Понедельник, 2024-04-29, 04:51
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Физтех Дата: Четверг, 2009-07-30, 01:02 | Сообщение # 426
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, не забудь про фото с рулеткой cool
(или ив всех напугал? smile )
Дедушка Дата: Четверг, 2009-07-30, 01:10 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
фото с рулеткой
У него фото с ведром. biggrin
Gansleon Дата: Четверг, 2009-07-30, 11:22 | Сообщение # 428
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 172


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
И все таки она вертится !
Галилео Галилей
Конечно вертится но только одному богу известно как она это делает !
Великий Инквизитор

Вот и я так думаю, что одному только богу известно, почему я так мало поймал за свой «длинный» отпуск в 14 дней.Ну а теперь все по порядку. Приехав к тестю, даю зарок что не буду бриться пока не поймаю сазана или карпа. И конечно даю клятвенное обещание Дочери, что первая рыбалка пройдет с ее участием. Бог меня пока наградил только Дочкой, но она еще форы может дать мальчишкам по поводу любви к рыбной ловле. Первый погожий день и мы едем на речку под названием Камышта. Все для любимой Дочи. Результат порядка 40 «пятачков», куры были в восторге.


Ну а дальше начались дожди и бесклевье, моя борода у жены вызывала праведный гнев.
Предпоследний день отпуска, в крайний раз еду на «море». Жена была несказанно рада что я наконец побрился, ну и конечно приготовленному сазану.







Ну как то вот так. Сазан был весом 4.200 кг


Если у вас руки, растут не от туда значит это- ноги!!!
aruslan Дата: Четверг, 2009-07-30, 12:03 | Сообщение # 429
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Gansleon)
даю зарок что не буду бриться пока не поймаю сазана или карпа

Ну теперь смело можно продолждать biggrin
С рыбалкой тебя!
студент Дата: Четверг, 2009-07-30, 12:39 | Сообщение # 430
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Gansleon)
Ну как то вот так. Сазан был весом 4.200 кг

Уже зачетный экземпляр, с чем вас и поздравляем. Как говорится план минимум выполнен, а значит рыбалка удалась.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Четверг, 2009-07-30, 13:12 | Сообщение # 431
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Gansleon, поздравляю smile
Gansleon Дата: Четверг, 2009-07-30, 13:31 | Сообщение # 432
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 172


Репутация: 13 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем СПАСИБО biggrin за теплые слова !

Если у вас руки, растут не от туда значит это- ноги!!!
Lipa Дата: Четверг, 2009-07-30, 14:52 | Сообщение # 433
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]master-dead, тем что поменял мнение,и теперь не жадничаешь :D[/off]

Gansleon, отличная рыбалка,поздравляю!

ив Дата: Четверг, 2009-07-30, 16:07 | Сообщение # 434
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приехав к тестю, даю зарок что не буду бриться пока не поймаю сазана или карпа.
Как Фидель! Только тому понравилось с бородой и после победы.
При нынешнем "клеве" сазана - это прекрасный результат!
С ув..ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
чибис Дата: Четверг, 2009-07-30, 19:28 | Сообщение # 435
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приехали с Барабановской протоки. Поставили палатки на протоке, там и купались. Вода - теплейшая! smile Протока вся перегорожена сетями, все, кто приезжает считает своим долгом поставить сеть, уроды angry Поэтому рыбы совсем мало стало, небольшие окуньки и щучки только остались. Поплавал на лодке покидал блёсенку(жёлтую вертушку), споймал 3 окунька и щурёнка. Прикольно smile Ловля с лодки перемежалась ловлей на Енисее на тирольку, Енисей там мелкий, но хариус при дальнем забросе клевал покрупнее. Брал на коричневую с оранжевой промоткой. Оторвал 3 тирольки, леска 0,35 тонковата. Решил поучить тестя ловить на балду, итог: он не ловил, а распутывал бороды( я ж ему дал удочку с инерционной катушкой smile ), в конце концов у него оторвался настрой и уплыл. В- общем и отдохнули, и рыбку половили в меру wink
ЗЫ: в бинокль наблюдали за странной уткой, окрашенной в чёрный с синим цвета, и странной непонятной формой... Потом выяснилось, что это была голова нырялщика в маске, охотился под водой...


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Четверг, 2009-07-30, 19:29
GerMaN Дата: Четверг, 2009-07-30, 21:56 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Утка развеселила smile
Хочу на сазана...
aruslan Дата: Пятница, 2009-07-31, 09:59 | Сообщение # 437
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (GerMaN)
Хочу на сазана...

Ты же больше не рыбачишь!? По крайней мере в этом сезоне.[/off]
Andrey Дата: Пятница, 2009-07-31, 10:05 | Сообщение # 438
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
Поставили палатки на протоке, там и купались

Комара много?


Съел бобра - спас дерево!
чибис Дата: Пятница, 2009-07-31, 13:59 | Сообщение # 439
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey,Комар рано утром заедал, а весь день практически нет, жара была, сейчас не знаю, может побольше.

Воробей-водолаз.
Awerin Дата: Пятница, 2009-07-31, 15:41 | Сообщение # 440
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был сегодня в Погорелке (на том озере что справа), может приехал поздно но толку от рыбалки был ровно ноль. Поклевки были, но судя по их характеру - мелочь щипала.

В Шуваево дела были немного получше (минут за 30 пару карасят поймал да отпустил), но дождик разрушил все планы на рыбалку.
Еще говорил с мужиками, которые были на Бузиме - тоже говорят нулевой результат.


Сообщение отредактировал Ace - Пятница, 2009-07-31, 15:44
Атос Дата: Суббота, 2009-08-01, 00:46 | Сообщение # 441
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (чибис)
Оторвал 3 тирольки, леска 0,35 тонковата.

Вообще-то для тирольки лучше плетню использовать. И снасти целее и поклевки лучше видно и подсечка эффективнее
Атос Дата: Суббота, 2009-08-01, 00:50 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Рыбалка на Красноярском ВДХ
В пятницу вечером, звонок Влада (Beer) с предложением съездить порыбачить заставил меня поменять планы на выходные. Я предложил составить нам кампанию Андрею (Woland) т.к. давно хотел с ним познакомиться, но никак не было такой оказии. И вот рано утром, на быстроходной лодке Андрея, мы уже мчались по Красноярскому морю. Видимо из-за большой воды, на ВДХ плавает сейчас много мусора и топляков, поэтому приходится прилично полавировать, чтобы на что нибудь не наткнуться. Но опытный капитан, не сбавляя скорости, обходил все препятствия. И хотя прогноз погоды был неутешительный, нас это нисколько не пугало. Как говорится, охота пуще неволи. Чуть больше часа в пути и мы уже высаживаемся на мысе, в заливчике за «Воротами», где оставляем вещи, и скорее едем на рыбалку. И предвкушение хорошего клева нас не обмануло. Проходит совсем немного времени, а мы уже обловились первыми щучками.

Они сейчас в самой силе, бойкие и наглые.

При каждом вываживании наблюдаем их пируэты, сальто и другие акробатические номера.

Вот у Андрея следует поклевка, спиннинг загибается дугой, фрикцион визжит. Щука пытается освободиться всеми способами, заходит под лодку, но рыбацкое мастерство и счастье на стороне Андрея и вот она уже в садке!

Достойный результат!

Запомнилась мощная поклевка у Влада, в результате которой ручка катушки вылетела у него из руки, а блесна ушла вместе с неизвестным крокодилом
Я пробовал ловить на разные обманки, экспериментируя с проводками. В результате поймал хищников и на вертушки и на воблер и на поппер и на резину. Вот такая красавица соблазнилась на джиговую проводку и зеленый твистер.

На поппер было пара выходов щуки, но безрезультатные, правда, окушки от него не отказывались.

В результате экспериментов были сделаны выводы, что сегодня лучше работали вертушки от Меппса, комбинированные воблеро-вертушки от Голубого лиса и джиговые приманки. В фавориты, по моему мнению, вышел твистер белого цвета с красным хвостом. На него одинаково хорошо ловились и щуки и окуньки.

Пойманную рыбу мы периодически сажали на кукан, для сохранности, т.к. всем хотелось дома порадовать родных свежими котлетками.

Все было отлично, кроме погоды. Весь день то шел мелкий дождь, то сильный ливень. Поэтому рыбачить пришлось мокрыми.

Но неплохой клев компенсировал все лишения, а в поставленном лагере мы прятались от дождя под тентом, где компенсировали затраты на активную рыбалку поеданием разных вкуснятин.

Очередная поклевка у Андрея. Щучка выделывает разные кренделя.

Рассмотрев ее в руках видно, что кто-то, очень немаленьких размеров, уже пытался ее слопать, но в тот раз она спаслась, а здесь уже удача от нее отвернулась.

К вечеру в нашем активе было больше двух десятков зубастых.

Этих рыб мы засолили, оставив несколько экземпляров ночевать на кукане.

На ужин, в дополнение к прочим яствам, у нас были запеченные на углях щуки и окуня.


Утром, пока кипятился чай, я с берега на поппер вытащил окунька, с которым пыталась играть Манька.

Позавтракав, мы снова поехали на рыбалку, правда, утренний клев изрядно проспали. Все- таки на природе сон, особенно крепок. Влад оттачивал мастерство путем заброса блесен на одинокие деревья.

До обеда выудив еще несколько щучек и окушков, заполнив емкости под рыбу, мы отправились домой.

На прощание, щуки с кукана мне немного попозировали.

А также снялись в небольшом ролике.

По дороге домой заехали в Бирюсинский залив, чтобы полюбоваться нашими местными Сибирскими красотами.


Всем удачи! Встретимся на рыбалке!!!

Дедушка Дата: Суббота, 2009-08-01, 01:15 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, Поздравляю всю троицу с удачей! Юра, ох, и любишь же ты подразнить вкуснятинами! biggrin
Awerin Дата: Суббота, 2009-08-01, 19:54 | Сообщение # 444
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня совершенно замечательно шел карась в Шуваево
Andrey Дата: Суббота, 2009-08-01, 20:17 | Сообщение # 445
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ace,
Славные карасики!
А ведерко-то не 10-ти литровое cool
Фото класс, но делай размер 500-600 по широкой стороне.


Съел бобра - спас дерево!
Awerin Дата: Суббота, 2009-08-01, 22:21 | Сообщение # 446
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Andrey, хорошо, в следующий раз сделаю фото поменьше
Bizon Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 20:37 | Сообщение # 447
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Зеленая роща
Сообщений: 71


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Юра отчет просто класс, я в прошлые выхи на бюрюсинском заливе был, у меня правда только одни окуни на Мепсс вертушку (медь), щук не смог взять, зато окуней ну просто как гуталина - завались

Я за любой кипиш, кроме войны
чибис Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 20:48 | Сообщение # 448
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рыбалка на тирольку на о. Татышеве. На мели с быстрым течением пой мано 5 хариусов грамм по 200, один грамм на 300 и белячков с пяток. Сходов очень много, из пяти поклёвок вытащен только один sad , такое соотношение. Неопытный, однако... Брал исключительно на сиреневую муху wink

Воробей-водолаз.
ПАХА Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 21:06 | Сообщение # 449
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Bizon)
зато окуней ну просто как гуталина - завались

Bizon, а копченые они ммм......
Serega Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 22:37 | Сообщение # 450
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Атос, Юра, отличная рыбалка, отличные щуки. Наш отчет завтра. А пока для интриги wink

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: