Среда, 2024-05-01, 00:56
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

AlexZ(46), гесепт(45), Алексий(39), lim(61), Timychin(40), ДенисРостов(47), pochekut(50), bronik-(26), Sergey0925(40), JoshuaLof(42), Leslieshaws(41), Loricougs(49)



Модератор форума: D_Dima, Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Нахлыстовые снасти - вопросы (Всякие вопросы по использования нахлыстовых снастей)
Нахлыстовые снасти - вопросы
ligas Дата: Среда, 2007-07-04, 14:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, Ловить то что ловится на Мане, Кизире, Енисее. А суммой распологаю тыс. в десять, может немного больше.
aruslan Дата: Среда, 2007-07-04, 14:37 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Ты далеко работаешь от РА? можно было бы сходить туда на обеде (13-14) или вечером после 18.
я бы рекомендовал взять 7класс (мне тоже рекомендовали, но я повелся и взял 6ку)
3Zone 7 класс ок 3800 (у меня)
или GTfour ок 7тр (у Сереги)
+ катушка ок 2,5тр
шнур от 700р
нужно взять несколько подлесков ок 100р
колечки 160р
конекторы не помню сколько
бэкинг по усмотрению - ок 400р
Скорее всего ты получишь на все скидку 10пр


Сообщение отредактировал aruslan - Среда, 2007-07-04, 14:38
ligas Дата: Среда, 2007-07-04, 14:44 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, Слушай, вообще бы здорово было! О таком раскладе я и мечтать не мог. Давай я как соберусь напишу тебе в личку? А время мне почти любое удобно, сейчас у моего бизнеса не сезон smile
aruslan Дата: Среда, 2007-07-04, 15:01 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ligas)
Давай я как соберусь

можно через аську и лучше на этой неделе, поскольку на той у меня будут сборы и 13го я уезжаю, вернусь только к 6 августа
ligas Дата: Среда, 2007-07-04, 15:07 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хорошшо, постараюсь на этой. Пошёл стараться....
D_Dima Дата: Среда, 2007-07-04, 21:12 | Сообщение # 31
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну и я встряну :). ligas, только без всяких обид :), а с чего вдруг нахлыст? Тошнит от поплавка и спина уже? Или ещё что-то? И цель какая - Мана? Кача? Енисей? Просто в нахлысте совсем нет универсальных снастей... И для меня , например 7-ка, - это оч. мощная палка, которая реально нужна где-нибудь на Севере Края для ленков от 2 кг., и таймешат в 5-6, а ловить ею хариуса..... ну чё людей смешить-то cool . Хотя если туда, тогда да, нужная вещь.
Но ещё одно но, на катуху в 2500 и палку в 3800, пожалуйста, не надо ставить шнур за 700 рэ. Шнур должен стоить не меньше чем катушка.
Хотя всё вышеизложенное есть ИМХО smile .
С уважением, к будущим(надеюсь) нахлыстовикам.


Без подписи :):):)
krasnojrec Дата: Среда, 2007-07-04, 22:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенный Рыбак
Город: п.Берёзовка
Сообщений: 172


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЗДЕСЬ много о нахлысте.

долой СЕТИ и БРАКОНЬЕРОВ !!!!!
dim Дата: Среда, 2007-07-04, 23:48 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, может новое..не опробаванное тянет так сильно smile Некоторые например: балду ваще, не катируют...не наше мол и усе тут, а мне нравиться smile
Serega Дата: Четверг, 2007-07-05, 09:51 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
я бы рекомендовал взять 7класс

Чего этими дровами делать? Хариуса на 50-500 грамм ловить? Шестерку бери, больше удовольствия будет. Чем тоньше снасть - тем интереснее.
aruslan Дата: Четверг, 2007-07-05, 10:46 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, ладно ладно
Пусть берет 6ку, а потом может еще чего-нить купить как понравиться.

Quote (D_Dima)
не надо ставить шнур за 700 рэ.

Я вообще-то писал ОТ 700, там много вариантов.

Можно и в магазе у Д.Димы посмотреть, но там по-моему все дороже.

D_Dima Дата: Четверг, 2007-07-05, 21:06 | Сообщение # 36
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,
Quote (aruslan)
Можно и в магазе у Д.Димы посмотреть, но там по-моему все дороже.

Ну что тут возразишь wink , но по-моему не всё.


Без подписи :):):)
ligas Дата: Вторник, 2007-07-10, 17:42 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
D_Dima, Никаких обид(кстати видел Вас недавно на взлётке, удилище возле магазина пробовали smile ). На сколько я понимаю Вы сами в нахлыст пришли не так давно, так что для каждого своё время!!! А нахлыстом я интересоваться начал давно, прочёл даже книгу Фрэнка Вайсента по моему(жаль толку от неё никакого). Скоро в Москву поеду, надеюсь там литературы приобрести. А на счёт места - сестра у меня живёт в Никеле, что на границе с Финляндией, так вот муж её обещал устроить вояж по местным рекам, думаю там есть простор для нахлыста. Жаль научить некому, с нуля постигать примудрости рыбалки нахлыстом не легко в Красноярске, ведь ещё мух вязать надо учиться...
С уважением, к бывалым нахлыстовикам!
Кладовщик Дата: Вторник, 2007-07-10, 22:34 | Сообщение # 38
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ligas, Наверное я тебя видел! тебя не продавщица учила исскуству нахлыста biggrin У меня кстати 5-6 снасть по моему в самый раз для Сибири и т.д. и т.п. и я согласен здесь с Тов. Варшуковым 7 перебор! Дядя Дима без обид ладно, но девушка у вас полный... не профессионал, хотя как продавец втюхает что угодно smile И Михаил доходи до всего сам, советы дело хорошее но ловить то тебе! Постепенно путем проб и ошибок найдешь себе нишу, перелопать кучу литературы задавай вопросы, не стесняйся! С Уважением.
D_Dima Дата: Вторник, 2007-07-10, 23:16 | Сообщение # 39
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ligas, понятно biggrin , могу только одно посоветовать - быть проще и больше общаться в "реале", отчего вот не подошёл и не познакомился?
Quote (Кладовщик)
но девушка у вас полный... не профессионал
.... Про втюхивание у меня вообще слов нет. У девушки нормальная "Микадовская" палка 6 класса, коей она без проблем ловит ельцов в Каче... Про вас она мне ничего не говорила, хотя пракически со всеми нахлыстовыми клиентами ( и не только) в отличных отношениях. И вообще, я за своих людей angry , они тут не при чём по моему.
Далее, ближе к теме biggrin . Хариус начал достаточно хорошо ловиться на Енисее. Посетил о.Татышев и левый берег выше Удачного.Монстров не было, но 200-250 грамм достаточно много. Из сухих - варианты ручейника, по мокрым пока они же (ручейники), но только более толстая намотка и как ни странно(для меня) спокойные цвета (серый, светло-корчневый), без люрексов и с достаточно лохматой опушкой.
З.Ы.
Пока чётко не освою технику выкладывания фоток biggrin , пытаться не буду wacko .


Без подписи :):):)
ligas Дата: Среда, 2007-07-11, 00:47 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Кладовщик, Нет, наверное не меня. Меня продавщицы этому искусству пока не учили, мне это только предстоит... Как вопросы появятся, обязательно задам, а пока Штайнфорта буду штудировать.

Добавлено (2007-07-11, 0:47 Am)
---------------------------------------------
D_Dima, В следующий раз так и сделаю smile

aruslan Дата: Четверг, 2007-07-12, 10:03 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Обсуждение магазина я прибил. Пожалуйста придерживайтесь темы. В след раз будем наказывать.
По поводу жалоб и предложений по работы магазина обращайтесь пожалуйста в магазин, там должна быть книга жалоб и предложений.
FishHunter Дата: Среда, 2007-09-12, 07:08 | Сообщение # 42
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Кашира
Сообщений: 29


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Quote (Serega)
я спиннинг специально брать не буду - верю, муха побьет железяку еще раз, буа-га-га.

Не смеши меня. Когда это муха била железяку? По хариусу, разве что

Муха сделает железяку и по хариусу, и по жереху, и по голавлю. Можно долго перечислять....


Время, проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт
DZ Дата: Среда, 2007-09-12, 16:06 | Сообщение # 43
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 474


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
FishHunter, А железка сделает муху по всему остальному, хотя при ловле большинства рыб, муха от нуля вообще не уйдет. БУ-ГА-ГА! lol

Исповедую принцип: поймал - закуси!
Pugach Дата: Среда, 2007-09-12, 16:22 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
DZ, закидают тебя камнями....
D_Dima Дата: Среда, 2007-09-12, 16:43 | Сообщение # 45
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (DZ)
хотя при ловле большинства рыб,


В Сибири большинство - это кто smile ? Про карася с лещом не надо только cool .


Без подписи :):):)
Serega Дата: Среда, 2007-09-12, 16:49 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Щас опять начнем письками меряться... Ловите чем нравится. Понимание оно ведь не сразу приходит. Я вот "балду" не понимаю и не стремлюсь к этому, даже не пробую и не предсталяю как на неё ловить можно. Но ведь она же ловит! И хорошо ловит. Вот так же и нахлыст, тоже ловит, иногда очень хорошо ловит.
Чего правду искать?... <_<
aruslan Дата: Среда, 2007-09-12, 17:59 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Про карася с лещом не надо только

А пусть DZ блесной карася поймает или леща, да хоть ельца или сорожку. Прикольно поглядеть, багрение блесной не в счёт. Я конечно понимаю, некоторые бывают ловят, но на столько это редкое событие и скорее единичное.
D_Dima Дата: Среда, 2007-09-12, 18:46 | Сообщение # 48
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Serega)
Я вот "балду" не понимаю

Серёга, чую придётся врубаться :), читал последний "Нахлыст"? Типа "прыгающая нифа" - реально "балда от нахлыста" или "нахлыст от балды" biggrin . Хотя интересно, и именно для Енисея и весны (я так думаю ес-но). В эти выхи попробую изобразить, ощущениями поделюсь wink .


Без подписи :):):)
Serega Дата: Среда, 2007-09-12, 18:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
aruslan, ельца блесной-легко, тут "гоп не кажи"
D_Dima, скорее "нахлымт от балды" biggrin , сегодня купил новый номер - проникся... придется осваивать surprised
aruslan Дата: Среда, 2007-09-12, 18:54 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
ельца блесной-легко, тут "гоп не кажи"

Как и карася (крупный карась на блесну тоже ловиться) и сорожка. Про леща не знаю может тоже ловиться на блесну. Только всю эту рыбу проче другой снастью поймать.

Собственно разговор весь сводиться к тому - пока все не попробуешь нечего хаить то, чего не знаешь.

Quote (D_Dima)
"балда от нахлыста" или "нахлыст от балды"

Staffa тоже самое грит.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Нахлыстовые снасти - вопросы (Всякие вопросы по использования нахлыстовых снастей)
Поиск: