Суббота, 2024-05-18, 20:51
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

urolog(40), UnF(50), dejev(40), Dmitriy_TA(33), ФЕРЗЬ(61), Smoke80(44), Ceakencindfek(38), Dimas_Karabas24RUS(45), sherv(49), Bexheinibub(45), forimaifex(43), DeniseLog(48), JessieEnelt(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Xell Дата: Вторник, 2008-06-03, 14:32 | Сообщение # 576
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Ну так давай назло всем как-нибудь выберемся хотя бы в выходные. biggrin
студент Дата: Среда, 2008-06-04, 13:34 | Сообщение # 577
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчерашние раки [img]http://averbickiy.okis.ru/img/averbickiy/pod%20pivo.jpg[/img],
а это они еще живые


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Среда, 2008-06-04, 13:43 | Сообщение # 578
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (студент)
[img]http://averbickiy.okis.ru/img/averbickiy/pod%20pivo.jpg[/img]

Согласен, по другому не хочет... <_<[/off]
Quote (студент)
а это они еще живые

Эка их у тебя раздуло biggrin
студент Дата: Среда, 2008-06-04, 20:43 | Сообщение # 579
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, 49 штук наловил

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
лорд Дата: Среда, 2008-06-04, 20:56 | Сообщение # 580
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (grobik72)
надо создавать филиал Ухарей под названием: Нормальные Рыбаки против гадов, которые в этот раз смогли сорваться на речку

ггг, давно пора, два месяца рыбы в руках не держал, за первую не наливал, утром аспирин не пил... ггг

Сообщение отредактировал лорд - Среда, 2008-06-04, 20:57
onik Дата: Четверг, 2008-06-05, 09:36 | Сообщение # 581
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (grobik72)
Нормальные Рыбаки против гадов, которые в этот раз смогли сорваться на речку.
Ну ты и выдал Витек wacko


Все фигня даже пчелы,но пчел много...
grobik72 Дата: Четверг, 2008-06-05, 10:36 | Сообщение # 582
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я вчера был ГАД!

Поехал вечером на участок протоки между Частыми и Худоногово (раньше думал, что она и есть Золотая). Нашёл рыбы-ы-ы-ы - ВО!!! Только не брала, зато как плавилась!!! И какие!!! Тем не менее, часов в 9 вечера одну мамку дёрнул. Дома обнаружил, что икряная :( sad

А я думал, что харёк уже отметался, и эта рыба такая толстая оттого, что сожрала какой-нибудь гдости, а гадость в животе распухла...

Иначе бы отпустил...


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
onik Дата: Четверг, 2008-06-05, 16:24 | Сообщение # 583
Пропал без вести на р. Нырда июль 2009
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 303


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
grobik72, Я вчера тож выскакивал под Октябрьский полный трындец за пару часов ни одной поклевки sad и ветер angry подходил к балдежникам тож не густо с утра десяток на двоих мелкий.

Все фигня даже пчелы,но пчел много...
Andrey Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 20:40 | Сообщение # 584
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
р. Кача.

Погода класс, ветерок сбивает жар летнего солнца, шашлычки на подходе.
Вода в речке на пол метра выше нормы уже достаточно светлая и ельчик азартно выходит на верховую муху, правда мелковат.

За время пикника ни Одина рыба не пострадала и благополучно вернулась домой.
Муха, как ни странно опять та



Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Воскресенье, 2008-06-08, 20:42
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 21:36 | Сообщение # 585
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня решил скрасить хотя бы вечер воскресенья. Енисей под боком, половлю ка я хариуса...
Чем там его здесь ловят? Балду отметаю (ну не нравится она мне), на блесну не берет, японь... че-то я про нее здесь читал. О, так она у меня есть! Почти...
Короче, назвав мой карасевый настрой гордым именем "японь", и захватив оставшихся с Бартата опарышей, побежал к смытому мосту.
С зимы мало что поменялось, разве что стало немного теплее и зеленее wink

Решил начать с полкилометра ниже. Приятно порадовало, что наши доморощенные дизайнеры еще не успели навести бутылочно-пакетный лоск на оголившиеся берега. Но отдыхающих довольно много (так что все впереди).
Первый час рыбалки был такой же как и до нее - безрезультатный. Потихонечку поднимаюсь выще по течению. Точнее, течения там практически небыло - по-сути подпор. Пошел искать течение, добрел до "полудамбы". Тут течение было весьма стремительным. Перед насыпью нашел струйку с обраткой, закинул. Первая проводка, вторая... оп! А вот и мой первенец:

Потом пара гальянов. Слегка расстроен. Со злорадством поглядываю на расположившегося рядом косыночника - у него полный ноль devil
Немного смещаюсь, и тут же ловлю такого же харюзишку (ну может чуток поменьше smile ). Через несколько минут третьего. И как обрезало. Решаю, что если поймаю еще кого-нибудь, обязательно сфотографирую. Я сдержал обещание:

Больше я ничего в этот вечер не поймал. Гонимый жаждой (впопыхах даже минералки не захватил), возвращаюсь домой.

ЗЫ: ловилось с глубины 1.5 метра (в том месте это было в 3 метрах от берега)

дым Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 23:14 | Сообщение # 586
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был с семьей сегодня на пикнике на Мане в районе п.Манский. Полчасика выдались покидать.
Это моя первая рыба пойманая нахлыстом
smile за качество фото извиняйте, на телефон

Всех поймал на одну муху (времени не много выделили так что мух даже и не менял) очень похожу как на фото у Andrey немногим отличается!


Сообщение отредактировал дым - Воскресенье, 2008-06-08, 23:16
dim Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 23:34 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Погодка сегодня супер!!! Выехали в 9-00 в сторону Маны, на выезде из города наблюдаю эти ценники

вчера были еще другие...куда катится этот мир?...ну да ладнА

добрались около 12 часов (ну как раз самый клев smile )

Кидал, кидал ...блесна менял,менял 0..поклевок нет, меняем места все по прежнему 0, время за 3 часа перевалило, а нам в 5 назад нужно выезжать...меняю в очередной раз блесенку ...заброс и хОба ЕСТЬ!!! Леночек на 0,5 кг...

Время 4 жена потораплиает нужно собираться, уговариваю остановиться на полчасика еще в одном местечке на обратном пути, оставленом на оследок...Остановились заброса с 10 ЕСТЬ!!! Кричу Маше неси фотик, а она мне- ты еще не вытащил!! как словом так и делом прям под берегом сход с двумя всплесками smile пусть растет потом поймаю smile Все время поджало уезжаем sad самый клев наверое был biggrin

На обратном пути всех обгоняла бешенная табуретка , потом догнал (у меня сорость была 130 обгонял на 140) оболдел конечно smile точнА бешенная табуректка

Кстати -не с форума гонка?

ПС: примета с рыбой не работает (съел с пивком полпачки полосатиков)

Andrey Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 23:59 | Сообщение # 588
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
всех обгоняла бешенная табуретка

Бешенная табуретка это звание давно присуждено турбовой Starlet-GT, а в Оке токо водитель бешенным бывает biggrin


Съел бобра - спас дерево!

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 2008-06-09, 00:00
Lipa Дата: Понедельник, 2008-06-09, 00:07 | Сообщение # 589
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, как всегда молодец!
Сегодня и вчера была в районе Уяра.Карася до кучи,но я его не беру.(с ночевкой ездили).Поспала всего два часа,имхо некторые зануды не давали спать...Жажда поймать карпа подняла меня и полусонная я встетила это утро..Карп....нехорошая редиска.Ушел из под носа.Виновата была сама,каюсь.Не правильно я его стала выводить..за что и поплатилась..ушел из под носа.Потом как отрезало,может потому что жарко...
Все.Пора на харька!!!Караси уже не радуют,карп меня обидел,харьки..я еду к вам!
ДиВо Дата: Понедельник, 2008-06-09, 00:08 | Сообщение # 590
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Дим! На что поймал?

Все мы пешки в чьей-то большой игре.
ED Дата: Понедельник, 2008-06-09, 00:40 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В пятницу вечером поехал на залив Варча. Почти ночью был там, присоединившись к ранее выехавшим друзьям. А вот Домового со товарищи на договорённом месте не оказалось, как выяснилось позже, он это место просто не нашёл и остановился не там.

Дул сильнейший ветер, к ночи превратившийся в натуральный ураган. Невозможно было ни рыбачить, ни костёр разжечь, ни даже организовать застолье. Наскоро перекусили прямо в машинах и легли спать. Даже уснуть было проблематично – машину сильно раскачивало ветром. К утру пошёл дождь и ветер стал стихать.

Утром часов до 8-9 вчетвером поймали несколько ёршиков со спичечный коробок и пару средних окушков., но потом потихоньку стал браться лещ. К обеду клёв стал просто отличным и так продолжалось до позднего вечера. Правда временами мешали ветер и волна.
Вечером мои товарищи уехали (и очень кстати увезли мой улов, иначе я бы не знал, как его сохранить и даже во что его разместить). Мы с супругой остались вдвоём, вечером посидели у костра и легли спать.
Воскресный клёв начался почти с самого утра и радовала отличная безветренная погода. Часов в 10 стал потихоньку прибывать народ и к вечеру месо стало довольно оживлённымю
После обеда ветер начал потихоньку усиливаться, начала подниматься волна и клёв стал стихать. Но мы уже поймали столько же, сколько в субботу за весь день. Ловился почти один лещ, ершей/окуней мало, что хорошо. А вот плохо, что и сазана в улове мало. Играет, но браться не желает.
Попался один карась.

Часов с 16 мы стли собираться и полшестого уехали домой.

Сообщение отредактировал ED - Понедельник, 2008-06-09, 16:30
Lipa Дата: Понедельник, 2008-06-09, 00:57 | Сообщение # 592
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] ED, пообщались заочно:).Надеюсь не напугала своим ором..[/off]
Xell Дата: Понедельник, 2008-06-09, 01:17 | Сообщение # 593
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 356


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С обеда решили сегодня съездить снова на Балай. Раньше никак не получилось, хотя и это не расстроило. К счастью любимое место оказалось свободным - немного прикормили и началось. Интересно: на червя карась там клюёт как ненормальный, но не особо крупный. Спустя час всё это надоело. Решил подурачиться - отошёл в сторонку от прикормленного места, насадил шарик, слепленный из булочки (которую вообще-то для себя покупал), поставил глубину в пол воды и закинул. Пять, десять минут, поклёвка. Попался хороший карасик 200-250г. Повторил - опять такой же. В итоге на троих 6 кг с лишком. Подходил мужичёк, расспрашивал на что ловим. Рассказал, что иногда утром попадаются хорошие караси до килограмма. Хочу проверить...
dim, сегодня заправлялся на "25 часов" - ценник вообще 23.40. Вообще уже офигели. КНП пока держат 22.40.
Да, Ока на мою похожа уж очень, но не я. В том году пробовал - до 150 разгонял - страшно. Сейчас больше 100 вообще не разгоняюсь - бензин жалко и машину.
dim Дата: Понедельник, 2008-06-09, 07:50 | Сообщение # 594
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДиВо)
dim, Дим! На что поймал?

на синию лисичку (номер 4) smile

Quote (ED)
А вот плохо, что и сазана в улове мало

ED. Мало это сколько?и веса какие?

инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:27 | Сообщение # 595
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кантат.
Выехал 7.06. Прибыв на место развернул снасть. На кануне приобрел новый спин. С тестом 0,8-7гр. ,даже не знаю можно ли его отнести к ультро лайту, но уж больно лёгок. Порадовала лёгкость в забросе лёгких блесен. Вечером поймал с полкило окуней. И щучку- карандаш! Отпущена по причине малолетства.
Уром, накачав лодку, вышел на просторы озера. И тут началось! Поклевки, практически, при каждом забросе! Брало исключительно на стример. Ставлю лёгкие блесна, твистер, виброхвост- тишина!
Удар! Увод в сторону. Спин дугой! Подвожу- щука! Мысленно проклинаю себя. что вышел без подсачека! Ведь за окунем вышел. Даже поводка не поставил! Пару минут борьбы(хоть бы плетню не перерезала) и щука в лодке! Вот тут вспомнил, что и не взял, ни зевника, ни экстрактора! Рыбак, мать его! Трясущимися от возбуждения рукам засунул в пасть чехол то блёсен и лепестком стал извлекать стример. Уф! Удалось! От переполнявшего адреналина готов был орать на всё озеро! В полнейшей эйфории от лёгкой снасти!
Итог: за 3 часа – 4 кг окуня ( один окушок на 300 грамм) , и две щуки( одна на 1,2). Стимер излохматили в хлам. Но он продолжал исправно работать.
Вот такой отчет. Сплошные восклицательные знаки.
Вывод: уж если идешь на хищника надо быть готовым!
Пора учиться вязать стримеры.
dim Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:44 | Сообщение # 596
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (инструктор)
учиться вязать стримеры.

хм...а разве стример не для нахлыста приманка?

инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:46 | Сообщение # 597
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Стример с вращающей блёсенкой.
dim Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:50 | Сообщение # 598
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
инструктор, покажи smile чет не понял wacko
инструктор Дата: Понедельник, 2008-06-09, 10:57 | Сообщение # 599
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 272


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Брал у Д.Димы. Маленькая вращающаяся блесна, а за ней стример. В нём одинарный крючок + на поводке тройник. Стример на рыбку похож. Был. Сейчас пучок перьев с нитками люрекса.
АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-06-09, 11:00 | Сообщение # 600
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
инструктор,
Валера, похоже вставил тебя ультралайт? smile
dim,
Диман, вот тебе яркий пример того, о чем говорит Валера.
http://www.efish.ru/shop....a_tw_11
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: