Вторник, 2024-04-30, 23:45
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Elk(53), 310(48), IVA(40), Marinochka79(45), Мэри(52)



Модератор форума: D_Dima, Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Нахлыстовые снасти - вопросы (Всякие вопросы по использования нахлыстовых снастей)
Нахлыстовые снасти - вопросы
GlavniiVBare Дата: Суббота, 2012-01-28, 21:27 | Сообщение # 501
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 259


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Борис, у тебя какая палочка? Я себе тоже взял наконец то... Flextec nomad traveller 9 6\7


8-923-283-33-35 Илья
Физтех Дата: Вторник, 2012-07-24, 21:56 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Господа, хотелось бы мне поговорить с вами о подлесках. Все время использовал монофильные конусные, и одно обстоятельство меня напрягает. А именно, что первые несколько забросов я провожу вхолостую, привыкая к дистанции заброса.
Ну никак не могу сразу увидеть мушку на таком длинном и прозрачном подлеске. Кто что пользует, посоветуйте
Serega Дата: Среда, 2012-07-25, 08:41 | Сообщение # 503
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, использовал плетеные от Мозера, обычные конусные монофильные, просто длинный кусок лески, когда ничего нет. Конусные лучше всего, на мой взгляд: ровные, растяжимость меньше чем у плетеных (доступных по цене), лучшая разворачиваемость, следовательно презентация мушки. Мушку вижу при любых подлесках.
aruslan Дата: Среда, 2012-07-25, 08:49 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Ну никак не могу сразу увидеть мушку на таком длинном и прозрачном подлеске. Кто что пользует, посоветуйте

Я пользуюсь очками (с диоптриями) smile думаю что тебе надо тоже озаботиться этим вопросом wink
Leshiy Дата: Среда, 2012-07-25, 16:14 | Сообщение # 505
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 68


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я использую полилидеры плавающие,они и разворачиваются нормально, и презентация не особо страдает. С монофильным конусным пробовал в прошлом году 1 раз на Базаихе-презентация упер,нечего сказать, но немного технику надо подстраивать... Полилидеры больше ошибок прощают.
Vanovich Дата: Среда, 2012-07-25, 21:30 | Сообщение # 506
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уже довольно давно перешел на использование двух отрезков лески - от шнура 50-60 см 0.3мм, далее по вкусу/требованию/желанию от 0.2 до 0.08 мм длиной от 50 до 20 см (в процессе укорачивания из-за смены мух) Соединение - петля в петлю (узел perfect loop), при желании можно колечко привязать. Разницы с использованием конусных супер-пупер подлесков не заметил, кроме колоссальной дешевизны моего варианта. Все разворачивается. Плавающих свойств для отработки проводки сухаря хватает с лихвой (только если флюорокарбон не ставить на первый отрезок, впрочем, если надо нимфу, то фк самое оно)

...в интересах человечества.
Физтех Дата: Среда, 2012-07-25, 22:35 | Сообщение # 507
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Я пользуюсь очками (с диоптриями) думаю что тебе надо тоже озаботиться этим вопросом

У меня со зрением все более чем в порядке, я же писал про дистанцию(не ожидаю я муху там где она на самом деле(всегда получается дальше). Слышал плетеные виднее(про презентацию ничего не знаю). Наверно у меня дешевый вариант конусного подлеска, потому что растяжимость у него почти такая же как у лески(мож чуть меньше) и память(каждый раз долго выпрямляю кольца)
Кладовщик Дата: Четверг, 2012-07-26, 08:20 | Сообщение # 508
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Наверно у меня дешевый вариант конусного подлеска, потому что растяжимость у него почти такая же как у лески(мож чуть меньше) и память(каждый раз долго выпрямляю кольца)

Боря, эта таже самая леска только под конус. И флюшка та же самая что и на бобинках. И поэтому свойства у них точно такие же smile Ты же уже дяденька с опытом должен всё понимать!!!


Неугомонный.....
дым Дата: Четверг, 2012-07-26, 12:55 | Сообщение # 509
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Слышал плетеные виднее(про презентацию ничего не знаю)


пользуюсь уже давно плетеным от Мозера, брал понятно у кого, очень даволен
есть и конусный, пробовал просто леску как Vanovich описал, но остановился на плетеном
плюсы: памяти нет, эластичность и подача мушки отличные, есть колечко для привязывания поводка, креплю к шнуру через коннектор, а он с кембриком яркокрасного цвета для контроля удобно, в т.ч. на нимфу по нему поклевку определял (но это редко, чето неадреналиново на нимфу :))
минус наверное один - когда меньше метра поводок становится, надо новый привязывать, т.к. муха уж слишком близко оказывается к подлеску и если в глухой тайге рыба голодная особо не пугается, то в прессуемых водоемах есть мнение что пугается, обычно привязываю поводок примерно 1,2 метра
ну для кого-то минусом еще и цена будет, недешевый, но мне первого хватило на 3 сезона точно, истрепалось соединение подлеска в месте крепления с колечком
Ramil Дата: Четверг, 2012-07-26, 16:28 | Сообщение # 510
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 331


Репутация: 27 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я тоже хочу перейти на конусные крученные и плетеные подлески но собственного изготовления, перечитал все тему на мушках по крученым подлескам и понял что их делать не слишком сложно. На даче попробовал один скрутить получилось, но еще не тестил. Цена самодельных подлесков приятно радует))))
Кладовщик Дата: Пятница, 2012-07-27, 22:48 | Сообщение # 511
Муховяз
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, Николаевка.....
Сообщений: 1903


Репутация: 53 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ramil, Жмот!..... smile

Неугомонный.....
Физтех Дата: Суббота, 2012-07-28, 21:04 | Сообщение # 512
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Ramil, Жмот!.....

Эт в тебе продаван возмущенно ворочается biggrin
aruslan Дата: Понедельник, 2012-07-30, 08:36 | Сообщение # 513
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Кладовщик)
Ramil, Жмот!

Че это сразу жмот? пусть осваивает, других научит.
Archels Дата: Пятница, 2012-08-03, 12:22 | Сообщение # 514
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 94


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Почему многие очень негативно относятся к вязанию мух простыми Х/Б нитками ? (пробовал вязать не так уж много, но ни разу не рвались + лак) Как бюджетный вариант для начала вполне даже подходит smile

Время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет.
Ангарец Дата: Пятница, 2012-08-03, 12:27 | Сообщение # 515
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Archels)
к вязанию мух простыми Х/Б нитками ?

Ты каких мух имешь ввиду?


Пришел,увидел, поймал!!!
aruslan Дата: Пятница, 2012-08-03, 12:28 | Сообщение # 516
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Archels, все дело в качестве. Продаваемые в швейных отделах нитки вощеные. Вязать можно, только лучше специализированными.
Archels Дата: Пятница, 2012-08-03, 12:32 | Сообщение # 517
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 94


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Универсальных biggrin Не знаю, чем пока можно назвать мои пробы. Я так понимаю, что есть всего два основных минуса х/б - слабая прочность и небольшая потеря цвета в воде?

Время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет.
Archels Дата: Пятница, 2012-08-03, 12:35 | Сообщение # 518
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 94


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати говоря - всегда казалось, что это очень нудное занятие.. Был приятно удивлен) Крайне интересное занятие happy

Время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет.
Serega Дата: Пятница, 2012-08-03, 18:48 | Сообщение # 519
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Archels)
Кстати говоря - всегда казалось, что это очень нудное занятие.. Был приятно удивлен) Крайне интересное занятие


Прав был, очень нудное занятие. Свяжи 10 одинаковых мух, да хотя бы EHC-ненавидеть их начнешь. biggrin
Физтех Дата: Пятница, 2012-08-03, 21:30 | Сообщение # 520
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Archels)
Почему многие очень негативно относятся к вязанию мух простыми Х/Б нитками ?

А я бы в минусы не только качество поставил. Во-первых, они все крученые и толстенные. Спец монтажки же тоньше и волокна не переплетены(что позволяет вязать даже самых мелких сухариков), их можно расщепить чтоб сформировать дабинговую нить, ложатся они ровно, абсолютно не вохрятся.
А во-вторых, у них катушка самая подходящая для бабинодержателя smile
Ангарец Дата: Пятница, 2012-08-03, 23:00 | Сообщение # 521
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Со временем он поймет, что был не прав!

Пришел,увидел, поймал!!!
prizrak024 Дата: Пятница, 2012-08-31, 01:16 | Сообщение # 522
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск
Сообщений: 6


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет, ребят сегодня купил нахлыст гонял рыбачить и у меня столько вопросов к вам если можно помогите разобраться!! Очень уж прошу.

В этой жизни......у каждого свои игрушки
Настройщик Дата: Пятница, 2012-08-31, 08:40 | Сообщение # 523
Скрипач
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 924


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
prizrak024, Ты свяжись с Ramil, Кладовщик , они на Татышево по вторникам покидушки проводят, вот там тебе всё и покажут и расскажут.

Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли.

Сообщение отредактировал Настройщик - Пятница, 2012-08-31, 08:41
Ангарец Дата: Пятница, 2012-08-31, 09:16 | Сообщение # 524
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Настройщик, Вроде они с покидушками завязали. лучше зайти в магазин к Кладовщику и он просвятит cool

Пришел,увидел, поймал!!!
prizrak024 Дата: Воскресенье, 2012-09-02, 21:08 | Сообщение # 525
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск
Сообщений: 6


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребят я с Канска, я бы с радостью. Можете посоветовать рабочие снасти для нахлыста, для щуки там и еще для всего что у нас есть! окунь ну и что можно поймать на нахлыст.

В этой жизни......у каждого свои игрушки
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Нахлыстовые снасти - вопросы (Всякие вопросы по использования нахлыстовых снастей)
Поиск: