Суббота, 2024-04-27, 22:51
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Pugach Дата: Пятница, 2012-01-20, 21:40 | Сообщение # 1076
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Urich)
Завтра на Вентокальдо , будет аншлаг ....

Quote (abaldaa)
можно в личку место поподробнее


соседи вообще пальцем показывают где бурить))))))

Вентокальдо!!!


Атос Дата: Суббота, 2012-01-21, 17:14 | Сообщение # 1077
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня, Частые. Народу предсказуемо не очень много biggrin
Клев, предсказуемо (давление падает стремительно) слабый. Тем не менее, с Евгением АЕИ, посетили водоем, чтобы лично удостовериться в этом. До обеда по десятку хариуса поймали и домой. Хариус меньше, чем вчерашний, средний вес 95 грамм.
Много знакомых на водоеме, пока ходил здоровкаться, кто-то мою удочку в лунку умыкнул wacko




Сообщение отредактировал Атос - Суббота, 2012-01-21, 17:16
димарик Дата: Суббота, 2012-01-21, 21:59 | Сообщение # 1078
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был сегодня в Бирюсе,с утра морозно,ближе к обеду потеплело. Ехали за фанерой.По темну еще,буримся,кормимся.Ждемс. Пока ждемс,гоняем железо-плохо. Часиков в 11 по палаткам,трясем,покачиваем,опускаем,выдрачиваем. и на безнасадку и на бесов и просто мормышки-пусто. 26 матросов и ни одной белой рыбы на трояка.(Вадимушка свет Константинович,Ивашка Нилов и Яс). Мартосы начали брать в обед,когда потеплело немного и по отъезду клев вроде даже усилился.Видел одну лещевую поклевку(хотя не факт),перезаряжал осветительно-обогревательный прибор,и увидел тычок на стоячке
Более подобные явления не наблюдались.Прикормку использовали стандатную,причем запаривал на месте,катал шары и в лузу,так намного удобнее чем с кормушкой возиться.
Были в заливе,что сразу за базой,в одном месте напоролись на наледь,даже увяз передними колесАми.Глубина 7 децелов.

ПыСЫ: на обратной дороге звонит Шрек и говорит,что на пути из Приморска на МД,утопло ажно 6 автомобилей.Кто подобное,что слышал? Фотать было НЕЧЕГО. ВСЕ.


В опу.
shaytan Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 00:14 | Сообщение # 1079
Группа: Клуб УХАри
Город: хз
Сообщений: 29


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По информации Паши Шрека, сегодня при попытке попасть в М Дербину под лед ушло 5 машин!!!!!
По людям информации пока нет
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 21:13 | Сообщение # 1080
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня Шумиха..клёв слабенький,окунь стоит на месте,глубина 6-10м..Блесна-трёхгранка..
машины по морю гоняют sad


Разве виноваты мы что родились в России?
D_Dima Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 21:35 | Сообщение # 1081
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были на очень секретной точке р.Енисей, за день, троём, пробурили лунок 100, кроме нас никого, льдина нетронутая... Итого: 1- хариус, 1-пелядь оба грамм по 80-100. У друзей также.
З.Ы.
Применяли снегоход для заброски до точки...


Без подписи :):):)
кинг Дата: Понедельник, 2012-01-23, 12:32 | Сообщение # 1082
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
http://www.bylkov.ru/forum/71-559-381254-16-1327281996
Атос Дата: Четверг, 2012-01-26, 00:56 | Сообщение # 1083
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Зимняя ловля хариуса, со льда, видеоотчет.

Атос Дата: Пятница, 2012-01-27, 14:40 | Сообщение # 1084
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня на Вентокальдо мороз -42.Клев слабый. Десяток палаток. За пару часов просверлили по несколько лунок, поймали пять хариусков, некрупных, и домой. Шуги почти нет, но после обеда пошли хорошие льды, река "зашумела" .
88888888 Дата: Суббота, 2012-01-28, 16:35 | Сообщение # 1085
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слава (SlavaL) и я ,сегодня посетили славный залив Шумиха.. по приезду -34..слабенький ветерок добавлял морозцу wacko на весь залив две машины и человек пять по палаткам.. поймали по паре окуней и в 12 поехали в город..
костюм корморановский не подвёл, бережно сохраняя тепло моего тщедушного тельца biggrin ,а вот с обувью надо что то думать..
когда выезжали было солнечно и -32 ..


Разве виноваты мы что родились в России?
D_Dima Дата: Суббота, 2012-01-28, 20:24 | Сообщение # 1086
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были с Пугачём в Частых, с перепугу, видимо, забрал аж 22 шт., потянули на 1,6... а на льду казались железными стограмовиками. Лёха завалил кабана реально на 250, у меня самый на 120.
Сигаретный хариус клевал в течении дня, повсюду, повсеместно. По мухам разницы не уловил, 16 номер, на мормышку одного только. Не замёрзли. Сидели с утра и до вечера.


Без подписи :):):)
D_Dima Дата: Четверг, 2012-02-02, 23:38 | Сообщение # 1087
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Немного о рыбалке. Только что с "таракановки", льда море, хороший. Один сошёл, одного поймал (1,2 кг.). Холодно. За 1,5 часа нормально. Т.к. льда море, никто к друг другу не лезет. Человек 6 было. Точки локальные, сливать ес-но не буду, да и бесполезно это. Поймал на 3-ёх метрах. По-честному, на стукалку с одним крюком + половинка замороженного хариуса.

Без подписи :):):)
дым Дата: Суббота, 2012-02-04, 15:00 | Сообщение # 1088
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Гонял с утра в Подсопки. Поклевывает карасик. Весь мерный, чуть больше ладошки smile



http://img809.imageshack.us/img809/2593/phuppimagemds.jpg

З.ы. Пишу с телефона, извиняюсь что не по стандарту.
димарик Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 16:30 | Сообщение # 1089
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поездка в Огур на пузотерке Ваз2110.
Начну с того,что поутру выглянув в окно увидел идущий снег,мля,подумал.попадос.
Приехал Ваня,погрузились. Только отъезжать,ломается крепление щетки водительского дворника(это был сигнал от всевышнего),поехали. Заезжаем за Вадимушкой-проспал чувак,ждем тихонько матерясь.Грузимся-едем. Дорога без приключений,по дороге попадается несколько отечественных авто,брошенных на трассе по той или иной причине.Доезжаем до сворота на заливи видим,что ни одна махнатая по этой дороге не проезжала.Рискуем и пытаемся внедрить десятку на эту дорогу,получилось.Внедрились АЖ до Скотобазы. В итоге полтора часа толкались и копались пытаясь развернуться и припарковать авто.Получилось,НО набившийся в подкапотное пространство снег,проник через щели в защите двигателя,напрочь лишает нас всякого оптимизма. ПОРВАЛСЯ ремень генератора.! wink surprised .Но мы отчаяные парни,решаем двигаться до ВОДЫ пешком,грузим бутор и двигаем,шли долго,очень долго.Дошли,буримся,бомбимся,ждем. Я дождался,остальные-нет. Попал лещик грам на 30-400 и все.Остальное-кокуни и сорняки.Сорняков очень много было. Достали. Пару раз меняли место,глухо. Причем второе бурили по старым местам. Вода сильно упала и в общем перспектива искать глубину не прельщала,ловили на 7 метрах.Вечереет,собирались затемно,выдвинулись. Шли долго и тяжелее чем утром.Дошли до машины,погрузились и толкались,наверное тоже около часу. Выехали на дорогу,подвели итог печки нет,света нет,музыки нет,акком ,хоть и новый,но не всемогущий. В общем ехали недолго,где то за Тумной почувствовали перебои в работе двигателя ,встали. Еще раз прикинули что по чем.Итог- нет даже ни одного гаечного ключа.Режем лямку с ящика,вяжем подобие петли,надеваем. Ненадолго,постукав узлом эрзац ремень слетает. Задумались. Перспективы неутешительные.Плюс я еще обморозил кончики лапцев,пытаясь вернуть авто к жизни. Слышим гул,идет снегочист. Останавливаем Ванька поговорив с водителем,заводит машину и перед ней,посвечиваемые фарами Камаза Доезжаем до базы МЧС на 136 км. Там у них гараж. Нам любезно разрешают в него заехать. Заезжаем. Телефон замерз и сел,деньги кончились. Как назло еще заправлен обещаный платеж. Кое как отправил попрошайку. Отзвонились. Кооче в 3 часа ночи приехал мой младший брат Миша,привез нам ремешок.И нольпяшку,отблагодарить мужика с Балахтинского ДРСУ.
.....пришел тягач,и там был трос и там был врач. И МАЗ попал куда положено ему.(В.С.)
Усталые,голодные,холодные,добрались домой. Меня завозили первого,время было 5.54.
Вот так Порыбачили.
Мужики -возите с собой ремень генератора. Мелочь,а приятно. 180 рэ и перспектива замерзнуть.Что лучше. Ключевые слова-щетка,проспал,брошенные авто.ремень.День явно не задался.


В опу.
димарик Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 16:59 | Сообщение # 1090
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Serega, Просто-ПиПец.
Проснулся сегодня в 14 с небольшим ощущения -ПО МНЕ ПРОЕХАЛ ТАНК.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Воскресенье, 2012-02-05, 17:32
димарик Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 18:19 | Сообщение # 1091
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Awerin, Саша,за то есть что вспомнить. А так,ну наловил мешок рыбы,разве оно запомниться.?:)
Вывод сделан,на пыжике я бы там проехал.Просто Ваньке нужно было новую машину обкатать. Обкатали. smile


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Воскресенье, 2012-02-05, 18:22
Мижган Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 20:26 | Сообщение # 1092
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Здорово братва!

Сегодня был в Бирюсе. Заезжали через Шумиху. Машин много - дорога накатана. На месте лед был по шнек бура.
Приехали еще затемно. Забурились, прикормили и начали ловить. Ловился лещ. После того как в лунку на 130 не пролезло 2 леща (один просто не пролез, второй забрал с собой мормышку), поменял удочку с леской 0,1 на 0,2 - по клеву разницы не заметил, но заводить и протаскивать леща в лунку стало проще. Итог рыбалки у меня - 18 лещей и 2 окуня, у товарища -13 лещей, 1 сорога и 2 окуня. Прикармливал мормышем, ловил на мотыля, глубина 7 метров, мормышка с фосфором.









Вот такие дела! Всем удачной рыбалки!
Прикрепления: 6061482.jpg (63.4 Kb) · 5397499.jpg (81.1 Kb) · 7536341.jpg (18.8 Kb) · 8812706.jpg (77.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мижган - Воскресенье, 2012-02-05, 20:29
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2012-02-06, 13:23 | Сообщение # 1093
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу 04.02.2012 в две машины Хонда ЦР-В (Романoff Володя, Игорь-монтажник, я и Кириллыч) и на Шевролет-Нива Сергей Павлов (с нашей работы "Спецэлектромонтаж" впервые выехал на подледную рыбалку) были на КВХ.
Съехали через веревочку на лёд Шумихи, перекурили, мимо промчались три снегохода (возможно Кинг со товарищи) и скрылись в запурженной дали.
Из-за сильного ветра решили в Бирюсинский залив не ехать (очково, дороги не видать), не доезжая Бирюсы, свернули в заливчик.
Кириллыч оглядел места и молвил: - здесь рыбы нет, я в этот заливчик уже десятка три лет заглядываю, клев неважнецкий.
Но, всё равно решили в нём порыбачить. Поймали за 2 часа по 2-3 штуки и решили уехать в Шумиху до подпора.
Там было гораздо тише, окунёк поклевывал на мормышку, поймали по двадцать-тридцать штук, приобщили к зимней рыбалке нового товарища.
(когда рыбачили на ветру, я и Романов как то незаметно отморозили мизинцы на правой руке, долго согревали, но пальцы всё-таки отошли, видимо, надо хорошие шубенки иметь, а не перчатки).
Лещей не поймали, Игорь налетел на обрыв, тренируясь удочкой с леской 0,08 мм, может и лещ...


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Dok Дата: Понедельник, 2012-02-06, 21:03 | Сообщение # 1094
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера, з.Бирюса, в составе Вадик(master-dead), я, и ещё три человека не с форума.



Ловили окуня, я бы сказал не очень, но понравилось на все сто, клевал как на балансир, так и на блесну и я мормышкой мучил, на мой взгляд одинакого. Отдахнул просто супер. Вот наш улов:



Ну и конечно ням-ням. Рыба чистилась по этому способу, очень удобно и быстро. Тушки посолились, поперчились и зажарились в яйце, получилось вкусно. Окунь в кляре:



Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
Fanatik Дата: Понедельник, 2012-02-06, 21:44 | Сообщение # 1095
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 39


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Были на выходных в заливе б.Дербина, рыбалка супер, окунь дербинского размера. Клевало на глубинах от 0.5м до 3м и от 5м до 9м.
Fanatik Дата: Вторник, 2012-02-07, 00:11 | Сообщение # 1096
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 39


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Граммов по 300-500.
ихтиолог Дата: Вторник, 2012-02-07, 09:39 | Сообщение # 1097
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вести с полей Красноярска. Вчера, 18-21 час. Блесна с подсадкой широколобки. 3 шт. 1 кг, 2 кг и 5,8 кг. 7 убежало.

ихтиолог
лорд Дата: Вторник, 2012-02-07, 20:43 | Сообщение # 1098
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
возрадуйтесь собУхари.

ибо пробились мы сёдня со снайпером в мдербино. на машинах. дорога на удивление неплохая, но только не для пузотерок. но на ниве - легко.

лещары поклёвывают, но без особого энтузазизма, штук 25 на четверых поймали.

спасибо кормившим лунки в субботу, на них и ловилось.

на основном русле квх ветер пронизывал насквозь, а в заливе - красота, тихо и вдумчиво.


Сообщение отредактировал лорд - Вторник, 2012-02-07, 20:52
Снайпер Дата: Среда, 2012-02-08, 13:35 | Сообщение # 1099
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я и лорд, вдвояка накалякали отчет, в стихах и в прозе! За стихи я отвечал, за прозу лорд.
ИИИИИИИ так! Предстовляем:

как бУхари учили тугунов леща ловить.

трагткомемедия в двух действиях.

скоро на экранах страны.

Трагикомедия. Вступление!

Ну, что, интелегенты..... Слушайте рассказ,
О Славе стороже, о кинге и о нас.
О тех кто не боиться воя ветра,
И на рыбалке он в команде, а не где-то.... (Правда мессир?)

А дальше продолжает лорд, давай смелее, публика нас ждет!

еще летом пара уважаемых тугунов на карповых рыбалках слушали взахлеб рассказы о зимней ловле леща вне зимовальных ям.

в их глазах скозило недоверие смешанное с непониманием - ну еще бы, кому этот лещ в период открытой воды нужен. а вот зимой - совсем другой коленкор, лещары по 300-800 грамм, да на лесочку 0,1, становятся вожделенной и желанной добычей.

тугунам в лице Воланда и кинга, до этого не видевшим из подо льда ничего крупнее окуня на 218 грамм, эти рыбины казались персонажами из другой жизни, заманчивой и завораживающей. и им очень туда хотелось, в это прекрасное далеко.

на что им пара бУхарей ответила - да легко, организуем и научим. главное сами не соскочите.

Еще дремала тьма с утра,
Уткнувшись в сумрак покрывала
Мы четвером стоим на льду
И как нам темного не достовало!

А дальше путь не легкий был
Сто переметов, ветер, снег в лицо
Но кинг на БэХе так топил
И думал я что у него железное яйцо!



а потом мы всё таки пробилсь в малую дербину. х5й кинга бил дорогу, более мелкочленные паркетники угодливо шли в фаватере.

я сам не верил до самого конца дороги, но мы доехали. заветная лещовая поляна, заботливо прикормленная другими бУхарями за пару дней до этого.

казалось бы - вот оно щастье. подкормили ведром мормыша с ведром каши, и чо бы вы думали? тугуны взяли удочки... и пошли ловить окуня.

когда кинг залазил ко мне в палатку, развигая ногами разбросанного вокруг лунки леща, он спрашивал - а чо, окунь совсем не клюет?!?!

вот тогда я позвал снайпера, и мы тупо нажрались коньячины. от недопонимания и обиды.



ФИНАЛ
Уже в горах смеркаться стало
Накрыло небо одеялом...
А друг тугун домой спешит.
И кинг на сторожа кричит:
-"Кончай бухать, ведь ты не бУхарь!"
А Слава молвил: -"Хухер-мухер!"
Мне так понравились они,
Они, не вы… мене кенты!

Потом дорога в путь обратный
И не совсем он был простой
Опять копали и толкали
Такой веселую гурьбой,
И я там был, леща долбил, была сорога, окунь был, но я матерых не ловил!!!

КОНЕЦ!



Аве мне!

Сообщение отредактировал Снайпер - Среда, 2012-02-08, 13:41
кинг Дата: Среда, 2012-02-08, 16:59 | Сообщение # 1100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Grey)
А фото где?

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: