Воскресенье, 2024-05-12, 06:22
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Grey(53), 5100(51), vk(51), красноярск24(47), Rickmax(38), kristinoceap(49), Iangok(47), JohnKer(41)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-03-22, 00:47 | Сообщение # 1676
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
АндрейКрасноярск, Я улыбнулся конечно! Но все же может быть кто нибудь по существу посоветует!?

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
1VOIN Дата: Понедельник, 2010-03-22, 00:56 | Сообщение # 1677
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 508


Репутация: 50 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
елец как из пулемёта после обеда, некоторые даже лещей натаскали, а также был крупный окунь. Этот день надо записать в историю не прилично много рыбы.

ribak, Паша привет дружище. Не пойму кто из них лещь, а кто крупный окунь. Я так думаю это тот что темный и большой. biggrin tongue


Рыба есть везде - надо уметь ловить!!!
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-03-22, 01:52 | Сообщение # 1678
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ribak, Если не секрет конечно поведай где что и как?!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
igorek Дата: Понедельник, 2010-03-22, 08:09 | Сообщение # 1679
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 48


Репутация: 10 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Воскресенье,Шумиха. Ветер - 40 метров в секунду,пурга,ходили на тот берег,снег по колено(намело), 4 окуня,2000 ершей biggrin , походу надо переключаться на Енисей.

После разговора с женщиной по душам так и тянет поговорить с нею по телам
ribak Дата: Понедельник, 2010-03-22, 09:55 | Сообщение # 1680
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Woland)
ribak,
А как ловили то?

Со льда ловили. Думаю нужно Андрюху (студента) попросить что бы он зафиксировал что нет следов заечеевания или объечеевания рыбы. Как там у них по научному......

P/S Под льдом воды было 20-30 см


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ribak Дата: Понедельник, 2010-03-22, 09:58 | Сообщение # 1681
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (1VOIN)
ribak, Паша привет дружище. Не пойму кто из них лещь, а кто крупный окунь. Я так думаю это тот что темный и большой.

Димка ну ты же знаешь что у меня слабость я ни когда не вру, по этому поверь на слово. А фотка это пока не клювало щёлкнул, а потом как попёрло не до фотика smile .


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
ribak Дата: Понедельник, 2010-03-22, 10:04 | Сообщение # 1682
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
ribak, Если не секрет конечно поведай где что и как?!

Да тут и ведать не чего, лёд наверно уже как корова языком слизала. Когда уезжали у нас двое провалились в промоины хотя утром там прыгали и не чего.
Харюзятники на лодках вообще плохо отрыбачились когда увидели нашу рыбу дар речи потеряли.


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
студент Дата: Понедельник, 2010-03-22, 10:11 | Сообщение # 1683
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ribak)
Думаю нужно Андрюху (студента) попросить что бы он зафиксировал что нет следов заечеевания или объечеевания рыбы. Как там у них по научному......

ага, не видем следов.

Павлик, лодок много?
Кто там блеснит ужо?
Брэки плавают?
Инспекция бывает?
И чо местные про гимса говорят, вылазит ужо?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ribak Дата: Понедельник, 2010-03-22, 10:21 | Сообщение # 1684
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
Павлик, лодок много?

около 6 насчитал, по моему все балдёжники
Quote (студент)
Кто там блеснит ужо?

одни по моему серьёзные ребята были поплавков не видел, хотя может тиролька.
Quote (студент)
Брэки плавают?

ветер был сильный и снег хотя лодки у них на факстроте стояли, брезент на носу angry .
Острогой местные взяли двух рыб пятёрку и семёрку sad .
Quote (студент)
Инспекция бывает?

Quote (студент)
И чо местные про гимса говорят, вылазит ужо?

Пока не видно. Очень хорошо охраняется РПУ там шерстят и не спят умудряются даже за ельцов предъявлять.

Адрюх черёмуховая курья попадает под РПУ?


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Понедельник, 2010-03-22, 10:31
ribak Дата: Понедельник, 2010-03-22, 10:24 | Сообщение # 1685
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На льду решил брать всю рыбу даже самую мелкую что бы потом на налима ставить весной. Когда приехал домой подумал что я не рыбак и рыбы на наловлю на живца и решил из самой мелкой съделать шпроты smile .



Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Понедельник, 2010-03-22, 10:26
студент Дата: Понедельник, 2010-03-22, 11:07 | Сообщение # 1686
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Паша есть спец тема перечень участков, но тебе по знакомству скажу, чо Енисей 92-114 км под крышей ООО "Фрегат" , глядя на лоцию можно с уверенностью сказать, чо 112 километр начинается по концу острова Черемуховый.
п.с. чего мета палишь?


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
ribak Дата: Понедельник, 2010-03-22, 11:49 | Сообщение # 1687
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (студент)
п.с. чего мета палишь?

хочу что бы там было больше инспекции smile . Где наш доморощенный инспектор Дионисий?[/off]


Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.

Сообщение отредактировал ribak - Понедельник, 2010-03-22, 11:49
студент Дата: Понедельник, 2010-03-22, 11:57 | Сообщение # 1688
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Дионисия тенкаристы обидели...

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
лорд Дата: Понедельник, 2010-03-22, 12:01 | Сообщение # 1689
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (студент)
п.с. чего мета палишь?

вот до чего бывают люди до чужой рыбы жадные... ггг

RobotBender Дата: Понедельник, 2010-03-22, 13:02 | Сообщение # 1690
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кантат. 21.03.2010.
Хоть люди, в подледном лове опытные, и высказывали скепсис в отношении поездки на Кантат но мы с товарищем таки поехали......
В ночь с субботы на воскресенье поднялся сильный ветер, но это тоже не остановило. Выехали из города в 5 часов утра. Не спеша доехали до деревни. Вообще то мы думали что кроме нас туда никто не поедет biggrin но увидели следы уходящие к пруду. По пути подобрали местного рыбака. Он нам поведал что всю зиму дороги до пруда не было, а путь расчистили перед выборами. smile И что в субботу был форменный хайвэй, но ночью всю дорогу замело. На брюхе доползли до пруда где и распрощались с местным рыбаком. На прощанье он отсыпал на мотыля, встал на лыжи и упылил в дальнюю часть пруда, где уже сидели несколько человек.
Погода была замечательная - сильный ветер и метет biggrin Временами погода выглядела так...

Решили мы далеко от плотины не уходить, так как лыж не было а ковылять по колено в снегу в дальний конец пруда что то не улыбалось. Помараковали и решили поборзеть и проехать как можно дальше по дамбе. Задний ход и поехали. Машинко гребет как надо, хотя иногда приходилось торить колею с разбегу а потом выбираться чуть вперед. За нами двигалась еще одна машина. Начинаем копать карман чтобы заехать в него и пропустить их дальше. Выкопали заехали и..... плотненько сели на двигатель и коробку biggrin
Особого огорчения и тем более паники не было так как машина была оборудована двумя копателями, саперной лопаткой и большой лопатой для снега biggrin Тем временем ехавшие по нашим следам рыбаки передумали и вернулись назад к началу дамбы. Ну а мы принялись копать. Покопали, пораскачивали машину вправо - влево (подоспели рыбаки и присоединились) и выехали. Со стороны деревни ехали еще экипажи, и мы чтобы не оказаться запертыми на плотине (кто знает на сколько коллеги - рыбаки приехали) выдвинулись к началу плотины.
Вид на плотину после возвращения с нее biggrin

Припарковались, разгрузились и потопали. И хорошо что съехали с плотины потому что на нее после нас заехала Шнива и Лексус.
Пробурились и приступили к лову. От дамбы метров 20. Лед - под ручку Моры 130. Я ловил на балансиры, а кореш на мормышки с подсадкой мотыля и опарыша. Точнее не лвоили а макали, потому что рыба не соблазнялась подаваемыми яствами и обманками. Начали бегать по пруду и буриться. Дальше от дамбы лед мокрый а между льдом и снегом чача. biggrin Прошло часа 3. Результат - 0! Коллеги - рыбаки вроде что то ловили biggrin Решил я отложить балансиры и попробовать мормышку. И очень правильно сделал. Пошел ближе к дамбе, пробурился и опустил в лунку две мормышки - внизу "окуневый глаз" с подсадкой мотыля, а чуть выше "коза" с двумя кембриками оранжевыми. Начал хаотично дрожать ручонками (навыков то совсем нет - и по ловле балансиром и тем более по ловле на мормышку :D) периодически делая паузу. Кивок резко дернулся вниз и я подсек. Леска 0,01 и что то на ней бьется! Ай крупный кто то biggrin Это я уже после рыбалки подумал что вытаскивать то надо было в темпе. biggrin В общем сход. Рыбка пыталась скушать "козу". Но я наверное ее неправильно привязал (через ушко козы пропустил леску 3 раза и все) и по результатам ревизии снасти "коза" оказалась возле нижней мормышки а промежуток лески между мормышками превратился в спираль. Перевязывать не стал просто подтянул "козу" вверх и сделал узел. Помакал в лунку, подрожал руками и тишина. Потом кивок робко кивнул и вот она рыбка

На этот раз на "окуневый" глаз. По субъективным ощущениям в прошлый раз тянул кого то крупнее. sad
Товарищ - офтальмолог biggrin провел операцию по удалению глаза у окуня и подсадил ампутированную деталь на мормыху. Эффекта это не принесло. biggrin
На этом успехи закончились и мы засобирались домой.
Лексус уехал раньше нас и подозрительно долго стоял на полпути до деревни. Подъезжаем и о чудо!!!! Перед тушей Лексуса пряталась застрявшая переднеприводная пузотерка с двумя отважными, но сильно переоценившимми возможности своего авто рыбаками. Разъехаться никакой возможности нет, а задним ходом выехать перспектива у них отсутсвовала. Да и вообще удивительно как они умудрились забраться так далеко от деревни. Наверное они уже не один час там стояли, проехав еще поутру.
Потом была раскопка кармана чтобы разъехаться и взять их на буксир.

Тем временем за нами уже очередь

Лексус и "пузотерка" разъехались, и Лексус взял ее на буксир. Но "пузотерка" упрямо не хотела задним ходом выезжать на буксире. Ее стаскивало с колеи, она упиралась в отвалы снега и рвался трос. Потом мы разминулись с пузотеркой. А потом всем кортежем помогали "пузотерке" развернуться. Так и выехали. Первым шел, торя переметенную за время раскопок дорогу, Лексус. За ним мы срезая брюхом снег, за нами мчалась "пузотерка", а потом и весь кортеж. biggrin
Зе енд третьей моей подледной рыбалки и зе енд рассказика. :D


Сообщение отредактировал RobotBender - Понедельник, 2010-03-22, 13:02
студент Дата: Понедельник, 2010-03-22, 13:10 | Сообщение # 1691
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Давненько таких увлекательных рассказиков не читал.

Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
mke55 Дата: Понедельник, 2010-03-22, 13:33 | Сообщение # 1692
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На днях посетил одно из озер Туруханского района smile
Толщина льда 1,5м. За пару часов на балансир было поймано десяток окуней до 600г, две щучки примерно киллограмовки и! 16 сорог 0,7-0,8кг!
У товарища на мормышку примерно тот же результат, только щука всего одна smile но зато поймал пару сижков и чира. Обращаю внимание: пробурили всего по одной лунке smile
ив Дата: Понедельник, 2010-03-22, 13:40 | Сообщение # 1693
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (RobotBender)
Кантат. 21.03.2010. Хоть люди, в подледном лове опытные, и высказывали скепсис в отношении поездки на Кантат но мы с товарищем таки поехали......

Ну вы даете...
Теперь хоть знать буду, как выглядит Кантат ранней весной.
Такое впечатление, что плотина стала ниже в два раза... или снег выше? biggrin
Туда бы в конце апреля...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-03-22, 14:17 | Сообщение # 1694
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ив,
На спуске с дамбы к озеру снег выше колена. На самом пруду местами по колено местами менее глубокий. Кое где снег спрессован так, что можно идти по поверхности аки эльфу. biggrin Идешь идешь а потом чпок и по колено проваливаешься. biggrin
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-03-22, 14:28 | Сообщение # 1695
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, Оч хороший отчет. Уверенности вселил по полной! smile В таких поездках физическая тренировка на высоте! biggrin

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Woland Дата: Понедельник, 2010-03-22, 14:30 | Сообщение # 1696
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ribak)
что нет следов заечеевания или объечеевания рыбы

Оба-на. Да никто и не намекал даже. Просто со льда не могу приловчиться ельчика душить, вот и интересует снасть, мухи, приманка, прикормка.

RobotBender Дата: Понедельник, 2010-03-22, 15:17 | Сообщение # 1697
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Уверенности вселил по полной!

Уверенности в том что "пузотеркам" туда дорога пока заказана? biggrin
volf13v6468 Дата: Понедельник, 2010-03-22, 15:25 | Сообщение # 1698
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RobotBender, И про них тоже. А если серьезно то хотели поехать тоже туда но передумали. Хотя есть сведения что по весне неплохо ловится окунь в Кантате. Ты что можешь сказать по этому поводу? Ответ лучше в личку что бы не "засорять" данную тему.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
RobotBender Дата: Понедельник, 2010-03-22, 15:58 | Сообщение # 1699
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468,
См. личку
Pugach Дата: Понедельник, 2010-03-22, 17:07 | Сообщение # 1700
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (RobotBender)
Леска 0,01

извеняюсь, а в чем измерил? в сантиметрах biggrin [/off]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: