Суббота, 2024-04-20, 09:57
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010)
aruslan Дата: Понедельник, 2010-04-05, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Физтех Дата: Суббота, 2010-04-17, 05:57 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дым)
Борь, с утра это во сколько?

Вадим, я уже проснулся, ща позавтракаю, неспешно соберусь и поеду. Звони.

(вот только ветер мне не нравится)

чибис Дата: Суббота, 2010-04-17, 19:58 | Сообщение # 52
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив, Ну, признаюсь честно, у меня 12 хвостов было, у Сани 11 biggrin biggrin biggrin . Истинная правда! Но у него 2 самки, а у меня одна angry
Да, сегодня ветер... Борис, как отловился?
Небольшое дополнение к вчерашнему отчёту. Если поклёвки прекращались, то я слегка поддёргивал кончиком удилища, в 30 процентах это срабатывало. Саня же просто постукивал по своему хлысту(У него больший тест). И ещё в это время он стоит там на границе мутной воды, что приносит Кача. И будет стоять до тех пор, пока Кача не вздыбится и не зальёт всё своей мутной водой. (С...) Пенсионерам ни слова...


Воробей-водолаз.
Физтех Дата: Суббота, 2010-04-17, 21:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Приехал на остров почти в 8. Сначала хотел выйти на косу, но ее облюбовала свора собак(настроенных весьма агрессивно), поэтому пошел дальше. Оыбачил в районе "Огней"
Сказать что был ветер, значит ничего не сказать. Палку вырывало из рук, леску выдувало так, что тиролька не могла достигнуть дна (что там говорить о отрабатывании кончика удилища smile ). Но несколько безрезультатных проводок сделать все-таки удалось. Коль пошла такачя пьянка решил, что сегодняшняя рыбалка утром не ограничится. Летний сезол должен быть открыт.
После обеда подтянулся Вадим(дым). Ветер немного стих, коса освободилась и мы пошли на нее.
С третей проводки вытаскиваю красавца грамм на 250-300:

Взял на самовязанную муху а-ля Эдвардс(почти черного цвета):


RHYACOPHILA PUPA

Далее отстрелил несколько настроев (как оказалось, трещина в колечке тюльпана). Пока все переделывал, "клев" прекратился biggrin . Приходили MAHMUT со ШНЫРем, потусовались немного, тут и Вадим(ловил на балду) заявил о открытии сезона (но говорит, маленький). Через пару часов еще один покрупнее (но мой больше tongue ).

В общем, сезон открытой воды открыт!

ЗЫ: еще две фотки у Вадима

Sverchok Дата: Суббота, 2010-04-17, 21:53 | Сообщение # 54
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снова Частые. Дорога с каждой неделей все краше.

Помогаем товарищам рыболовам ускорить встречу с любимой рекой. biggrin

Были сегодня вчетвером я, Миша ASD, Владимир VNG777, и еще знакомый Владимир, вобщем они оба николаичи, но сегодня желания по поводу улова не сбылись. Ловили часов с 10 утра и до 6 вечера. У меня троечка детей, которые были отпущены, один сход хорошего в паре метров от берега, и нереализованные поклевки и подсечки. Вобщем у меня седня был красный светофор. У парней лучше, каждый обрыбился от 5 до 10 штук, несмотря на дикий ветер. Были неплохие экземплярчики. Миша, то и дело менял профиль с балдежника на тирольщика, в зависимости у кого что было поймано, вобщем "скидавай сапоги - власть переменилась!" Работали очень плохо мухи, в основном кембрик красных и фиолетовых тонов. В целом все остались довольны полевым экстримом и рыбалкой, а также общением, природой и любимым занятием, черт, будто смену отпахал, все болит, палку эту кидать. biggrin Все, теперь не поеду туда, пока все не просохнет.

Володя и его не плохой хариус, после чего Мишка изменил тирольщикам и перепрыгнул на балду!

А вот и сам Миша со своим скромнягой, это не самый крупный!

Конец пути, авто готов для мойки.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Суббота, 2010-04-17, 21:55
чибис Дата: Суббота, 2010-04-17, 21:57 | Сообщение # 55
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
С третей проводки вытаскиваю красавца грамм на 250-300:

И у меня тоже вчера с третьей проводки, но красавица biggrin biggrin biggrin


Воробей-водолаз.
asd Дата: Суббота, 2010-04-17, 22:22 | Сообщение # 56
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 132


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Два были с икоркой, завтра на бутер с чаем wink

За любой кипишь, кроме голодовки!!!
чибис Дата: Суббота, 2010-04-17, 22:35 | Сообщение # 57
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
asd, Ты этот бутер честно заработал! biggrin Погода, конечно, не та, но вам большой РЕСПЕКТ! С 10 до 18 продержаться при таком ветре, настоящие рыбаки только могут wink

Воробей-водолаз.
Sverchok Дата: Суббота, 2010-04-17, 22:57 | Сообщение # 58
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
asd,
Quote
Два были с икоркой, завтра на бутер с чаем

Вот теперь, ты меня окончательно обидел!!! biggrin


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Суббота, 2010-04-17, 22:58
van Дата: Суббота, 2010-04-17, 23:29 | Сообщение # 59
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 133


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
авто готов для мойки.

C такой тачилой стыдно читым с рыбалки возвращаться biggrin
лёва Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:50 | Сообщение # 60
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 317


Репутация: 21 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
asd, Миха, а на лёгкую не пробовали с подсадкой? smile Ща с вопросами задолбаю biggrin Sverchok, Игорь, уток не видели? biggrin

Сообщение отредактировал лёва - Воскресенье, 2010-04-18, 10:52
дым Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 11:46 | Сообщение # 61
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
В общем, сезон открытой воды открыт!

ага
Quote (Физтех)
ЗЫ: еще две фотки у Вадима

вот они smile

Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 18:03 | Сообщение # 62
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лёва, Уток видели, пролетали, там где то вдали такая каннонада была! Блин, боевые действия велись, мы уже думали, кто то с рыбнадзором рыбу делит. biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 18:04 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дым, Дык, он уже давненько открыт! biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
ilya_chekalov Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 18:09 | Сообщение # 64
Группа: Проверенный Рыбак
Город: с.Есаулово
Сообщений: 38


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Sverchok)
Помогаем товарищам рыболовам ускорить встречу с любимой рекой.

о узнал ребят на белом корейце я с ними на есауловке в воскресенье пересёкся.Вода там мутная.Пробовал с прикормкой ловить на скоульзящее грузило нечего не поймал. wacko


Хорошего Вам клёва
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 18:18 | Сообщение # 65
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ilya_chekalov, Они и там засели? biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
ilya_chekalov Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 18:48 | Сообщение # 66
Группа: Проверенный Рыбак
Город: с.Есаулово
Сообщений: 38


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Попробую во вторник утром на енисее в районе пионер лагеря между ермолаевым и есаулово.Надо скользящий поплавок поробовать.И на тирульку под баржей посмотреть.Пробовал в субботу на балду там.Но ветер сильный с енисея закидывать было плохо.

Добавлено (2010-04-18, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Sverchok)
ilya_chekalov, Они и там засели?

Нет просто подъезжали место смотрели посидели попробовали порыбачить мин 30-40 и уехали правдо говорили что в субботу наловили где то в районе ч.островского прилично.


Хорошего Вам клёва
Физтех Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 18:50 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
дым, Дык, он уже давненько открыт!

Каждый его открывает сам для себя, прикинь
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 21:08 | Сообщение # 68
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Прикинул, ты категорически прав! biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-04-19, 11:00 | Сообщение # 69
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
18.04.2010. КВХ.
Вот уж не думал что подледная рыбалка меня так затянет! smile Народ эвон уже хариуса тоннами ловит и бочками солит а я опять выбрался на подледку. biggrin
В седьмом часу утра наш экипаж - Артем, Вася, Коля и я были на стоянке в Шумихе.
Шумиха встретила тишиной и красотой окрестностей кои сложно конечно передать через 2 мегапикселя но все же...

А также встретила забаррикадированым съездом

Но он нам нужен не был, так как предполагалось что поедем мы далеко и не на машине.
Пока разгружались подъехали Ксотя и Андрей.
А вот с "Хивусом" как бы киднячок вышел - вроде как форс-мажор случился у водителя чудо-машины. smile
Собираемся и едем на 57-й километр. Поутру дорога была нормальная и спустились без проблем.
Погода не переставала радовать равно как и окрестности!

Итак... буримся и ловим smile Первым поймал Костя и презентовал улов мне, дабы я помаялся дурью biggrin

Не ну я как бы ни на что не расчитывал, но вещь есть и почему бы ее не использовать. smile
В общем бегал - бурился, бегал бурился. Где глухо в лунках, где ершик или окунек. Попадались и такие.

Снасть - мормыха "окуневый клаз" и "коза" с мотылем. Но долго они не продержались, так как сразу после поимки двух великанов, на той же лунке последовал мощный рывок кивка подсекаю..... ой крупняк похоже!!!! Крупняк то крупняк, да крупняк из разряда дрейфующих бревен. biggrin Зацепил намертво! Хотя до этого невозбранно сидел над той лункой минут 40. Позже мне конечно объяснили что отцепы не только для балансиров biggrin Но это уже позже, а пока матерясь оборвал мормыхи. biggrin
Поставил вольфрамовую каплю какую то и "муравья" золотого опять же с мотылем. На них тоже клевало. Часам к пяти мужики нашли окуневую тусовку и я потопал к ним.
Окунь покрупнее чем утром. Но веселился я недолго biggrin Не обошлось конечно и без ветра, но и яйца танцору как всегда помешали biggrin В общем запутал я леску всмерть biggrin Непоправимо запутал! Ну делать нечего взялся за балансир (хотя утром орудовал им недолго и безрезультатно). Минут 15 полоскал разные балансиры пока не поставил небольшенького под окуня. Что то я случайно сделал правильно или окунь сильно жрать хотел...... БАЦ..... и окунь на льду.
Попытка каннибализма закончилась поцелуем взасос biggrin

По итогам рыбалки поймал я штук 20 ершей и штук 15 окуней. Мужики наловили больше.
Подъем по сравнению со спуском был тяжелее, но Форик не устает удивлять. wacko Хотя пару раз экипаж покидал машину и прорывался налегке.
Закрытие ли подледного сезона это было? Хм.... Скорее всего нет! biggrin
Зе енд!

Pugach Дата: Понедельник, 2010-04-19, 11:41 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
С соседом из гаража в воскресение катались по Енисею в поисках хариуса.
Были в Ермолаево. харюзатники из нас такие, толи еще что, но клевала одна мелочь до 100 грамм. которая в большеснстве случаях отпускалась подрастать. По левому берегу пошла сурьезная муть. по-этому ловили по правому. Мушки работали фиолетовые, и синия. на кембрик как не странно не одного не поймал, хотя "катал" панасоник, фиолет и сиреневый.
В итоге около 2 десятков "100 грамовиков" на двоих.
Urich Дата: Понедельник, 2010-04-19, 12:03 | Сообщение # 71
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Pugach,
Quote (Pugach)
харюзатники из нас такие, толи еще что

хреново в воскресенье клевало , а после ондатра вооще перестало , не зря он своим детородным органом помахал, самэц блин .
ЗЫ: стою рыбачу никого не трогаю , вернее никого и нету вокруг . Вдруг плюх в метре от берега , выныривает ондатр , то что он ондатр - это потом я понял ,
Здоровый такой ондатр сантимов под 30 без хвоста в плечах косая сажень , шерсть лосниться ,на меня не смотрит . Я ему гули -гули , кыс-кыс-кыс , а он перевернулся на спину, показал свои причиндалы и уплыл . Вот после того как он .... помахал , больше ни одной поклевки до вечера и не видел biggrin


Тынц
ПАХА Дата: Понедельник, 2010-04-19, 12:10 | Сообщение # 72
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (Urich)
Вот после того как он .... помахал , больше ни одной поклевки до вечера и не видел

Олег, жжешь biggrin [/off]

ив Дата: Понедельник, 2010-04-19, 12:41 | Сообщение # 73
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я ему гули -гули , кыс-кыс-кыс , а он перевернулся на спину, показал свои причиндалы и уплыл . Вот после того как он .... помахал , больше ни одной поклевки до вечера и не видел
Видать, собака, испробовал на себе нанотехнологии левой задней лапой... biggrin
А после выделения мускуса - какая рыбалка? Да никакая - у рыб-то лап нет... Вот и залегли с горя... sad Короче - чубайса - к ответу tongue


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Понедельник, 2010-04-19, 12:51 | Сообщение # 74
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
Вот уж не думал что подледная рыбалка меня так затянет! Народ эвон уже хариуса тоннами ловит и бочками солит а я опять выбрался на подледку.

Во первых - молодцы !!!
Я раньше всегда рыбачил со льда до последнего ... штакетиной метровый лед пробивал...
иногда и мех замочишь на весенней рыбалке... biggrin

Есть вопросы (я уже ночевал на этой дороге) - если сильно потеплеет - каково будет ее состояние?
Стаял ли снег со льда и его толщина?
Почему не прикормили и не попробовали на белую рыбу?
С ув. ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Alex_K Дата: Понедельник, 2010-04-19, 13:39 | Сообщение # 75
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера отмечали дни рождения моих любимых жены и дочи. После исполнения мужских обязанностей - разведения огня, жарки мяса, наполнения бокалов присутствующим, появилась возможность помакать удочку. Дочь активно помогала папе, отгоняя рыбу из под ног камнями.

В результате совместных усилий, из реки были извлечены две кильки до 100 гр. и один вполне достойный экземпляр чуть за 200.



Здесь рыба есть, она не может не есть
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-Отчёты (05.04.2010 - 23.09.2010) (Про короткие рыбалки)
Поиск: