Пятница, 2024-05-10, 14:50
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Suhari(54), ildar(67), gromaer(48), A3APT(38), sayronovaanna(34), ali666(33), matvey1(43)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Gansleon Дата: Вторник, 2012-01-03, 00:22 | Сообщение # 1026
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 172


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2/01/2012 года был приглашен на первую рыбалку в новом году. На замечание что я в зимней рыбалке ни чего не смыслю получил ответ-" Бери удилище и катушку все будет как летом "
Все было как летом только прохладно biggrin Поймал три хариуса двух пришлось выпустить (размер меньше моей ладошки) одного привез домой в качестве доказательства что коньяком от меня пахнет не зря и я действительно был на рыбалке. Ну вроде как то так wink
Вот такой первый опыт "Зимней рыбалки"






Если у вас руки, растут не от туда значит это- ноги!!!

Сообщение отредактировал Gansleon - Вторник, 2012-01-03, 11:36
Атос Дата: Вторник, 2012-01-03, 01:02 | Сообщение # 1027
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
2 января, залив Шумиха. Лед, наконец-то, заковал залив в свой панцирь. Толщина около 7 см. Спокойно держит троих, рядом стоящих людей, не трещит.
Закормил лунки на леща ,на 7-9 метрах, поклевок леща, в течении дня не было. Окунь хорошо брал недалеко от берега, на глубине порядка 5 метров. Народу было много, с утра шлагбаум закрыт, замок отвернули. Видел поимку только одного леща, остальные или умело прятали или, что точнее, просто не ловили. Окунь стоит локально, по точкам, причем стаи соразмерные. Или не крупный или товарный.


Видеозарисовку можно посмотреть здесь

Grey Дата: Вторник, 2012-01-03, 12:43 | Сообщение # 1028
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добавлю к Диминому отчету.
Прошу прощения, что без фото, аппарат забыл дома...
Кормился на 10-10,5 метрах по старым лункам, которых привеликое множество.
Закормил 5 лунок. В итоге сработало только 2. С одной 10 я + 6 Леха + сход одного под лункой.
С другой 7 + сход под лункой + сход в 2-х метра ото дна (что-то нормального размера). Честно сказать показалось, что вчера он выделывался. Ловил в основном на тандем чертей. После проверял мотылем.
hutugig Дата: Вторник, 2012-01-03, 14:16 | Сообщение # 1029
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера, залив КВХ. Я, тезка Павел и Михаил (shaytan).







Ночная дорога


Народ в заливе .
Рыб клевал разнообразный, мы ловили железом.



Кокунь



Кокуни



Ишшо кокуни



Миха и червяк biggrin


Закат.

В целом сьездили весело, рыб клевал,погода супер.
Спасибо тезке за фотоматериал!

До встречи на водоеме!


Вода есть , рыба будет.
Awerin Дата: Вторник, 2012-01-03, 14:50 | Сообщение # 1030
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сходили сегодня с папой на аквариум, ничего не поймали, как верно заметил D_Dima, не нашли рыбу. Возможно просто не захотела брать на опарыша (мотыля не было).

Народу было достаточно много, судя по всему тоже особого клева не было. Завтра и послезавтра попробуем еще.


Сообщение отредактировал Awerin - Вторник, 2012-01-03, 14:50
shaytan Дата: Вторник, 2012-01-03, 23:05 | Сообщение # 1031
Группа: Клуб УХАри
Город: хз
Сообщений: 29


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догонку к отчету ЕжиГа







Удовольствия вдоволь!
Народу вмеру!
Рыба всякая!
Машину жалко!!! Ветки, Бревна!


Сообщение отредактировал shaytan - Вторник, 2012-01-03, 23:08
Pugach Дата: Среда, 2012-01-04, 14:45 | Сообщение # 1032
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
hutugig, уж больно дорога на Изагашенскую похожа.....
Был вчера с Носовым в Шумихе. Шлагбаум на месте и закрытый. Льда теперь везде много... достаточно прочный что бы ходить или летать на Хивусе. Закормливали по нное количество лунок ( мои на 9-10 метрах) Леща не поймали, толи из-за отсутствие мотыля или черти не той системы biggrin Толи не зашел он еще туда. Но на безмотылку в кормленых лунках вешался исключительн окунь на черных чертей и коз.
Зато на балансир просто отвел душу. Не буреных полянок вчера было масса. Окунь локально если найдешь то берет сразу, не сказать что пулеметно....но вполне сносно. Максимум с лунки 12 шт. Глубина 3- 5 метров- очень комфортно. Небольшая щучка глатнула балансир до гланд. меня спас от потери баланса поводок, а вот щуку ничто не спасло. Окунишек со мной домой поехало около сотни.
димарик Дата: Среда, 2012-01-04, 23:02 | Сообщение # 1033
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (shaytan)
Машину жалко!!! Ветки, Бревна!
Мишаня,а зачем такую широкую брал? Отпишусь за себя. народу поехало 7человек на 2х машинах. Четверо остались ночевать в палатке на льду.К вечеру некоторые выползали из нее отлить. Синие как изолента. Рыблфф клюваль плохо,но крупняк грамм по 250-300.Пара шуругаек вымучена была,одна сбрила балансир и ушла.Лещев немае,не разумеем наверное.Протестировал палатку и газовую лампу в качестве обогревателя-нормуль.Народу в заливе немного.В основном с подпора пешкой,я проехал за первый мыс по правой стороне,лед трещит,но держит. Местами в два слоя,как слоеный пирог-лед-наледь-лед.Дорога,чтоб не соврать,обратно ехал специально на заднем приводе. не хочу никого обнадеживать,но мое мнение-можно и на пузотерке приумении и владении.Ну и чем просвет больше,тем лучше.9ка пройдет без Б.Кустов поубавилось ,как и бревен-спсибо МИША,протралил. :D
Ну и так для разогрева,из подпора


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Среда, 2012-01-04, 23:05
ихтиолог Дата: Четверг, 2012-01-05, 07:06 | Сообщение # 1034
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был на рыбалке 3-го числа. Залив "Е". Народу - как на Бирюсе. Ловил 2 часа. После понял, что не смогу утащить рыбу. Средний размер кокуня - за 200. Ехали (передвигались?) в 2 экипажа на 4вд на последнем этапе. До рыбы довезли на снежиках. Погода - класс! Лед по правому берегу с промоинами, один из наших провалился 1-й ногой. Средняя толщина льда - около 8-10 см.

ихтиолог
88888888 Дата: Четверг, 2012-01-05, 10:03 | Сообщение # 1035
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
3-е залив "Е"..трёхгранка показала себя -на глубине 5-6 м,можно сказать, незаменима...
опять подвели овнеры ,на этот раз тройники sad что делать не знаю...
народу действительно много, окуня полно-даже не пытался кучковать-мужики разобрали..


Разве виноваты мы что родились в России?
Grey Дата: Четверг, 2012-01-05, 20:33 | Сообщение # 1036
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Побывал сегодня в Бирюсе.
Рыба ушла на дальний кардон. Обкатал 10 безнасадок - в итоге десятка полтора окуней, и махонький подлещ. Кормил 5 лунок на 8.5-9.5м.
master-dead Дата: Четверг, 2012-01-05, 21:04 | Сообщение # 1037
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Были сегодня в Ш, окушок клюет исправно, трофеев не было но и без улова никто не остался smile

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
RVP Дата: Четверг, 2012-01-05, 22:52 | Сообщение # 1038
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
4 января Шумиха. Из улова окунь(лови не хочу), небольшая щучка и сорога здоровенная(чистая) 360 гр.





Прекрано проведённый день и удачная рыбалка
Прикрепления: 2217417.jpg (32.9 Kb) · 4481846.jpg (67.5 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
Атос Дата: Пятница, 2012-01-06, 03:00 | Сообщение # 1039
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
А хде Атос, с лещарами из Шумихи?

Шумиха, мороз -24. Окунь берет хорошо. На леща закормил 8 лунок, с глубинами от 7 до 10 метров, двумя разными прикормками и полный ноль. Ни "тряска", ни "стоячка", ни черти -не принесли результата. Справедливости ради, добавлю, что в связи с отсутствием результатов по лещу у старожилов, много времени на лунках не провел, проверил по кругу, пару раз все, и закончил.В домиках сидят на 12 метрах, поэтому бурил в сторону уменьшения глубины. С 4 января стоят домики, за сутки у мужиков, по лещу, тот-же ноль. wacko


Сообщение отредактировал Атос - Пятница, 2012-01-06, 03:03
RobotBender Дата: Пятница, 2012-01-06, 07:57 | Сообщение # 1040
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вернулись с залива С. Морозяка ломил - на мормышки не ловили. Окунь средний где то гр. 500. Компаньону стрельнуло - щука кг. на 5-6. Рыбы много - пожалели что санок не было %)
Serega Дата: Пятница, 2012-01-06, 18:16 | Сообщение # 1041
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я вот пытаюсь уже в третий раз написать отчет про то, как мы с Русланом съездили на Большое, а музы все нет. Отдохнули, порыбачили. Первый день 56, второй 45 сорожек, итого, 101. Приловом десяток окуней. У Руслана чуть меньше.

Ловили на 6, 7, 9, 10 метрах. Клевало на 7 и 9. На 9 крупнее, но редко. Кормили пшеном, смешанным с манкой, сухарями и молотой коноплей. Ловили на тесто. В основном на "стоячку", начинаешь играть-окунь. Самая-самая, грамм на 300-320.

Лед толстый, на шнек бура.

Останавливались на "Светлане". Девочки всем передают приветы. Пообещал Полиночке привезти "Чапаева", но это отдельная веселая история про "брат Митька умирает-ухи просит". cool
ив Дата: Пятница, 2012-01-06, 23:02 | Сообщение # 1042
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Праздник первого льда на шельфах Хмельников.





Чего-то, где-то кольнуло и мы сегодня с утра - на Шумихинском спуске.
К 10 часам перешли залив и остановились на Хмельниковских полянах.
Человек 200 было. В основном блеснильщики. Ловили все. Лед ок 15см.
Только пешком.
Мы с другом ловили на мормышки, глубина в районе 8-11м. Хотя утром брал везде - куда ни глянь - все вытаскивают рыбу.
К обеду клев стал затихать. Да и обстановка на небе немного сменилась.


Мы успели поймать по три десятка - окунь абсолютно худой, мои 29шт дали вес 1.8 кг.
Но горевать нечего - постная рыба нынче в цене.
biggrin


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Alex27 Дата: Суббота, 2012-01-07, 14:38 | Сообщение # 1043
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера был на Шумихе, заходили с Моря 3,машину оставили на стоянке. Рыбачили по побережью и в карманах по левому берегу залива. Я рыбачил на мормышку а мои товарищи на блесну с кембриками и балансиры. Результат у всех примерно одинаковый-50-60 окуней. Температура-7 ветра нет-зашибись biggrin . Рыбаков много и у всех клюет!

Прикрепления: 7051982.jpg (144.0 Kb)


<*))))><
D_Dima Дата: Суббота, 2012-01-07, 21:24 | Сообщение # 1044
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, Бирюса. Забурил в даль светлую 5 лунок, на абсолютно нетронутом льду, по левой стороне напротив заливчика. На одной поймал 3 шт.(стандарт 400г.) ещё на одной 1 шт. полуфанера (250 г.). Во 2-ом часу понял, что капец smile . Пошёл обратно, выборочно разбуривая старые лунки и "помойки". Разбурил больше 10-ка, минут по 5-10. Поимел 5-ок фанерных сходов, с разных лунок, на последней, ближе к "домику" поймал одного грамм на 800 и ещё один такой же сход. Рыб неактивный, не двигается вообще, поклёвки едва-едва и все наверху. Стандарт-черти не работали вообще, всё поймал на чёрта-уралку маленького с подвеской красной и леска 0,1.
Дядя Вадя - 3 шт.
Олег - 4 шт.


Без подписи :):):)
ZloiAleksandr Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 00:04 | Сообщение # 1045
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 9


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
07.01 сего года решили посетить Бирюсинский залив Я-ZloiAleksandr,младший братишка lllexa82,и прихватили с собой ещё одного туриста старшего братика Сергея. Погода просто замечательная примерно -10-12 снежок полный штиль. Приехали затемно 9-00 расположились, прикормили несколько луночек. В результате на 15-00 на балансир четыре окушка, с прикормленных лунок даже ерша не поймали. Как говорят “клёва было вчера, клёва будет завтра, а сегодня не клевало”.
RVP Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 01:07 | Сообщение # 1046
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
7 января Бирюса кормили 4 лунки на 8 метрах в итоге 1 сход леща и с десяток не реализованных поклёвок, ну а окуня старался не ловить, ну а как же без него, 2 десятка попалось. Главное отдохнули, а рыб свох ещё поймаем.

Каждый ловит только свою рыбу.
Физтех Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 11:38 | Сообщение # 1047
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
7 января 2012, КВХ(Е)

Витек(Доцент), Петя(PeterNik) и я
Жаль, дорога дальняя. Хоть и выехали в 5:30, на месте были в начале 11-го. Этот залив для меня мало знаком(только второй раз тут), потому, где кормить на леща не понятно(выраженных камчаток тоже не наблюдалось).

Прикормили с Петей наугад по паре лунок. Витек ловить леща не умеет, потому сразу взялся за Баланс. Глубина 12м( и вообще, залив глубокий везде), лед под машиной сантиметров 20-25, далее по заливу 7-10см.

В ожидании пока сработает прикормка, мы с Петей тоже приступили к ловле окуня. Везде уже довольно плотно разбуренно, ни на глубине, ни ближе к берегу бешенного клева не было. Пришло время проверять прикормленые лунки - тишина на всех 4-рех.

Витек уже к тому времени ушел километра на 2, в другой конец залива. Помучавшись минут 40, я тоже рванул в ту сторону.
Метрах в 3-ех от берега бурюсь, опускаю мормышку, тут же поклевка



Вытаскиваю, опускаю, вытаскиваю, опускаю, вытаскиваю... Уже давно перестал насаживать мотыля, окунь точно так же жадно хватал пустую опускающуюся мормышку(она редко успевала достигать дна smile ). С первой лунки я вытащил 33шт. Когда клев начал стихать, начинал более активную игру мормышкой(что приносило еще 2-3 окушка)



Отхожу метров на 30, бурюсь, история повторяется. Все лунки ковырял на глубинах 2-4 метра(и ловить удобней, и клев интенсивней). С каждой лунки по 20-30шт(только несколько лунок не сработали или сработали слабо), даже стало неинтересно. Начал эксперементировать с блеснами(даже балансир в руки взял wacko ).



Клев на блесну и балансиры был резко хуже по сравнению с мормышкой(раз в 10 минимум). К тому же, обилие коряг привело к потере двух блесен(подарок 88888888, я чуть не плакал).

Добрался до Витька. Он ловил на глубинах 6-8м балансиром(избурил все вокруг biggrin ). В среднем, окунь чуть крупнее чем у меня, но совсем незначительно. А по количеству он сильно от меня отставал.

Пора возврашаться, путь не близкий (на Витьковском пыжике более 4-ех часов). Наконец, дотопали до машины. У пети успехи явно похуже



Общие результаты: я - 80шт, Витек - 57, Петя - примерно 30(на глаз)

Awerin Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 17:12 | Сообщение # 1048
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня были недолго в Шумихе, где-то с 11 до 14 (в самое безклевье). Что я, что папа раньше зимой в Шумихе не были, так что пошли наугад под соседний берег залива.
Сначала сели на 2-3 метрах, ни тычка. Я переместился в сторону, на глубину 8-10 метров. Практически сразу поймал на безмотылку (чертик-уралка с красной каплей и стразиком) окушка. Потом еще одного и на этом все притихло. Папа поймал одного и еще пару упустил.

Дальше пришлось рыбалку прекращать, так как семейство запросилось домой.
ПАХА Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 18:59 | Сообщение # 1049
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня посетили с товарищем Шумиху, топали пешочком с "моря 3" в сторону подпора 2 км. Пришли на место с рассветом, забурились на глубине 7-8 м, я начал с баланса в течении получаса не увидев ни одного тычка, перешел на мормышку и дело сразу сдвинулось с мертвой точки были пойманы два матроса огромных размеров грамм 20 все два, но поклевки увидел и это радовало. Прогулявшись метров еще метров пятнадцать в сторону подпора забуриваюсь и практически сразу ловлю пару честных стограмовиков, это меня еще больше порадовало но правда на этом эта лунка и кончилась, в пяти метрах от нее бурю следующую, та же история пара, но через пять минут третий, четвертый и понеслась, вобщем душу отвел. Пик клева пришелся на промежуток с 11 до 13-30 далее по убывающей. Несколько раз возвращался к балансиру, причем в тех лунках где только что ловил мормышкой, полный игнор. Итоговый результат 47 шт, 3010 г.

На обратном пути в тех же 2 км от спуска встретили рыбака с одной ногой, передвигался с помощью костылей, достаточно ловко буря лунки без всякой посторонней помощи, молодец, уважаю.

Народу много, вся береговая линия усыпана рыбаками, лед 10-15 см местами наледь, снега на льду 15-20 см и он прибывает.
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-01-08, 20:54 | Сообщение # 1050
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня.Шумиха.Окунь клюёт. Блесна-трёхгранка.на мормышку стабильнее.. Овнер снова сломал

трёхгранка..


Прикрепления: 0786636.jpg (38.1 Kb) · 8893357.jpg (34.7 Kb) · 8110080.jpg (55.6 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?

Сообщение отредактировал 88888888 - Понедельник, 2012-01-09, 12:52
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: