Понедельник, 2024-05-20, 04:05
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Sniper(46), giw(74), HOGAN(55), iimmoo(59), HadoMonee(38), Barry_zefs(39), medskayashy(39), Latriceskync(38)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Ilya Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:03 | Сообщение # 701
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 192


Репутация: 12 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мана. Кой-Нарва.
Приехали на место в 3 ночи и сразу завалились спать. А утром нас ждал жестокий облом. Оооочень большая вода + вода цвета глины (весла в воде не видно). Позже, в Кожелаке, местные сказали что в верховьях старатели что-то спускают и ловить ближайшие дня 3 нечего. Так и оказалось. За три дня всего один мааааленький харюзок пойманный возле самого берега + четыре щучки в карьере близ Нарвы из которых три с ладошку размером smile побежали за старшими, но пригласили лишь одну грамм на 800.


Сообщение отредактировал Ilya - Вторник, 2007-08-21, 16:04
тов_Сухов Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:03 | Сообщение # 702
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчеты за выходные:
18.08.07: возможность порыбачить получилась только вечером, сбегал на протоку Татышевскую. Снасть: поплавочная удочка, клев начался после 8-ми вечера, работала сиреневая мушка. Итог: 15 харюзков не более 100 г.
19.08.07: о.Татышева от Октябрьского моста и выше. Та же снасть, клева практически нет, с трудом вымучил на удочку 8 стандартных (до 100 г) харюзков на сиреневую мушку. После обеда половил ельца на перекате на ту же мушку, в основном мелочь, десятка два покрупнее взял на жарёху.

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!

Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2007-08-21, 19:06
D_Dima Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:04 | Сообщение # 703
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, привет.
"После обеда половил ельца на перекате на ту же мушку, в основном мелочь, десятка два покрупнее"
Можешь поточнее этот перекат описать? Не могу понять какой? Где бывшие "кучи"? Или перед ними... или ниже? Хочу на сухую ельцов енисейских погонять cool , хариус пока не достал, но уже где-то рядом smile , выкатываюсь каждый вечер (ну почти каждый), на островок ниже Октябрьского, клёв "взаглот" с 21-00 до полной темноты, мелочи нет, правда монстров тоже. Средний вес 250 г. Надоело лодку качать и в обратном порядке.


Без подписи :):):)

Сообщение отредактировал Физтех - Среда, 2007-08-22, 07:47
тов_Сухов Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:04 | Сообщение # 704
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
D_Dima, привет!
Про ельцовый перекат: перейти вантовый мост от БКЗ, далее прямо ок. 200 м и поворот направо по гравийной дороге точно на 90 град. прямо на берег Енисея, елец стоит до 20 м от берега на перекате (в этом месте течение послабее), часто плавится, покрупнее (краснопёрый) стоит поглубже, хотя глубины там ок.1-1,2 м.
Заметил, что елец предпочитает сиреневые, розовые, лиловые оттенки мушек ok .

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
D_Dima Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:04 | Сообщение # 705
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, понял, спасибо.

Без подписи :):):)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:04 | Сообщение # 706
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Памятуя о том, что многие на главную страницу не заходят и новостей не читают, скидываю ссылку сюда.
Читайте мегаотчет в Отчетах с рыбалки


... и "Хивус" ревет подо мной!
- отчет в двух частях с приложением
dim Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:04 | Сообщение # 707
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, а Ваш где с Русланом отчет?
Леверлин Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:04 | Сообщение # 708
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 769


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
hands biggrin


Клевало вчера, завтра и на неделе...[img]http://nick-name.ru/forum/%CB%E5%E2%E5%F0%EB%E8%ED.gif[/img]
ДимаКанский Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:05 | Сообщение # 709
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, Молодец. Извини, что не дождался "завтра". Боря скинь в личку во сколько обошелся поход.
Lipa Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:05 | Сообщение # 710
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про вчера!Во первых,хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ Кладовщику(Евгений пасиба тебе!)и Паше(Павел респект)..
Вообчем,вчера мы ездили с ребятами на кубеково.Я там не разу не была и наконец то дождалась.евгений меня позвал и я даже с работы отпросилась.
Дорога мягко сказать была терпимой.Ну..нормальная дорога.Ну потряслись немножко так это не страшно!По приезду на место,обнаружился прекрасный вид Енисея и сибирской природы.Напялив сапоги мы рванули вниз.Вниз было спускаться тяжковасто но я ж рвалась в бой,в воду так сказать!
Евгений мне помог с мушками,объяснил что да как.Ловили кстати на сухую муху(сначало красную а потом такую бордовую).
Ну вначале я конечно позакидывала сначало с целью обучения.Ну а потом...давай рыбачить по серьезному.
Опять спасибо Евгению.На все мои вопросы он отвечал и помогал распутывать все что я запутывала.ПРоцесс пошел..
Итак...именно на кубеково я поймала своего первого ХАРИУЗА!!!Евгений меня даже сфотографировал,но я там какая то смешная получилась...Вот..Вообщем все было прелестно!Настроение супер!Я научилась работать с спинингом.И поняла что это такое ХАРИУЗ!
ПС- в планах покупка нового спининга.
Псс-вот такой отчетик!
Псс-фото канеш могу и выложить но я там плохо получилось а вот фото хариузов могу вечером выложить.Они посимпотичнее меня вышли:).А то я на фото зажмурилась..ну если очень хотите могу и свое выложить:)


Сообщение отредактировал Физтех - Пятница, 2007-08-24, 19:10
студент Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:05 | Сообщение # 711
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, а можно фото с хариусом в студию, хочется увидеть в лицо, геройскую девушку-рыбачку!

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
dim Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:05 | Сообщение # 712
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lipa)
Они посимпотичнее меня вышли:).А то я на фото зажмурилась..ну

Lipa, не надо скромничать, народ должен в лицо знать своих героев biggrin фото в студию

ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:05 | Сообщение # 713
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ГИПЕР ОТЧЕТ:
Был на Мане (район Нарвы). Результат 0.


Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Суббота, 2007-08-25, 21:32
ДиВо Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:05 | Сообщение # 714
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 227


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДимаКанск,
Только на спин ловил? На мушку не пробовал?


Все мы пешки в чьей-то большой игре.
ДимаКанск Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:06 | Сообщение # 715
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 350


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ДиВо, Л.С.

Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Vanovich Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:06 | Сообщение # 716
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ДимаКанск)
Был на Мане (район Нарвы). Результат 0.

Похоже, эта суббота как нельзя лучше рассказала всем о том, что рыбачить в период резкой смены атмосферного давления - пустое дело. Ты не одинок, я ездил гораздо дальше - Сисим, Крол и т.п. Заехали и на Нарву. Пусто везде. Дождь, ветер. Тучи ходили так низко, что можно было ненароком их спином пропороть...
Кстати, интересное дело - в Сисиме вода мутнющая, причем муть какого-то белесого цвета. А соседний Крол, несмотря на дождь с 6 утра до 16 вечера, был как слеза...Хоть это и не сказалось на отменном нулевом результате по рыбе. Только рыжиков в Шалинском нарвали.


...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2007-08-26, 10:06
yuga Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:06 | Сообщение # 717
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Оставшись "одни дома" с дочкой,долго думали ,чем же заняться в воскресенье.Решили създить в Шумиху,покидать спины.Кстати,на картах существует два заезда в Шумихинский залив,ближний и дальний.Решили проехать по дальнему,тк не разу там не были.Проехали до р.Терел ,но своротка так и не заметили.Может карта старая? sad Вернулись в Шумиху,народу куча,у всех полный 0,походили-покидали и домой.Не было ни одного выхода,даже окуня не появлялись,зато лещи стаями ходят

Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором

Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2007-08-26, 19:26
aisberg Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:06 | Сообщение # 718
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Ачинск
Сообщений: 45


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А мы с другом ездили на кемчуг,район деревни Шпагино,с пятници вечера(24.08.07) до воскресенья вечера (26.08.07),проплавали практически все ниже моста поймали всего 2 окуней , и один из нас (любитель поплавка)с пол ведра ельца мелкого.Разговаривали с другими рыболовами,уловы примерно одинаковые.Как многие сошлись во мнениях,всвязи с открытием сезона охоты,на реке было народу больше чем рыбы.

Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2007-08-27, 17:00
dim Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:06 | Сообщение # 719
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были в пороге, наловили с ведро харюзей вдвоем, толи из-за перемены погоды, толи еще из-за чего ни одного крупного экземпляра. Если чесно я был в шоке как так wacko Клевал слабо
Ramodan Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:06 | Сообщение # 720
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 223


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim чо такое "ф пороге". это где?
dim Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:07 | Сообщение # 721
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Ramodan)
dim чо такое "ф пороге". это где?

ну казачинский порог..на Енисее

RobotBender Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:07 | Сообщение # 722
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В воскресенье пробудился в 5:30 утра и пошел на о. Татышева. Был на месте около 6:30. Холодина стояла изрядная + дул ветер. Одел шапку, накинул капюшон и потопал. Наткнулся на целующуюся лежа на земле парочку!!! wacko Одеты легко, притом что я в своей экипировке не закипал! Тактично взял в сторону дабы не мешать влюбленным зарабатывать простатит (пареньку) и воспаление придатков (девочке) wacko
Пошел по берегу кида кидая и кидая.... И вот докидался!!! Блесну уверенно и жадно хватает рыб! Я если честно и не ожидал. Тащу. На берегу оказывается рыб мною доселе не виданный. Беру его в руки - рыб издает жалобный звук и отрыгивает недавно съеденную и полупереваренную рыбешку! Опознать рыба не могу и наглым образом набираю тел. Евгения (Кладовщик), попутно ощущая себя на месте незабвенного Прокурора из к/ф "Особенности национальной рыбалки". biggrin Судя по всему Евгения я разбудил (Жень еще раз извиняюсь) biggrin
Описав ему пойманную рыбеху получаю ответ что это таймень! Выпускаю рыбу обратно. Затем снова поклевка. Снова рыб но поблольше. Выпускаю опять. Клевало каждых 5 - 8 забросов. Брал рыб где то метрах в 5 -7 от берега. Всего было поймано 5 рыбов (хотя не исключено что пару раз одного и того же вытащил). Фотика у меня больше нет (увы увы). Пойманные рыбы размером 25 - 50 см. Когда я вытащил последнего рыба ко мне подошел проходивший мимо рыбак. Клялся что это не таймень а сиг или ленок!!! Решил я последнего рыба (кстати из не самых больших пойманных) забрать домой. <_<
Дома сфотографировал на телефон и впоследствии схарчил добычу.
Фотка конечно неважнецкая

Все таки кого я так задорно ловил?
Анальный, хвостовой плавники красные. Спинной тоже немного. По борту полоса повдоль (не только рисунок на чешуе) рельефная.
Вес данного рыба 550 гр.


Сообщение отредактировал Физтех - Понедельник, 2007-08-27, 17:12
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:07 | Сообщение # 723
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (RobotBender)
Все таки кого я так задорно ловил?

Насколько смог рассмотреть, это таймешок (даже таймешочек). Жалко рыбку
Lipa Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:07 | Сообщение # 724
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, оооо так это маленький таймень?Не думала что на Татышева они могут так активно клевать
лорд Дата: Четверг, 2007-09-06, 20:07 | Сообщение # 725
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Таймешоночек до кг. Когда поймал, наверняка светлее был.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: