Пятница, 2024-05-03, 20:26
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Физтех Дата: Понедельник, 2010-04-19, 14:19 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
RobotBender, респект.
Я обычно тоже до первомайских праздников сезон не закрывал. Ток в этом году Байкал охоту отбил smile

Quote (Pugach)
В итоге около 2 десятков "100 грамовиков" на двоих.

Quote (Alex_K)
и один вполне достойный экземпляр чуть за 200.

Вот и мне кажется, что в черте города крупнее cool
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-04-19, 14:22 | Сообщение # 77
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ив)
Есть вопросы (я уже ночевал на этой дороге) - если сильно потеплеет - каково будет ее состояние?

Про дорогу подробней. Еще одной машиной экспедиции был Дискавэри (не пригодился biggrin ), экипаж дружный, лопата - топор - веревка всегда в багажнике. Все это придавало оптимизма при мыслях о прохождении маршрута.
Опосля была мысля что не нафотал собственно пройденный маршрут во всей красе и некоторые гаденькие места в частности, но вчера было не до этого, поэтому на словах....
Туда Спускались по неглубокой колее хрустя настом. Ближе к базе не понравилась ледянная линза шириной с дорогу, длиной метров 10 и приличным уклоном на борт.
Обратно. Недалеко от базы снег кое где стаял до глинозема. Дальше по маршруту снежно - ледяная каша. Шли за Дискавэри и колея была глубже чем утром. На брюхо сели только в одном месте , высадив экипаж выехал сам. А вот ползли на брюхе частенько. По каше местами мотыляло вай вай и рулем пришлось здорово поработать. В общем выехали сами и не заморачиваясь.
Перспективы.
Увы Иван не могу знать. Я по той дороге второй раз ездил (первая разведка была кажется в ноябре и после прошедшего накануне бульдозера) и не знаю как там проходимость в динамике. Могу предположить два варианта:
1. За неделю подтает и каши будет больше и она будет толще глубиной;
2. За неделю сильно подтает и местами будет глиноземная чача с мерзлой землей по дней вдобавок к снежно ледяной каше.
А вот в чем практически уверен, так это в том, что учитывая коридор 1 - 1,5 метра с подтаивающими крепкими стенами, крутые подъемы закнчивающиеся поворотами с приличным градусом, возможно не просто влететь в сугроб но и "влететь" на "жестянку".

В остальном как и всегда..... проходимость дороги=возможности машины+резина+прокладка. smile

Про снег на льду. Утром был наст и по нему спокойно ходили. После обеда ходили проваливаясь где то по щиколотку.

Про леща. Я как пингвин юный рад был и ершу biggrin Вроде Костя его целенаправленно искал и пытался поймать. Прикормка вроде потом какая то появилась. Леща не поймали ни одного.

vng777 Дата: Понедельник, 2010-04-19, 15:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
После суботней рыбалки в Частых как посмотрел на тирольку сразу заболел в воскресенье с утра достал по телефону Игоря "Sverchok" что да как, приехал к нему на работу он показал как делать настрой . После этого понёсся на 777 поймал 5 штук грамм по 150 потом испортилась погода и как отрезало. Ловил на обычную леску и карповое удилище очень понравилось. Представляю какой кайф будет на плетёнку и нормальный спининг

Обратной дороги нет ,только вперед

Сообщение отредактировал vng777 - Понедельник, 2010-04-19, 15:09
тов_Сухов Дата: Понедельник, 2010-04-19, 15:50 | Сообщение # 79
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, привет!
Это я был на SSang Yonge Musso! Спасибо мужики за выручку! Обратно возвращались напрямик по полям, лывам, за каким-то джипом (за рулем, видимо, сидел профессионал!), проскакивали лужи с ходу, брызги скрывали машину, отмывались за Серебряково, прямо на трассе, в пересекающем ручье.
Отчет за субботу:
Частоостровское, за деревней, место рыбалки: нижняя кромка льда метрах в 100 от кромки, ближе опасно, промоины, лёд уже слыбый, напитан водой, но ещё не игольчатый.
В общем, мы рыбачили со льда, рыбу нашел только после обеда. Сел на ямку глубиной около 4,5 м и попал на хороший клев. (Кстати, рыбачил на мормышечную удочку типа Дельфин, леска FluoCarbon 0,12, "паровозиком" две вольфрамовые моомышки, нижняя потяжелее, типа небольшой уралочки, цвет серый металлик, на леске выше мормышки свободно гуляющая синяя бусинка, верхняя мормышка - мелкая дробинка золотистого цвета, насадка - мотыль). Позже подошли мои приятели: Кириллыч и Игорь, но у них клевало редко, поймали штук по 15 харюзков).
Мой улов: харюзков более 40 хвостов, средний вес 50-60 г. Пелядки - помойка! не даёт клевать хариусу. Поймал штук 20 мелкой пелядки, из них треть то за бок, то за хвост (при подсечке). В общем немного, около 3-х кг. Фотик не брал. Сидел в палатке ярко-желтого с белым цветом.
Лед уже становится рыхлым, уже шипит. Всё, больше со льда в Частых не ловим, опасно. Многие рыбачили ниже кромки льда с резиновых лодок и даже на льдув лодке smile (это выше к гравийным кучам, где лед с промоинами, рыхлый).
На следующий день вдвоем с Кириллычем поехали на речку Есауловку - на разведку. Вода идет пока не основная, не паводковая, в лесах ещё только начинает таять, прозрачность воды см 15-20. Подошли к местным рыбакам, ловят донками на опарыша, на червя. При нас один поймал хорошего ельца, граммов на 150.
Ладно, пора и нам половить, идем ниже по течению, находим небольшой заливчик, полчаса проводок на поплавочную, мормышка, кембрик - оранжевый силикон, подсадка - мелкий опарыш. Поклевок нет. Решаем съездить в Ермолаево или за Березовку, проверить поплавочной, есть ли хариус у берега? Выезжаем выше Ермолаева на берег Енисея, заливчик, льдина, кидаем на границу прямого течения и обратки, метров за 15 от берега. Не берет. Рыбачившие рядом "балдежники" тоже были без улова.
Решили вернуться на Есауловку. Свернули с дороги от с.Есаулово к речке, не доезжая два км до трассы на Сосновоборск, потихоньку проехали по полям, колдобины, глубокие лужи, и мы на месте.НО! оно занято, а место классное! Небольшой поворот речки, залив, обратка, ширина метров двадцать, глубина до 1,5 м. И, главное, люди ловят ельца, и весьма хорошего, и аж по два штуки сразу на одну удочку!
Пристроившись выше по заливу, начали ловить, поклевкие очень слыбые, да елец какой-то вялый.
Я поймал 8 штук, Кирилыч немногим более десятка, елец весь ровный, по 18-20 см, черноспинный, яркие плавники, улов небольшой, да и рыбачили мы недолго (так как вообще-то ездили на разведку - протопали по чащобнику и урёмнику метров 500 вниз по течению в поисках более-менее приличных мест, ничего не нашли). Решаем съездить сюда попозже, когда будет настоящий ход хариуса и ельца.

Всем удачи.
С уважением, тов.Сухов
P.S. Завтра планирую уехать на три дня на оз.Белое, на подлёдную.
Приеду, отпишусь, постараюсь не забыть фотик smile


Пока я жив, рыбачить буду!!!
ilya_chekalov Дата: Понедельник, 2010-04-19, 16:58 | Сообщение # 80
Группа: Проверенный Рыбак
Город: с.Есаулово
Сообщений: 38


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов на донку на есауловке ловят с поплавком или просто скользящий груз и поводки?Я там как раз на хорошем мемсте сидел пробовал на скользящее гузило на опарыша просидел час полтора не одной поклёвки или руки у меня не оттуда растут или терпения мало.так как если одна поклёвка в два часа то это не рыбалка а отдых на свежем воздухе))))может попробовать там на балду?и как считаете каой груз массой нужно при таком течении?Заранее благодарен!Думаю ещё не раз пересечёмся в районе есаулова.

Хорошего Вам клёва
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-04-19, 19:15 | Сообщение # 81
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Да незачто! Почему бы и не выручить своего брата - рыбака. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
sd Дата: Понедельник, 2010-04-19, 20:00 | Сообщение # 82
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 229


Репутация: 15 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приветствую
тов_Сухов,

а плавился ли елец ?


май... кофе с молоком
ив Дата: Понедельник, 2010-04-19, 22:43 | Сообщение # 83
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
А вот в чем практически уверен, так это в том, что учитывая коридор 1 - 1,5 метра с подтаивающими крепкими стенами, крутые подъемы закнчивающиеся поворотами с приличным градусом, возможно не просто влететь в сугроб но и "влететь" на "жестянку".

Спасибо за инфу... В две машины, думаю, можно будет проехать...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ПАХА Дата: Вторник, 2010-04-20, 00:21 | Сообщение # 84
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Краткий отчет о рыбалке в заливе Черная речка он же Сарагаш 17 - 18 апреля

Приехав на залив в сумерках в пятницу вечером двумя экипажами я, Игорь (Orlov), Вадим (Master-Dead) и Андрей, решили оставить бурение полутораметрого льда до утра субботы. Кстати забегая вперед, скажу отдельное спасибо человеку предупредившему что надо брать 40 сантиметровые удлиннители, даже с ними до воды удавалось добурится только когда между ручкой и льдом оставалось сантиметра 1,5 -2.
В 7 утра разбудил Вадим, звеня чашкой и крича - уже 12-30 а мы еще спим biggrin , пришлось его успокаивать тем что что крупная рыба рано не встает, не поверил. Чтож делоть нечего, поднимаемся и в путь.
Погодка не радует дувший с вечера сильный ветер и не думает прекрашаться, но нам пофиг.
По правом берегу залива уже образовалось скопление народу, и мы туда же. Пробежался по народу не густо, у кого несколько ершей, у кого пара подлещиов грамм по 100 wink
Пробурились глубина 6 метров, проходит час поклевок нет, поднимаем якорь и мчимся к противоположному берегу, буримся подольдом 20 см глубины сверлить еще нет сил, решил попробовать, лунка щедро одарила двумя матросами по 30г., ну и на том спасибо увидеть поклевку уже хорошо smile Едем дальше, натыкаемся на уже кем-то пробуренные и прикормленные лунки, так как желания опять бурить у меня так и не появилось, пробиваюсь с криком эта моя, занимаю одну из их. Опускаю снасть, глубина 10м, на первой проводке тычок, второй подсекаю, чего-то потяжелее матроса идет, вытаскиваю подлещик, первый мой подлещик из подольда грам на 250. После первого еще поклевки ну думаю опять лещи, ан нет матрос, да такой мелкий, что хребет на солнце просвечивает. Минут через 30 трицать подрят три лещевые поклевки гораздо тяжелее чем первый, реализую только одну. Вообщем в течение дня мне удалось выловить полтора десятка подлещщиков примерно от 200 до 800г, один оборвал снасть не захотев проходить в лунку. У осталных результат был чуть поменьше.
Леску использовал 0,12 и тандем из двух мормышек, как раз из-за этого-то и последовал обрыв по узлу на креплении поводка. Игра рыбе нравилась сдержанная, максимальное число поклевок замечено на провоке со слабо выраженными колебаниями, при которой кивок распологался практически вертикально относительно поверхности воды. Поклевки всей рыбы, в том числе и леща были еле уловимы, а отличить при поклевке ерша от леща вообще было не возможно, начинал понимать кто попался только при подсечке. Сопротивление леща слабое, до лунки тащиш как кирпич, просто тяжело и все, только под самой лункой рыба делала несколько рывков норовя обрезать леску о кромку льда. Погода в течение дня менялась несколько раз, то ветер с разных сторон, то солнце, то дождь, то снег.
В воскресенье, в силу технических причин порыбачить на том же месте нам не удалось и пришлось ловить недалеко от стоянки, как результат на не кормленом зарание месте по одному подлещику у меня и у Игоря, обрыв у Андрея и туча спортивного окуня, которого Игорь под конец начал ловить пачками на блесну с подвеской.

ЗЫ: Кто поедет рыбачить в солнечную республику берите солцезащитные очки, да и крем для загара тоже пожалуй не помешает smile

ЗЫ: Кто-то обещал фотки...

Сообщение отредактировал ПАХА - Вторник, 2010-04-20, 00:22
volf13v6468 Дата: Вторник, 2010-04-20, 01:30 | Сообщение # 85
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет Всем! Читая отчеты коллег по оружию то бишь удочке прихожу к выводу, что народ уже вовсю ловит хариуса на летние снасти. А я все ни как не могу проститься с зимушкой-зимой и в очередной раз в выходные рванул на рыбалку со льда. Уехали с друзьями в пятницу вечером в таежную избушку недалеко от реки Кемь. Дабы пообщаться, попариться в баньке и отдохнув на свежем воздухе с утра рвануть на маленькую таежную речку за хариусом. Задумка была хорошая так как мои друзья в прошлом году так же по весне очень даже не плохо там рыбалили. Но нынешняя оч холодная зима внесла существенные свои коррективы. Речка промерзла до дна и вся оставшаяся в ней на зимовку рыба там погибла. При бурении множества лунок от воды исходил простите за выражение запах тухлятины. Поклевок мы не увидели НИ ОДНОЙ!!! sad А если учесть, что добирались до речки мы сначала на машине а потом еще три км на лыжах по очень рыхлому снегу то наше разочарование не имело предела. sad :(

Вернувшись в избушку было принято решение ехать на Енисей в Юксеево. Переночевав у друга по утру переплавились на другой берег в устье не большой таежной речки.
Приняв по "писярику" на грудь сделали двух километровый марш-бросок до заветной ямки. Где принялись разбивать старые лунки которых было великое множество. Так как в субботу на этом месте было более тридцати рыбаков и все бегали и искали рыбу так как не клевало вообще. sad Но воскресение оказалось отличным от субботы и минут через двадцать я поймал пяток не плохих окуней. smile

Отдельно нужно сказать о погоде. Это воскресение было просто курортным! Полное отсутствие ветра и очень теплое солнце, что мы не долго думая стали принимать солнечные ванны.

При этом тишину лишь иногда нарушало протяжное блеянье Канюка, мирно парившего над речкой и высматривающего выброшенных на лед ершей. Я с интересом наблюдал как он филигранно подбирает их со снега. И только сейчас печатая эти строки я понимаю, что очень много красивых и не забываемых кадров я не сделал. sad Но зато я фоткал друзей и через некоторое время они будут иметь снимки на память об очередном нашем приключении.

А вот так я ловил рыбку и наслаждался первым в этом году загаром. tongue

А это часть моего улова.

И даже если эта поездка на лед была заключительная в этом сезоне то я остался ею доволен очень и очень! И сезон закрыл вполне достойно! Рыбка попадалась различная. В основном окунь. Затем на уменьшение по количеству хвостов елец и сорога. Так же проскакивали и подлещики. Правда поклевки были достаточно вяленькие и не выразительные. Но тем не менее... smile

Теперь наверное уже поеду на харька но...блин как же хочется еще зимнюю потрясти... smile Всем пока и удачи!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...

Сообщение отредактировал volf13v6468 - Вторник, 2010-04-20, 02:39
тов_Сухов Дата: Вторник, 2010-04-20, 07:04 | Сообщение # 86
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ilya_chekalov, привет!
Quote (ilya_chekalov)
тов_Сухов на донку на есауловке ловят с поплавком или просто скользящий груз и поводки?

Ответ: скользящий лучше, т.к. рыбешка не чувствует веса грузила. Поводков ставь два, один ниже грузила, другой выше грузила, чтобы не сцеплялись. Толщина лески для поводков 0,17-0,18 мм (тоньше не ставь, замучаешься распутывать smile ). Основная леска - 0,22 мм. Длину лески делаешь на полметра длиннее удилища, т.е. ловишь на глухую снасть, крючки лучше с коротким цевьем № 4-5 (по отечественной классификации) для червя, под опарыша не крупнее № 3,5 (Owner, Gamacatzu, Mustad, Cobra), в принципе любой фирмы, но эти - лучшие по убыванию, главное, крючки д.б. острые, лазерной заточки, из очень тонкой проволоки, опарыша легко насаживать, и рыбешка практически сама засекается.
Прикорм, конечно, помогает. Ставишь сетчатую кормушку (объемом не менее литра прикормки) с хорошим грузом на веревке чуть выше места ловли. Крючки должны находиться в полосе прикормки. Поплавок от обычной поплавочной удочки сдвигаешь по леске к вершинке удилища так, чтобы на поставленной на рогульки удочке поплавок висел см на 40-50 от вершинки, образуя тупой угол провиса градусов под 160-150. Любую, даже самую осторожную поклевку хорошо видно. Удачи!
Кстати, в пятнице будем на Есауловке в месте Ч. (где ельца просто помойка!!!) biggrin

sd,

Quote (sd)
а плавился ли елец ?

Не-а, дык вода-то мутная, в мелких заливчиках, где прозрачность воды чуть повыше, мелочёвка собирала комариков с воды. На самой речке еще рановато, елец собирает корм со дна, вот когда начнет цвести черемуха, пройдет коренная вода, наступит время нахлыста!

P.S.: Сегодня уезжаю на базу "Светлана" д.Парная , забронировал двухместный номер на двое суток, хозйка говорит, что еще есть места. Лед вроде пока ещё прочный.
Сифон, ты же хотел с нами на Большое? одно место в Жипе есть, выезд из Кырска в 13-14 часов.

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Вторник, 2010-04-20, 12:44 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Блин, мож я слишком рано зимний сезон закрыл smile
ilya_chekalov Дата: Вторник, 2010-04-20, 20:29 | Сообщение # 88
Группа: Проверенный Рыбак
Город: с.Есаулово
Сообщений: 38


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (тов_Сухов)
Кстати, в пятнице будем на Есауловке в месте Ч. (где ельца просто помойка!!!)

Приветствую тов_Сухов!сегодня открыл сезон на енисее пару хариусов в районе лагеря .потом к сожалению поплавку с поводками и сгрузилами пришол конец и мне пришлось ехать на есауловку.к сожалению ваше сообщение прочитал только вечером.На реке есауловке вода стала мутнее поговорил со сторожилами говорят что в воскресенье был клёв а так сегодня клюёт плохо.В пятницу я там буду с утра часов думаю в 7 00.Завтра планирую осваивать тирольку на енисее весом 50 гр.ещё раз спасибо за совет.до встречи.


Хорошего Вам клёва
Orlov Дата: Вторник, 2010-04-20, 20:56 | Сообщение # 89
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Рано, надо еще раз на квх через недельку съездить.

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
vng777 Дата: Четверг, 2010-04-22, 13:13 | Сообщение # 90
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 21


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На 50 гр. тиролька наверно легковата надо как минимум грамм на 60

Обратной дороги нет ,только вперед
Lipa Дата: Четверг, 2010-04-22, 14:44 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
vng777, угу.Даже 60-65
ихтиолог Дата: Четверг, 2010-04-22, 15:42 | Сообщение # 92
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lipa, 60-65 это где? Т.е. не на талии, а в каком месте? У меня развесовка от 5 до 75 г - течение, глубина, Енисей, притоки.

ихтиолог
Lipa Дата: Четверг, 2010-04-22, 19:07 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ихтиолог, ну я согласна,с собой разные веса должны быть.Но у меня так получается,что на течении чувствую только тяжелую тирольку.Ибо палка у меня не очень sad

Сообщение отредактировал Lipa - Четверг, 2010-04-22, 19:07
ilya_chekalov Дата: Пятница, 2010-04-23, 21:26 | Сообщение # 94
Группа: Проверенный Рыбак
Город: с.Есаулово
Сообщений: 38


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
vng777, угу.Даже 60-65

завтра попробую тирольку на 60 и на 70 посмотрю


Хорошего Вам клёва
ilya_chekalov Дата: Пятница, 2010-04-23, 21:34 | Сообщение # 95
Группа: Проверенный Рыбак
Город: с.Есаулово
Сообщений: 38


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Блин, мож я слишком рано зимний сезон закрыл

а у меня в этом году зимний сезон закрылся в конце января.простыл бронхит подхватил.


Хорошего Вам клёва
чибис Дата: Пятница, 2010-04-23, 21:40 | Сообщение # 96
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня ходил на протоку. Итог 3 чтуки. Ну не мой день! angry
Зы: Зато порыбачил biggrin
Сработала болотка и ручейник. Ветер - зараза. Оторвал свой единственный фиолет. кембрик, а дедок рядом на него и таскал, затем пошёл на обрыв, мужик на балду всё выхватывает и выхватывает, сделал хитрый приём - сцепился с ним, подошёл расцепляться, и он как раз очередного поднимает, увидел у него изо рта торчит панасоник, даже спрашивать не пришлось, на что ловит biggrin Ну и ветер ещё больше подул, на обрыве-то ураган вааще, песок в глаза... Зацепился, оборвал, плюнул. Ну не мой день!

А потом муть пошла ниже Качи. Да ещё ондатру напугал до полусмерти, она аж под водой икала! Было так, пошёл обходть заливы, чтоб пробраться к обрыву, а там выводок ондатр тусуется, стали расплываться, убидев меня. Смотрю, одна, здоровенная, сидит ко мне спиной и что-то там наяривает. Ну, я и потихоньку подошёл к ней сзади, набрал побольше воздуха и как бзыкну! Она аж подлетела, от страха тут же нырнула и в дно воткнулась и пошла-пошла пузыри пускать biggrin


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Пятница, 2010-04-23, 21:54
D_Dima Дата: Пятница, 2010-04-23, 21:51 | Сообщение # 97
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, какого цвета вода в протоке? Кача - смотреть страшно.

Без подписи :):):)
volf13v6468 Дата: Пятница, 2010-04-23, 23:07 | Сообщение # 98
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, А вот этот момент и самый самый для обрыва то... wink Много раз я в это время там попадал на рыбу да еще какую. smile

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
чибис Дата: Пятница, 2010-04-23, 23:12 | Сообщение # 99
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Сейчас там пообвалилось много кусков вместе с кустами, неудобняк. Максимум могут пять человек стоять, не мешая друг другу. Сегодня было 4, я подошёл последним и был лишним... Ещё и ворчать начали wink

Воробей-водолаз.
volf13v6468 Дата: Пятница, 2010-04-23, 23:28 | Сообщение # 100
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
егодня было 4, я подошёл последним и был лишним... Ещё и ворчать начали wink

Лишним Ты и ни кто другой ни когда не будет на берегу!!!! Те кто рыбачил что ли места купили себе!!?? И пусть ворчат А Ты пришел и начал рыбу таскать одну за одной из под их поплавков так сразу языки прикусят!!! Смелее и увереннее надо Себя на берегу вести!!! ИМХО!!!


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
Поиск: