Понедельник, 2024-04-29, 17:54
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012)
aruslan Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно, выходящие за рамки комментариев к конкретному отчету посты выделять кнопкой Офф (оффтоп), впоследствии они будут перемещены в соответствующую тему модераторами.
Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
88888888 Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 22:50 | Сообщение # 1201
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера и сегодня закрывал зимний сезон в Шумихе..Утром, спустившись с 57-ого, увидел машину с эмблемой одной малоизвестной рыбацкой конторки biggrin



поздоровавшись с Pugach-ом , лордом, Снайпером, спешу в заветный коряжничек.. проверяю старые лунки-ловлю несколько не жерличного размера окуньков:



продолжаю ловить на блесну..окунишки ловятся с трудом, 1-2 с лунки ,приходится подолгу раскачивать. Иногда подсаживаю глаз,где то в час клёв налаживается, снимаю с лунки пару десятков



затем налетает- туча- всё заваливает снегом, опять пошли редкие поклёвки и так,собственно до вечера.. на жерличках тишина..
ну и, как обычно,кучи мусора на месте стоянки домиков... sad


Прикрепления: 8476427.jpg (65.6 Kb) · 4033633.jpg (66.7 Kb) · 8930512.jpg (38.4 Kb) · 0586991.jpg (94.5 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
студент Дата: Понедельник, 2012-04-23, 09:26 | Сообщение # 1202
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был в воскресенье на Енисее, небольшого поймал. Фото не выкладываю, все равно не поверите tongue .

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Атос Дата: Пятница, 2012-04-27, 17:56 | Сообщение # 1203
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Зимний сезон закрыт на высоте 1003 метра над уровнем моря, ловом пеляди



лорд Дата: Пятница, 2012-04-27, 20:35 | Сообщение # 1204
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Атос,

Юра, если вообще - красава, но поподробнее можно? особенности ловли, снасти, и проч.

очень интересно.
Атос Дата: Суббота, 2012-04-28, 09:35 | Сообщение # 1205
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
но поподробнее можно? особенности ловли, снасти, и проч. очень интересно.

Отчетик-дело непростое, некоторые месяцами делают wink Но будет smile
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 19:25 | Сообщение # 1206
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сходили сегодня с папой на Абаканку, половили ельчика. Точнее половил я, на фидер. У папы клевало но не ловилось. Хватали на червя.
лорд Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 23:42 | Сообщение # 1207
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня со снайпером и Пугачем наконец то удачно, с третьего захода, закрыли сезон твердой воды в Сарагаше.

можно сказать обрыбачились до нихачу, жаль только лещары мелковаты были. но сцуко много.

жаба сыто урчит.

лорд Дата: Понедельник, 2012-04-30, 20:04 | Сообщение # 1208
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дилетант,

Володя, всё нормально, спасибо за наводку. место ваше нашли быстро и без проблем, на нем и ловили. никто не провалился, лед еще вполне крепкий был. выходили со льда только сачковато, вода прибывает потихоньку, у берега лед совсем тонкий.

Снайпер,

сударь, не могли бы Вы выложить фото. а то я давно заметил - фотограф из Вас как из ... пуля. фотоаппарат навороченный, таскаете его везде с собой с умным видом, а толку никакого, фоток мало.


Сообщение отредактировал лорд - Понедельник, 2012-04-30, 20:08
WELLES Дата: Понедельник, 2012-04-30, 21:45 | Сообщение # 1209
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Снайпер)
Ты же мне запретил фото с тобой выкладывать

Снайпер, а ты так делай:

чибис Дата: Вторник, 2012-05-01, 08:32 | Сообщение # 1210
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
29-го втроём посетили Енисей с целью рыбалки и просто отдыха. На этот раз нас было трое - оба Володи и я. Утро выдалось чудесное, впрочем, как и весь день. Светило солнышко, и только в обед небо слегка затянуло, но гланое практически не было ветра. Итак, приехали, я вытаскиваю Уфику и собираю-качаю, Володя, быстро собирает тирольку и вытягивает двух хариусов, причём неплохих, это внушает оптимизм. В протоке насчитываю четырнадцать лодок, иногда, замечаем, как кто-нибудь потягивает мелочь и... складывает в садок.. На берегу нет рыбаков вообще, что позже оказалось нам на руку. По-ходу, всё "нормальные" мужики на дачах smile Оставив Володю в гордом одиночестве, гребём ближе к острову, Уфимка мерно рассекает водную гладь, руки чувствуют приятную упругость входящих в воду вёсел, и главное - целый день впереди... Ляпота... Догрёбываем до обратки и кидаем якорь -камень, пока я разбираю балдёжку, Николаич вытаскивает трёх шнурков, которые отпускаются за отцами-ботинками. Вот пошла в дело и балдёжка, у Володи продолжает поклёвывать, в то время как у меня ничего. Но хариус мелкий. Очевидно, отпущенные детишки на радостях сообщили подводной шантрапе о такой "мазе" и малышня совсем потеряла страх smile Но у меня не клюёт. На очередной проводке замечаю болтающегося на мухе головастика с выпученными (но счастливыми) глазками: "Во, блин аттракцион, пацаны!" Боясь причинить ожог полупрозрачному тельцу, стряхивая его с мухи, не касаясь пальцами. Лицо Вовы сияет... На очередном забросе у него садится что-то хорошее, но сходит. Чертыхается. Чертыхаюсь и я, собираю балду и достаю волшебную палочку, всё-таки даже с лодки эта штучка (по-крайней мере у меня) гораздо результативней балды. Ну, это у кого к чему больше лежит душа, конечно. Делаю заброс вверх и наискось - ну вот она, поклёвка! Не вытащил, да и мелкий кто-то побаловался, но я её почувствовал! Так продолжаем ловить ещё минут 40, но клёв прекращается. Вова предлагает проплыть повыше - пожалуйста, бери вёсла, всё в твоих руках smile Проплываем метров сто. Продолжаем ловить. Несколько поклёвок мелочи и всё. М-да.. Тем временем лодки в "зоне обстрела" тирольками на берегу рассасываются и решаем плыть туда. Вова садится на вёсла, я приподнимаю ото дна камень, мало ли, может место по пути попадётся, выдвигаемся к тоскующему Вове-2. Минуем основную струю, решаем якорь не кидать, идти до берега... Пыхтение Володи за спиной усилилось, хотя скорость вроде снизилась. Подустал пенсионерчик. biggrin Что-то медленно плывём, собираюсь повернуться к грёбуну, но замечаю, что верёвка с привязанным камнем уходит как-то в сторону... Упс, да камень бороздит дно... С серьёзным видом затаскиваю камень в лодку. Во, пошла-пошла родимая... Кажись не заметил smile Потом, конечно, рассказал, когда Вова отдышался.
Пообедав, продолжаем рыбачить с берега, ибо он свободен. И вот тут произошло доказательство того, что бывает так, что хариус не берёт ни на что, хоть что не ставь, переменяли кучу мух, но у Николаича клюёт! И брал у него в этот день только на комарика с оранжевой попкой, тело которого намотано из проволоки для бисера, цвета... Блин, не объяснишь, это надо видеть. Розово-филотевого какого-то. Торакс гризли. Голова оранжевая. По-моему так. Вова ловит на него штук пять неплохих, грамм 200-300, парочка даже, по-моему, больше. Конечно, хариус капризничает и бывают продолжительные периоды бесклёвья, но в такие периоды хорошо помогает перерыв на перекус-печеньку, после него обязательно берёт. Мухи ему, видимо, примелькиваются. Берёт... У Николаича, у меня же вообще не клюёт. Лишь к вечеру, перед отъездом у меня начинают происходить поклёвки в одной точке далеко от берега. На чёрную тонкую муху с оранжевым носиком, только на неё. Удаётся вытянуть пять хариусов. Быстро пролетает день, начинают подплывать к берегу лодки, собираться. Пора и нам.
Но вот и всё, недолгие сборы и домой. Всем удачи!


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Вторник, 2012-05-01, 08:35
Снайпер Дата: Вторник, 2012-05-01, 12:14 | Сообщение # 1211
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Товарищи Ухари, гордитесь за свой клуб.....

Прикрепления: 4143905.jpg (59.8 Kb)


Аве мне!
Снайпер Дата: Вторник, 2012-05-01, 12:16 | Сообщение # 1212
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот мы приехали в Сарагаш
Прикрепления: 7012083.jpg (58.8 Kb)


Аве мне!
Снайпер Дата: Вторник, 2012-05-01, 12:23 | Сообщение # 1213
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот сам залив



Залив и берег в дымке от горящей травы вокруг
Прикрепления: 9287226.jpg (21.7 Kb)


Аве мне!
Снайпер Дата: Вторник, 2012-05-01, 12:25 | Сообщение # 1214
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Идем далеко от берега
Прикрепления: 8685425.jpg (30.4 Kb)


Аве мне!
Снайпер Дата: Вторник, 2012-05-01, 12:31 | Сообщение # 1215
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Буримся и кормим


И начинаем ловить
Прикрепления: 9199617.jpg (22.2 Kb) · 7142729.jpg (49.4 Kb) · 4792019.jpg (43.8 Kb)


Аве мне!
Снайпер Дата: Вторник, 2012-05-01, 12:35 | Сообщение # 1216
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продолжаем ловить


Прикрепления: 6511804.jpg (28.2 Kb) · 7807713.jpg (34.7 Kb) · 3347858.jpg (46.1 Kb)


Аве мне!

Сообщение отредактировал Снайпер - Вторник, 2012-05-01, 12:39
IVA Дата: Среда, 2012-05-02, 10:12 | Сообщение # 1217
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Канск-Красноярск
Сообщений: 157


Репутация: 31 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В ночь 28-29 ездили на Кан, ставили закидушки на налима. Воды в Кану нет, некоторые протоки сухие совсем. Не помню за свою жизнь такого уровеня воды в реке весной. Вьюна накопать, как оказалось, совсем не просто. Все подходящие места неоднократно перерыты. Тем не менее вьюна немного намыли. Развели костерок, поставили закидушки. Как стемнело, решил поэкспериментировать - поймать налима на джиг biggrin . Товарищ только посмеялся в мою сторону. Делал забросы между закидушками, менял проводки, но поклевки так и не последовало. Кольца на спининге стало все чаще и чаще затягивать льдом, и я решил завязать с этой идеей. Как только положил спининг, сразу пошли на первую проверку закидушек. "Я тебе щас покажу как налима ловить" - сказал товарищ. Первые две закидушки - два налима. Хотя вот 2 минуты назад между этими закидушками кидал твистер. За ночь три раза проверяли закидушки, травой и мусуром их не забивает. Вытащив одну из закидушек, на крючке обнаруживаем помимо насаженного вьюна еще и полупереваренного пескаря. За ночь было поймано 29 налимов, точнее налимчиков. Налим очень мелкий, по возможности старались отпускать, которые заглотили не "наглушняк". Самый-самый потянул на 2.3 кг, был еще на 2 кг. Остальные все до 1 кг. Желудки выловленных налимов забиты до отказа пескарями, бикарасами и еще всякими подводными тараканами. При их чистке запах стоит мягко говоря не приятный. Но свеже пожаренный налим очень вкусен и нет никаких неприятных запахов и привкусов. На праздники 9 мая планируем сделать повторный выезд за налимом, хочу продолжить эксперименты с джигом, постараюсь сделать фотографии biggrin

89135136417
Urich Дата: Среда, 2012-05-02, 10:23 | Сообщение # 1218
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
30.04.12 открытие поплавочного сезона : место ловли -Мана ,снасть -лёгкая поплавочка ,цель- елец .
-истоптано пару километров берега , стайного ельца нет sad , поймали штук по 10 ельчиков + пескарики , в одном месте наткнулись на детский сад харюзков -штук 30 + 2 леночка , всё отпущено .

ЗЫ: вода очень низкая , непонятно то ли ельчик уже прошёл , то ли пошёл по другой тропе ,весь ельчик попадался на стриже , но повторюсь не стайно


ЗЫы: лодки местных аборигенов снуют , сети лежат на носу даже не прячут , рыбнадзор наверно забыл те места


Тынц
Grey Дата: Четверг, 2012-05-03, 10:57 | Сообщение # 1219
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Боря, паденка.

А летит ручейник, вроде этого
88888888 Дата: Четверг, 2012-05-03, 12:37 | Сообщение # 1220
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Закрываю сезон твёрдой воды блеснением вот таких красавчиков biggrin



хотя гораздо результативнее работала техасская мормышка biggrin


Прикрепления: 0145238.jpg (48.8 Kb) · 7084876.jpg (71.7 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
88888888 Дата: Четверг, 2012-05-03, 12:45 | Сообщение # 1221
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
на предпоследней рыбалке на блесну поймано 4 налимчика около кила каждый,на мормышку 6 налимов..
позавчера на блесну всего два ,а вот на мормышку больше десятка.. глубина около 10м довольно сильное течение.даже килошный налимчик доставляет массу хлопот-тем более леска флюр 0,18 и, что самое страшное ,лунка на 100мм sad


Разве виноваты мы что родились в России?
88888888 Дата: Четверг, 2012-05-03, 13:06 | Сообщение # 1222
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Борис, хороший не то слово,торнадо с полностью выдвинутой штангой иногда не хватало.. но налима ловил на фарватере(где ходит ледокол) толщина 10-30см ..Енисей,г.Дудинка..

Разве виноваты мы что родились в России?
88888888 Дата: Четверг, 2012-05-03, 22:33 | Сообщение # 1223
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добавлю ещё пару фоток:
вид на Дудинский порт



совершенно отвык от того что в 12 ночи может светить солнце..



в желудках налимов были найдены и опознаны ерши,пескоройки,корюшки,колюшки,и вездесущий мормыш..

Прикрепления: 5703326.jpg (37.8 Kb) · 1259204.jpg (33.7 Kb) · 3348982.jpg (47.5 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
Awerin Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 18:21 | Сообщение # 1224
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Открыли сегодня с папой на Абаканке сезон по хищнику.
Вся ловля конечно же была на УЛ, окушки радостно хватали серебристых мепсов 00.

Я поймал 5 окушков, папа одного + похоже упустил что-то покрупнее (щуренок видимо). Вся рыба благополучно отпущена.

По дороге нашли две сети, в одной, прибитой к берегу даже запутались три окушка. Двух еще живых удалось вытащить и отпустить на волю. Сети порезаны в кашу и доставлены на мусорку.


Немного фото (спасибо за них Serega):


Собираем снасти


Ловить будем на Pantoon21


А вот уже и зацеп, жалко воблер sad


К счастью добрый нахлыстовик помог отцепить, спасибо ему!


Вместо воблера ставим вертушечку поменьше


И дело пошло smile
Dolas Дата: Понедельник, 2012-05-07, 13:27 | Сообщение # 1225
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 36


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера получилось съездить на карасика. Холодина, ветер и временами дождь пробрасывало. Прикормил, через час начал вяло клевать на закидушку (метров 10-20 от берега), на поплавок ни одной поклевки за вечер. За час вытовил 5 карасиков величиной с ладошку. Сын одного таки отпустил в "море", на мой вопрос зачем он это сделал получил его любимый ответ - потомучто. Ребенку 2,8г. Затем долго дискутировали отпускать ли остальных в море или все таки он их скушает, победила любовь ребенка к жареной рыбе. Так что карасика уже можно ловить. Клевал охотней на опарыша, чем на червяка.
С уважением Александр.


Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины...
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » Мини-отчеты (23.09.2010 - 31.05.2012) (про короткие рыбалки)
Поиск: