Суббота, 2024-04-27, 08:41
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-09, 11:01 | Сообщение # 601
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В обед фотаю, выложу. И новый и останки взорвавшего Кантат. snap
инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-09, 11:04 | Сообщение # 602
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А ну вот и фотать не надо! ОДИН в один! Тот что с желтой блесенкой!
АндрейКрасноярск, Вот это торкнуло! До сих пор отойти не могу! hands Огомное спасибо за помощь в подборе снасти!
Michael Дата: Понедельник, 2008-06-09, 12:03 | Сообщение # 603
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А какой палочкой метал?
инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-09, 12:35 | Сообщение # 604
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Neoversal 702 ULFS с тестом 0,8-7 гр. Изумительная вещь!
ED Дата: Понедельник, 2008-06-09, 16:50 | Сообщение # 605
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Мало это сколько?и веса какие?

Я сазана целенаправленно там не ловлю ( вероятно зря). Рыбачу леща, а сазан и пр. попадаются "попутно". Так вот - в прошлые года количество сазана в улове составляло 5-10%, веса до 5 кг. В этом году сазан играл намного активнее, но всей нашей кодлой мы поймали всего 2 штуки. При том, что леща натаскали только мы с супругой больше 50кг.
Рядом сидел мужик, специально ловил сазана. Поймал штук 10, килограмма по полтора.

Да, вот ещё. Если в прошлые года больного леща было до 10% и более, то в этот раз такого буквально единицы.

Сообщение отредактировал ED - Вторник, 2008-06-10, 10:48
Andrey Дата: Вторник, 2008-06-10, 10:38 | Сообщение # 606
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Суббота, 2008-06-07
Звал, звал ни кто не поехал. Пришлось идти на работу. Но к обеду стало совсем грустно.
Хочу на рыбалку, значит еду. По пути заехал к Д.Д. взял немного мухов и на речку.
Теперь собственно отчет:
Время 15-45, место остров Татышева, Качинская протока, сильный ветер, переменная облачность, на воде не всплеска.
До 18 меняю мух, места, все бестолку, ни одной поклевки, хотя выходов мелочевки на муху много. Перепробовав все парашюты, часиков в семь ставлю это чудо

и сразу выход нормального харюзка, еще проводка и первая в моей жизни рыба на нахлыст прочно садится на крючек. Как она оказалась на берегу точно сказать не могу но кайф от процесса получил еще какой!
Короткий перекур и в воду, но муха не плывет, фигня, обработаем флотаном, но он, как выяснилось на берегу в машине, блин. angry
Моем, сушим муху, поплыла и сразу садится второй, после него муха плавать отказалась совсем.
Лихорадочный поиск заменителя и в итоге на поводке оказывается вот эта красавица

И в результате к 21 часу имею выговор от жены и такой улов.

Самый самый парашют был такой

Выходы почти на каждой проводке и пара сходов.

Сори за многословность.


Съел бобра - спас дерево!
Andrey Дата: Вторник, 2008-06-10, 10:40 | Сообщение # 607
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Я рыбу не ем но этих точно сьем


сори за оф
[/off]


Съел бобра - спас дерево!
grobik72 Дата: Среда, 2008-06-11, 09:22 | Сообщение # 608
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Andrey, не ешь! Нахлыстовиком станешь biggrin

Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
ARTEM000 Дата: Суббота, 2008-06-14, 16:41 | Сообщение # 609
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]все рыбачат biggrin
ДиВо Дата: Суббота, 2008-06-14, 18:13 | Сообщение # 610
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Andrey, этих я б тоже съел! smile

Все мы пешки в чьей-то большой игре.
dim Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 00:12 | Сообщение # 611
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мана 12-14 июня
С такой ветрянной погодой на море выехать не решились, и решили эти праздничяные дни провести на Мане. На место прибыли часов в 19,00. Там уже стояла машина с двумя рыбаками.Говорят тишина. Распологаемся.Шашлычки и все такое...в гости прибежала соседская лайка "муха" готовая остаться жить с нами...

Пошел на речку, покидал..покидал 0.Ладно думаю завтра все встанет на свои места, но и завтра ни как..., приехала еще одна машина (поймали 1 леночка-все)Погода постоянно менялась, что и было скорей всего причиной отсутствия клева. Сплавщиков - которых было очень много -погода нисколько не пугала,но и рыба у них также не брала.

Решаем сниматься с этого места, и перезжаем в знакомые "рыбные места" , и рыбалка началась smile

Беру первого гр. на 600.

Иду ниже по речке метров 50, еще

Дальше еще и еще такиеже....

Переезжаем и итог перезда этот 700гр леночек, поймал во время дожня, дождь начал усиливаться и рыбалку было принято решение свернуть.

на обратном пути

Физтех Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 10:12 | Сообщение # 612
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
оз. Зеркальное 13-14 июня
Из красноярцев поехали только я и Миша(ligas). До Назарово домчались за 2 часа. Там нас ждал Эдуард(ED) с неизменной лодочкой на крыше Нивы.

Через несколько минут мы уже на озере. На прошлогоднем месте. Погода не балует - довольно приличный ветер. Ставим лагерь, выплываем

Отплыв на десяток метров, я сильно пожалел что не взял якорь. Лодку сносило с такой скоростью, что можно было ловить тролингом. Только вот потом возвращаться... Да и так постоянно приходилось налегать на весла, отгребая от постоянно приближающегося берега. Рыбачить приходилось только в короткие промежутки между греблями. В итоге, в этот день сделал около 30 забросов, результат 3 щуки около кг и штук шесть шнурков типа такого:

Помнив свое обещание приготовить что-нибудь эдакое, возвращаюсь в лагерь пораньше. Там уже ждет Михаил - у него пусто. Чищу кортошку и щук, Михаил разводит костер. Вернулся Эдуард. У него улов получше чем у меня. Правильно - озеро то его (небось заготовил еще совчерашнего дня и спрятал на другом берегу )

Начинаю священодейство:

Подъехал Миша(mke55) почти как раз к столу:

Очень душевно посидели booze Травили байки, хвалились хахаряшками. Дело только до песен не дошло cool

Решили встать пораньше. Но на утро я встать не смог. Как-то "Журавли " у меня не пошли fudge . Но, через какое-то время, и я смог оторвать свое бренное тело от земли и тут же бросил его ничком в лодку. Погода стояла шикарная. Небо ясное, ни ветерка. Сразу стало понятно почему озеро называется Зеркальным:

Делаю пару вялых забросов(руки тряслись и голова немного кружилась). Заметил лодку mke55, перекинулись парой фраз, из которых стало ясно, что клева нет. Окончательно успокаиваюсь и откладываю спиннинг. Релаксирую. Потом на берегу:

Эдуард все-таки опять кое-что поймал (говорю в кустах припрятал). После обеда и мне удалось вытащить пару шнурков. И тишина...
В итоге, зачетные трофеи:
Эдуард - 10 щук и пара десятков окуней
Я - 5 щук
Миша(ligas) - 2 щуки
Миша(mke55) - десяток окуней
Все щуки не больше полутора килограмов, а окунь средний и чуточку крупнее.

В этот раз рыбалка на Зеркальном была немного результативней чем в прошлом году, а с погодой ваще повезло(кроме ветра в первый день). Думаю в следующий раз будет и погода и клев smile

[off]dim, на какую блесну ловил?

студент Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 19:37 | Сообщение # 613
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, я понимаю, что глупый вопрос, но можешь в личку скинуть место где ловил?
пс. оторви с ручки спина полиэтилен, а то так то по молодому смотришься, да и плесенью он пойдет.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Andrey Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 20:50 | Сообщение # 614
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, dim,
Классно оторвались! biggrin
[off]А я сегодня наблюдал потрясающую картину, как три шнура разного цвета (белый, ярко зеленый и желтый) сильно контрастировали с розовообжаренными телами загорающих.[/off]


Съел бобра - спас дерево!
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:22 | Сообщение # 615
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я наконец то почуствовал сегодня настоящего карпа! О котором мечтал три выходных подряд. Пусть не вытащил, но ощущение что зацепился за локомотив ощутил! Домовой не знал за что хвататься за камеру или подсачек! Племянник наловился карасей от души, проходящим мимо рыбакам предлагал приносить всю ненужную рыбу ему, аргументируя голодной кошкой! smile Димитрий отметился двумя карпишками!

Следующие выхи планирую посвятить сплаву... Запрет то заканчивается! smile Всем удачи!!!!


Неугомонный.....
ED Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:28 | Сообщение # 616
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, где был?
Andrey Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:32 | Сообщение # 617
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кладовщик,
А говорил за тайменем?!!!!
Где были?


Съел бобра - спас дерево!
aruslan Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:33 | Сообщение # 618
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Andrey, между прочим Евгений не просто шнурком махал - десяток нормальных харюзей поймал (меньше 150гр не брал). У меня блин ни одной, только один сход и пара пустых поклевок.
Муха рабочая была желтовато-оливкового цвета. Женька обещал сделать. Завтра после работы там же встречаемся.
PS: У четырех самых крупных хариусов желудки набиты гамарусом.


Сообщение отредактировал aruslan - Воскресенье, 2008-06-15, 23:38
Andrey Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:39 | Сообщение # 619
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Тож хочу на такую попробовать , муху дадите, с вами можно :)?
[off]Похоже не там диалог затеяли[/off]


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Воскресенье, 2008-06-15, 23:40
aruslan Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:45 | Сообщение # 620
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Andrey, я бы сказал что с нами нужно!
Насчет мухи - ничего не могу обещать, фиг его знает сделает или нет. Сваливать опять на свою вахту собирается.
Кладовщик Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:46 | Сообщение # 621
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off] ED, В Сушиновке за Уяром. Andrey, За тайменем раненько, пух не летит ещё! smile

Неугомонный.....
grobik72 Дата: Понедельник, 2008-06-16, 08:51 | Сообщение # 622
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Короче, рыбалка на тайменя не удалась. sad Почему - говорить не хочу.

Тем не менее, встав вчера утром и выглянув в окно, пришёл к выводу, что сидеть в такой день дома будет верхом глупости и безрассудства. Решаю выдвинуться в направлении Атаманово с разведкой. Сказано - сделано. Через некоторое время добрался до н.п. Исток, доехал до берега Енисея, перебрался на секретное место и не ощутил ни одной поклёвки: ни на поплавок, ни на тирольку, ни на блесну surprised

Тогда сажусь в машину и следую вдоль Енисея на Атаманово, кидая по пути снасти в речку в тех местах, где можно подъехать на машине к берегу. Тоже 0. И вот я прибыл в конечную точку назначения, расположился рядом с бухающей компанией, настроил тирольку и запустил её в дело. Однако, несмотря на всплески хороших рыб, обманками моими никто не заинтересовался. Тогда приступаю к изготовлению лёгкой балдушки на базе поплавочки(решил назвать эту снасть "болдолайт"), несколько раз кидаю... и на чёрную с красным люрексом садится "папа" длиной 42 см!!!

Потом клюнули парочка поменьше, но кидая их в пакет с сорока сантиметровым монстром, ощутил в полной мере хрупкость мироздания, и, чтобы не ронять планку, отпускал их обратно в Енисей. Собственно, день удался.


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...

Сообщение отредактировал grobik72 - Понедельник, 2008-06-16, 08:53
ПАХА Дата: Понедельник, 2008-06-16, 10:13 | Сообщение # 623
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Накануне приобрел Катану 3-15, в пятницу опробывал на Кантате, и понял чего был лишен
ловя окуня палкой 10-30. Итогом 3 часовой рыбалки стали поряка трех десятков окуней, большинство поймано на блесну со стримером, о которой ранее писал инструктор, еще хорошо работала маленькая японская вертушка 3 гр. с сердечником в форме гальяна.
Брат ловил с палкой 10-30 и монофилом на такую же блесну со стримером, итог 3шт. wink
может причина в двух свинцовых дробина поставленных в 30см для лучшегои заброса.
dim Дата: Понедельник, 2008-06-16, 10:15 | Сообщение # 624
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (Физтех)
dim, на какую блесну ловил?

перепробывал все "модные" блесна кот-е у меня есть - 0, поставил таракана за 20р и понеслась

Quote (студент)
пс. оторви с ручки спина полиэтилен, а то так то по молодому смотришься, да и плесенью он пойдет.

студент, Андрюха, это двоюродному брату купил подарок на ДР и так не удержался верхнюю часть пленки отодрал. Как и не удержался не попробывать сам подарок biggrin [/off]

Pugach Дата: Понедельник, 2008-06-16, 10:29 | Сообщение # 625
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
после обеда 14-го выехали на Ману: Снайпер, Кост Небогатиков и Ваш покорный слуга.
погода конечно не баловала, то дождь посыпет то солнце чуть нагреет и тут же ветер... одним словом Фронты.

Пуляя и отрывая блесны на незнакомом месте через пару часов поклевка таймешенка- резкая кав выстрел! Ну думаю так и останемся без вечерней ухи.....тяну его(надо раз уж зацепился) а он стоит ни с места....сильней тяну- а он на свечку....короче так и тягались мы сним, но не долго- сдался не я. подвожу этого бойца к себе и ахаю! и Уха будет да и трофей достойный:

Честно говоря таких даже на севере не ловил, а тут в Мане!
еще раз он же :

Дальше уже расслабеный, ведь задача поесть уху на великолепной природе выполнена. неспешно продолжаю лов и еще до вечера ловлю одного "стандатого манского ленка" грамм на 300:

и был еще один сход. Снайпер тоже обрыбился леночком.

Вкус ухи с водочкой и сладкий сон на природе упускаем.

Следующий день, при уже хорошей погоде, начнаем с ловли на проверенных местах, но что-то рыба поклевками не радует, хотя ленковых всплесков видем не мало.
в итоге с потом и стараниями до отъезда ловлю еще парочку:

Снайпер ловит небольшого леночка за глаз и пескаря с губу!
У Константина обидный сход приличного ленка почти у самых ног.

В общемто рыбалкой доволен, трудовая конечно- очень много забросов ....даже плечо заныло от неимоверного их количества biggrin .

Предпочтения по блеснам у ленка не было, точнее он их игноиовал и поклевки были больше случайностью. наверное блесну течением в рот ленку просто заносило.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: