Среда, 2024-05-01, 21:34
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Физтех Дата: Суббота, 2009-06-20, 22:53 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В тренировочных целях ездили в Кантат. Александр (SNetch) и я.
Приехали часам к трём. Никаких дождей, небо более светлое (я бы сказал, переменная облачность). Шиповник цветет, но частично, по воде небольшая рябь. Вода цветет (не очень сильно, но как потеплеет, ваще капец будет).
Сначала окушка поймал я.

Потом Александр.

Причем, на мой самодельный блюфокс №5 biggrin
Далее, я поймал еще двух (правда, один вырвался из рук и был таков)

Немного переместился к мелководью и проведя блесенку почти по поверхности воды, поймал малюсенького карандашика:

Окунь, в основном, клевал прамо на свале (там где проходит русло).

ЗЫ: завтра опять на рыбалку happy

тов_Сухов Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 07:38 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Вчера работал, поэтому вечерком часика три с друзьями посидели в устье Качи на поплавочку booze
На червя поклевывал елец, окунь, пескаря че-то не было, приятели поймали по одному хариусу до 100 г, (значит, ходит хариус по Каче). Я поймал карася под 100 г на червя, на опарыша клюнуло несколько ельцов покрупнее (22-23 см). Если бы не моросящий дождик, получился бы прекрасный вечерок. в 22-30 ушли домой, да-а самый длинный день, долго светло.
Сегодня утром поехал на дачу... bye

Всем удачи, с уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 17:46 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Суббота.Выехали за Барабаново.Харек вялый вялый....Сходов дофига...Брал на кембрика с желтой бусинкой..С др.стороны где стоячка,карась как умер,Видать тож болеет,отнерестился недавно..Щука есть,но мелкая....карандаши.такую брать стыдно..Правда некоторые казлы и на 3 кг щуку сетями выдернули...
Вообчем более туда не поеду..Делать нефиг...Погода тож была не ахти..А еще я упала в Енисей..Так что купальный сезон открыт....пчихххх
Vanovich Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 18:33 | Сообщение # 79
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня посещал р. Березовка. Там катастрофа. По реке плывет огромное количество разной рыбы. Мертвой. Вода жутко воняет канализационными водами. Все это благополучно вливается в Енисей. Рыбаков нет, а те, что приезжают, с тоской глядят и разворачиваются. Что делать? Как наказать виновных? Реку убили.

...в интересах человечества.
sd Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 19:50 | Сообщение # 80
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 229


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую
Vanovich,
показывали по седьмому каналу реку Теплая
пена на воде, карась на боку
коры взяли воду на анализ


май... кофе с молоком
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 20:45 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Vanovich, какой ужас:(....и что делать...и ничего не сделать...черт побери
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:17 | Сообщение # 82
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
C пятницы по воскресенье сплавлялись я hutugig и Дедушка[( Николаич) по р. М... biggrin из точки А в точку Б. По приезду на место старта обучили дочь Николаича Ольгу забросу тенкарой, и она в легкую быстренько выхватила из реки доброго ельца,от радости сопровождая это громкими криками и прыжками....
Придется Дедушк-е готовить рыболовный подарок для дочери.... biggrin
Вода была большая, но прозрачная.
Я забыл дома тенкару и ловил на сбиро утяжеленными нимфами, Николаич на тенкару верховой плавающей имитацией ручейника, добре ловился елец и крайне редко проскакивал харек. Клевало на обе снасти с одинаковым практически результатом.
Уловом были довольны оба. Главное ,очень довольны самодельной Чудо печкой Самоваркой Николаича которая на одной заправке тонененькими веточками доводила до кипения полный котелок обьемомом 1.75 литра ,без крышки- всего за 5 минут!!!!!! Что намного быстрее походной газовой горелки.Дрова искали лишь для того что бы посидеть у костра или сжечь мусор .Я в шоке...
В конце сплава встретили ухарей- Физтеха с Дымом, они нахлыстом и тенкарой старались уговорить ельца , о своих успехах думаю сами напишут.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Воскресенье, 2009-06-21, 21:36
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:48 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
hutugig, ура..ДАВАЙ женщин в рыбалку!!!!
дым Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:48 | Сообщение # 84
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (hutugig)
В конце сплава встретили ухарей- Физтеха с Дымом, они нахлыстом и тенкарой старались уговорить ельца , о своих успехах думаю сами напишут

думаю Борис напишет, у него фото даже одно имеется smile

WELLES Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:51 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
hutugig, молодец! Теперь после такой рекламы Чудо печки-Самоварки можно налаживать массовое производство smile Вот если бы фотографию котелка с ухой сваренной на этой печке выложил, было бы вообще прекрасно smile
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:55 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, и еще чтоб женщины в фартучках приносили..в беленьких таких... biggrin
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:56 | Сообщение # 87
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
Вот если бы фотографию котелка с ухой сваренной на этой печке выложил, было бы вообще прекрасно

Фотоаапарат не взяли..... а у мя в трубе села батарейка.. поэтому верьте в наше честное слово....


Вода есть , рыба будет.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 21:58 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
WELLES, Гречка с тушенкой в первый день и картошка с тушенкой во второй день. Лишняя тонюсенькая со спичку веточка приводила к безудержному кипению. Такого эффекта сам не ожидал, если честно. Процесс пиролиза (столь искомый) наблюдали воочию.
Quote (Lipa)
ура..ДАВАЙ женщин в рыбалку!!!!
естесственно! biggrin Для чего же я ее рожал?! biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:05 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Дедушка)
Для чего же я ее рожал?!

Как-нибудь на досуге научишь? biggrin [/off]
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:16 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня сорвались покидушки на Енисее, но так как мы с Вадимом (дым) были настроены решительно помахать шнурами, решили просто поехать в другое место. Базаиху вычеркнули по причине клещей, а узнав что Николаич и Паша на Мане, рванули туда. Далеко не поехали (место дислокации - пьяная поляна). Там сейчас хорошо (лучше чем было три года назад). Молодые деревца неплохо подросли, мусор за собой более менее люди убирают.
На месте были примерно в полдень. Елец плавится. Натягиваем ползунки, собираем палки(к тенкаре пока не прикосался), и в воду. Кроме рыбалки, у меня была задача опробовать всех своих мух (все 7 biggrin ). Первый ельчик сорвался через метр (пока еще не умею работать шнуром). Второй был пойман по всем правилам. Вот моя первая рыба, пойманная нахлыстом, на самовязанную муху:

В этот день я перепробовал просто кучу мух (наверно на перевязку ушло треть всего времени). Результаты:

- из семи реально работают три сухих и одна нимфа (может вторая тоже работает, но связана на большом крючке - ельцу не по зубам).


- длинный подлесок(длинна удилища) для меня пока неудобен. Во-первых, не до конца разворачивается. Во-вторых, все время теряю из вида муху (после заброса). И вобще, дальность получается больше чем предполагается и муху очень плохо видно (надо навязать очень заметных на воде мухов).
Тенкарой я только ловил на нимфы, когда верховой клев начал стихать. Поймали с Вадимом по десятку ельчиков и были довольны. Вот такая приятная спортивная рыбалка (тем более,на такой замечательной таежной речке)
happy

Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:20 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, в 5-7 лет даешь своей девчушке удочку на заранее известной уловистой точке. Потом она про это первое потрясение психики забывает в деталях, помня во взрослости только ощущение адреналина и радости, запомнив ясно то, что она САМА поймала первую в жизни рыбешку. Затем, через несколько мгновенно пролетевших лет и зим, вывозит тебя (уже как дедушку) на своем авто на рыбалку, и ты ей, как бы невзначай, даешь снова удочку с проверенной снастью. Вот, собственно говоря, и рецепт.
Или ты про что то другое?
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:21 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Или ты про что то другое?

Ну да biggrin
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:21 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
естесственно! Для чего же я ее рожал?!

ггггг рожал он ее!!!!Мучсщины ток средство к достижению цели.А рожают женщины! biggrin
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:23 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, кстати,как там моя любимая пьяная поляна?Народу не очень много???И еще,Борь нимф сам вязал?Они ток на нахлыст годятся?
Дедушка Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:23 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lipa, Все мы игрушки в чьих то руках biggrin
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:24 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, да да да...бабушка надвое сказала есшо wink
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:25 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Народу не очень много???

Видел только 4 палатки.
Quote (Lipa)
И еще,Борь нимф сам вязал?Они ток на нахлыст годятся?

Я же писал что сам. И конечно годятся. Это же как балдежная муха, только поизощренней и потяжелее smile (я там фотки мух добавил)
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:26 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, ХОЧУ(нимф) biggrin делиться еще Ленин велел! smile
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:32 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Физтех, ХОЧУ(нимф) делиться еще Ленин велел!

Ты к Женьке обратись. Я только начал учиться (это мои первые мухи)
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:34 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, ну его..он ток обещает angry
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: