Суббота, 2024-05-04, 16:10
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Forester(51), karas75(49), Снайпер(47), Kirill(36), denkil(46), urijagolasa(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Grey Дата: Суббота, 2009-04-18, 18:38 | Сообщение # 926
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Woland, можно использовать красные крючки, которы есть в продаже
Jim Дата: Суббота, 2009-04-18, 23:12 | Сообщение # 927
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 130


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Woland)
А если вместо люрекса красить сам крючок в красный цвет?

Quote (Grey)
Woland, можно использовать красные крючки, которы есть в продаже

Ну да... можно и на красные крюки одевать... я это тоже практикую! Правда они чаще всего отвратительного качества sad


Не клевало, не клевало и как отрезало!
mke55 Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 13:15 | Сообщение # 928
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Христос воскресе, православные!
Я с двумя друзьями решили закрыть зимнмий сезон на Иткуле.
В пятницу вечером 19-30 выехали, в 23-00 в Шира. Зашли к знакомым, которые нам объяснили, что на Иткуле делать нечего, т.к. "зеленые" направо и налево всем подряд штрафы по 2 тысячи рублей выписывают плюс за каждый хвост. Итого штраф на одного достигает 5-6 тыщ. Желания так дорого покупать рыбу у нас не было, поэтому долго не раздумывая рванули на Фыркал. Около полуночи мы на месте. При свете фар увидели что забереги отошли на 3-5 метра. В сомнениях об возможности предстоящей рыбалки ложимся спать booze
На рассвете обнаружили еще примерно 20 машин недалеко от нас. Выйти на лед без болотников не представлялось возможным, но мы нашли нормальный сход и обошлись без сапогов. Бур так же нам не понадобился, лунок и так хватало.
Поеклевки последовали сразу же. кивок дергался постоянно. Сорога по 50 грамм и окуньки 10-30 грамм атаковали даже голый крючек. За час рыбалки втроем поймали около 2 килограммов сороги плюс по десятку карасей 100-120 грамм.
Подошел местный рыбак со словами "Вы зря сюда приехали, вам бы на Матарак, вот там и карась по полкило и карп и окунь нормальный". Быстро собравшись поехали искать этот самый Матарак. Полтора часа поисков и мы на новом озере. Подойдя к немногочисленной группе рыбаков мы поняли, здесь рыбы нет. С утра по 1-2 карасика таких же размеров что и на Фыркале. С диким желанием найти того фыркальского аборигена и запихать ему бур в одно место поглубже и провернуть до характерного щелчка, мчимся обратно.
Народу на Фыркале стало еще больше. Сели на свои же лунки и с приятным удивлением обнаружили, что окунь и сорога перестали клевать, зато карась 100-300 грамм не давал передохнуть. Случались даже дуплеты. Глубина озера повсеместно всего примерно 1,8м вместе со льдом. Наловив по ведру карасиков идем к машине. Не дойдя метров 300 до берега я проваливаюсь по пояс. Лед уже синий, игольчатый. На следующие выходные там уже не порыбачишь. Все, сезон для меня закрыт!


Сообщение отредактировал mke55 - Воскресенье, 2009-04-19, 13:16
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 13:21 | Сообщение # 929
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (mke55)
Не дойдя метров 300 до берега я проваливаюсь по пояс. Лед уже синий, игольчатый. На следующие выходные там уже не порыбачишь.

Немного напрягся. Как раз на след выхи собираюсь закрывать зимний сезон на Парном wacko
mke55 Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 13:26 | Сообщение # 930
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Немного напрягся

Не напрягайся. Фыркал мелкое озеро, трава на поверхности солнцем нагревается. Парное большой подоем, пока прогреется!
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 13:27 | Сообщение # 931
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Спасибо, Мишаня, успокоил smile (см.ЛС)
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 15:27 | Сообщение # 932
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Из вторых рук
Вчера на Сарагаше сорога и окунь как из пулемета. Леща мало. Сегодня тоже неплохо ловится(просто мужики переезжают на Огур)
suzuki Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 16:20 | Сообщение # 933
турист, в хорошем смысле слова
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 421


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На о. О. мутная вода, снег в лицо, и холодный ветер заморозил мою душу напрочь!!!

Однако!!!
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 16:34 | Сообщение # 934
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (suzuki)
мутная вода, снег в лицо, и холодный ветер заморозил мою душу напрочь

То же самое на стрелке smile
storog Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 18:47 | Сообщение # 935
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 18


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, сегодня с Огура,за 2 дня 15 кг(пятница-суббота),подлещик,сорога,самый трофейный 1 кг.Сегодня с утра,с 7 до 9 -11 рып,3кг,а потом погода сдурела,в 11 двинули домой. В Балахте Чулым чистый,местные говорят неделю назад пошел.
GerMaN Дата: Понедельник, 2009-04-20, 03:28 | Сообщение # 936
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Суббота, оз.Белое, "горячка" Шарыповской ГРЭС. Андрей, Денис, Я. На озере окунь (изредка хороший) и диких размеров ёрш, на "горячке" окунь и сорога (по одному мы с Андреем отличились). У Андрея с Денисом на "горячке" как с пулемёта smile Брало в основном из подольда, т.к. обогащённая кислородом вода поступает вовсю сквозь лёд. Лёд игольчатый и местами иссиня-чёрный, иногда посещало жутковатое ощющение, что он проседает на десятые доли сантиметра sad Всё, сезон закрыл 2,5-3 кг. окуня/ерша/сороги, не взвешивал. Самое главное душу отвёл smile чего и всем желаю.
P.S. Думаю парни выложат более подробную инфу с фото, я уже сплю.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-04-20, 12:25 | Сообщение # 937
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Самое главное душу отвёл чего и всем желаю.

Спасибо, Макс. Поздравляю. Нам бы пять дней простоять да четыре ночи продержаться biggrin
Zu Дата: Понедельник, 2009-04-20, 22:06 | Сообщение # 938
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 12


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я, Денис (Orel) и Максим (GerMaN) были в субботу на оз.Белое, "горячка" Шарыповской ГРЭС.
На Белом озере не сильно разобравшись с окунем, и половив гигантского ерша - переехали на горячку в Шарыпово. Ближняя часть вся растаяла, вдалеке на маленькой льдинке чернели "пингвины", туда не пробравшись обурились справа от дамбы. Заберегов вообще нет еще, но лед уже подзрительный. Человек 5-7 там сидели в палатках - ветер жуть. Буквально на первых 5 минутах, прикормив, началась атака окуня. Первые пол часа не успевали снимать - про мотыля даже забывал. Потом плавно перешли на мормыша, им же и прикармливали, подняли мормышку под самый лед, и за 3,5 часа у нас на 2х было около 5-6кг. (точно не взвешивали). Дальше уже нужно было ехать, но те кто нас обурил, уже на наших лунках ловили дальше smile Первый раз половил не у дна, кормили на плотву - но брал окунь. Первый ледовый сезон закрыли на позитивной ноте. Спасибо Максу за компанию.


Lipa Дата: Вторник, 2009-04-21, 21:13 | Сообщение # 939
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
http://bylkov.ru/publ/11-1-0-235
Отчет тута.Юра выкладывал вроде ссылки на его отчеты на былкове,ну я подумала что тоже могу.Просто поделиться хочу.Кому интересно,гляньте.Впервые ловила на тирольку с поплавком,оч похоже на балду
тов_Сухов Дата: Вторник, 2009-04-21, 21:36 | Сообщение # 940
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчет за 18.04.2009:
Татышевская протока ниже Качи, поплавочная, опарыш, червяк, накопанный там же.
Елец средний под 30 шт. После обеда вода стала прибывать, пришлось идти домой, так как на острова переходить вброд можно только по малой воде.

Всем удачи, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Вторник, 2009-04-21, 21:53 | Сообщение # 941
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
После обеда вода стала прибывать, пришлось идти домой, так как на острова переходить вброд можно только по малой воде.

На какой остров? Рыбачили с левого берега?
Физтех Дата: Вторник, 2009-04-21, 22:01 | Сообщение # 942
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Не про рыбалку, но около smile
Сегодня после работы собрались на о.Отдыха на нахлыстовый микросеминар. "Гуру" - Кладовщик, "слушатели" - я, Вадим(дым) и Паша(hutugig). Еще собирался Andrey, но не смог по техобстоятельствам. Ветерок немного мешал выполнению задачи, а именно забросам smile Поэтому от воды ушли на полянку, где ветер был слабее.
По началу разумеется, у меня ничего не получалось. Женя даже озадачился, как же мне объяснить что не так. И показывал, и рассказывал, и за ручку меня брал. Наконец то дело потихонечку пошло. Пока корявенько и приходится сильно сосредотачиваться, но лиха беда начало cool
Паша пробовал тенкару, но и на нахлыст засматривался не без вожделения. Вадим уже нахлыстом немного рыбачил, поэтому больше смотрел и комментировал. Не обошлось и без демонстрации мушек biggrin

ЗЫ: фото вставлю позже

Фото вставлю я.....








И в догонку, "Крою" не понравился двойной конус, а торпеда улетает на первом махе. Попробовал переставил на "Принцессу" с точностью до наоборот.... Прикольно!!!! cool

Кладовщик Дата: Вторник, 2009-04-21, 22:50 | Сообщение # 943
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это Борис примеряет серёжки из стримеров!!!! smile



Неугомонный.....
Serega Дата: Вторник, 2009-04-21, 22:51 | Сообщение # 944
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, а молодцы! Когда в следующий раз собираетесь?
дым Дата: Вторник, 2009-04-21, 22:59 | Сообщение # 945
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Serega)
Физтех, а молодцы! Когда в следующий раз собираетесь?

а мы не договаривались smile
у меня все в машине я могу хоть завтра подъехать после работы
просто на земле кидать как-то неинтересно лично мне, я через 10 минут свернул все, а на воде ветер сильный был[/off]

лорд Дата: Среда, 2009-04-22, 08:46 | Сообщение # 946
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,

Борис, не заваливай палку на горизонталь, одинадцать-час, одинадцать-час... ггг

Кладовщик Дата: Среда, 2009-04-22, 10:11 | Сообщение # 947
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
одинадцать-час, одинадцать-час...

лорд, Пока никак с этим, срабатывает выработанный рефлекс заброса спиннинга.... Но мы его победим!!!!!


Неугомонный.....
Физтех Дата: Среда, 2009-04-22, 10:41 | Сообщение # 948
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
лорд, Пока никак с этим, срабатывает выработанный рефлекс заброса спиннинга.... Но мы его победим!!!!!

Привычка - вторая натура. Уже настолько на спинне руку набил, что приходится сильно концентрироваться, чтоб не получался "хлесткий заброс" smile . И все равно получается через раз.

PS: кажется лучше было последние посты(начиная с моего) оставлять тут - Рыбалка нахлыстом

storog Дата: Четверг, 2009-04-23, 19:00 | Сообщение # 949
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 18


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня неплохо порыбалил на Даурском,сорога и 2 подлещика 500 и 900гр.Подъезд отличный,лед нормальный,ничего не помешает в воскресенье опять хочем съездить.
Tolyan Дата: Пятница, 2009-04-24, 09:16 | Сообщение # 950
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был вчера на Енисее на о. Татышева под мостом и ниже. Результат с 14 до 17 4 штуки мелочи. sad Короче можно сказать что 0. Вода огромная... Думаю в воскресенье съездить в район маны порыбачить.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: