Среда, 2024-04-24, 22:50
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

morjachok(50), Вадимыч(60), пыж(60), Defender(49), Деловой24(37), cymnicorcic(35), serg_24(38), Louisejache(46), Mariyadyday(39), CynthiaBet(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
grobik72 Дата: Среда, 2009-06-17, 00:05 | Сообщение # 51
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Андрею

Неа, не починил. Так и держу рукой. Привык уже. Даже не знаю, как ездить буду после починки wacko


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
1VOIN Дата: Среда, 2009-06-17, 00:19 | Сообщение # 52
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Давно не писал, да особо и не чем писать то. Готов признать что клев пошел на спад, вероятно все сказывается на периоде нереста.
Так как с берега рыбачить я не любитель, в очередной раз моей снастью был уже проверенный спин с тиролькой.

В пятницу с утра выезжал в Есаулово, с утра до 14 брало не плохо, в итоге 26 штук . Сколько было сходов уму не постижимо. Так рано уехали по той причине что мой напарник уже не мог без мата в очередной раз катать харька, который через пару метров благополучно отрывался. Поклевки слабые, еле заметны. Брал на болотную муху и вариации черных мух.

Следующий раз выехали в воскресенье. По приезду клев наблюдался более менее активный. Сходов не наблюдалось. Но клев резко прекратился в 10 часов как только на воде появилась пленка из мазута. До 16.00 поклевок я не видел. Итог 15 штук.

В воскресенье стал свидетелем такой картины, по обеим сторонам от меня стояло, с лева четыре тирольщика, и с право шесть, и лишь один с балдой стоял возле меня. Замечу что ни кто ни разу не зацепил друг друга. А вот товарищ с балдой быстро свернул спин. Долго он вглядывался в горизонт с раздумьем куда закинуть, но быстро ретировал от нас. Как сказал женя (Кладовщик), благодаря моим отчетам тиролька активно набрала обороты популярности. Согласен многие подходят и спрашивают, что за снасть, и почему на нее активнее клюет чем на их балду. Приходится довать консультации, хотя я и сам не гуру в этом деле. Ведь сам недавно методом проб и ошибок освоил сею снасть.
Но меня удивили, такое я не советовал и представить даже такое не мог. Настрой с 7-10 мухами и кембриками, тиролька из какого то шланга в диаметре как минимум 25мм. Это надо видеть.
lol lol lol

К сожалению на фото этого не видно, не совсем удачный ракурс. А потом мне вопросы в личьку шлют, почему не ловится.


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!

Сообщение отредактировал 1VOIN - Среда, 2009-06-17, 00:30
WELLES Дата: Среда, 2009-06-17, 00:31 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (1VOIN)
Настрой с 7-10 мухами и кембриками,
Это наверно Кладовщик посоветовал чтобы без работы не остаться biggrin
Гася Дата: Среда, 2009-06-17, 10:55 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 46


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрый день, друзья.
Если чего не получится, не судите строго, первый отчёт пишу.
Река Ангара влечёт меня к себе уже шесть лет и я стараюсь ей отвечать взаимностью. И вот у нас в колективе единомышленников сложилась традиция "Каждый год, в июне мы с друзьями...выезжаем на Ангару" получать радость от общения с природой, комарами, мошкой и РЫБОЙ.
"Закидываем" Амур на "спину" и вперёд до парома на Стрелке,

далее до "ГГОК"а (п. Новоангарск), там встаём на красавицу Ангару, поднимаемся на о. Сосновый (от Новоангарска по воде 20-23 км).

На Сосновом разбиваем первый лагерь,

И начинаем получать удовольствие,


Благо, что протоки здесь на разный "вкус", и глубокие (по Ангарским меркам) 3-5 метров с течением, и тихие 1-1,5 метра, и заводи и т.д. и т.п....
А рыбка есть

С нами в этот раз на выходные ходили знакомые поэтому пяток трафейчиков пришлось у реки забрать ранее 20.06., а так рыбалка нормальная и охиренная для новичков Ангары... Погода переменчивая, весна подзатянулась, щука ещё больная (одна из 5 килограмовых была икряная)...по Ангарским меркам рыбалка средняя. Борьбу обеспечивают окуня, а щука борется только 1.5-2 кг, щуки-коровы отдаются почти без сопротивления...
Далее перешли (проводив рыбаков выходного дня) выше на остров Безпалый (это ещё 28 км от Соснового, недалеко от д. Рыбная) обловились... к сожалению и удивлению было хуже чем на Сосновом... И здесь я ложась спать обнаружил в своём боку впившегося клеща, темпиратуру... Слава богу эвакуировался быстро в Красноярске был через 13 часов, клещь не заразный...
По плану третья стоянка внизу на речке Татарке с 17.06. Парни выйдут на связь рвану... там харька "до ж...пы", ленок, ну и нельзя упомянуть о таймене...


"......Желаю, чтобы все!!!"
Zoomer Дата: Среда, 2009-06-17, 11:15 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Всем здрасти! 12-14 июня был у родителей в п.Предивинск. С тестем и друзьями ездили на карася. Оз. Среднее, по лесовозной дороге на Канск. Сильно заболочено, но в этом и прелесть.
Говорят там водится вот такой карась

У меня клевало не очень, то есть вообще никак, а старики на прикормленом месте таскали нормального карася.
Вот и улов

Вот такая мини-рыбалка biggrin
Кому интересно, болотце здесь ш.57.097841 д.93.545151


Сообщение отредактировал Zoomer - Среда, 2009-06-17, 11:15
коновал Дата: Среда, 2009-06-17, 17:51 | Сообщение # 56
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот и научился встовлять фото в отчёты. biggrin

Улов за сутки рыбалки. И тофейные рыбы
и


Сообщение отредактировал ШНЫРЬ - Среда, 2009-06-17, 18:36
Физтех Дата: Среда, 2009-06-17, 18:41 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Гася)
Если чего не получится, не судите строго, первый отчёт пишу.

Хороший отчет up

ШНЫРЬ, фото это здорово. А где, когда, на че ловил?

Andrey Дата: Среда, 2009-06-17, 20:00 | Сообщение # 58
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Гася,
Душевно съездили!
Классно описал thumb


Съел бобра - спас дерево!
Andrey Дата: Среда, 2009-06-17, 20:02 | Сообщение # 59
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ,
Зачетные рыбки!
К вопросу Физтех-а присоединяюсь smile


Съел бобра - спас дерево!
master-dead Дата: Среда, 2009-06-17, 21:43 | Сообщение # 60
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ, вопрос тот же cry

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
коновал Дата: Четверг, 2009-06-18, 09:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
За Городком под Лествигово на разливах. Заброс производился на моторной лодке. Рыбы клевали : спининг-груз кормушка-кукуруза бондюрель и перловка. Место зарание прикаррмливолось знакомым рыбаком.
Физтех Дата: Четверг, 2009-06-18, 19:03 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ШНЫРЬ)
За Городком под Лествигово на разливах.

В общем, Тубинский залив. Правильно?
master-dead Дата: Четверг, 2009-06-18, 19:30 | Сообщение # 63
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ, блин, был именно там но так не рыбалил, да и лодки не было, говорят в районе кавказской протоки сейчас хорошо сазан на кукурузу идет

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
коновал Дата: Четверг, 2009-06-18, 19:58 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Незнаю хоть там вырос тобиш в городке, на Кавказких протоках не разу сазана не ловил. Но Ковказцы ловят и довольно прилично. Мне в стороне лествигово проще, а там по кустам места знать надо.
Zoomer Дата: Четверг, 2009-06-18, 22:43 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ШНЫРЬ, красивые трофеи. Респект!
master-dead Дата: Четверг, 2009-06-18, 22:50 | Сообщение # 66
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ, к сожалению там места не знаю а по протокам уезжал всегда на одно место со спином, на вращалку ловил вполне приличных травянок и матросов ( не матросиков !!!!), не поехал в брод там так как сильно глубоко было даже для нивы, а вообще я там любитель с железом побродить, в этом году планирую еще не раз туда сгонять

Добавлено (2009-06-18, 22:50)
---------------------------------------------
ШНЫРЬ, у меня теща в мИнусе живет, не первый год там рыбачу и езжу постоянно, ап вот с лещами и сазами все не везло, хоть и при мне рядом ловили sad


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
коновал Дата: Четверг, 2009-06-18, 23:55 | Сообщение # 67
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 142


Репутация: 11 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Думаю можно будет как нибуть состыковатся и сездить.
По кустам и протокам сам щук ловил и не раз , просто по сазану там не проктиковал.
master-dead Дата: Пятница, 2009-06-19, 00:13 | Сообщение # 68
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ШНЫРЬ, да не вопрос, я в августе отпускник, полюбому туда еду, нива есть, договоримся я думаю, ты сам то красноярский?

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
ихтиолог Дата: Пятница, 2009-06-19, 13:46 | Сообщение # 69
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сподобился, как и все, выехать на речку, набраться здоровья от ароматов тайги, щебета птиц, журчанья ручьев, утреннего серебра на еще молодых листочках, рева перекатов, свежего бодрящего чая с запахом дымка... Выехали из города, погода - блеск! Но на другой день пошли дожди, перемежаемые снегом - градом. Речка резко вышла и без того ненормально высокого уровня и затопила все прибрежные тальники и косы. Пошла мутная вода sad . Настроение - ниже плинтуса. Вооружился Ламиком 1/7-1/2 ростом в 9 футов с леской 0.12 на Твине 2500 и поставил...блесну производствва Японии. Ленок чуть баловал, но не было рыб свыше 3-ки. Кайфушка (спин) отрабатывал на 150 % все рывки рыб. А в это время вода прибывала angry , мутная, как кофе в студенческой столовке. Ночью же небо вызвездивало и наступала почти зима со льдом в кружках. Наконец позавчера вода пошла на убыль и началось... Клевало ВСЁ и на все, в том числе и на мыша. Сколько поймали? А важно ли это, главное подержали РЫБА на спине (Дайва-Вискер, Твин 4000, леска ПЕ 30 либров и Глумис 14-42, Твин ПиДжи 4000, 40 либров ПЕ), зарядились ароматами таежного разнотравья и видом лохматого, нечесанного мужика с нестриженными когтями.

ихтиолог
Физтех Дата: Пятница, 2009-06-19, 14:19 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ихтиолог)
Сподобился, как и все, выехать на речку, набраться здоровья от ароматов тайги, щебета птиц, журчанья ручьев, утреннего серебра на еще молодых листочках, рева перекатов, свежего бодрящего чая с запахом дымка... Выехали из города, погода - блеск!

Дальше я мог бы не читать - и так здорово up

Quote (ихтиолог)
Наконец позавчера вода пошла на убыль и началось... Клевало ВСЁ и на все, в том числе и на мыша. Сколько поймали? А важно ли это, главное подержали РЫБА на спине (Дайва-Вискер, Твин 4000, леска ПЕ 30 либров и Глумис 14-42, Твин ПиДжи 4000, 40 либров ПЕ), зарядились ароматами таежного разнотравья и видом лохматого, нечесанного мужика с нестриженными когтями.

Жаль фоток нет smile
Физтех Дата: Пятница, 2009-06-19, 17:49 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Lis, нажимай сюда
Lipa Дата: Суббота, 2009-06-20, 00:41 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ихтиолог, шикарно написано! biggrin
студент Дата: Суббота, 2009-06-20, 01:02 | Сообщение # 73
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
видом лохматого, нечесанного мужика с нестриженными когтями.
Владимир Анатольевич, вы по што так про меня?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Суббота, 2009-06-20, 08:30 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
Владимир Анатольевич, вы по што так про меня?

Лаконичный словесный портрет biggrin
van Дата: Суббота, 2009-06-20, 17:09 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (ШНЫРЬ)
там вырос тобиш в городке

Леху Глазырина наверное знаешь? smile [/off]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: