Понедельник, 2024-05-06, 14:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

tigrena(46), kurop76(48), Chrisror(47), Feliciaacrot(38)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Grey Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 19:45 | Сообщение # 826
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря, мы сегодня тоже были в Урмане... У меня 14 ельчиков, 2 харика, 1 леночек. У мужиков еще хуже... Худший выезд за все время.
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 19:48 | Сообщение # 827
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В Урмане, наверно, льда побольше smile
master-dead Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 20:07 | Сообщение # 828
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Наконец то выехал на первую в своей жизни зимнюю рыбалку. В 7-00 за мной заехал Валера (инструктор) и мы рванули на м. Кантат. По приезду обнаружилось, что на льду присутствует народу около 20-ти человек. В течении часа подъехало еще ооло 40, кто-то ловил на мормышку, мы же в остновном на балансиры и блесна (я только на них), первый час топтания на пятачке в 10 кв м не принесли результата, у соседей поклевывало, и мало-помалу они таскали мелких окушков, решили перейти подальше. Погодка стояла просто замечательная: солнышко, ветра нет-красота. первая поклевка случилась у меня (как оказалось в последствии и последняя). Через 3 часа лова тычок, тащу-лесчка пошла легко, думал обрыв, выбрав почти всю увидел нечто (думал-окунь) ПАСТЬ ОТКРЫТАЯ во всю лунку. Оказалась щука. Небольшая, дома замерил-32 см, но (!!!) ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ РЫБА да еще и сразу ЩУКА. мелкая но для меня чрезвычайно дорога как трофей. Поймал на балансир Рапала "окушок" около самого дна. Вобщем чрезвычайно доволен началом. Уже жду следующей поездки.
ЗЫ Отдельное огромное respect Валере (инструктор)


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61


Сообщение отредактировал master-dead - Воскресенье, 2009-11-15, 20:08
ПАХА Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 21:35 | Сообщение # 829
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ РЫБА да еще и сразу ЩУКА.

Поздравляю, хорошее начало!

master-dead Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 21:43 | Сообщение # 830
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
Поздравляю, хорошее начало!

Спасибо, не то слово хорошее, адреналина полные.... Хачу исчо


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2009-11-16, 00:14 | Сообщение # 831
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был на М.Кантате в субботу. Ловил на мормышку. Поштучно не считал, но вес улова составил чуть более двух кг. Весь окунь с ладонь и более. Если учесть что зимней рыбалкой (имею в виду мормышку) занимаюсь более ли менее плотно второй сезон, то результатом открытия Зимы доволен вполне. Удовольствие получил очень даже. Окунь действительно стоял в траве причем мормышку иногда с первой попытки не удавалось опустить на дно.

Добавлено (2009-11-16, 00:07)
---------------------------------------------
[off]Спасибо за ответ. Хороший вес окуня. Таких ловил нынче по осени на Ангаре в районе леспромхоза Терянский это сто километров ниже Богучан.[/off]

Добавлено (2009-11-16, 00:14)
---------------------------------------------
[off]Ramodan, Не могу разобраться как выделять шрифт крупно для мини отчетов. Подскажи пожалуйста.[/off]


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2009-11-16, 21:10
hutugig Дата: Понедельник, 2009-11-16, 09:56 | Сообщение # 832
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера я, Коля (nikola75) и Василий были в Шумихе.Сьезд закрыт , но путем хитрых манипуляций с замком мы его вскрыли, путь к заливу в принципе доступен,воды в заливе просто целое море( ну очень много), до подпора не пройти т.к. нет заберегов.Там встретили Костю по прозвищу Неформал с товарищем. Решили ехать в мой "огород" в районе Усть -маны.
Искали окуня , кормили и нашли тьму мелкого ельца размером от мизинца до полладони. Наши коты были просто счастливы.Да и мы отвели душу как следует. Для меня подледный сезон успешно открыт.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Понедельник, 2009-11-16, 10:16
Pugach Дата: Понедельник, 2009-11-16, 10:05 | Сообщение # 833
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
15.11 были со Снайпером в Бирюсе. дорога хорошая(жигули проехали) брод не замерз, но рядом сделали мини мостик с 4-х досок. Уровень воды высокий! где обычно мель посреди подпора торчит, там сейчас глубина 4-5 метров. Рыба клевать на балансир отказывалась. Хотя Леха вымучил около 10 окуней. Я же, так и не смог sad два схода не в счет....лишь в конце дня прицепил самодельную блесенку и на микрошивеление возле дна поймал 3-х окушков. Окунь явно предпочитал вертикальные колебания. По-этому из балансиров лучшим показал себя Линдорс. Глубина ловли не менее 4-5 а иногда и 7-8 метров. Народу было человек 40. Некоторые Спецы все же подбирали ключик(мормышка, блесенка с мухами и кембриками, "марковка") к такой пасивной рыбе и все же поймали по 2-3 кг. Окунь к стати в среднем был за 100 грамм(верьте на слово). Лед дошел до залива у избушки. Толщина льда 2-4 у кромки до 10-15 и совершенно без снега. Думаю через неделю нивы уже по заливу будут разъезжать. Палатки стояли, но ловили ли леща не знаю.

ну вот как-то так....

Забыл предостеречь рыбаков-любителей ехать на полированых машиных по лесной дороге. Веток и кустарников нынче просто кошмар, я бы на своей не поехал и не советую.

aruslan Дата: Вторник, 2009-11-17, 23:28 | Сообщение # 834
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Все пустую болтавню перенес в "за жисть". Если "болтуны" продолжат в том же духе тут - нарисую бан!
master-dead Дата: Среда, 2009-11-18, 08:55 | Сообщение # 835
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Если "болтуны" продолжат в том же духе тут - нарисую бан!

[off]Сурово smile [/off]


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
dim Дата: Среда, 2009-11-18, 12:47 | Сообщение # 836
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Grey,
[off]
Quote (Grey)
1 леночек

леночек на сколько примерно?[/off]

Grey Дата: Среда, 2009-11-18, 13:39 | Сообщение # 837
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dim, мелкий
ив Дата: Четверг, 2009-11-19, 12:09 | Сообщение # 838
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Наконец сподобился открыть сезон. Вчера впервые побывал на Кантате. Очень добротная плотина (водосброс не посмотрел), дай бог простоит долго. Водоем не маленький, ок 2х кв км, так что плач о неимоверной нагрузке на него любителей - ни к чему. Его и сотне рыболовов не обловить! Больше спиннингистов - меньше сетей.
Приехали к 11 часам - на льду полтора десятка коллег. Поднялся ветер со снегом, к трем часам почти все свалили в тепло.

Я не залазил в свой ящик с весны (удочки настроены на квх) и зря, почти два часа менял настрои и все без результата, хотя друзья обрыбились сразу. Когда перешел на миниатюрные мормышки ловля оживилась. Общее состояние окуня при такой погоде - вялость, некоторые даже кровили. Десять жерлиц отстояли до 16-30 без результата. Хотя у друга был обрыв мормышки, а у меня отломлен крючок. Конечно, надо было подвигаться, поискать окуня, но... непогода угнетала не только рыбу....
К вечеру мой результат составил десяток окуней, основной размер - немного меньше 100гр, один гигант smile был аж на 110гр (21 см)

Ловил на мотыля. Передовик из нашего отряда поймал 2 десятка.
Встречей с Кантатом доволен, день (вернее ночь) артиллериста отметил свежей ушицей, и даже ночной цирк лилипутов (просмотрел от начала до конца) не смог испортить впечатление от первой в сезоне зимней рыбалки.
с ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Grey Дата: Четверг, 2009-11-19, 19:55 | Сообщение # 839
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Иван, с открытием!
Vit Дата: Четверг, 2009-11-19, 22:31 | Сообщение # 840
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет! Не выдержал. Свалил с работы на 2 часа раньше. И с 16 до 18 рыбачил на Каче. Пескарь, пескарь, пескарь. Искал ельца и окуня, так и не нашел. Зато душу отвел. Поймал аж 35 пескарей. О как

Нахлыст - это не мат!
ив Дата: Пятница, 2009-11-20, 13:35 | Сообщение # 841
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Суперрыба из детства. На 5 пескарей пяток куринных яиц залить на сковороду....

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Виктор999 Дата: Пятница, 2009-11-20, 15:22 | Сообщение # 842
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блииин, ребята, пескари нужны для живца, кто будет ловить - звоните, приеду - куплю. 2 977-870 smile самому некогда

Сообщение отредактировал Виктор999 - Пятница, 2009-11-20, 15:23
ив Дата: Пятница, 2009-11-20, 17:46 | Сообщение # 843
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Куда и на кого? Если не секрет?

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
чибис Дата: Суббота, 2009-11-21, 20:33 | Сообщение # 844
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отрыбачились на о. Татышева. ветер с основного русла нас выгнал в прротоку, но там было пусто. Вернулись на перекат и ветер через час ловли стал стихать. Володя ловил на тирольку, за это затишье вытащил пятерых. я же ловил на лёгкую, тирольку даже не расчехлял из-за ветра. Одел вейдерсы, забрёл на быстрину по пояс, стал подмучивать, елозить ногами и через пол-часа они пришли! Поймал пять хариусков, сошло шесть. Брало на светло-коричневую и на кембрик розово-фиолетовый. подсаживал опарыша. Руки не мёрзли! потом пошли на баржи, там ещё на тирольку четверых поймал Володя, у меня плетня жутко перепуталась, поэтому не ловил. Огорчили вейдерсы - правая нога стала пропускать воду , носки пришлось выжимать, а они ведь неопреновые(вейдерсы). в-общем приятно провели время!

Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Суббота, 2009-11-21, 20:33
ив Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 23:39 | Сообщение # 845
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Тихо (в отличие от битвы за залив) съездили на уже милый сердцу Кантат вчера и сегодня.
Картина та же - ветер, снег и вялость окуня, поэтому любителям первых сливок с морковками, блеснами, балансирами и прочими колотушками - там было бы просто скучно.
Вчера было 30 человек, а сегодня под сорок. Окунь добывался лунками и хитрушками.
Мой результат в субботу 14 шт. или 1.2 кг при полном отсутствии живцов.
Сегодня начала проскакивать мелочь, поэтому 25 шт составили 1.5 кг плюс ссчученка на 300гр, хотя при 38 см абс. длины ей положено быть 0.5 кг.

Оба раза рыбачил в стороне от скоплений народа, результатов в целом по водоему не знаю.
Заключительным аккордом стало несколько сковородок жареного окуня, что позволило немного сбить острую окуневую нестаточность. Да и худосочная ссчученка как-то по особому засверкала в ухе biggrin

Короче - бон аппетит!


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Воскресенье, 2009-11-22, 23:39
спартак Дата: Понедельник, 2009-11-23, 00:08 | Сообщение # 846
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, А щука- то с визигой была?
Виктор999 Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:47 | Сообщение # 847
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Куда и на кого? Если не секрет?

на налимов. ну дайте пескарей кто-нибудь!!! biggrin
ив Дата: Понедельник, 2009-11-23, 11:42 | Сообщение # 848
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Виктор999
В приличных городах давно организована продажа живцов - пора бы и нашим заводчикам об этом подумать... Может меньше багрить будут.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Blesna13 Дата: Понедельник, 2009-11-23, 13:05 | Сообщение # 849
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 88


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера с товарищами, ездили в Бирюсинский залив, впервые наблюдала битву за дорогу.Зрелище потрясающее,дружно,с матами, выталкивали машину с дороги. К сожалению принять участие не могла,по причине малосилия, но очень хотелось.Свершилось! вымучила двух окуней,под руководством опытного инструктора!Для меня,зимняя рыбалка началась!!!!!

Смейтесь, и мир будет смеяться с вами=)
master-dead Дата: Понедельник, 2009-11-23, 14:09 | Сообщение # 850
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Blesna13)
Для меня,зимняя рыбалка началась!!!!!

мои поздравления, у меня тоже эта зима-первая, ощущений тоже вагон, понимаю wink


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: