 10 поставленных, сработали 4. И все 4 сидели в корягах на мертвых зацепах, пришлось рвать снасти, оставляя рыбу с пирсингом. Активности рыбы не наблюдалось и в обед мы засобирались домой. Как оказалось, перед нашим отъездом произошло землетрясение. Не поэтому - ли рыба не клевала, чувствуя надвигающийся катаклизм?
Тем не менее, рыбку мы половили от души. Сделал фотку, для рассказа о рыбалке, на 1 апреля, с полными нартами рыбы, но что-то спалился раньше времени.)))



Тем не менее, рыбалка удалась. Лещ был просто красавчик!
Обратная дорога домой оказалась несколько затруднена, заметенной в некоторых местах колеей. То пузотерка, забравшаяся по хорошей дороге, стояла в снежном наносе, а ее пассажиры ногами и руками пытались разгрести вокруг нее снег. Конечно, лопаты у них не было, как и понимания, в какую задницу они могут попасть, за всего-то час непогоды. Пришлось выручать. Дорога коварна, даже УАЗик, пытавшийся разминуться со встречной машиной, застрял в снежном плену, пришлось копаться. По дороге домой опять удивлялся беспечности водителей, раскатывающих в опасных местах. Близко от плотины, по всей видимости, блондинка, на своей скорлупке попытавшись проехать по целине, колупала носком сапога снег у колеса. Народу там было много, так - что вынесут на руках, а затем может и то, что называется мозгом, у этой дамочки. Теплая погода позволила многим людям выехать отдыхать на лед, жарить шашлык, рыбачить. Свой ветер ловили кайтингисты.



Как-то даже не верилось, что всего в 50 км. от этого места, температура воздуха ниже на 20 градусов.
Всем удачи, встретимся на рыбалке!
Awerin Дата: Суббота, 2012-03-03, 19:20 | Сообщение # 1153
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Скатались сегодня с Серегой в м.Дербину в компании с Серегой Gray.
Народу было немало, поляна вся в дырках и помойках. Кормили правильной кашей и мормышем, рыбачили преимущественно на безмотылку.

У Сереги 1 маленький подлещ и 3 кг окуня, у меня 1 средний подлещ и 6 окуньков.
Можно сказать, что клева не было, по крайней мере лещевого. Скорее всего виновата погода, дул довольно сильный ветер (палатку пару раз сдувало).

Видели димарика, Юру Атоса и дядю Мишу Колмогора, они с ночевой собирались оставаться. Что из этого у них вышло напишут сами :)
димарик Дата: Понедельник, 2012-03-05, 01:55 | Сообщение # 1154
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отписываюсь за себя,суббота-результат по лещу нулевой,вымучил десяток окуньков и все. Ночевали на Дербина.ком. О чем сожалею,потому ,что наши халваеды всю ночь кушали печенье и горланили песни,не выспался нихрена. На лед сегодня попали в 10 ом часу,по этой же причине. Решили на старое место не ездить,поехали в Россоху к Атосу,они как раз с Михаилом домой собирались. Сел на их закормленые лунки,часов в 11 дернул первую фанерку,примерно под кило,далее одни окуни,за день надергал ведерко. Было еще 2е лещевых поклевки,первый у поверхности начал кувыркаться сильно и рванул лесочку 0,01 и ушел,увешаный побрякушками от Д.Д., второй тоже оторвал,но тут уже я тупанул. Плохо привязал верхнюю мормышку, она поползла вниз под весом рыбы и как следствие-оборвалась. Это я вычислил по витому,спиралевидному кончику лески. Досадно,но наука будет хорошая. И по очучениям лещары были будь здоров,больше первого. под вечер оторвались по окуню на баланс,на мысочке,тоже не без потерь конечно,оставил 4 балансира и оторвал даже отцеп.!!!! Лох-это судьба. smile По Юриному Улову,скажу что неплохо ночь провели,но это он отпишется сам. Вот такая трудовая рыбалка. Назад пришлось ехать на Патриоте,поскольку водитель был немного не в форме,остановили на турбазовском посту,косяков гора(Прицеп без доверки,не подключен к бортсети,в страховку не вписан,откопали даже летний штраф(уплоченый между прочим) грозились арестовать и транспорт и меня,но потом (есть бог на свете и понимаюшие люди) отпустили меня короче ни с чем,даже штраф не выписали. Наверное капитан ДПС сам понял,что не может быть столько косяков сразу и с одним человеком(спасибо мужику). Домой попал в первом часу. Устал ,шопесец. :D

В опу.
Атос Дата: Среда, 2012-03-07, 22:11 | Сообщение # 1155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Alex27)
Наверно к 1 апреля выложит полные сани рыбы.

Зачем ждать? biggrin

Правильная рыбалка.
Многие любят ездить на рыбалку. К ней готовятся заранее: готовят снасти, закупают ловчие мормышки, прикормки и т.п. И все это для того, чтобы увидеть дрожание кивка при поклевке, ощутить тяжесть вываживаемой рыбы, получить порцию адреналина, а придя домой, с гордым видом сказать :
- Семья, встречайте добытчика.
И выдать жене пакет с уловом. И пусть она недовольно ворчит, что надоел ты со своей рыбалкой, рыбу и так девать некуда, чисти сам и т.п. гадости, но ты уже этого не слышишь. С радостью снимаешь рыбацкие доспехи, изрядно уже надоевшие за день, стягиваешь обувь с натруженных ног и растираешь мозоли на руках, образовавшиеся от сверления лунок. После этого ложишься на диван, включаешь телевизор, который вроде так надоел за рабочую неделю , а сейчас понимаешь, что уже по нему соскучился и вскоре засыпаешь, понимая, что ты уже дома, а мороз и промозглый ветер остались где-то далеко.
Вот, ради совокупности всех этих действий мы и любим рыбалку. Поэтому на выходные дни я, Олег и Миха Колмогор собрались на рыбалку в М.Дербину.
Теперь осталось усвоить, что необходимо сделать, чтобы рыбалка действительно удалась. Главная задача -попасть в то время и место, когда рыба клюет. Это непросто сделать и случается не всегда. Поэтому, чем чаще вы ездите на рыбалку, тем больше шансов поймать рыбку. Если ты собрался ловить сорогу или леща, то лучше подготовить прикормку самому. Тогда ты будешь уверен, что тебе не подсунули просроченную или какую нибудь еще прикормку не той системы.
Меня часто спрашивают, как я ее готовлю, так-что записывайте немудреный рецепт: В целом, я не меряю по частям, а беру все на глазок, примерно в следующих пропорциях:
Наливаю примерно литр воды, довожу до кипения, высыпаю пару стаканов пшенки, стакан геркулеса, довожу до кипения , снимаю с плиты и оставляю набухать. Через 10-20 минут, вываливаю смесь в дуршлаг, чтобы сбежали остатки воды, если они остались. Затем, в образовавшуюся смесь, добавляю пару-тройку стаканов панировочных сухарей (покупаю в ларьке «Красноярский хлеб», примерно 30 руб. за кг.), стакан перемолотых жареных семечек, иногда добавляю пол-стакана жареного арахиса (сороге, по моему нравится, лещу разницы не заметил) и все перемешиваю. Данная смесь является достаточно универсальной и отлично работает по белой рыбе. Многие добавляют различные приправы, но это уже все индивидуально. При прибытии на место, закармливаю лунку кормушкой смеси и желательно кормушкой живого мормыша. Делаю докормку по пол-кормушки 2-3 раза за рыбалку, в зависимости от интенсивности клева.
Не менее важной частью, начала рыбалки, является правильная последовательность поступков. По прибытию на место, не помешает поинтересоваться у рыболовов, которые начали рыбачить раньше вас, а может, и ночевали на этом месте, о наличии клева.



Не забывайте только, что надо делать это тактично, вежливо, желательно не подходить очень близко. Если вас послали куда подальше, то можете со спокойной совестью сделать то -же самое. Если получили любой положительный ответ, то не забудьте поблагодарить и пожелать удачи. Не тактично близко бурить свои лунки от удачливого рыболова. Как минимум, отойдите не менее, чем на пять метров или не обижайтесь и будьте готовы, что чужой ледобур просвистит над головой и это будет справедливо.
Определившись с местом рыбалки, не спешите сразу бурить лунки и хвататься за удочки. Этим можно все испортить. Первым делом достаньте закуску и ту заветную жидкость, без которой рыбалка может потерять свой шарм. Не забудьте поблагодарить бога воды, плеснув и ему маленько. Главное-это не переборщить, но это уже все очень индивидуально.
Вот и мы, в эту рыбалку, первым делом накрыли импровизированный столик.



Затем хорошо перекусили и немного выпили, ну за нее, рыбалку, естественно. Тем более, что уже можно.



Неплохо поддержать отечественного производителя.



Цель данной рыбалки у меня была -сорога, т.к. лещей я отлично половил неделю назад. Т.к. сорога, зимой, хорошо ловится ночью, то мы и не спешили. Пробурили и закормили лунки, на глубине 6.5 метра, поставили палатку, приготовили в ней все, для комфортной рыбалки, затем наловили живцов для жерлиц. Десяток поставушек поставили незадолго до заката. На прикормленных ранее мормышем лунках, съехавших рыболовов, отлично ловился окунь, попадались даже неплохие экземпляры. Клевали окушки до темноты. После чего мы сели в палатку. Колмогор остался на старых лунках, включив фары у машины. Сразу с наступлением темноты, начался клев сороги. Удочки были оснащены леской 0.12, внизу была мормышка «уралка», выше, на поводке, маленький крючек, с напайкой фосфорной, размером со спичечную головку. Следует заметить, что 80 процентов поклевок были именно на верхнюю мормышку. Единственный минус, что пару раз эта острая мормышка цеплялась за нижнюю кромку льда, и приходилось ее снимать таким способом.



Сорога клевала исправно. То это было чуть заметное шевеление кивка, то сразу резкие и уверенные поклевки. Сходов почти не было. Сорога глубоко заглатывала крючок, с насадкой типа «бутерброд», из мотыля и опарыша, и довольно нелегко было вытащить его из этой мясисто-губастой пасти. После полуночи стали попадаться подлещики. Но размеры их до лещевых не дотягивали.



Зато сорога вся шла мерная, упитанная, средним весом 300 грамм, изредка вваливались особи под 400 грамм. Клев, в общем-то, не стихал до 5 утра, но и затем продолжался, правда, уже не с той уверенностью. Что примечательно -это поимка несколько окуней после полуночи. Мне и раньше доводилось ловить одиночных окуней ночью, но чтобы несколько -такого не было. Видимо, мормыш в этом месте собрал на ночевку стайку, а светящийся фосфор провоцировал на поклевку полосатиков, возможно напоминая какую-то живность. Так, к рассвету, у нас собрался отличный улов серебристой красавицы.



Что примечательно, уже два десятка употребленной рыбки не выявили лигулезных. Но в данный период, сорога кормится каким-то планктоном или травой, которая дает несколько неприятный привкус. Так что все на любителя. Проверка жерлиц принесла одного небольшого налимчика, еще три были затянуты на мертвый зацеп.



Рыбалка удалась! А все потому, что мы в нужной последовательности выполнили все рыболовные заповеди. Соблюдайте и вы их и успех обязательно придет. Ниже можно посмотреть небольшой видеоролик. Всем удачи, встретимся на рыбалке!!!


88888888 Дата: Суббота, 2012-03-10, 18:52 | Сообщение # 1156
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера посетили загадочный залив Мутный Дардалык в составе: Димарик, Физтех ,матёрый новосибирский рыболов и я..все кроме меня планировали ловить гигантского леща,меня же как обычно,интересовал окунь..
По приезду были неприятно удивлены огромному количеству народа(вот они отчёты с фотографиями гор рыбы) ко мне подощёл мужичок -смотреть блесну и спрашивает,мол,видел в интернете мужики леща с сорогой надолбили ,вот и я приехал ловить....
О рыбалке ,собственно: окунёк стал вяленько брать с первых же лунок.. в принципе проверенная трёхгранка работала,но оставалось ощущение что лунки я не долавливаю.. Меняю трёхгранку на странно -планирующую четырёхгранку smile ,минут через 20 нахожу стайку и гоняю её в течении часа..ловлю..
Основной размер 70-100гр,изредка садятся вполне достойные особи smile



ну и как всегда,не устаю удивляться качеству крючка.Овнер



вскоре подошли мужики-лещ отказывался сегодня кушать..



короче окунь клевал хорошо практически весь день..ловили все..



рыбалка удалась biggrin
да ,кстати,солнце жарит по летнему,не забывайте очки!


http://video.mail.ru/mail/barmaleyeshe/_myvideo/16.html
Прикрепления: 2281693.jpg (68.6 Kb) · 0462476.jpg (35.8 Kb) · 3687487.jpg (40.9 Kb) · 6090044.jpg (39.3 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
Физтех Дата: Суббота, 2012-03-10, 19:50 | Сообщение # 1157
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про ту же рыбалку.
Лещевая сага. Полнолуние
Собственно, про леща написать больше нечего. Хотя, ехали именно на него(кроме Димы, разумеется smile )
В залив приехали очень рано(дорога хорошая). Народа как в бирюсе на перволедье(вот к чему сдача мест приводит)



Машины снуют туда-сюда, музыка гремит, пьяные орут. Какой нафиг лещ. Ну прикормили мы по несколько лунок. Ни одной поклевки белой рыбы никто не видел(в том числе и соседние рыбаки).



А вот с окунем да. Скрасил как-никак smile .



Отошел в сторонку, на второй лунке нарвался на такую стаю, что если бы моя мормышка опускалась не 40 секунд(за более тяжелой снастью было лень идти), окуневой популяции был бы нанесен троекратный урон.

Устал тягать, плюс солнце пригрело, я просто лег рядом с лункой и таскал окуней уже лежа, прихлебывая из фляги коньячок



Закончилась эта вакханалия часа в 4(вернее, сильно поутихла). В принципе, мы и наш новосибирский гость были довольны. Жалко только что леща не поймали









А главное(окромя природы, воздуха и все такое), до сих пор перед глазами самая любимая картинка


Физтех Дата: Суббота, 2012-03-10, 20:15 | Сообщение # 1158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
Физтех Про щучьи травмы, утаил?

Блин забыл.
Дважды, в одной и той же лунке моя мормышка сооблазняла щуку(обе примерно по кило). И дважды я давал этим щукам глотнуть воздуха. Весьма активные нонче - с пятиметровой глубины тащил минут 5(может больше). Багорик был далеко в палатке, пытался вытащить на лед руками. Оба раза безуспешно. Первая распорола мне палец на правой руке, вторая на левой. Был выпимши, долго не мог кровь остановить
лорд Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 19:30 | Сообщение # 1159
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
самый честный миниотчет

были сегодня в Малом Дербино. приехали затемно, закормили 15 лунок - полведра бормаша, полведра каши.

в результате - 286 лещар (зачеркнуто), полный ноль по лещу, и по полтора десятка окуньков самого живцового размера. закон подлости - когда живец нужен - такого маленького хрен найдешь. хотя если весь улов собрать в оду кучку, вывалить перед одним около лунки, и сфотограффировать в выгодном ракурсе - не так всё и плохо вроде будет.

зы - погода прелесть, в общем отдохнули неплохо.

зы2 - поляну на самом деле превратили в помойку, представляю что там на дне творится. а всё благодаря нашей ненавязчивой рекламме.


Сообщение отредактировал лорд - Воскресенье, 2012-03-11, 19:40
1VOIN Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 20:32 | Сообщение # 1160
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Quote (Физтех)
Машины снуют туда-сюда, музыка гремит, пьяные орут. Какой нафиг лещ. Ну прикормили мы по несколько лунок. Ни одной поклевки белой рыбы никто не видел(в том числе и соседние рыбаки).

Привет всем. Борис не чего не зная про Юркины отчеты, я поехал с Алексеем Jim в этот самый залив, это было 7 марта, дабы 8 марта пробыть дома с любимыми, заехали в 5 вечера, в заливе было четыре человека. Они ловили окуней. На наш вопрос где ловится крупная рыба, ответили что двое сидели, утром уехали, не с чем. Все уехали мы остались в доем. Но мы все же решили остаться, закормили лунки, поставили палатки, в 18.00 я поймал первую сорогу, потом пару окуней, а потом зарядили ерши. Это нас насторожило, хотели уже было собираться, но вспомнив рассказ товарища. клев должен был начаться после заката. Так оно и произошло. Через час на две удочки не возможно было ловить, я то и с одной еле справлялся. Такой клев мне бывалому рыбаку вспомнить сложно. Наверно отстрелялся за весь прошедший зимний сезон. Выезжал всего раз на хариуза, раз на окуня.
Весь клев продлился до 23.10, потом затихло и мы пошли спать встали в 6.00 до сем я поймал ровно 10 штук. В общей копилке получилось 163 рыбина, в основном сорога, подлещиков штуки 4 и пару лещей. У Алексея килограмм 30. Но сорога как мне показалось в разы крупнее тех что ловил Юра. Я порой понять не мог кто это лещ или сорога. Средний вес 350-400гр. Когда таких я ловил даже не припомню.
Под впечатлением от прошлой рыбалки, чера после прошедших соревнований на ЧК решили с Алексеем вновь навестить то же место. Прибыли на место ни кого все по старому сценарию, только с поправкой. времени уже 19.45. Сидим тишина, первую сорогу поймал через пол часа, потом еще трех в течении полу часа. и затихло совсем минут на 40. Следующим был подлешик размером с предыдущие сороги. Просидев еще час, решаем ехать домой. Результат у меня 5 штук у Алексея баранка.
Вот так раз на раз не приходится. А вообще читай подпись. smile biggrin


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
RVP Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 23:08 | Сообщение # 1161
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера 17 марта Яша, Валера и я побывали в заливе М.Дербина. Погода отличная. Дорога нормальная.



Приехали в залив. Прикормили 2 лунки 10-12 метров на леща. Яша остался на леща. Я и Валера пошли гонять окуня. Вот и первые поклёвки, первые полосатики радуют. Ловили на балансир. К 12 часам клёв прекратился. На лещёвых лунках тишина. После обеда переключился на мормышку. Поклёвки окуня не заставили долго ждать. 5-10 шт. с лунки и буришь новую. Самые уловистые лунки.





Ближе к вечеру проявил активность лещ. Первая поклёвка обрадовала, но принесла разочарование, произошёл обрыв лески. Через 5 минут ещё поклёвка и первый лещ уже на льду, затем второй и как оказалось потом - последний на сегодня.



Окуня поймали около 6 кг. День подходил к завершению и пора домой собираться. Замечательный день и отдохнули и рыбу поймали и воздухом насладились.



До свиданья Малая Дербина теперь наверное приедем сюда только в следующем году.
Прикрепления: 2347189.jpg (25.7 Kb) · 8654891.jpg (58.8 Kb) · 6501117.jpg (65.4 Kb) · 1820894.jpg (28.6 Kb) · 7326205.jpg (23.2 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.


Сообщение отредактировал RVP - Воскресенье, 2012-03-18, 23:09
ПАХА Дата: Понедельник, 2012-03-19, 10:25 | Сообщение # 1162
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Случилось так, что последний месяц на работе был достаточно напряженным и на рыбалке приходилось бывать только в мыслях. Но в тот момент, когда начало пригревать по настоящему весеннее солнышко, душа уговорила мозг бросить душный офис и поехать половить рыбки, а поскольку ей уже порядком надоела зима, захотелось спиннинговой рыбалки по открытой воде, мозг воспротивился, опомнись, середина марта, Сибирь, твердил он, душа ответила, не ссы провемси, на том и порешили. Забегая вперед, хочу сказать, что по дороге, мозг пару раз еще восставал, когда видел заснеженные поля, леса, скованные льдом речки, но добравшись до места, взглянув на солнышко, а главное открытую воду, окончательно успокоился и вступил в полный консенсус с душой.
И так способ место рыбалки и были определены, оставалось найти компанию, таких же больных, как и я, для чего было сделано пара звонков и вывешено объявление на форуме, больных не нашлось, да и ладно, звоню брату – поедешь? Поеду! Решено!
Приехав на место и собрав снасти, приступаем к ловле, первый час тишина, в мозг начал генерировать смутные сомнения, но в этот момент братишка ловит первого злобного окунищу, уф отлегло, поздравления с первой рыбой в сезоне и фото на память



Продолжаем ловить, смена мест и приманок наконец то приносит плоды: заброс, первая ступенька, пауза, тычок, мимо, вторая ступенька, тычок, подсечка, ЕСТЬ!!! Спин в дугу, фрикцион и душа поют в унисон, пара минут борьбы и вот он красавец у меня в руках, а вмести с ним и приходит и ощущение полного и безоговорочного счастья.



Через несколько минут ловлю брата-близнеца



Потом, были еще забросы и еще поклевки, которые я не реализовал, но это не чуточку меня не расстроило, ведь все то, за чем я ехал, получил сполна.
Обе рыбы потянули за чуть за восемьсот грамм, были пойманы на коричневый твистер YUM 4 дюйма, чебурашка 12 г., офсетник овнер.
17 марта, спиннинговый сезон 2012 открыт!!!
Прикрепления: 5830238.jpg (43.2 Kb) · 4318792.jpg (42.5 Kb) · 7189185.jpg (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал ПАХА - Понедельник, 2012-03-19, 10:30
Паромщик Дата: Среда, 2012-03-21, 09:58 | Сообщение # 1163
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 17


Репутация: 24 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кто бывал севернее Енисейска, тот знает какие там места!
В прошедшие выходные у меня выдалась возможность съездить в гости к родителям в Подтёсово. Соответственно не посетить таёжную речку я не мог. В субботу раненько утром с братишкой завели буран, скидали в пену шмурдяк, я в пену - брат за руль и в путь. 25 км по тайге, я Вам скажу не просто песня, а песня с куплетами и не всегда цензурными, но красота утренней тайги - там надо быть!



По прибытию на речку, немного побурились, размялись, половили чуток чебачка.



Затем, уже по традиции, костерок, сало жареное на костре, бутылочка заранее приготовленного "капитана флэша" и наслаждение тишиной, красотами леса и речки.



В общем - просто КАЙФ!



Вспоминаю, аж душа радуется!
Хочется ещё!


Нас мало, но мы в тельняжках!

Сообщение отредактировал Паромщик - Среда, 2012-03-21, 10:01
Urich Дата: Среда, 2012-03-28, 18:20 | Сообщение # 1164
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Утро субботы , началось с того , что на не безызвестном посту , человеку с полосатой палкой , не понравились мои красноватые глаза и сигарета во рту , а чего он хотел ?
Спал 4 часа , вот и красные глаза , нет ты блин подыши им в трубочку , а ещё мы тебя по базе пробьем бУхарь . Подышал в глюконанометр ,он показал 9 промилей , глаза стража порядка округлились , а глюкнанометр задымился и потух . Стражи глюкананометра расстроенные таким поворотом дела , были вынуждены меня отпустить даже не пожелав счастливого пути , впрочем это меня нисколько не расстроило .Ведь впереди сутки рыбалки и съезд в Шумихе открытый последние выходные в этом сезоне .
Не долго мучаясь , решил ткнуться в первое понравившееся место в заливе Бирюса , с обязательным для себя условием , что в этом месте я ещё никогда не рыбачил . Остановился в приглянувшемся месте , заглушил машину и сразу услышал из леса свист рябчика ,а потом чхомканье глухаря , понял , нужно рыбачить здесь .
Сказано , сделано и закормлено 6 лунок на протяжении 150 метров , глубины попали
от 14 до 5,5 метров , прикорм :одна кормушка мормыша и две кашко смеси растительного происхождения . На первом круге по закормленной территории только глубина 5,5 не принесла никакого результата , даже в виде поклёвочки , на остальных окунёк вяленько но поклевывал . Наловил живчиков и по территории закорма поставил шесть жерличек . Хождение кругами по прикормленным лункам изредко приосило окуньков ,а белая рыба была в полном игноре к моим стараниям , на очередном круге уже к вечеру поднялся крайний правый флажок . Есть !!!
Зацеп был как говориться «мёртвый» , пришлось оборвать и заново смастерить жерлицу , благо окуньков для наживки уже было предостаточно . Перебурил на четыре метра в сторону и заново поставил жерлицу .До темноты , да и после белая рыба так себя и не проявила , но на глубине 5,5 метров вечером появился окунёк .
Утро воскресения началось в 8 утра , на свежем воздухе с виноградной водкой под пельмешки спиться Волшебно . Из шести жерлиц , две за ночь сработали , на этот раз крайние слева , на первой ждала щука . А со второй оказалось сложней , подлый налим обмотал леску поперек палки и никакими ухищрениями , эту палку я не мог завести краем в лунку не говоря уж о том чтобы поставить её вертикально . Пришлось раздеваться и запускать руку под лёд , мой полустриптиз подвиг налима на капитуляцию вместе с половиной коряги .



Окунь до обеда вяленько поклёвывал , белой рыбы по прежнему не было , часа в два выключился даже окунь , через часок мне удалось его расшевелить с глубины 10 метров на леску 0.1 и лёгкую мормышку , на другие снасти он был настроен скептически . Скажем честно такой снастью на ветру рыбачить , это ещё тот онанизм - леска прилипает к рукам , а сильный ветер старательно , пытается её запутать , причём это иногда ему удается ,плюс ещё мормышка до дна опускается минуты две . Результат этой поездки на фотографии плюс пакет окуней . Сезон зимы можно считать закрытым , нуу.у или почти закрытым …


Тынц
88888888 Дата: Четверг, 2012-03-29, 20:10 | Сообщение # 1165
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Выдалось немного свободного времени и я решил посетить Песчановские карьеры..
Прибыл,бесстрашно взрызаюсь в наполненный песком лёд..
Ставлю проверенную классическую песчаночную smile блесну и на второй лунке ловлю окунька приличного размера:



разбуриваю участок и начинаю таскать крупняка smile







в одной проточке наткнулся на стаю злобных барбусов:



как они цеплялись крючок не знаю-но все поклёвки с ударом чётко в руку..
весь улов сдал деду мормышечнику, который весьма был этому рад biggrin
Прикрепления: 3042501.jpg (65.5 Kb) · 5511822.jpg (74.0 Kb) · 0786557.jpg (39.1 Kb) · 7828361.jpg (39.6 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?

Сообщение отредактировал 88888888 - Четверг, 2012-03-29, 20:17
Danilka Дата: Суббота, 2012-03-31, 19:42 | Сообщение # 1166
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 13


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сгодня где-то на Енисее открылся я по тирольке. Рыбачил с часу до трех. В итоге 6 штук из них 2 товарных. Работал комарик на 16 крюке, черный.

Открытие тиролечного сезона. 31.03.2012г.



Сообщение отредактировал Danilka - Суббота, 2012-03-31, 19:42
D1esel Дата: Суббота, 2012-03-31, 19:47 | Сообщение # 1167
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 12


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Съездили сегодня под Путинский мост. Зачетных 3 поймал. К сожалению сфотался с мелочевкой.

Четырех на такую.

По одному на такие.


Дядька пяточек на такую.


volf13v6468 Дата: Суббота, 2012-03-31, 23:29 | Сообщение # 1168
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Danilka)
сгодня где-то на Енисее открылся я по тирольке.

Задам вопрос!!!??? Для чего такие отчеты???!!! Ведь если у Вас есть особо Вами охраняемые места рыбной ловли то ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ писать отчеты???!!! Поймал рыбу и хорошо. И все как бы на этом. Просто поставьте себя на место новичков и подумайте что и как бы Вы думали прочтя подобные отчеты. И всего то делов. Ни чуть не желаю пятнать умение ловить рыбу а просто хочу ПОНИМАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 08:48 | Сообщение # 1169
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
Ведь если у Вас есть особо Вами охраняемые места рыбной ловли то ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ писать отчеты???!!!

В корне не согласен. И наоборот приветствую отчеты где не трубят на весь рунет где ловится. человек пишет отчет о рыбалке а не пособие где и как рыбы надубасить. К тому же, в предыдущем отчете примерное место указано.

И новички не дети. Если сильно заинтересовались, могут и в личке спросить
Alex_K Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 09:28 | Сообщение # 1170
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера после обеда с дочей поехал на о.Молокова. Анна настояла, чтоб удочку взяли и для нее. Себе я взял балдежку (без особых впрочем надежд на улов), дочке взял легкое удилище со сломанным кончиком. На берегу, напротив КИЦа,, пока настраивал свою удочку, выдал дочке ее. Она с недоумением посмотрела на меня: А где? Пришлось привязать метр лески и поплавок. Снарядил свою, забросил. Доча, та еще обезьяна, размахнулась удочкой... и папе прилетело в лоб поплавком biggrin , хорошо грузило привязать не додумался. После этого смотрел в оба, несколько раз удалось увернуться. Вода прозрачная, не помню, когда весной она такой была. Пол часа кидал безуспешно, на очередной проводке поклевка, рыба упорно сопротивляется. Вывожу, на глаз за 300. Забрасываю снова, поплавок метра не прошел, утоп, зацеп. Нет шевелится. Два! Один у берега отцепился. Забрасываю снова и краем глаза замечаю НЕЧТО. Вверх по течению идет стая хариусов! Сотни и тысяxи рыб плотным строем прет вверх. Ох....еть. Вобщем успел поймать 12 штук. Потом Анна залезла в воду.

Здесь рыба есть, она не может не есть
WELLES Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 12:33 | Сообщение # 1171
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
Задам вопрос!!!??? Для чего такие отчеты???!!! Ведь если у Вас есть особо Вами охраняемые места рыбной ловли то ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ писать отчеты???!!!

Иногда при всём желании не получится толком рассказать где был. Страна большая, дорог много. Ну и направлений. Выбирай- не хочу biggrin



Куда ехать wacko Решили ехать прямо :D







Устали однако. Решили свернуть налево, типо хитрые smile А там старыз заброшенный зимник



Охраняемый строгими дозорными:



Короче машину у нас забрали и отправили пёхом по буранице:



Долго шли. Около часа. Короче устал я. Отчёт допишу после отдыха...
=====================================================

Долго ли коротко, пришли мы на какую-то речку.





ПросверлилисЬ, ждём



Помаленьку заклевало.





У меня тоже кабанчик ввалился wink



С обеда клёв стал стихать. Что-то ему не понравилось. В отличии от нас. Первый тёплый день в северной тайге впечатляет!





Сообщение отредактировал WELLES - Воскресенье, 2012-04-01, 13:12
RobotBender Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 17:14 | Сообщение # 1172
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не надо брать рыбу на рыбалку? Примета? Да и......

Ведь речь не о сайре в банке, а о соленой осетрине, привезенной Евгением с Севера!
Около четырех PM выдвинулись с товарищем Евгением к 57 км. Приехали, выпили по три рюмки под эту самую осетрину и кошерное сало и пошли рыбачить. На леща сидеть собирались biggrin Тепло, хорошо, но ветер блин. Набурили - прикормили лунки. Кое как вымучил одного микроокуня для жерлицы потратив на это часа полтора. Установили жерлицу и приступили к лову леща. А леща то и нетуть. smile Палатку я кстати не взял - думал типа тепло будет, но ветерок меня в этом разубедил. Проторчали на льду часов до одиннадцати, после чего пошли до машины дабы откушать хлебного вина под разнообразные яства.
Утром часиков в 7 раздавили завалявшуюся бутылочку "алибаканского" и пошли на лед. Жерлица молчит. Первый улов - по ершу на брата - у меня поболе, а вот Женин удивил своими микроскопическими размерами (я таких еще не видел). Лещ не проявлялся весь день из улова - пара ершей и окуни, которые кстати с обострением хитрости. В час начали собираться. Окунишка жерличный ушел в коряги, где наглухо замотал леску - пришлось обрывать.
Отдых в общем удался. smile
ЗЫ. От своего лица и от лица товарища выражаю огромную благодарность добрым чистоплотным людям, которые забрали наш мусор. Предполагаю что в адрес "проклятых свиней" на Шеви Нива было прозвучало немало добрых слов. Но дело в том, что микросвалка возле правого заднего колеса Шеви Нива...... она не спонтанна была. Это была плановая свалочка. Это был наш мусор. И разумеется он бы уехал вместе с нами. smile
1gk Дата: Вторник, 2012-04-03, 00:03 | Сообщение # 1173
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Сегодня наконец то рыбалка принесла результаты ))
(До этого 2 коротких выхода по нулям). Рыбачил На о.Молокова с 14:30 до 16:00.
пол четвертого , после перебора мух, поймал первого. Муха черная с бирюзовым люром. Красн голова.
В итоге получилось 3шт меньше чем на фото, 1 на порядок крупнее, 1 мойва и 1 килька smile Всего 7шт
Все отпущены, Кто подрастать. а кто учить подрастающих smile


ЗАКАЗ МИКРОАВТОБУСА 241-10-70
тов_Сухов Дата: Вторник, 2012-04-03, 18:41 | Сообщение # 1174
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были в субботу 31 марта в Шумихе втроем: я, Кириллыч и Игорь-монтажник, с утра рыбачили напротив мыса в Хмельниках на мормышку. Окунь изредка ловился на глубинах 10-12 м, под берегом пусто.
После обеда перебрались метров на 300-400 в залив Шумиха, окунь также попадался с глубин ок.10 м. Поймали штук по 30 окуньков. С погодой повезло, тихо, солнечно, тепло.


[off]P.S. Видать я что-то важное в отчетах пропустил за последние дни:
студент, видимо, удалил свой интересный отчет, а я по оставшимся комментам к нему так ничё и не понял wacko
РЫБа, штоле поймал? surprised [/off]


Пока я жив, рыбачить буду!!!
чибис Дата: Среда, 2012-04-04, 20:14 | Сообщение # 1175
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да он и так не появится... Сегодня ходил проверял свою новую снасть - тирольку. Удочка жестковата, хотя легче, чем была Микада.. оторвал два настроя, порван хвост-моно на узлах 0,35. Сделал вывод, что нужно брать 0,4 и покачественнее, чтоб не рвалось. Трёхметровый хлыст (30-60) тирольку пуляет очень неплохо, но при забросе сохраняется ощущение резкого рывка и... в конце-концов хвост отрывается... В-общем, доволен smile Одна нереализаванная поклёвка и одна да! Мелкий, на синюю. Весна прёт! Старый знакомый скворец на том же тополе выводит всё те же иноземные рулады. Скворчиха глазки закатила, чуть с ветки не свалилась. Суслы ещё дрыхнут. Усё.

Воробей-водолаз.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: