Пятница, 2024-05-10, 03:19
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Suhari(54), ildar(67), gromaer(48), A3APT(38), sayronovaanna(34), ali666(33), matvey1(43)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Urich Дата: Понедельник, 2012-01-09, 12:05 | Сообщение # 1051
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
эх , давно ничего не отчитывался , мини отчётик о последней рыбалке

С 6го по 7ое были в заливе Ё , я там впервой , а вот товарищ летом там бывал , закормил 4 лунки 6-9 метров, первый день результат по бели ноль ,самая первая поклёвка и обрыв лески , потом несколько окуньков , резкий перепад температуры видимо сказался . Встретили Рождество , лещара так и не пришёл , а может зимой он там и не пасется , х.з. На второй день с прикормленной лунки , которая в первый день вообще молчала на чёртика , сначала окунёк , потом нежная , можно сказать такая ласковая поклёвка и как давай бодаться , потихоньку подтягиваю к лунке , леска 0.08 щука , и давай она круги под лункой выписывать , завожу нежно таки , гутаперчивую хычницу в лунку и ...
бзинь , блииин .... . Думал срезала леску , а хрен то там у чёртика вырвало колечко за которое его привязывают . Привязал нового черта , на втором окуне отрывается тройник , Бля... ну это вообще форменное безобразие.
Черти пошли никудышные , называя вещи своими именами фуфел сделанный в подвале камрадами без гражданства , из ближнего зарубежья !!!
вообщем результат рыбалки только окуни и ничего кроме ....

ЗЫ: познакомились с местным аборигеном , а там на льду стоят два здоровых кола , один в метрах пятнадцати от нашей машины , другой ближе к середине . Спрашиваем , это у вас сети там стоят ?
Абориген - какие сети , здесь , показывая на ближний кол "Нива" – четырнадцать метров , а там «Буран» - двадцать шесть метров.


Тынц
Атос Дата: Понедельник, 2012-01-09, 19:58 | Сообщение # 1052
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня, Шумиха. Погода-сказка. Клев окуня хороший, но несколько осторожный. Мормышка с мотылем рулит, "железо" намного хуже работает. На леща даже не садился, т.к. пять человек, ночевавших там, поклевок не видели. Дорогу, с 57 км, занесло снегом, выехать не так просто, даже для 4 вд, для пузотерок невозможно. Некоторые ночевали посреди дороги, на радость желающему хорошо заработать трактористу biggrin
Alex27 Дата: Понедельник, 2012-01-09, 22:14 | Сообщение # 1053
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были в Шумихе, заходили с Моря3. Рыбачили по правому берегу залива, в кармане, не доходя до подпора 1,5-2км. Ловили на мормышку с мотылем. Результат как обычно-50 шт.

<*))))><
ихтиолог Дата: Понедельник, 2012-01-09, 23:20 | Сообщение # 1054
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис, какое такое глухозимье? Сегодня, Бирюса, КОКУНЬ, КОКУНИЩЕ и ОКУНИХИ. Экземпляры до 500 г, средний (жена подсказывает, она не рыбак sad ) под 300. МНОГО!!! Оторванные приманки не в счет. Борьба со щуками, которые не лезли в 110 лунку. Свидетели - Саня Марк-2 и Данилка. Последний брел спотыкаясь и шатаясь по льду от тяжести мешка сахарного с рыбой. А вы... Глухозимье, глухозимье wacko Рыбачить надо, а не по tongue клаве стучать tongue

ихтиолог
тов_Сухов Дата: Вторник, 2012-01-10, 11:36 | Сообщение # 1055
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
5-6-7 рыбачили с Игорем-монтажником на оз.Большое. Останавливались не на базе "Светлана", а у родственников: я в Дубинино, а Игорь - в Шарыпово.
Заезд на лёд озера отличный, снегу немного, хорошо накатанные дороги по всему озеру. Ездили на пузотерке Хюндайке-Акцент. С погодой повезло: -10-12 град, солнечно 5 и 7 января, 6 немного пасмурно, ветра практически нет. Рыбачили без рукавиц, довольно комфортно.
Начали рыбалку 4 янв. за полуостровом Стрелка, где Физтех успешно ловил 5-6 февраля прошлого года сорожку. Клёв был неважнецкий, к прикормленным лункам на глубинах 8-9 м сорожка так и не подошла, а ближе к берегу - редкие стоянки некрупного окуня. Познакомились с рыбаками из Кемерово (команда Кем-фиш), они неплохо знают озеро и пригласили нас порыбачить поближе к Сартычулю, в так называемом месте "Глинка", там окуня побольше и сорожка проскакивает.
С обеда перебрались в этот залив, глубины 3,5-6 м, на дне небольшая трава, свалы с 3-х на 5 м имеются, по которым мы и искали окуня и довольно успешно на мормышечные удочки. В улове преобладал окунь весом 60-70 г, попадались до 200 г. В солнечную погоду окунь ловился на вольфрамки стального цвета (тулки, уралочки), а также на овсинки медного цвета. Подсадка - мотыль, крашеный опарыш (розовый). В пасмурную погоду ловилась и сорожка, лунки прикормили смесями: молотые сухари, дробленка, крупы "5 злаков" и 1/4 часть готового Сенсанса на плотву. Игорь оборвал 3 мормышки на хорошей сороге, как правило, уже в лунке, на короткой леске. Сорога до 300 г, но немного, около 10 шт.
7 января рыбачили с 10 до 14 часов и уехали домой. Всего поймали ок.30 кг окуней, пораздавали родственникам и по мешку из-под сахара (10 кг) привезли домой.
Фотки улова у Игоря на сотике, пока не скачали на ПК, нету мини-USB-кабелечка.


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Диман Дата: Вторник, 2012-01-10, 18:06 | Сообщение # 1056
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Порыбачил тут маленько.
Барракуда что то пассивная, видать давление. Кальмара мелочь объедает, на жерлицу одну поймал маленькую. Ловили в ямке за о. Чанг налево от Банг Бао )))




Сообщение отредактировал Диман - Вторник, 2012-01-10, 18:09
ив Дата: Вторник, 2012-01-10, 19:02 | Сообщение # 1057
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В местах не столь отдаленных...
Вчера были втроем на отдыхе, на одном из местных взморий.
Окунь не клевал, репортировать особо не о чем. В двух (со стройбатом) уговорили литр Т-44 (был такой танк - даже повоевал - 34-ка со сдвинутой башней и без лобового люка) - зто самогон, гонит один танкист, креп.44 об. - башню сдвигает и лоб. люк клинит.
Ловили с 9-10м. Мормышка, мотыль. Результаты по родам войск - танки -12, пушки-7, стройбат - 0.
Не кг, штук. Но все больше кг. biggrin
Лучше посмотреть...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
papushin Дата: Вторник, 2012-01-10, 21:50 | Сообщение # 1058
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго всем дня biggrin .

Новогодние выходные текли чередой, почитывая форум, выяснил для себя, что народ на снегоходах добрался до Езагаша. И вот восьмого января раздался звонок, звонил мой сосед Вадим, он сказал, что до Езагаша прочистили лесовозную дорогу и можно попробовать пока не выпал снег проскочить да залива…

Ну что же решено, собираю свои снасти, жду утра… Утром 9-го января в 5-30 быстро одеваюсь и в машину. По пути, забираем аборигена Езагаша Славу и в путь… Погода теплая, идет снег, что не очень добавляет оптимизма из-за проезда по не знакомой лесной дороги, да и окуни клюет в такую погоду хуже.

Ехать пришлось долго до д. Огур, потом Красные ключи, и далее по лесовозовской трассе. Нива донесла нас до залива только в 11-00 дня. Проезд по лесосечной дороге вовсе был похож на трофи по пересеченке. Пару раз чуть головой не пробил в машине верхний люк, ползли на первой скорости 21 км больше часа, сплошные нырки коряги и т.д.
Спустились к заливу там уже стояло несколько экипажей. По льду ехать не решились, Егерь рассказал про утопленный снегоход и ушедшею под лед Ниву... Вадим сказал очково блин други, поэтому взяли буры и снасти пошли искать своего окуня.



Ловили на балансиры, у всех стояли разные, но особой разницы в клеве я не заметил.

С утра поклевывало вяло, кроме того пока доплелись до необбуренных за выходные мест было уже далеко за после обеда...



Рыбу как всегда нашел Слава. Пока мы с Вадимом таскали по одному двух с лунки на глубине, он надыбал косяк у берега и таскал себе с полутора метров. О этом возвестили его мелькающие руки....



Как результат тока с одной лунки Славка вытащил 100 штук красноперых красавцев.. МОЛОДЕЦ!!!



День близился к вечеру, одно плохо идти до машины несколько км с уловом было тяжеловато... Но потихоньку доплелись по заснеженной глади Езагаша до машинки, достали перекус посидели и в обратный путь.





На выезде со льда встретили трактор трелевочник, мужики на нем с деляны приезжали на рыбалку, дорожку он нам немного разбил, но все равно потихоньку выехали.....дома были в 11 вечера.

До встречи на рыбалке друзья.


Клев на УДУ!!!

Сообщение отредактировал papushin - Вторник, 2012-01-10, 22:02
dimarugby Дата: Вторник, 2012-01-10, 23:47 | Сообщение # 1059
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 40


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Ну вот добрались мои руки написать отчёт о рыбалке в Шумихе в последний выходной, а именно вчера, 9 января. За все выходные не нашлось времени (конечно, а как же Новый год еда, алкоголь, похмелье, лень, пиво, снова лень и т.п. ): -) не то, чтобы съездить на рыбалку, даже толком подготовится к ней. Потеряв счёт и названиям дням недели, 8го января спешно начал ездить по рыболовным магазинам. Который в двух шагах от работы решил проигнорировать. Думаю - поеду сразу по приглашению Владимира для наглядного получения уроков и объяснений по леске и мормышкам. Но вот, блин, не задача. Подъезжаю дверь закрыта. Читаю: "выходной-вс". Начал спрашивать у прохожих - какой день недели? А они смотрят на меня так усмешливо, типа - допился мужичок, но объяснили, что Воскресенье. Ну блин. На Маерчака возвращаться не стал, а поехал на Шахтёров. Там насколько я знаю, выходных вообще не бывает. Куда смотрит инспекция по охране труда? smile Там меня приветливо встретила женщина, которая ну уж очень похожа на Дмитрия. Видимо, мама. Моих любимых тульских не было. Вернее были, но не те, которые мне нужны. Попросил показать мне леску и сказал, что нужна очень хорошая. На всякий случай произнёс слово - Шимано. В ответ - такой лески нет и предложили другую. Я решил её взять. Вот её изображение:



Извиняюсь за качество фото. Взял - 0.1, 0.12 и 0.14. К сожалению, 0.08 не было этой марки. Какое Ваше мнение, уважаемые рыбаки, по этой леске?
Ну и конечно взял мотыля. Сколько раз я в этот магазин заезжал - мотыль в идеальном состоянии. Очень активный крупный, очень красный, хоть самому ешь.
Что же делать? Тульские все оборвал на прошлой рыбалке, благодаря некачественной леске.
Решил поехать к ДК ЦБК. Зашёл туда - народищу... Как будто, последний день у рыбаков была возможность к рыбалке подготовиться. Тулок и там не оказалось, но я решил больше никуда не гонять и взять, как мне показалось, похожий на тульскую каплю экземпляр. Вот он (также прошу прощение за качество):



На прилавке она была, именно, такого цвета, как и тульская капля. И по форме есть сходство, только крючок длиннее. А вот воде она стала отливать золотом.
Ну всё - готов к бою.
9 января с моими родственниками и друзьями в 08-33 были уже на съезде с 57го. Уже стояло две машины. Темно. Тишина. Таинственно. Настроение обалденное. Думаю - 100% поймаю и много. Пошли в сторону подпора. На льду увидели несколько домиков и палаток. Из некоторых палаток тянулся свет. С фонариками на лбу продвигались к цели. Остановились где-то по середине залива. Пробуриваюсь. Обнаруживаю: место где в прошлом году было не меньше 4х метров глубины, сейчас полтора. Пробую провести несколько проводок. Ноль. решаю уйти немного ближе к базам и к левому берегу. Глубина 2,5м. При свете фонарика вытаскиваю 2х окуньков. Маленькие... Настроение падает. Думаю - ну и где хвалёные рыбаками шумихинские окуни, которые удивляют размерами? До 11ти тишина, ну практически тишина. Поклёвки есть, но не те и не то... Продвинулся ещё ближе к базам. Рыбаков заметно прибавилось. Наконец-то наткнулся на временную пулемётную очередь. Штук 10 с лунки и размер уже удовлетворительный, даже для Шумихи крупноват. Затем опять небольшое затишье. Пробурив подальше очередной "квадрат", сел на лунку и можно сказать, что уже я с неё никуда не ходил. Конечно, уходил пометить снег, перекусить с друзьями, пробовать другие лунки, но всё-ровно возвращался к этой, изначальной. Ребят, я впервые в жизни на рыбалке устал рыбачить в прямом смысле этого слова. Устала рука дёргать удочку, устали и затекали ноги от сидения в одной позе. Клевало - ну как этот пулемёт, как в фильме "Хищник", дуло такое круглое, а в нем ещё десяток дул biggrin До обеда отпускал малышей обратно в лунку. После обеда оставлял только очень хорошие размеры. Врать не буду, но штук 30 я точно отпустил. Клёв с 12ти дня до самого вечера не затихал. Собираться домой надо, а у меня в голове: "Ну ладно, последнего насажу мотыля и всё..." Сколько этих последних было... wacko Решил пересчитать то, что собрался взять домой - 75 штук. Думаю - чего то не то. Люди пишут на форумах - за два часа 200 штук. В голове у меня не укладывается. Каким образом столько можно дёргать рыб, а главное зачем их столько и куда их столько. Фото улова:



Брательник поймал ещё больше. Правда, он не брал только совсем малышей. Уж очень он любит вяленого окуня, да и я их с удовольствием с пивком
Надышался. Налюбовался природой. Красиво всё-таки у нас:





Вся моя недельная "обломовщина" вышла из моего тела. Остались только положительные эмоции. И в очередной раз сам себе подтверждаю. Зимняя рыбалка по трезвому - это тоже кайф. Другой кайф. Но слово "кайф" никуда из этого понятия не выкинешь. Приехал с рыбалки. Думаю - хватит уже, на окуня больше не поеду. Леща хочу половить, да и на речке с подо льда ельчика бы потаскать, только не знаю где.
А сегодня... Опять на рыбалку хочу, даже на окуня. Только бы ещё покрупнее. Поэтому мне в заливе Бирюса конечно больше понравилось. Да, собственно, Шумиха тоже ничего biggrin
Ребят, я прошу прощение сразу, если много "воды тут налил".
Жду Вашего мнения о леске. И к Владимиру в его магазин обязательно заеду.
И очень надеюсь на приглашение на лещёвую рыбалку.
Прикрепления: 2113060.jpg (96.4 Kb) · 3132698.jpg (27.0 Kb) · 2223387.jpg (75.5 Kb) · 2691531.jpg (141.7 Kb) · 2496163.jpg (118.0 Kb)


+79080156560

Сообщение отредактировал dimarugby - Вторник, 2012-01-10, 23:51
shaytan Дата: Среда, 2012-01-11, 00:57 | Сообщение # 1060
Группа: Клуб УХАри
Город: хз
Сообщений: 29


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Диман)
Ловили в ямке за о. Чанг налево от Банг Бао )))

А у меня на той ямке только фугу клевали ))

Andrey Дата: Среда, 2012-01-11, 20:58 | Сообщение # 1061
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дискуссия- «Зимняя леска» продолжение

Съел бобра - спас дерево!
Атос Дата: Четверг, 2012-01-12, 22:57 | Сообщение # 1062
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня, Шумиха. С утра , дедки рассказали, что поймали всего одного леща sad Несмотря на на такие вести, закормил 7 лунок, сходил проверить окуня. Окунь ловится исправно, только найди . Сделал три захода, по часику, по прикормленным лункам. Пробовал ловить на мормышки и чертей. На игру мормышки садится окунь, на стоячку есть слабые и редкие поклевки подлещика, но подсечь не получалось, высасывает мотыля помаленьку, зараза. На тандем чертиков, с глубины более 7 метров, ловится окунь, средним весом 90 грамм. Был один сход подлещика на чертика. Уже перед уходом, почти раскусил сегодняшнего леща. Над самым дном делаешь 3-5 легких покачиваний, ложишь мормышку на дно и ждешь. В течении 30-60 сек., следует робкая поклевка, но все по губам, зато мотыля умудряется снимать пучками, гад.
Возможно, надо активизировать его живой прикормкой.
Grey Дата: Суббота, 2012-01-14, 18:13 | Сообщение # 1063
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня был в Бирюсе.
С утра -33. Кормил 6 лунок на 9.5 - 10м. Поднял только одного подлещика + кучку окуня.
Холодно. На выезде -29.
master-dead Дата: Суббота, 2012-01-14, 21:05 | Сообщение # 1064
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Grey)
Сегодня был в Бирюсе.
С утра -33

Были там же со Снетчем, Сверчком и Хеллом. В 11-00 бортовой термометр показал -40, в 14-00 -36, в 16-00 -23, в 18-00 -30. Половили неплохо, немного но окунь крупный, примерно 200-300 грамм, у Саши Хелла сошла щучка кило на 1.5-2, завела баланс в коряжник и сошла, жаль. Доехали до въезда в ущелье, где нас тормознули мужики из стоящей там нивы. Прямо перед нами метрах в 100-150 под лед ушла L-200. Навстречу понуро брели два обледеневших рыбака.......


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Суббота, 2012-01-14, 21:08
SNetch Дата: Суббота, 2012-01-14, 21:51 | Сообщение # 1065
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 180


Репутация: 48 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Были там же со Снетчем, Сверчком и Хеллом




ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 20:47 | Сообщение # 1066
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня съездили с Борей Физтех и Сережей Serega в залив Огур.

Никто из нас до этого в данном заливе не бывал, так что все было как в первый раз. Серега с Борей ехали за лещарами, а я хотел половить окушка для копчения.



В итоге с 9:30 до 14 поймал штук 15-20 окуней на балансир вдоль берега, с глубины 1-3 метра. Набурился, находился в удовольствие. Все поймал на 5см Rapala с зелеными боками и желтым брюшком + полоски под окуня. По сути вообще первый улов на балансир smile



После 14 вернулся к машине и метрах в трех от нее на мормышку с мотылем минут за 15-20 натаскал остальных 30 штук окуней. Впервые увидел в действии пулемет, никогда раньше такого клева не видел smile Один в один как на одном из последних видео Бори.



Ближе к 15 пришли сотоварищи, без леща, с 3 окунями на двоих и одним приятным сюрпризом — Сережка поймал на мормышку щучку грамм на 650.



По итогу решили что ребята зря пошли под крутой берег, ибо в центре залива глубина за 20, под берегом метров под 10. Надо было с того берега где я сидел пробовать.

Погода была зашибись!

Фото улова (извините что в раковине, не сообразил на водоеме заснять).



Сообщение отредактировал Awerin - Воскресенье, 2012-01-15, 20:48
Serega Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 20:55 | Сообщение # 1067
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Лещ-0. Ни поклевки. Мормыш собрал немного окуня, щуку подманил и все. С берегом, похоже, зевнули. Нужно было под правым буриться.
D_Dima Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 22:00 | Сообщение # 1068
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Типа отчёт.
Х-10, план попасть в М.Дербину. Старт практически по расписанию 8-15. Далее ...опа. Проехав 15 км. со скоростью 25 км.час, проваливаемся по правой стороне (чё мы туда поехали? типа по следу), далее проваливаемся ещё раза 3. Высаживаемся на лёд 5-7 см. (как оказалось) в р-не "крестьян", уже 10-00. 2-мя группами нас забрасывают в Козыреева, где ес-но (вернее единолично я) ошибаемся с выбором лещёвой точки, приходится переезжать... Короче финал. Лещ - 0. Окуня можно было и в Шумихе половить (справедливости ради, щук профи поймали).
З.Ы.
Погода в заливе супер, природа неисхоженная и незагаженная, кислород выше всяких похвал, в целом - отдохнули хорошо
biggrin .
Хивус без нас , т.е. пустой...


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Воскресенье, 2012-01-15, 22:09
Pugach Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 22:51 | Сообщение # 1069
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отчет по лещу: поймал больше 50 шт, средний вес не более 350 каратов, без прикормки на очень активную игру и очень большие мормышки(некоторые даже горизонтальную игру имеют). стоит очень локально на глубинах 5-8 м.
Очень понравился выпрошеный у Димы-блеснильщика удильник без кивка. Сназу на блесну стал ловить, что на старой удочке совсем не получалось- отыгривала она собака.
Андрон Дата: Понедельник, 2012-01-16, 12:42 | Сообщение # 1070
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 26


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера в составе семи челов сгоняли на хивусе в Бюзу. Выехали в 9 с базы МЧС с часовым опозданием. До залива добрались без приключений со средней скоростью 60км/ч. Парканулись в середине залива и разбрелись в разные стороны, направились к подпору. Рыбалили на всё результат одинаковый 4-5кг окуня на брата. Клёв был не ахти, протопали 5км. Погоды стояли великолепные. В обратный путь выехали 5-30 в заливе лёд 20 +/- 5см, на море видны промоены в районе Бахты.
Атос Дата: Понедельник, 2012-01-16, 23:15 | Сообщение # 1071
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Поход за трофейными щуками КВХ



Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 2012-01-16, 23:15
RobotBender Дата: Вторник, 2012-01-17, 10:55 | Сообщение # 1072
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отпишусь немного за прошедшее воскресенье.....
Подъем в 4 утра и приготовление прикормки. Забегая немного вперед...... прикормка похоже что отпугивающая лещей получилась (запаренные соевый фарш и пшеничные отруби = прекрасная консистенция и вроде какбы должно работать......ан нет....). Спуск с км. № 57 и часов в 6 выход на лед.
Монеткам надо верить - монетки не ошибаются. Кидаем монетку на предмет куда идти - туда где прошлый раз рыбачили или поставить вигвамы на одной линии с домиками на некотором от них расстоянии (весной по крайней мере леща всегда там ловил). Монетка решила что надо топать к домикам. Но на решение монетки после недолгого совещания и бормотаний "но в прошлый раз то по окуню ТАМ нормально отрвались" на решение монетки было забито, и мы пошли туда где были на предыдущей рыбалке. Закормили по две лунки. Я честно сидел на леща до двух часов дня, а Женька пошел часов в 10 ловить окуня. Я к нему присоединился позже - после безрезультатного высиживания леща.
По итогу дня у Женьки штук 15 окушков, у меня 4 штучки. Была одна наверное лещевая поклевка - на медленный подъем с аккуратными небольшой амплитуды покачиваниями последовала осторожненькая поклевка и сход на середине пути к лунке. На стоячку вообще полный 0. Глубина где то метров 11.
Всё.
Pugach Дата: Четверг, 2012-01-19, 22:12 | Сообщение # 1073
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
проверял сегодня ледовую обстановку на Енисее.
льда много, пока морозит - крепкий. а вот рыбы подо льдом не нашел. Приехал к 14-00, думал как раз к вечернему клеву...не тут то было. Обловил наверное пару десяток лунок, а в результате 3 хариуса (самый самый 150 гр). И если бы не поклевка таймешенка, то и можно было бы сказать, что мерз зря.
А так: Вроде нормальная поклевочка. Не в руку удар, нет. А легенькое касание чуть видное по кивку. Подсечка и по инерции еще поднимаю "шалуна" на 40-50 см, но тут тормозит меня он...Блин, держу на месте долю секунды и понимаю леска на пределе. А леска 0,14 с разрывным 2,2, и вроде больше 4 метров между нами, а вот вот порвется...Каждый рывок отдаю по минимуму имеющейся в руках лески. Скинуть бы метра 2-3 еще и можно попробывать побороться, но удочка не стрещеткой, а с винтиком сверху. Короче уже удильник в лунку опустил, но с винтом справиться , что бы освободить катушку, не успел. Сухой бзынь.... и немая пауза...
С одной стороны жалко что упустил, с другой стороны он себя от ледяного ожега спас.
т.ч. пусть живет и множется, а мне тех секунд борьбы и адреналина с лихвой.

ЗЫ.А любимый ИВом ОП вообще как-то не трогает.
Alex_K Дата: Пятница, 2012-01-20, 10:05 | Сообщение # 1074
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
фишер там же с 10 до 16-ти, вперемешку с дс поймал и 300 г., ну так пишет по крайней мере.

Видел я там у мужиков трехсотиков. Причем там где обычно детсад. Я же сразу с утра уперся туды где крупняк должен сидеть. Но у этого самого крупняка были другие планы на день. Первую поклевку увидел на 3-й лунке, сразу, на опускании наживки. Подряд поймал 5 штук общим весом за 600 гр. Раскатал уже было губу, но с этой лунки вымучил еще пару маленьких. Следующая лунка дала порцию адреналина. Удочка, лежащая на льду сделала попытку унырнуть от меня, но была словлена. Нечто весьма тяжелое на другом конце лески вело себя исключительно пассивно и в результате оказалось пучком травы который едва пролез в лунку на 130. Ходил, бурил, по большей части безрезультатно. В результате до 16 я поймал еще 4 штуки.


Здесь рыба есть, она не может не есть

Сообщение отредактировал Alex_K - Пятница, 2012-01-20, 10:05
Атос Дата: Пятница, 2012-01-20, 19:23 | Сообщение # 1075
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня, Вентокальдо. -30 градусов. Хариус хорошо брал на черные мухи, с красным, желтым люрексом.Самые крупные попались на серые, с салатовой жопкой. Подходил стайками по 2-5 штук.После обеда клева почти не было.Всего около 70 штук.
[img][/img]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: