Пятница, 2024-05-03, 23:02
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
тов_Сухов Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 21:41 | Сообщение # 151
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Выходные прошли на даче, там всегда есть что делать. По радио в новостях поздравляли с международным днем рыболовства . Итак, не смотря ни на что, в такой день обязательно надо побывать на рыбалке.
Суббота, дача на платформе Еловка, 8 вечера, закончив огородные дела (садил картошку элитных сортов на семена), с припасенной на даче телескопической 4-м поплавочкой, намятым белым хлебом для насадки, быстрым шагом иду на пруд.
10 мин ходьбы и вот пруд, зеркало воды около 40х80 метров, глубина у дамбы более 3-х м. На дамбе никого нет, человек 6 с удочками сидят ближе к подпору. Под самым берегом в камнях дамбы, в траве и прибитых к берегу веткам, мусоре, раздаются шлепки и всплески - карась мечет икру, значит клева не будет или совсем слабый. В это время года из-за термоклина карась стаями греется у поверхности воды, куда ни глянь, везде видны всплески карася, а то и плывущие стайки. Устраиваюсь с краю дамбы, глубина на расстоянии заброса в 7-8 м около 1.8 м, кидаю в это место корку хлеба для прикормки карася. Минут через пять у корки появились караси, стали с чмоканьем толкать корку туда-сюда. Удочка разложена, насажен маленький катышок мякиша, делаю глубину отпуска около 40-50 см и забрасываю рядом с коркой (карась собирает крошки хлеба, отваливающиеся от корки, а тут и мой крючочек с катышком хлеба). Такой способ ловли карася хорош на характерных для этих мест дачных прудов, окруженных лесом, где в начале лета всегда в воде есть термоклин, когда прогревается небольшой верхний слой воды, а глубже метра вода долго остаётся холодной. Через пару минут поплавок слегка вздрогнул 2 раза и все тихо, Проверяю - катышка нет, насаживаю снова, поклевка - пусто, затем снова и снова, ну, ни как не подсечь. Наконец, начинаю привыкать к карасиным поклевкам, это тебе не елец, которого при нормальном клеве подсекаешь вовремя и уверенно. Карась настолько капризен, возьмет в рот катышок хлеба, выплюнет, опять возьмет и т.д. пока не распробует, понравится, заглатывает, двигаясь дальше по своим делам. Вот тут-то в момент движения поплавка и следует подсекать, хотя бывают настолько резкие поклевки, когда поплавок мгновенно исчезает под водой, сразу двигаясь в сторону - похоже на поклевку мелкого окуня. И вот, при очередной поклевке поплавок потихоньку, не погружаясь поплыл в сторону, подсекаю, есть! Неплохой для малых прудов карась под 100 г, почти с ладошку. В общем, приспособившись, в течении 1,5 часов удачно подсекаю ещё 4-х карасей среднего размера под 100-150 г, вызывая завистливые взгляды недалеко сидящих поплавочников. Они ловят со дна и на червя, у них поклёвывают в основном пескари.
Фотика с собой не брал, а караси уж очень красивы, почти черная спина, бока сочного латунного отлива, отличаются от карасей в Каче, Енисее, которые с более светлой - серебристой чешуёй, думаю, у прудовых карасей такая окраска из-за илистого темного дна.
Ну вот, День рыбака отмечен рыбалкой, улов небольшой, спросил у соседей, сидевших у вершины пруда, как у них улов: поймали по 2-3 шт. карасей, по десятку-другому пескарей.
Утром в воскресенье с 6 до 8 ещё раз сбегал на пруд, приготовил для насадки тесто, сдобренное несколькими каплями нерафинированного подсолнечного масла, добавил для аромата мелко искрошенный зубчик чеснока (любит карась чесночный запах насадки, можно и червей сдабривать чесночным соком), также в тесто замял растрепанной ваты, чтобы катышок крепче держался на крючке. Поклевок утром было больше, поймал ещё 8 шт. карасей.
Вечерние и утрешные караси (вместе почти полтора кг) почищены и на обед - получилась вкуснейшая жарёха ok
На следующие выходные снова дача, строительство беседки и детской площадки для внуков, замена старой электропроводки, подгоревших розеток и т.д. и т.п., и будет утром и вечером рыбалка на дачном пруду, возможно карась после нереста переболеет и станет лучше клевать.

А пока всем удачи на любых водоемах bye

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
dim Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 21:54 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (тов_Сухов)
Ну вот, День рыбака отмечен рыбалкой

не совсем понял...день рыбака же позже, или сместили сроки smile

студент Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 22:15 | Сообщение # 153
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня вернулся с Ангары, были в Новоангарске. Если на прошлой неделе все у всех было ОК, то буквально во во вторник РЕЗКО поднялась вода, и в результате Ангара стала похоже на хуанхе. Итого 1,5 дня скитаний подарири чесную щуку на 5 кг и пару ангарских окуней. Кстати на своей груженой пузотерке ехалось терпимо, но без плавсредства там делать нефуй.
п.с. видел фото окуня на 5,5 кг и по словам местных 3-3,5 кг в порядке вещей.

Quote
не совсем понял...день рыбака же позже, или сместили сроки

второе воскресенье июля, но мы всегда на работе отмечаем в пятницу smile


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 22:43 | Сообщение # 154
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ловил вчера - на тенкару между Манским и Усть -маной .
Влетел на муху из оленьего меха вот такой "экземпляр"-


грамм под 100 с лишним остальные раза в 2 меньше.
Сегодня Мана резко помутнела ,но елец худо бедно так-же на верховую муху клевал.

Бреки ходят плавными сетями среди бела дня выгребая рыбу с плесов.... sad


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Воскресенье, 2009-06-28, 22:43
D_Dima Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 23:29 | Сообщение # 155
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В 15-30 был уже в "огороде" smile , кратко, хариуса очень много, берёт достаточно уверенно, нюанс был один - комарик помельче, но толстенький, тёмных тонов. В основе 100 г., 12 шт. больше 200 г. забрал домой. Вечером примерно около 22-ух, полетела падёнка(большая), и... стало ясно, что пора доставать нахлыстовые прибамбасы smile . Достаточно крупные выходы были, причём в досягаемости заброса с береговой отмели.

Без подписи :):):)
WELLES Дата: Понедельник, 2009-06-29, 00:00 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Достаточно крупные выходы были, причём в досягаемости заброса с береговой отмели.
D_Dima, у нас тоже вылет был и в 20 метрах крупный хариус пару раз сплавился, но я сухарики дома забыл smile с собой были только тирольские.
Vanovich Дата: Понедельник, 2009-06-29, 00:12 | Сообщение # 157
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Расстроен и доволен одновременно.
Сегодня у меня появился и свой "огород" smile В 22.00 был на месте, 9(!) км от дома, хариус плещет аж руки трясутся, привязывая муху, но...Поклевок тьма, но не поймал ни одного :'(
Просто не могу подсечь и все. Одного подсек, но сошел практически возле руки. Еще двух подержал на привязи недолго. Муха - клинкхаммер. Кстати, вовсе необязательно торакс из павлина мотать - попробовал заменить на черный мозеровский Ghost Fiber - все путем!!! (D_Dima, спасибо. Вообще этот даббинг весьма впечатляет - короткие, лохматые, с проблесками разных тонов волокна это есть гуд. Особенно в петле если мотать) Но тело классика - оливковое. Пробовал коричневое, черное - не катит.
О великие, что не так я делаю - так хотелось жену хариуском побаловать, а он...сошел. Да и процент реализованых поклевок уж очень мал. Может, с подсечкой торможу? Когда подсекать надо? Мгновенно после поклевки или доли секунды выждать?


...в интересах человечества.
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-06-29, 00:47 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Мгновенно после поклевки или доли секунды выждать?
Еще лучше до самой поклевки. Как только видишь силуэт поднявшейся рыбки, устремившиейся к мухе, вот вот должна схватить, стреляй, не опоздаешь. После поклевки, как правило, уже поздно. Обманку тут же выплюнет, подсечь не успеешь.
Vanovich Дата: Понедельник, 2009-06-29, 00:59 | Сообщение # 159
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Дедушка)
Еще лучше до самой поклевки

Надеюсь, это не шутка smile Это нереально - разглядеть ее. Далековато все же. В итоге, подсекать следует в момент всплеска? Если все так быстро, буду делать мух из CDC. Вроде как с ними есть время для тормозов, как я. biggrin


...в интересах человечества.
Serega Дата: Понедельник, 2009-06-29, 08:40 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Если все так быстро, буду делать мух из CDC. Вроде как с ними есть время для тормозов, как я.

Ничего с ними не просто. Их надо на один день штук 10-20: один харуис-одна муха. Лучше над подсечкой поработать. "Парашюты" и "клинхаммеры" глубоко в воде сидят, рыба за них цепляется, зачастую, нижней губой. Тут главное слабину в вываживании не давать. Ну а если много выходов на мушку, но мало поклевок - значит не верит рыба в мушку. Искать другую нужно.
Дедушка Дата: Понедельник, 2009-06-29, 09:08 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Это нереально - разглядеть ее. Далековато все же.
Если муха верхняя и очень далеко, то подсечка будет малорезультативна сразу же после поклевки. Пока развернется весь шнур, включая подлесок и поводок в одну прямую линию, рыба уже выплюнет обманку. Стало быть, смысла так далеко приманку бросать нет. Все равно плохо видно, что происходит с ней.
Quote (Vanovich)
Надеюсь, это не шутка
Вполне серьезно.
Lipa Дата: Понедельник, 2009-06-29, 12:08 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В выхи скаталсь на Мининское озеро.Гм.Дорога туда после дождя была аж пипец.Народ встрял,многие даж не решились уезжать,оставались ночевать.У девятки одно кардан полетел че ли..я так и не поняла.Иномарки типа карины повставали,и это блин в черте города.Погодка была хорошая.Карась мелкий и какой то вонючий...Шел на червя,перловку игнорил.Добыча отдана ворону Гоше,этот любую рыбу слопает.Фото нет..а зря...стока грязи и завязщих машин я давно не видела.Мы выбрались легко,хоть и резина оч лысая.Но выскочили как по хорошей дороге,вот де плюсы тяжелой машинки под названием джип
чибис Дата: Понедельник, 2009-06-29, 12:29 | Сообщение # 163
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рыбалили пятницу-субботу на Частых. Я, Док-Саша, Миша asd. Вечером с 6-ти до 8 брал очень хорошо, наловили 30 рыб, затем вкуснейшая уха(спасибо Мише), хариус, запечённый на костре, печенька. <_< Проснулись пол-шестого, туман, первый заброс - поклёвка, второй - поклёвка, клевало с час, потом как обрезало, надвигалась гроза, видно давление изменяться стало. Ну, и небо затянуло конкретно, пошёл ливень - все в машину, я одел плащ(надо же обновить smile ) и пошел кидать тирольку. И тут попёрло, клевало практически на каждом забросе, но много сходов, ливень перешёл в дождь и клёв ослабел. После дождя все продолжили ловить ЕГО. Саня вытащил кабанчика. В-общем было клёво biggrin Приехавший на такой клёв Фёдорыч, тож потаскал, он стал собираться домой, и я сним рванул, оставив выплавляющего грузила Саню с Михой... На тирольку ловил второй раз - очень рад сией снастью, ну просто спортивно! Саня мож фоты вставит, фотик был у него... Ой, нет, рыбачили субботу-воскресенье, выпал из времени...

Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Понедельник, 2009-06-29, 12:31
Vit Дата: Понедельник, 2009-06-29, 12:43 | Сообщение # 164
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Vanovich, Проблема ясна. Шнур, полдесок и поводк должен быть максимально вытянут в линию. Особенно поводок, ну и подлесок тоже. Посмотри. Может после скручивания на катушке он у тебя высох и не распрямился. Есть куча способов для распрямления. Перед рыбалкой это нужно делать обязательно. Иначе подлесок будет ложить кользами на воду и не распрямляться. Можно протащить между двумя кожаными кусочками подлесок. Но аккуратно - может нагреться и тогда хана подлеску. Или привязать к дереву и сильно натянуть. Выпрямиться. И поводок должен быть выпрямлен. К шнуру это не критично - но желательно. У шнура и так большая кинетическая энергия. Им самим можно подсекать в любую сторону. Он за воду хорошо цепляется.

Был в Частых вчера ниже Худоногово. Хотел на вечерный выход попасть. Блин - ливень спугнул в 20.00. Так и не выходил хариус на поверхность. Тупо ловил на нимфы с тонущим подлеском. Ловиться. Но азарта не получил. Ловил на №16. Цвета разные. Брал на все (что у меня есть). Размер не менял. Хочу верхового хариуса


Нахлыст - это не мат!
Атос Дата: Понедельник, 2009-06-29, 13:16 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
не совсем понял...день рыбака же позже, или сместили сроки

Это был День рыболовства
Alleon Дата: Понедельник, 2009-06-29, 15:31 | Сообщение # 166
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, березовка
Сообщений: 37


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я на выходных был в Берети, хариус вообще ни на что не брал, перепробовал кучу мух, толку ноль. В 2 дня взял спининг и на черный мепс №1 в желтую точку поймал 4-х ленков, грамм по 300. На этом клев прекратился. В воскресенье ночью и с утра шел дождь. В перерывах вышел покидать, тишина, уже собрался уходить, решил кинуть еще пару раз и мощнейшая хватка, спининг в дугу, но увы протащил всего метра 2 и сход. Думаю ленок был минимум на 1,5 Кг. Обидно, что сошел, ну и ладно адреналина мне хватило wacko

хочу поймать золотую рыбку
студент Дата: Понедельник, 2009-06-29, 15:42 | Сообщение # 167
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
решил кинуть еще пару раз и мощнейшая хватка, спининг в дугу,
и не говори, тут еще большее растройство когда такое читаешь
Quote
Думаю ленок был минимум на 1,5 Кг
wacko Ну ниче жизнь наладится и ленок не сойдет. Кстати если мощнейшая хватка, то все указывает на жор.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-06-29, 17:32 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
... мухи не менял что стояло на то и ловил.

Мой метод biggrin
Alex_K Дата: Понедельник, 2009-06-29, 20:29 | Сообщение # 169
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 450


Репутация: 46 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В субботу утром стартуем втроем с дачи на ст. Таежный в сторону Нарвы. Ману увидели в 6-45, вся поляна уставлена палатками, честно говоря по такой погоде не ожидал, что столько народа ломанется с пятницы. Наш пункт назначения на 12 км выше по течению, надуваем ладку, собираем удочки и, договорившись о часе Ч с товарищем который должен забрать нас на машине, вдвоем с сыном в 8-00 выходим в протоку. Ловить собрался на тирольку и балду, сыну настромл тирольку. Сразу видно, что вода высокая, течение раза в полтора быстрее обычного, то биш если несколько раз не притормозить, придем в пункт Б часа на полтора раньше часа Ч. Первую остановку делаем на островке минут через 10, поменял тирольку с 40г. на 60, вытащил первого харика. Сверху идет водомет, здороваемся, стандартные "Как рыбалка?". С катера летит блесна поперек моей плетне. На всю реку поминаю недобрым словом шнайпера. Мужики заводят мотор, подходят, с шутками-прибаутками разделяем снасти. Перевязываю настрой и в путь. Бешеного клева, как у Лорда на Агуле, мягко говоря не наблюдается... Видимо вода высоковата. Времени до часа Ч еще больше часа, в садке 5 харюзков, плыть осталось от силы минут 15, пристаем к островку. Отправляю Илью на противоположный берег острова, делаю несколько забросов балдой, результат нулевой. Запузыриваю тирольку, первые три заброса-три харика, один правда за малолетством был отпущен. Потом пореже пошло, подошел сын, встал рядом, тоже стал ловить. В общем маленько реабилитировались. Уже когда на берегу увидели ожидающего нас Сашку случилась первая поклевка на балду. Счет 10:1 в пользу тирольки. Обедаем, чистим рыбу и снова в пункт старта, теперь на берегу остаюсь я. Пытаюсь половить в узкой протоке, но на тирольку не получается-шибко узко. Сажусь в машину и еду на ямку км.2 ниже Поляны. За полтора часа три поклевки-три схода, последний был явно ленок. В расстроеных чувствах еду на поляну встречать лодку. До часа Ч осталось минут 15. Прохожу вверх метров 100 встаю на камушек, делаю заброс, грузило касается дна и сразу-поклевка, хариусок гр 150, делаю еще несколько забросов, замечаю в ветках березы над головой чей-то тюльпан с куском лески. Резкая поклевка, рыба упирается сильнее чем все предыдущие, ленок гр на 250. Показывается мой красный "Турист". Парни довольны уловом. Из под лодки достаю еще одного харика. Чистим-солим рыбу, собираем барахло. На даче нас ждут с ужином. Через час на даче я уже колдую над коптильней, раскладываю на решетки улов. Час томительного ожидания в сладковатом грушевом дыму, и "Была рыбка прстая, стала-золотая". 15 человек собравшиеся за столом под добрый дяди Мишин самогон быстренько изничтожают деликатес. Сын спрашивает: "Когда снова на рыбалку?"

Здесь рыба есть, она не может не есть
Сандро Дата: Понедельник, 2009-06-29, 20:36 | Сообщение # 170
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Vanovich, соглашусь с Серёгой, скорей всего муха не вызывает большого доверия у рыбы. Когда с мухой угадал хватает уверенно, иногда с вылетом из воды и до глотки :), тогда и с подсечкой всё получается. А так вроде долбит муху, а не засекается - подозревает что-то, бывает такое biggrin .
Физтех Дата: Понедельник, 2009-06-29, 21:38 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (студент)
п.с. видел фото окуня на 5,5 кг и по словам местных 3-3,5 кг в порядке вещей.

Да че уж. Сегодня звонил Паша(ГП), хвастался. На этих выхах в Сисимском заливе блесной поймал окуня на 1.8кг (ну и щука 5-ка была smile )

Quote (D_Dima)
и... стало ясно, что пора доставать нахлыстовые прибамбасы

А послезавтра среда... wink

Quote (Vanovich)
Может, с подсечкой торможу? Когда подсекать надо? Мгновенно после поклевки или доли секунды выждать?

Я новичек, но прочитав ответы тебе, тоже вставлю свое ИМХО. Все советы правильные, только их надо правильно вместе "скомпилировать". Т.е. если с мухой не угадал, но выходы есть, то мгновенная подсечка, пожалуй, преждевременна (но и секунда запаздывания это много, поэтому распрямнение подлесков и поводков - воистину! smile ). Если с мухой угадал, то пожалуй, время подсечки менее критично (хотя, если муха жесткая, рыба выплюнет ее быстрее).
ЗЫ: господа гуру, я не слишком много на себя взял? biggrin

Quote (Lipa)
Мы выбрались легко,хоть и резина оч лысая.

Еще бы на сурфе не выбраться biggrin

Quote (Vit)
Ловиться. Но азарта не получил. Ловил на №16. Цвета разные. Брал на все (что у меня есть). Размер не менял. Хочу верхового хариуса

Мы с тобой одной крови. Действительно, поймать хариуса на нимфу это на порядок приятней чем на балду или тирольку, но на сухую еще на порядок приятней happy

Alex_K, хороший отчет. Приятно почитать smile

Дедушка Дата: Понедельник, 2009-06-29, 22:07 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Alex_K, Отличный отчет! respect
Vanovich Дата: Понедельник, 2009-06-29, 22:19 | Сообщение # 173
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Т.е. если с мухой не угадал, но выходы есть, то мгновенная подсечка, пожалуй, преждевременна (но и секунда запаздывания это много, поэтому распрямнение подлесков и поводков - воистину! ). Если с мухой угадал, то пожалуй, время подсечки менее критично (хотя, если муха жесткая, рыба выплюнет ее быстрее).

Отсюда вывод - в любом случае мгновенная подсечка не нужна. По поводу прямого поводка и с подлеском. Уважаемые, так в таком случае (идеальная прямая) мы ТУТ ЖЕ получим "усы" от мухи. Мы ж на течении ловим и кидаем под углом. А в этом случае поклевки не будет 100% - это я уже усвоил smile


...в интересах человечества.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-06-29, 22:27 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Vanovich)
Уважаемые, так в таком случае (идеальная прямая) мы ТУТ ЖЕ получим "усы" от мухи.

Не, нужна не идеальная smile
Vanovich Дата: Понедельник, 2009-06-29, 22:43 | Сообщение # 175
Группа: Клуб УХАри
Город: Новосибирск
Сообщений: 319


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Не, нужна не идеальная

Как же все туманно... wacko Ладно, бум терзать ум и волю к победе на месте...


...в интересах человечества.

Сообщение отредактировал Vanovich - Понедельник, 2009-06-29, 22:44
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: