Суббота, 2024-04-20, 08:12
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Alexpro Дата: Понедельник, 2010-04-05, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенный Рыбак
Город: КрасноярсК
Сообщений: 253


Репутация: 19 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Трэтий буду!!! sad Ринат Малаца!!! экстримальные отчеты!

ну надоело мимо проходить!?

Сообщение отредактировал МимопроходиЛ - Понедельник, 2010-04-05, 16:22
anlario Дата: Четверг, 2010-04-08, 19:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 140


Репутация: 9 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Липа, и как это ты умудрилась wink
Pugach Дата: Суббота, 2010-04-10, 22:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
нано отчет из серии "не стой ноги"

все началось еще с вечера, когда имея предварительные договоренности с "Хивусом" по 3-ми заливу-получил решительный отказ везти нас туда.....мотивируя "плохим льдом"!!?? толи 1,5 метра плохая толщина, толи подушка боится утонуть в промоине, толи рыбные места не выдаем...гг
Спорить с таким решительным отказом сложно, поэтому утром с Женькой Портнягиным(евгений) планов не меняем к тому ж они просты: "Ловим 2 мешка лещей, пол мешка окуней, десяток щук, ершей для новара и домой".
Едем с утра в Шумиху, ну не ехать же за такой мелочью в тьму таракань. Тем более классные пацаны сказали что с М-53 дорогу до подпора почистили трактором. Дорогу может и когда-то чистили, но снега после этого тогда выпало не менее 30 см. и на хитрый замочек закрыт шлагбаум.(кстати открыть его достаточно иметь круглозубцы, оных у нас не оказалось) Ну к тому что рыбные места шкерят нам не привыкать...сами такие...
Женька после вчерашней посещения выставки и к тому же у него был ДР страдал с утра жаждой и не важным самочувствием, по-этому марш-броски от Паруса отмели сразу.
Решили вернуться в Красноярск и открыть водомоторный сезон. Вернулись. Загрузили лодку. А вот права и судовой билет искать почему-то пришлось мин 30-40. Как обычно бывает всю зиму мозолили глаза на виду и совсем недавно куда-то убрал и куда не помню...методом научного тыка и вываливанием вещей из шкафа все же отределил место куда они были убраны.
Качались, заводились, ходили....все слава богу без приключений, но вот рыба у нас отказывалась ловится....руки не стого места или это наверное уже тенденция всего дня. В итоге Женька подобрал черную муху с фиолетовым люром, У меня поклевывал на скрутку под ручейника. Я ставил черную, а Жека ставил скрутку- в итоге я все равно ловил на скрутку, а Жека черную. Жека поймал около десятка, но много мелького, я поймал 3-х взял 2-х и оба оказались с икрой.

вот какое сумбурное получилось закрытие зимнего сезона biggrin

Зы: отдам даром большую порцию вкусной лещевой прикормки

ПАХА Дата: Суббота, 2010-04-10, 23:00 | Сообщение # 5
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Pugach)
отдам даром большую порцию вкусной лещевой прикормки

Pugach, как определил что вкусная? biggrin

Если она до следующих выходных доживет, готов забрать.[/off]

Сообщение отредактировал ПАХА - Суббота, 2010-04-10, 23:00
ив Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 00:39 | Сообщение # 6
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Pugach)
вот какое сумбурное получилось закрытие зимнего сезона :D

Еще далеко не вечер biggrin
Лед будет до начала мая, т.к. прочность он начинает терять (в нормальных условиях водоема) только после стаивания снега на нем...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня с утреца поехали в Частые на харюзка. Я, Саша (DOK),Роман (Чибис) и сын мой Костя. Добрались на место неторопясь часам к 11. Дорога туда к месту через поле утром норм замерзшая, неспеша проехали, но обратно к вечеру вспоминали по пути владельцев пузотерок, ибо там вотчина тракторов и внедорожников. Ну да ладно. Вобщем настроились начали кидать, у всех тишина пока, первым обрыбился Костя, сам того не заметив вытащил небольшого, воодушевился и давай работать энергичнее, понемногу, через полчасика, рыба начала проявлять аппетит и дело пошло на лад, какое то время, даже было так, что не заброс, полпроводки - поклевка и рыбешка на берегу. Да, забыл сказать, все ловили на тирольку. Мухи работали разные, и фиолетовая и плетенка комбинированная болотная, и сиреневая, синяя, серая вобщем почти все работало. Потаскали и крупнячка. Обрыбились все хорошо. У Сани начало с самого начала брать, у меня позже но постоянно, переживал все Роман, все ловят, у него тишина, зато потом как поперло и у него и крупные через одного, вобщем по крупным Рома нас обошел. Были и сходы - много. Когда у меня сошел крупный в метре от берега (причем уже видели его улыбку) я в сердцах, чуть не раздолбал удочку, но Саня остановил, спасибо ему, ибо ловить было бы нечем, а балда седня там отдыхала, и соседи периодически бегали к нам посмотреть на чудо снасти и похоже с удовольствием Ромка с Саней давали бесплатный мастер-класс! smile Вобщем ловили мы успешно, без суеты, с перерывами на анекдоты, перекуры, обед, короче для удовольствия - не промысла, часов до 6 вечера, потом стала активность угасать и мы засобирались восвояси. Вышло в среднем у всех кило по 2-3. Вот фото немного, все на телефон, только я уже своих снимал дома, квакчество получше.

место ловли

улов Романа

Ромка большой друг рыбьих детей!

Это мои рыбешки


Ну вот собственно и все, Рома или Саня, возможно что нибудь добавят, ежели сочтут нужным. Все решили, что день удался. smile И следующая поездка будет еще лучше. Забыл добавить, что отпущено было не мало мелочевки на вырост. Ну и несколько тиролек с мухами были подарены батюшке - Енисею, а также ему подносили несколько раз по соточке, и видимо в благодарность он нас одаривал рыбой и для нашей же развлекухи пару раз нам под тирольки пульнул великолепной величины льдины. И еще, народ там ловит харюза со льда во всю, это для тех, кто все пытается закрыть зимний сезон. wink


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Воскресенье, 2010-04-11, 20:58
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 21:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот еще для наглядности.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Orlov Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 21:36 | Сообщение # 9
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Dok ,Чибис:hands: hands hands . Игорь отчет up

Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
чибис Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:07 | Сообщение # 10
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Вчера вечером был расстроен прогнозом погоды, обещали ветер до 8 м. с., снег и -6 днём...
Как хорошо, что у нас такие "синоптики" biggrin
У меня работала после обеда чисто фиолетовая (Х. б, и лавсан), подсмотрел у 1 воина в отчёте, с утра ловилось хорошо на скрутку чёрно-белую, так же пару раз сработал киллер с салатовой жопкой, ну, и наконеЦ, Саня поймал на Caddis Pupa! Извиняюсь за выражение online2long т Мой итог 21 рып, какие дети? wacko Проехать туда можно только на ниве или джиПе, так что туда дороги нет
biggrin


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Воскресенье, 2010-04-11, 23:10
Кайзер Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (чибис)
Проехать туда можно только на ниве или джиПе, так что туда дороги нет

Сразу на месте убил.


хвала
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дорога есть, ееесть, ехайте желающие! "Дорогу осилит идущий!" biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Кайзер Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 564


Репутация: 22 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Игорь,твае напутствие не вселяет надежды smile smile smile

хвала
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Рома, так их машина Хонда та, пузотерочка и стояла на окраине перед спуском. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Дак это мои догадки. biggrin А Саниных рыб у нас нет фоток?

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:32 | Сообщение # 16
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Это Костяя размер, по мне это дети. Их разве что по полю покатать и конфет твоих насыпать горсть. biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
чибис Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:35 | Сообщение # 17
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin У меня нет, может вставит, он то больше всех наловил. Ладно, хватит флудить, а то Дедушка бдит cake

Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Воскресенье, 2010-04-11, 23:35
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
чибис, Ну, блин, Ром, ты и изъясняешься, сначала про девок потом про вставит, а я пока догнал, что к чему.... biggrin Ладно, с блудом и флудом подвязываем. wink

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
чибис Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 23:39 | Сообщение # 19
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Ага, у меня всегда в голове всё вразброс biggrin

Воробей-водолаз.
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-04-12, 13:13 | Сообщение # 20
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Хороший отчет Игорь. Только вот после отчета обсуждения не в тему. wink

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-04-12, 13:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Ну извини....

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Lipa Дата: Понедельник, 2010-04-12, 15:23 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (anlario)
Липа, и как это ты умудрилась

Ты про че?
тов_Сухов Дата: Вторник, 2010-04-13, 07:32 | Сообщение # 23
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Несколько копеек в добавку к отчету Sverchok,
Quote (Sverchok)
И еще, народ там ловит харюза со льда во всю

Так вот, на льду в воскресенье сидели мы с Кириллычем, в самом центре протоки, от подпора метров 40.
Приехали в 8 утра, предварительно проверив наличие чистой воды в протоке Быстрая, что в центре села Частоостровское, на берег выехали практически нормально, Ssang Yong Musso джип, как-никак, прет, как танк, проломили одну лыву глубиной сантиметров 40, корка льда около 3-4 см.
Везде стоит мощный лед, торосы под полуметр, в общем зима (взятые легкие поплавочные удочки не понадобились). Ну, что же, едем в подпор на лед! За деревней, переехав овраг, замечаем следы какого-то "лунохода", ширина покрышек 40-50 см, видимо "Кировец" прошел, а вот следы Жигулей, значит, мы-то, тем более проедем. Дорога замерзшая, лужи, покрытые льдом, проламываем, видимо, Нивы и Жигули прошли нормально. У нас-то вес машины под 2 тонны. Дорога пересекает поле с такими колдобинами и колеями до полуметра глубиной, удивляемся и восхищаемся профессионализму "жучковода", через 1,5 км проезжаем Гравийные кучи. На поляне уже стоят около десятка машин, вот и Жигули-2107, штук 5 нив, Сузуки-Самурай и прочие "Буханки, УАЗики и импортные Жипы.
На льду десятка два народу, сидят равномерно вдоль подпора, периодично маша руками. Кириллыч: - однако, харюза ловят!
Тов.Сухов: -Эт-точно!
Экипировавшись, выдвигаемся на лед, заметенный снегом. Да, весной тут и не пахло. лёд прочный, толщина около 50 см. Буримся чуть выше рыбаков, по центру протоки. Глубина около 4,5 м, самая рыбацкая, может подойти любая рыба. Не успел я прочистить лунку, как Кириллыч, окликнув меня, шепотом говорит: - один есть, поклевки постоянно!
Решаю сесть в палатку, сходил к машине, принес палатку-автомат, приколотил гвоздями, и, так и просидел на одной лунке весь день.
Однако, давненько не было такого хорошего клева!
На мотыля брал лучше, с утра хорошо клевал некрупный хариус, часам к 11 стала изредка попадаться мелкая пелядка, к обеду рядом сидящие мужики ушли вверх по течению, метров за 600-800, напротив Гравийных куч. Потом спросили их, ну, как там? - Клевал хариус, покрупнее, чем у подпора, весом граммов до 250, после обеда клев стих.
А у нас, наоборот, часа в 4 подошла пелядка, задолбался её ловить, часто менять мотыля надоело, перешел на опарыш, уж его-то сразу не склюют. ВО! - и пелядка на опарыша пошла чуть покрупнее, пару штук за 150 грамм. Несколько сходов чего-то увесистого, пелядка крутится у мормышек, при подсечке цепляется то за хвост, то за пузо, пришлось забирать. Поклевки пелядки настолько молниеносные, больше всего на "падающую". В общем, тренировал мастерство подсечки smile
Итоги рыбалки: ловил поочередно двумя мормышечными удочками - "Дельфин" и "Балалайка".
Характер работы удочками совершенно разный: "Балалайка" более спортивная, работаешь только кистью руки.
Оснащение удочек: леска на обоих удочках "FluoCarbon", на "Дельфине" - 0,12 мм (заявленная изготовителем усилие на разрыв лески 1,3 кг), на "Балалайке" - 0,1 мм (усилие на разрыв лески - 0,9 кг). Кивки лавсановые, длинные - до 180 мм, на "Балалайке" - более чуткий (из тонкого лавсана).
Улов: около 3-4 кг, примерно, по количеству харюзков и пелядок почти поровну штук по 50. Средний вес харюзков 50-60 г, пелядка помельче, 6 окуньков, 1 сорожка под 100 г и 1 ерш.

Обратно выехали без проблем, удивляясь, как Жигули выскочили по такой глубокой колее surprised

Охота еще в Частые на такой веселый клёв!

Всем удачи!

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Sverchok Дата: Вторник, 2010-04-13, 09:03 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тов_Сухов, Да, мы рыбаков на льду увидели и тоже желание воскресло со льда половить! А еще мы там вдоль кромки кидали камушки по тонкому льду, ну не удержались, чесслово, такой потрясающий звук!!! (Ну прям как дети biggrin )

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
RobotBender Дата: Вторник, 2010-04-13, 09:07 | Сообщение # 25
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
10 и 11 апреля.
10.04. Речвокзай. Надолго выбраться не получается sad Вырываюсь с утра на часок и домой.
Часиков в 7 вышел и за сорок минут только один рыб sad

Повелся на болотную муху. Да я сильно и не экспериментировал. Висел кембрик фиолетовый и болотная всю рыбалку. Попил АЯНа и домой. smile

11.04. Опять спозаранку и опять ненадолго. На этот раз Святитель. Для начала устроил соревнования в одну каску на самый меткий бросок. smile С превого раза не попал. Со второго мишень на берегу.

Теперь у места есть тотем против зацепов

Кто будет там рыбачить не забывайте ложить к подножию тотема 1 муху biggrin Я их потом заберу biggrin

А рыба? А рыюы джентельмены я в тот день так и не поймал! biggrin Толи погода, то ли давление, то ли гранаты, то ли яйца! biggrin
Мух было перепробовано куча! Через 2 часа с проклятиями в адрес ветра поехал домой biggrin

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск: