Воскресенье, 2024-05-19, 00:06
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

dale(50), ursha(51), Жаждущий(55), vovik(64), peyfeWal(43), Marijamala(43), Bellahax(43), antonsigue(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Дедушка Дата: Четверг, 2009-08-20, 22:24 | Сообщение # 551
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, весла в основном, весла. Мана хоть и не Енисей, несравнимо по отношению к нему мала, но от ямки к ямке под противоположными берегами приходилось веслами еще как помахать. Ну что ж делать если ленок и хариус любят в основном не главную струю... Сплав в таком варианте весьма условное понятие, а ежели к этому добавить еще и встречный ветер - вообще бррррр-р wink , пальцы бревенеют очень быстро smile
Alex_K Дата: Четверг, 2009-08-20, 23:01 | Сообщение # 552
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера-сегодня был на Чулыме в районе Бирилюсс, вчера за вечер три пустые поклевки травянок, сегодня с 12 до 14 пара щучек под кило каждая на белую колебалку.

Здесь рыба есть, она не может не есть
Dok Дата: Суббота, 2009-08-22, 22:46 | Сообщение # 553
МУХных дел мастер
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 178


Репутация: 57 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую всех. Сегодня я с приятелем решили выбраться на Енисей в район худоногово в предкушении половить приличного харька ,но нет,
крупный ушёл за дальний кардон, клевала одна мелочь (ловили на тирольку) как из пулемёта. После обеда решили сменить место поехали в частые. Начался ветер, я стал ловить
на болду, ситуация не изменилась sad , та же мелочь. Вобщем удовлетворённые рыбалкой и
обиженные рыбой поехали домой. По дороге спрашивали у соседей как дела и тут один мужик говорит только что сига поймал, вышли посмотреть и правда сиг с локоть. Поздравили, познакомились, оказалось наш человек Элефант. Ну и конечно же с его разрешения выкладываю фото:



Извеняюсь за качество, но под рукой был только телефон


Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 20:34 | Сообщение # 554
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернулась з. Колуогурский(по моему так называется).Общучилась!Очень довольная,но только дождь зараза все испортил:(.Дорога там полное г(ездили на базу Сибтяжмаша).Встретила там двоих УХАРЕЙ smile .Привет парни!
Ну у мя ж сурф,потому нам было комфортно и дорога не пужала.Щуки полно.Бросалась и на поппер и на блесна и на резину..вообщем..Хочу опять туда,только как погода в себя придет.Окуня так же много,и не мелкий.Фото позже.Устала.Пошла потрошить щук и окуньков.
пс-все пальцы подраные блеснами..а ну еще мне дали кубок и подарили приз,это ж были соревнования smile .Вообчем я довольная,тока водку более НЕ ПЬЮ!бррррр


Сообщение отредактировал Lipa - Воскресенье, 2009-08-23, 20:38
Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 20:39 | Сообщение # 555
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
тока водку более НЕ ПЬЮ!бррррр
Паленая наверное? Сочувствую... wacko
Quote (Lipa)
а ну еще мне дали кубок и подарили приз,это ж были соревнования
Поздравляю! hands respect
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 20:41 | Сообщение # 556
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, да не...не паленая..Просто слишком много ее было...уххх...
Спасибо.Я старалась.Меня все Влад хотел увезти (дождь лил)промокла извиняюсь до нижнего белья.Но я сказала пока не поймаю,не уеду...Накаркала biggrin
Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 20:50 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Накаркала
Молодца, это по нашему! biggrin
maestro Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 21:37 | Сообщение # 558
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Чулым возле деревни Трясучая. Щука более 3 кг. 23 августа 2009.

Прочитай инструкцию по вставке фото! Внимательно прочитай!

Добавлено (2009-08-23, 21:35)
---------------------------------------------

Добавлено (2009-08-23, 21:37)
---------------------------------------------

Быстро усвоил! smile

hutugig Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 22:24 | Сообщение # 559
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчетец за короткую рыбалку на Базаихе
тут


Вода есть , рыба будет.
студент Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 23:07 | Сообщение # 560
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
maestro, пошто детенышей загубил?
п.с. тады хоть не фотай.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
maestro Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 23:26 | Сообщение # 561
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну для меня это первый улов ! Пока разобрался что за рыба и сколько живет, она сдохла уже !!! В следующий раз буду поопытнее.
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-24, 11:27 | Сообщение # 562
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрый день!
Начну с того, что я очень рад знакомству с Вадимом (vadim68). Человек который откликнулся на мою просьбу "О совместной рыбалке на сазана" .... нееее САЗАНА!
Ну так вот, созвонились, встретились... и 20.08. выехали на КВХ в залив Чёрная речка. Погода жидалась "сазанья" пасмурная с дождиком, но выдался денёк для загара... Расположились, простучали дно, поставили буёк, прикормились, заплели "правильные" снасти и....
Короче - удалённость от берега 50 -60 метров, глубина 8 - 10 метров, прикорм с лодки, заброс с лодки на 50 -70 метров...

БУХАТЬ, ОРАТЬ - НЕЛЬЗЯ! smile
И вот в 14.00 сидим рыбу ловим.

Клёва нет хоть за водкой поезжай biggrin . Ночью в 01.34 кото-то чё-то дёрнул и тишина. На утро ещё раз прикормились, ни поклёвки, даже грёбаный лещ ни-ни...
И вот наступило то мгновение, которого джали... Никакой "маструбации" - БАБАХ и Crokodail DAM 180-250 гр. согнут в "экстазе" и разгибаться ненамерен, вернее тот чувак, на том конце снасти, не намарен его разгибать. Слушайте я не знаю зачем на этой рыбалке колокольчики biggrin :D ... Ну не долго сопротивлялся, взяли мы его сазан на 5 кг (примерно)

Вадим говорит где-то рядом должен быть покрупнее... через час Crokodail опять в "экстазе" такого дикого сопротивления я никогла не испытывал... на другом конце снасти был "привязан паровоз".... Влёт вытягивает метров 30-40 лески, слегка зажимаю фрикцион, не давая слабины, выбираю леску...двигается в право, в лево, при этом я только лишь статист, что держит спининг... Прикольно то, что пытаясь начать управлять данным соперником хочу немного поджать фрикцион (на чуточку 5-8 милиметров) сопротивление возрастает колосально (рука разгибается) 0,4 леска не выдержит... Приходится ослабить и крутить, крутить ,крутить с пробуксовкой... И вот "паровоз" показался... в метрах 20-ти боком вышел на поверхность показал хребёт и посмотрел на нас с Вадимом (явно оценивая соперников) и размотал леску метров на 30... Вот сука самоуверенная. Во время дифеле мне показалось, что "паровоз" кг на 15, стало не посебе...
Короче подняли мы его 9,2 кг 87 см...
Любуемся:

САЗАН в КВХ - есть!


"......Желаю, чтобы все!!!"

Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 2009-08-24, 11:34
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-08-24, 12:09 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Гася, Зачетный Рыб! hands respect На что ловили и чем прикармливали (не написал...)?
Serega Дата: Понедельник, 2009-08-24, 12:22 | Сообщение # 564
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Гася, ай молодцы! hands
ив Дата: Понедельник, 2009-08-24, 12:37 | Сообщение # 565
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, это не подлещики и даже не лещи biggrin . кто сказал, что за краснохвостым нужно лететь на вертушке? Посмотрите на его хвост! А красное мясо? В радиусе 300 км от города - это выдающиеся трофеи - с чем и поздравляю обладателей!
У меня была первая в жизни и единственная удачная рыбалка на сазана в 2006г (чуть дальше Сарагаша), поймал 6 штук (3.2, 2 шт. по 2.5 и 3 шт по 1 кг) - после этого я пару лет испытывал чувство гордости biggrin . А теперь - что это за трофеи, по сравнению с увиденными - белячки какие-то.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-24, 13:55 | Сообщение # 566
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
На что ловили и чем прикармливали (не написал...)?

Прикорм кукуруза+ещё что-то (Вадим покупал у Д.Димы), насадка кукуруза с анисом, тути-фрути... Поэтой части вопросы к Гуру-vadim68.
Quote (ив)
А красное мясо?

Краснююющеее.

Quote (ив)
я пару лет испытывал чувство гордости . А теперь - что это за трофеи, по сравнению с увиденными - белячки какие-то.

На самом деле у меня "сломана" шкала ценностей - в формате "Являются ли караси и лещи на кило и более рыбой"

Самое интересное, что Вадим четыре дня назад с этого меса поднял рыб на 5, 7 и 9 кг. ну и лещей три ведра... Лещи по всей видимости ближе на дистанци 30-40 метров и глубине 5-6 метров. В чем и тема трофеев (наука Вадима) "дальность зоны облова и глубины".
Огромное спасибо Вадиму!, и обращение к форуму о признании vadim68 - ГУРУ рыбалки на сазана! wink


"......Желаю, чтобы все!!!"

Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 2009-08-24, 14:03
Grey Дата: Понедельник, 2009-08-24, 13:59 | Сообщение # 567
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Зачетно!!!!
ив Дата: Понедельник, 2009-08-24, 14:14 | Сообщение # 568
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Гася - а бойлы готовые не пробовали?
И что, таки не одного леща? Трудно поверить как вы избавились от этого паразита....
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Гася Дата: Понедельник, 2009-08-24, 14:21 | Сообщение # 569
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Гася - а бойлы готовые не пробовали?

Тк и прикармливать надо бойлами, "платиновая" рыбка получится.
Quote (ив)
И что, таки не одного леща? Трудно поверить как вы избавились от этого паразита....

Один зацепился Вадиму... А вот в прошлый раз у них было "море" леща... Таквот и судим, что дистанция и глубина важна...

Собираемся эксперемент продолжить... Предмет эксперемента: "Есть ли сазан на 1-3 кг или весь трафейный" Это не эйфория, а вывод трёх заездов...


"......Желаю, чтобы все!!!"
ив Дата: Понедельник, 2009-08-24, 14:22 | Сообщение # 570
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон - Гасе, обращение к форуму о признании vadim68 - ГУРУ рыбалки на сазана! а что признаем хоть папой римским! smile Иной 5-6 лет не может азов освоить, а наш пострел....
С первого раза в 10! И со второго....Желаю ему и всем прекратить ловлю рыбьих деток. Только удачных трофеев.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Понедельник, 2009-08-24, 14:26
Lipa Дата: Понедельник, 2009-08-24, 14:51 | Сообщение # 571
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Гася, МОЛОДЧИНА!
vadim68 Дата: Понедельник, 2009-08-24, 17:41 | Сообщение # 572
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
В догон - Гасе, обращение к форуму о признании vadim68 - ГУРУ рыбалки на сазана! а что признаем хоть папой римским! Иной 5-6 лет не может азов освоить, а наш пострел....
С первого раза в 10! И со второго....

До ГУРУ еще далеко мне конечно, далеко очень... Но насчет первого и второго разов.... Начал ловить эту рыбу еще в далеких 80-х на реках СырДарья и Чирчик. И почему то считал (оказалось ошибочно) что здесь (на КВХ) какая то особенность в его ловле есть. Долго ходил распрашивал, консультировался .просто потом попробывал основываясь на свой опыт и знания (Сабонеев - великий мужик) половить эту чудо рыбу в КВХ. ВСЕ тоже самое. И клюет он почти также как везде и вываживаешь его так же как везде и ведет он себя почти также как везде при вываживании ну т.д.


Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
лорд Дата: Понедельник, 2009-08-24, 17:54 | Сообщение # 573
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vadim68,

в начале сентября абаканцы соревнования проводят по сазану, поучавствовать не думали?

http://kazarka.ru/forumr1/index.php?fid=2&id=12345098085848&page=47

кое-кто из красноярцев уже заявился.

vadim68 Дата: Понедельник, 2009-08-24, 18:02 | Сообщение # 574
Гроза сазанов
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, Думал. Больше тяготею к командным соревнованиям

Форум карполовов
капитан команды"ПрофиCARP"
лорд Дата: Понедельник, 2009-08-24, 18:42 | Сообщение # 575
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
vadim68,

у абаканцев очень большой опыт ловли именно нашего морского сазана. помоему главное в этом мероприятии съездить и поучиться, а уж победить ... дело десятое.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: