Суббота, 2024-04-27, 23:44
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Marinochka79 Дата: Суббота, 2011-12-17, 20:10 | Сообщение # 1001
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Группа: Клуб УХАри
Город: Курагино
Сообщений: 906


Репутация: 59 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
героический поступок совершен- я встала в 5 утра.





Физтех очень благородно уступил мне палатку- было очень комфортно. Правда невытащенного леща он нмне теперь будет припоминать видимо еще долго. Мужчины покинули палатку и у меня сразу клюнул небольшой лещ, я его вытащила до кромки, и чисто по девчачьи, побоялась мочить перчатки))) Лещ ушел. Причем нагло посмотрев мне в глаза. Перчатки были выкинуты в угол, дальше я ловила без них. Потом было еще 3 схода- один окунек и два леща.








Потом попался мой первый окунь))) Так что моя первая рыбалка на льду началась с полосатого. Приятно все равно. (Боря не надо про леща)))
Клевало довольно бойко до определенного времени, но опыта нет - не удавалось подсечь. Мой улов- три окушка)))



Это собственно отопительное сооружение в палатке (мне было тепло)



Рыбалка закончилась довольно рано, потому как клевать совсем перестало. Хотя, когда начали собираться в обратный путь скорее всего окунь на последний раз потрепал мотыля.



Дорога конечно там ШИКАРНАЯ, красотища, хоть пешком иди и снимай. Пару раз останавливались, но так как поток машин довольно плотный- ненадолго и не так часто как хотелось.









На обратном пути образовалась небольшая "пробка" Физтех и Йцукенг пошли отважно толкать в горку чью то машину, как и другие участники столпотворения. А я сделала еще пару кадров)))









Впечатления- МНЕ ПО КАЙФУ зимняя рыбалка. Хочу еще!




Если хочешь увидеть радугу, - ты должен пережить дождь...
D_Dima Дата: Воскресенье, 2011-12-18, 21:57 | Сообщение # 1002
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С 12 до 16 избурил практически весь "зимник", всё чего добился - 2 окуня на мотыля...
Надо было в Абаканку ехать biggrin .


Без подписи :):):)
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2011-12-19, 13:41 | Сообщение # 1003
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Освободившись от дел только к часу дня воскресенья 18 декабря, поехали вдвоем с Кириллычем посмотреть, где в городе встал новый лёд.
Сначала проехали за водозабор комбайнового завода. Припай в заливчике уже стоит, имеются следы и пробуренные лунки (по весне в этом месте неплохо ловился ельчик).
Ниже водозабора и до Регпалаты только-только появился припай, есть промоины - сюда ещё рановато.
За съездом на о.Посадный и ниже в зимнике лёд стоит, рыбачил метрах в 15 от чугунного парапета одинокий "волк", наверное, Д.Дима, время на часах было 15.30 час. Решили здесь не останавливаться, а ехать прямиком в "аквариум" на о.Отдыха.
Объехав стадион, оставили машину, взяли ледобур и ящик с удочками, спустились на лёд. Метрах в 30 от берега стояли 4 палатки и ещё трое рыбачков сидели без палаток. Я не стал бурить новые лунки, взял удочку с медной мормышкой-уралочкой, насадил мотыля и опустил в уже кем-то оставленную лунку. Глубина ок.3,5 м. На первой же проводке сантиметрах в 15 ото дна вижу робкое вздрагивание кивка. Вытаскиваю мормышку - мотыля нет. И так почти на каждой проводке, ну, не могу подсечь эти вороватые сорожкины поклёвки.
Кириллыч советует порыбачить на другой лунке, подальше от берега. Перехожу, действительно, глубже на метр. Опускаю мормышку с крупным мотылем, только приподнял, сразу уверенная поклевка и первая сорожка, средненькая - см на 15. Поклевки есть! Вытаскиваю ещё двух сорожек, одну чуток по-больше. Пора домой, а то в зимних ботиночках сидеть на льду - это не в теплых Хасках рыбачить.Последняя проводка, стучу мормышкой по дну, кивок поднимается вверх, подсекаю и вот он, небольшой подлещик. Сматываю удочку. Кирилыч не рыбачил, расспрашивает у сидящих рядом рыбаков,- как улов, на что клюёт и т.п. Вдалеке у о.Молокова видна группка рыбаков. Сидящий рядом с нами рыбак говорит, что они ловят там подлещика.
В общем, у стадиона уже вполне нормально рыбачить, а далее к затону надо с пешней ходить. Опасно, промоины. Кстати, пост МЧС работает, дежурил все светлое время суток.


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
RVP Дата: Понедельник, 2011-12-19, 22:56 | Сообщение # 1004
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера команда в составе: Юра, Саша, Валера, Иван (IVA) и я побывали на Бирюсе. По пути решили заскочить с 57 км. в Шумиху. Льда мы не увидели(оказалось лёд был в самом подпоре) да и темно ещё было, чтобы что-то увидеть вдали. Решили время не терять и двигаться на Бирюсу, там-то лёд есть точно (рыба местами, если найдёшь). Как вседа радует наличие машин и палаток. Погода чудо, мороз и солнце день чудесный. Температура -27 градусов.





Прикормили лунку (прикорм готовлю сам), в надежде на леща и пошли искать полосатого. Юру оставили на прикормленной лунке в надежде... Балансир и блесна молчат, пришлось попытать счастья на мормышку. Результат долго ждать не пришлось. В итоге 15 штук вымучил, да и размер не мелкий 150 гр. После обеда было принято решение перейти на другую сторону. Здесь было получше, с перерывами окунь брал, и на блесну, и на балансир и на мормышку, глубина 8-9 метров. День заканчивался и мы поспешили к Юре с надеждой... Итог одна сорога и ёрш (он решил так же как и мы поискать полосатого и на лунке посидел всего полчаса перед нашим приходом).



Поклёвок было много, но без результата. Если бы сидел на лунке результат был бы получше.



Вот и пришло время держать путь домой. До скорых встреч Бирюса. Увидимся на рыбалке.
Прикрепления: 5896162.jpg (37.9 Kb) · 6989709.jpg (36.7 Kb) · 6543807.jpg (56.1 Kb) · 8926903.jpg (70.1 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
Атос Дата: Вторник, 2011-12-20, 00:08 | Сообщение # 1005
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Понедельник, 19 декабря, Шумиха

88888888 Дата: Пятница, 2011-12-23, 23:32 | Сообщение # 1006
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
только что с Шумихи.. шлагбаумов новых нет,дорога почищена.
лёд по прежнему только в самом подпоре, и судя по пробуреным лункам площадь его только уменьшается wacko
толщина неоднородная ,воды на льду много-бахилы промокли.. в некоторых местах двойной с прослойкой воды-частично искупались как минимум три человека!!!
были вчетвером: Роман, ника не помню,двое нефорумчан и я ..
отлично матросик клевал утром и как начало темнеть, днём в общем тоже клевал, но без фанатизма.. размер до 100 гр angry
да ещё неприятный момент это "дорога" от базы до подпора- снега много,камни осыпаются ,постоянно подскальзываешься и можно без проблем слететь в воду..
короче, нужен мороз..


Разве виноваты мы что родились в России?

Сообщение отредактировал 88888888 - Суббота, 2011-12-24, 14:28
тов_Сухов Дата: Пятница, 2011-12-23, 23:52 | Сообщение # 1007
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В среду и четверг был в "аквариуме" на АП, сразу за стадионом, вместе с Кириллычем. В среду с 14 до 17:30 час, в четверг с 12 до 17:30 час. Стабильно клевала сорожка и подлещик-фанерка (100-200 г) с глубины 3,5-4 м. Ловили на мормышку с подсадкой мотыля. Через полчаса от начала рыбалки мне надоело возиться с насаживанием мотыля, перешел на опарыша, и не прогадал (до вечера истратил на всю рыбалку всего 3 опарыша, очень хорошо держится на крючке, причем на жеваный, давленый опарыш поклевок больше). Подлещики у меня в улове преобладали. Основной вид проводки мормышки: равномерный, ступенькой подъем ото дна на 50-60 см в течение 30-40 сек. Покачивания мормышки плавные - как бы считаешь строчки снизу вверх через 1 см. Если ускоряешь частоту колебаний мормышки, то попадаются мелкие окуньки.
В среду поймал около 2 кг, в четверг чуть более 2-х кг. К вечеру поклевки сорожки и подлещика активнее.


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
ROMAN_GM Дата: Суббота, 2011-12-24, 18:29 | Сообщение # 1008
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Только что с Бирюсы, утром не было клева совсем, после обеда два десятка окуней и щучка на блесну

Прикрепления: 1531370.jpg (30.9 Kb) · 4468468.jpg (27.3 Kb)


Рыба есть, надо просто поймать!
Awerin Дата: Воскресенье, 2011-12-25, 20:56 | Сообщение # 1009
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сбыча мечт или первый лещ в моей жизни.

Непреодолимая сила опять подняла меня в 6 утра и скоро погонит за многие километры от дома ради одного только движения кивка и звона лески.

Вчера, в субботу мы с Serega, специально много не грешили, а совсем даже наоборот: пожертвовали немного денег для пожилых людей, сходили на митинг на Красную площадь, в общем почистили карму. Специально заехали к опытному лещатнику D_Dima, порасспрашивали про прикормку да безмотылку, купили и того и другого. В общем — подготовились.

Ровно в 6:30 маленькая, но гордая красная Pajero остановилась возле моего дома. Обнялись, поздоровались, закинули мои шмотки и в путь!
Домчались через Зеледеево на всех парах, душа-то зовет, просит поскорее очутиться на льду. Чуток с непривычки побуксовали в заснеженных райских кущах, ведущих к заливу и в 8:00 уже были на месте.

По совету дяди Димы постарались отойти от общей кучи подальше, так же старательно обходили свежие «помойки» оставленные нерадивыми рыболовами. Идти пришлось в основном по снегу с наледью, под наледью воды 3-5см, неприятная прогулка.

В итоге забрались далеко, нашли чистое место без рыбаков на достаточном удалении от берега. Набурили по четыре лунки, закормили готовой прикормкой с «гаммарусом» и начали высиживать рыбу.

Я для начала решил попробовать безмотылку, благо еще достаточно темно и можно было поэкспериментировать. Одна проводка, другая, третья — тишина. Пробую по-разному, и так как советовал Дима, и так как видел в роликах на YouTube — ничего. Видимо пока руки не так скроены.

Светает, зарево над заросшими лесом берегами уже пылает вовсю.

Достаю обычную мормышку, свинцовую дробинку, насаживаю пару мотылей и в лунку ее поскорее. Медленная, вялая проводка, как показывал Боря и вот, чуть выше дна кивок слегка дрожжит. Подсекаю, чувствую что на том конце что-то небольшое, вытаскиваю на свет божий — так и есть, ерш sad Ну все, пропала лунка, теперь покоя не будет от этого колючего паразита.

Перехожу на следующую лунку, после пары проводок достаю окушка и тишина. Бросаю удочку тут, иду на следующие две лунки. В одной опять ничего, перехожу на последнюю, самую неудобную лунку, которая как назло пробурена там где много воды под наледью. Сижу на ящике как в ванной, вокруг вода плещется.

Делаю одну проводку, вторую и где-то чуть выше дна поклевка! И на том конце что-то явно побольше ерша!
Медленно, очень медленно, постоянно давая если нужно слабину начинаю подводить того, кто схватил мою мормышку. Специально стараюсь не форсировать события постоянно контролирую натяг лески. Наконец, из глубины показывается большой серебристый бок — ЛЕЩ! Меня охватывает эйфория, ведь до этого я леща никогда в своей жизни не ловил!
Потихонечку завожу его в лунку, аккуратно достаю его руками из воды и не могу сдержать радостного крика! Эмоции просто переполняют smile
Бросаю удочку, хватаю свою добычу и бегом бегу к Сереге! Ведь надо запечатлеть хотя бы на телефон это радостное для меня событие!



Понятно что это не лещ, только подлещик, но для меня это все не имеет сейчас значения, я наконец-то поймал леща! Пусть маленького, но леща!
Быстро фотаемся, желаю Сереге удачи (ведь он еще не поймал) и бегом бегу обратно к лунке.

На радостях запутал к черту всю оснастку. Отрываю, чтобы не тратить времени, перевязываю мормышку и снова пытаюсь поймать леща в уже разловленной лунке.
Но, к сожалению следующие 10 минут не приносят ни единой поклевки.

Решаю сделать еще круг по забуренным лункам, и не прогадываю. На первой вполне бойко поклевывают окушки, но мы приехали не за ними. Так что я решаю попробовать следующую.

Насаживаю сразу 5 мотылей, начинаю опускать мормышку и где-то в пол-дна чувствую что кто-то помогает мне опускать мормышку на дно smile Подсекаю и сразу резкий рывок, сильная рыба тянет леску, вытягивает все до дна, даже приходиться еще стравить немного с удочки. Наконец она успокаивается и я начинаю потихоньку вытягивать ее к лунке. Леска тонюсенькая, всего 0.1, по-этому стараюсь действовать осторожно. Тем более что рыба время от времени совершает резкие рывки и вытягивает леску.

Наконец подвожу к самой лунке и вижу как в ней мелькает пятнистый бок — щука! Мысленно конечно уже прощаюсь с мормышкой, но бороться надо до конца.
Еще раз потихоньку завожу ее в лунку, вижу голову на уровне воды под наледью. Щука трясет головой и видимо перекусывает мою тоненькую леску sad
Ну что поделаешь, так бывает, не каждому дано достать на такую снасть щуку. Зато эмоций и удовольствия получил едва ли не больше чем с лещем smile

Время близится к обеду, поклевок на лунках нет, по-этому решаю половить окушков в первой лунке. Таскаю потихоньку одного за другим, а сердце время от времени екает, когда на том конце лески чувствуется сопротивление, вдруг еще один лещ? smile Причем окуни, заразы, видимо специально подделываются под лещей, то тихонько дрожжат кивком, то поднимают его. А один наглец вообще взял на стоячку так, что обедающий рядом Серега закричал «Лещ клюет, ты чего спишь, подсекай!», чем заставил меня бросить вкусный бутерброд и метнуться к удочке.

В общем в итоге решили рыбалку заканчивать. Серега недоволен, лещ ему не попался, особенно недоволен он стал когда увидел рядом мужика, таскающего одного за другим лещар! Да еще и на стоячку! Вот что значит правильно подобранная прикормка. Так что есть еще что попробовать, чему поучиться, чтобы перехитрить эту хитрую и красивую рыбу smile

Ну а я, понятное дело, счастлив неописуемо. Леща поймал, щуку на тонкой леске поводил, да и рыбки маленько для копчения наловил.
Теперь буду ждать, пока пройдут серые рабочие будни, отгремят новогодние праздники да вернется Серега с Большого, чтобы повторить еще раз поездку на море за лещем.



Извиняюсь за качество фотографий, так и не починил пока свою зеркалку sad


Сообщение отредактировал Awerin - Воскресенье, 2011-12-25, 20:57
RobotBender Дата: Понедельник, 2011-12-26, 09:18 | Сообщение # 1010
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу в Огуре окромя всех прочих водных биоресурсов была добыта щучка на кило. На мормышку. На леску 0,1 cool
Собственно она. В автоматическом вигваме на фоне ящика. biggrin

dimarugby Дата: Понедельник, 2011-12-26, 11:29 | Сообщение # 1011
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 40


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уважаемые УХАРИ! С Вашего позволение впервые на этом сайте хочу предоставить свой отчёт о рыбалке на Бирюссинском заливе. Если, что не так, то поправьте меня, пожалуйста.
Так вот, в субботу, 24 декабря, я и мой средний братан (Дилетант) поехали на Бирюсинский залив. Знакомый любезно одолжил нам своего прадика, т.к. своих "вездеходов" у нас нема. Вообще, у меня главная цель была половить леща. Взяли прикорма и мормыша. Но, к сожалению, я в этом заливе был всего второй раз и где ловить его не знал. Итог, ни одной лещёвой поклёвки за весь день. Хотя, несколько было обрывов, о которых напишу ниже.
Приехали, насверлил для начала 4 лунки по квадрату, прикормил две по углам, две не стал. Начало светать. Первый час ни одной поклёвки, ни на одной лунке. Затем, наконец то, первая подсёк и... обрыв. Причём, при самом подсёке. Затем хорошая сорога и окунёк шумихиского размера. Потом опять тишина. Думаю - непонятно... Взял бур и пробурил ещё три лунки. Сел, которая ближе к берегу. И началось. Жаль, что в этот момент у меня не было камеры, как Атоса. Поклёвки одна за одной. С этой лунки подряд взял штук 15. Затем поклёвки стали пореже. Затем сел на самую первую свою лунку, которую прикармливал кашей и мормышем. Клевало, как из пулемёта. С этой лунки уже взял подряд штук 30. Раньше, я не любил бегать от лунки к лунке. Теперь, посмотрев на братана, начал это делать. И это приносит результат.
Итог. За день около 80 штук. По весу, в районе 5,5 кг. Вот, несколько фотографий.
На первой - попадались не плохих размеров окуни и сорога. Вот однм из них:



А это фото всего улова:



Всё поймал на тульские мормышки. Сначала на муравья, затем на каплю жёлтую, затем на серую. На серую клевало гораздо хуже, но выбора у меня уже не было, т.к. все жёлтые я оборвал:



А вот изображдение мормышки, которую я оборвал в самом начале, только она была золотая:



И ещё. Хочу написать и спросить у знатоков лески. В одном из наших магазинов мне её предложили и сказали, что очень хорошая. За две рыбалки я оборвал штук 10 мормышек, которые купил, так в этом магазине. Вот фото этой лески:



Напишите мне- кто что может сказать о ней. Все обрывы были при подсёке. Ни одного обрыва при вываживании. Причём, такое происходило и на 0,1 и на 0,12.
Кстати, в этом же магазине мне предложили и тульские мормышки, за что им огромное спасибо. Я до этого на них ни разу не рыбачил. Могу сказать, что тульская мормышка РУЛИТ!!! Крючки, правда, мягковатые и по цене не дёшево.
Вот такие дела. Рыбы я поймал достаточно. Мне больше не надо. Природа замечательная, воздух обалденный, морозец - градусов 13-15. Всё было очень здорово.
Жду Ваших комментариев.
Прикрепления: 2310825.jpg (123.4 Kb) · 0915539.jpg (106.5 Kb) · 3237125.jpg (26.8 Kb) · 2047208.jpg (5.4 Kb) · 6254610.jpg (102.8 Kb)


+79080156560

Сообщение отредактировал dimarugby - Понедельник, 2011-12-26, 11:31
ив Дата: Понедельник, 2011-12-26, 13:26 | Сообщение # 1012
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dimarugby)
За две рыбалки я оборвал штук 10 мормышек

Хотел на леща ...и ни слова о глубине где кормил. А это важно.
Почитай отчеты лещатников - меньше 6м никто не сядет.
Лещ с лигулой может быть и на 2м и на 1.5м - при ловле там окуня подход такого барбоса череват обрывом. Который рыбак делает сам - резким длинным взмахом, а леска, увы не может это дело сгладить - коротка.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
лорд Дата: Понедельник, 2011-12-26, 14:44 | Сообщение # 1013
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dimarugby,

вот смотри - ты покупаешь дорогущие тульские мормышки, а леску ставишь какую-то залипушную. хде логика? попробуй шимановскую ультегру 0,12-0,14, 0,1 тебе нафиг не надо.

дальше смотри - кто тебе сказал, что тулки это лещевые мормышки? это спортивные мормышки, расчитанные к тому же на скоростную ловлю мелкого окуня на сверхтонкие лески. чо тебе с того, что она на пару секунд быстрее утонет? ты торопишься куданибудь? для леща они и мелковаты, и имеют недостаточный вынос крючка, помоему. и золотого цвета у них нет, только медь, бель, и серая. а нужно золото. или ты думаешь, что чем дороже, тем уловистее?

ты же видел, на что мы в прошлом годе в мдербине ловили? нужны уралки, капли, шарики - но большего размера и с бОльшим выносом крючка. не обязательно точеные из вольфрама, вполне подойдут и из порошкового вольфрама. и дешевле они в 2-3 раза. и леща ловят лучше. Grey, вон и на свинец бывает ловит, и не парится. только бери либо с кембриком, либо доводи сам отверстие, чтоб леску не резало.

ну и узел - это самое главное. поедешь мимо, заскочи, покажу как я вяжу.

братьям привет.



Сообщение отредактировал лорд - Понедельник, 2011-12-26, 14:57
dimarugby Дата: Понедельник, 2011-12-26, 14:50 | Сообщение # 1014
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 40


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос, да вроде всё как всегда. А про узлы... Я их и названия то не знаю. Вяжу всю жизнь одним и тем же. Вот если бы на картинке посмотреть, то сказал каким я вяжу. Если есть ссылка на узлы, то скинь, пожалуйста. И, конечно, твой твой совет - каким лучше вязать те мормышки, на которые я рыбачил.
ив, я тоже про это думал. Раньше такие обрывы и в правду были, с метра там или с полутора. А здесь метра 4,5 - 5 было. Под берегом, вообще, около 8.
Могу, конечно, ошибаться - брывы были не только в районе мормышки.
Но, всё-ровно, раньше у меня так часто никогда не было. Даже в прошлый год, когда в Дербине хорооооших лещей ловил.


+79080156560
dimarugby Дата: Понедельник, 2011-12-26, 14:55 | Сообщение # 1015
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 40


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, Володя, привет! Я на тульские начал рыбачить, когда уже понял, что леща я в этом месте не возьму. А сначала я пробовал ту, которую ты советовал мне в прошлую зиму - золотую. Её-то я на первой поклёвке и оборвал.
А в лесках я не знаток - чего дали в магазе, сказали - не плохая...
Теперь буду знать и покупать что надо.
Спасибо!!! Обязательно заеду.


+79080156560

Сообщение отредактировал dimarugby - Понедельник, 2011-12-26, 15:00
Атос Дата: Понедельник, 2011-12-26, 16:26 | Сообщение # 1016
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dimarugby)
Если есть ссылка на узлы, то скинь, пожалуйста.

Я , в основном вяжу такими:
УЗЕЛ ПАЛАЧА, МАРКА
Sverchok Дата: Понедельник, 2011-12-26, 19:28 | Сообщение # 1017
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, http://www.bylkov.ru/forum/2-277-2#276360

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Grey Дата: Понедельник, 2011-12-26, 21:24 | Сообщение # 1018
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну собственно сам отчет smile .
Изначально собирались в троем. Утром третий отзвонился - его заберут.
Братец должен подъехать в 6. В 5-45 звонит - не завелся... Еду за ним в ветлужанку.
В итоге только в 6-30 только выехали из города. Ну да ладно. До места добрались без токаний, приключений ну и затемно.
Проехали несколько групп палаток, дальше началась наледь. Решаю не мучить нового коня, оставляем под левым берегом.
Сами пошли к центру. От крайних палаток по центру отошли метров 70. Бурим-кормим, 7 лунок по центру (9.9-10.5м), 2 ближе к машине (9.3 и 9.5м).
Успеваем к рассвету. В 6 лунок добавил мормыша. Традиционно по кофею. Ну поехали. Братец начал с дальних я с ближних.
Добросовестно трачу на первые две лунки по 25 минут. Тиши в обоих... И на бутерброд мотыль+опарыш и на безнасадки.
Перешел к третье. Начал с бутеброда. На второй проводке повисает окунек, потом второй, третий. Далее следует довольно резкая поклевка и там в глубине почувствовал то за чем приехал! Вот он килограммовик! По-тихоньку начинаю поднимать. Выбрал метр, два, три... И все... Отцепился. sad
Из-за чего? Вообщем не понял. Далее 15 минут тишина.
Перехожу к 4 лунке. У брата штук пять окуней и один сход лещика.
Опустил бутерброд. Сразу виснет окунь (мормыш сделал свое дело - собрал рыбу). Следом плавный сгиб кивка - есть! Тащу. Уже видно его в лунке. И тут сход...
Глубокий вздох. Перенаживил. Ловлю пару окуней. Далее разгиб кивка. Тащу. Пытаюсь завести в лунку. Бзынь... Что это было?! Всего гр на 500. В сердцах бросаю удочку с 0.1 в ящик. Налил кофе. Сходил к братцу. Отошел.
Возвращаюсь. Достал тандем черт с желтым арбузам + черная коза с желтой бусиной на 0.12. Опустил. Отрываю козу ото дна - виснет окунь.
Далее наконец-то подлещ! Минут за 10 определился с проводкой. Сегодня ему нравится медленный подъем с короткими мелкими колебаниями.
Поклевки как в учебнике. Типа тычка. Успел - твой, нет - ну тогда еще повторим smile .
Постепенно начинает подниматься настроение smile .

Примерно 7 из 10 поклевок на козу.

Рыбки ведут себя довольно бойко. Пару раз запутал, пришлось перевязывать, дважды обрывал, но уже вытащив на лед. Пару сходов в лунке, но рукой помог вынурнуть на лед smile . Надо дать лунке чуток отохнуть. Полтора десятка подлещиков + 12 окуней. У братца тоже руда пошла. Но у него размер с одной лунки по-крупнее, где-то за 800. Просит проверить лунку, в которой не смог реализовать несколько поклевок. Сажусь не нее.
Попадается экземплярчик за 800.

Поднимаю еще пару подлещиков и три окуня. Вернулся на предыдущую лунку. Ловлю почти подряд 4 подлещиков. Но короток день декабрьский. Надо проверить первые две лунки. Братец уже поднимает третьего подлещика с одной из них. Говорит, что было несколько сходов.
Опускаю тандем. Минут 5 тишина. Да быть того не может. Не верю!!! Трясу дальше. Короткий тычок, выбираю, и вот он уже бьется на льду.
За ним еще один, и еще. В очередной раз обрываю леску уже вытащив подлещика. Решаю привязать одну козу на 0.1.
Поклевки стали более четкие, и цепляться стал надежнее. smile
А он все ловится.

И ловиться.

Да и как берет!

Понимаю, что сегодня эту кучу можно увеличить еще в несколько раз...

Кричу братцу - Хорош.
Уложил рыбу - 42шт. Кулек получился smile
Так, что жаба ушла на охоту - остерегайтесь smile .


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 2011-12-26, 21:27
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2011-12-26, 21:29 | Сообщение # 1019
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье с Кириллычем поехали поразведывать наличие льда перед Частыми. Как меня и предупреждали, для пузотерки дорога через Худоноговские поля чревата преодолением снежных переметов, куда я и благополучно залетел. Спасибо шедшему за мной экипажу белой Нивы, вытолкнули мою Хюндайку из сугроба. Подъехали к месту паромной переправы выше Частых. Здесь стояло несколько машин, накачивались лодки - рыбаки готовились к рыбалке на "балду" и тирольку. Хотел проехать на полянку у начала протоки и снова застрял, выбрался задним ходом и за деревню на лёд решил не ехать, не испытывать судьбу по переметенной дороге. Льда в протоке от памятника и ниже нет, а по словам рыбаков, со льда в протоке ниже села ничего не ловится.
Мы развернулись и уехали на Абаканку.
Народу за стадионом сидело много, встретил нескольких знакомых рыбаков с "тугунов". В толпу не полезли, рыбачили подальше от берега в левой части. Кириллыч на первой же лунке поймал окунька под 100 г и пелядку под 200 г на "падающую" мормышку. Я поймал двух окушков и тишина. Только где-то к 15 часам начала подходить сорожка с правой стороны от толпы (было видно, как то один, то другой рыбак подсекали и вытаскивали сорожек). Я перебрался с левой стороны на правую и дело пошло и у меня, причем, стал ловить не на мотыля, а на крашеного (розового) опарыша. До 17 часов поймал десятка три сорожек и ни одного подлещика. Вода по сравнению с будними днями упала см на 30 и, видимо, подлещик отошел на более глубокие места. Клев сорожки активизировался с 15 до 17 часов.


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
hutugig Дата: Понедельник, 2011-12-26, 22:43 | Сообщение # 1020
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Grey, Шикарный отчет!
Огурское сидение, или сколько терпения у ежика...

Началось все с того что мой давний товарищ правда не рыбак ,но продвинутый природо-любитель просил взять его на рыбалку . И вот свершилось: договариваемся на воскресенье, собираемся , стрелкуемся.


Едем в славный залив Огур.


По приезду нас встречает солнце, свежий снег и наледь на льду см 10 wacko
Бурюсь, кормлюсь, глубина 10-11 м. Накидываю мокрый снег вокруг лунок что бы потом можно было сидеть не особо замочив ноги.Ставлю дом и приступаю к таинству.


Трясу красного и белого червяка.
А в ответ тишина.....Час тишина, два тишина... За это время обежал свои 4 лунки , все молчат wacko


С трудом с 11 метров вытряхиваю красавца, но я то здесь не за ним....


Тем временем денек разыгрался.. Бегаю по лункам ищу, рыба лещ ты хде ?
Вспомнил всех его родичей до третьего колена. А дело то уже к обеду... wacko



С каждым часом без поклевок меняю проводки и меняюсь в лице...


Сердце мое ожесточается и я понимаю что я, не я, а Дарт Вейдер angry


Товарищ мой тоже не скучал, пошел на прогулку и нашел сие чудо природы.

А дело тем временем то к вечеру, солнце уже собирается спать...


А я все еще Дарт Вейдер... wacko
Чу, что это ! На окуневой проводке вижу прижим, подсекаю и чую что на леске повис отнюдь не полосатый, а цель нашего путешествия...


И жить сразу стало намного легче и веселей, это первый, на часах половина четвертого...


А за ним и второй...
Трясу минут 10-15 цепляю еще пару штук и тишина...Что же, идем к другой лунке...


А там еще один красавец...


... и еще один поменьше.С нее же еще третий....
Итого 7 штуков..А время уже к 5 часам. В палатке снова тишина...
Приходится собиратся, до дома далеко и завтра на работу.

А на прощанье матушка расщедрилась и подарила нам это...


Огромное спасибо моему товарищу за качественный фотоматериал для отчета.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Понедельник, 2011-12-26, 22:44
лорд Дата: Четверг, 2011-12-29, 20:49 | Сообщение # 1021
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну и я миниотчетЪ бабахну.

ролик сделан по походу на Дальний Восток 3-18 декабря 2011 года.




Сообщение отредактировал лорд - Четверг, 2011-12-29, 20:50
ив Дата: Суббота, 2011-12-31, 01:52 | Сообщение # 1022
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет рыбакам!
Давайте рыбачить..А не фигней заниматься..Меня уже очень напрягают всякие дамы Э и злые Дяди Вани... - Липа.

Ну что же, давайте.
Вот и Грей вопрошает - "А не пора ли мне съездить на рыбалку?" - толи по отчетам соскучился, толи еще чего. biggrin
Позвонил мне один приятель в 23 часа в четверг и сообщил, что мы едем в Огур .
Едем так едем - едем дас зайн.
У меня 2 десятка полугнилых мотылей, десяток опарышей - у него ничего из этой области.
До 00 часов сварил кашу и в 8-00 в пятницу - поперли в Огур.
Огур встретил суровым морозом с хиусом. После весеннего города показалось -25, как оказалось всего - 20! Та же вода под снегом. Встали напротив базы, но море опять убежало от меня. Проштрабил весь залив поперек - максимум 8м. Закормил 7 лунок. В 11-00 артподготовка была закончена.
До 13 часов было 5-7 вялых поклевок окуня, пару окуньков не дотянул.
Народу мало - 3 рыбака- окунятника ушли в Сухой Огур, пришли через 3 часа пустые.
Один лещевый домик стоял вверху залива, метров на 5. Результатов не знаю, но видел, как к нему подъезжала жига с добром на крыше, потом прорывалась к нам, потом вобще уехала...
В 13 часов на 8м начался дикий клев леща. Один сход и два по 350гр поймал. Клев прекратился через 15 минут.
И больше не начинался нигде.
В 16 часов ушли со льда. У приятеля за все время - 3 поклевки.
Подъезжал рыбак на снегоходе - все изъездил с самого утра - 13 окуньков.
Вот такие дела. Да еще было дело - на 8-й лунке налетел на вмороженную доску, а запасные ножи оставил дома. Бур приятеля не сверлил никогда. Таким образом мысли о поиске берегового окуня тихо почили...
Видно посыльщики меня посылали на рыбалку с темными помыслами и применили при этом методики вуду. biggrin
Бывало и хуже.





(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Суббота, 2011-12-31, 01:55
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-01-01, 19:00 | Сообщение # 1023
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
30 декабря выдалось свободное и, что приятно, тёплое утро..
был в Песчанке ,тестировал новые блёсенки..на весь карьер три человека-хорошо..
окунёк пиписочный но ловится замечательно:






получил огромное удовольствие-размер самого крупного окунищи гр на 50 biggrin
снял пару роликов ,выложил в теме "зимнее блеснение"
Прикрепления: 3742905.jpg (30.4 Kb) · 5981553.jpg (27.9 Kb) · 3897818.jpg (27.4 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
D_Dima Дата: Воскресенье, 2012-01-01, 19:31 | Сообщение # 1024
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня, Бирюса, Лещ. Прибыли в 9-00, в 10 уже на лунках, глубина от 9,5 до 10,5 м. На чёрта.
Без особого ажиотажа 19 шту...чек biggrin . Пара штук грамм по 800, остальное 300-400.Тишина. Тепло. Красота.
З.Ы.
Из неприятного - нашёл своей правой ногой непонятную полынью (1м. на 1 м.), удачно упал в твёрдый лёд, не успел намокнуть. В 50 см. от полыньи свежая колея типа 9-ки или Оки wacko . Хотя за базу уже машины пошли, но лучше всё-таки держаться правой стороны залива, полынья примерно в р-не левого залива, в 10 м. с левой стороны от вешек обозначающих типа дорогу...
Машин 10 было всего.


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал D_Dima - Воскресенье, 2012-01-01, 19:32
D_Dima Дата: Понедельник, 2012-01-02, 22:00 | Сообщение # 1025
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продолжение лещёвого банкета :). Всё там же Бирюса. Те же точки, что и вчера, но сегодня уже как-то похуже (хотя всё относительно - отдохнули прекрасно smile ). Из нового - опробовал ещё 3 вида чертей - на все клюёт. Наконец-то поймал на нанофил 0,06 - ощущения пока непонятные, но вывод чёткий есть, плохие крючки с ним не прокатят, разгибаются на подсечке в лёт(разогнул на 2-ух чертях с тонкими крючками). Вываживание.... двоякое впечатление, всё передаётся мгновенно в пальцы, жёстко, т.к. привычка на тонкой леске сразу травить рывок, тут тоже стравливал... хотя смысла не было. Подлещ грамм 400, а нанофил передавал мне, что это минимум 1,5 кг smile . Интересно, с другой стороны, попробую привыкнуть.
Народу очень много, что радует biggrin . Чистых полян для леща практически уже нет на 10-11 м., остались только глубже, или стоит уже вернуться назад?


Без подписи :):):)
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: