Среда, 2024-05-15, 02:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
дионисий Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 11:43 | Сообщение # 1476
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote
такими темпами скоро вы и на краба нечего непоймаете! обидно! детей береч надо а не ловить! понятно что это дело каждого но так нельзя же. :'(
Физтех Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 12:07 | Сообщение # 1477
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Физтех, нет, мы разбурили "новую" поляну

Чем разбурили? Буры то запороты. Ими мучались? wacko
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 12:10 | Сообщение # 1478
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дионисий, Денис и все мы знаем ситуацию с хариусом. На счет детей я абсолютно согласен. Интересно Твое личное мнение с какого размера и веса разрешено или можно брать налима!?

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 12:15 | Сообщение # 1479
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дионисий, Какие размеры - вес предпочтительнее налима брать? Или как раз те, что не поймать? smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Физтех Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 13:09 | Сообщение # 1480
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Отчет за 6 февраля 2010. Кононово - Хлоптуново- Частые

В 6 утра выехали с Лёхами (Pugach и Снайпер) в Кононово. Цель - хариус. Приехали первыми. Выход на лед затруднен высокой наледью у берега. Но с горем пополам, выбрались. Мороз далеко за 30, но у каждого палатки (жаль только у меня ее нечем пока отапливать). Снайпер испытывал новую супер печку(газовую). Наши общие впечатления - не ахти sad
Перемещения с места на место не дали никаких результатов. До обеда никто из троих не поймал ни одного хариуса, а кто-то даже поклевок не видел(я удивлен smile ).

Переехали в Хлоптуново. Та же история - высокая наледь у берега(перебрались по доске) и полное бесклевье.

Леха сказал, что надо бросать это гиблое дело и ехать домой sad . Поехали.
Но русские никогда не сдаются! cool Решили поехать через Частые.
В дальнем углу, прямо у берега уже собиралась "камчатка" на нилима. Лёхи пошли к ним поболтать, я сразу буриться. Через десять минут долгожданный хариус! Даром, что размером с сигарету. Я его стрес с крючка в лунку, не вынимая из воды smile
Лёхи, поболтав, решили тоже порыбачить. Перемещаюсь к ним (вместе веселее). Тут был хоть какой-то клев! В итоге, у Снайпера - 5шт, у Pugach-а - 1шт(я сам до сих пор в шоке blink ), у меня 4шт (но крупнее чем у Снайпера smile ).

Когда стало неумолимо темнеть, решили отстаться на налима. Пока собирались, подошли два вежливых молодых человека, поздоровались и представили документы рыбохраны. Удостоверившись, что мы ловим на незапрещенных 2-ух мух, пожелали удачи, и и собрались было уходить. И тут:

- Стойте - окликнул Снайпер - а среди вас нет Дениса? Тот,
который деонисий на форуме?

Оказалось, что Денис есть. Еще поговорили. Рассказали, что они тут только что выписали приличный штраф сетевикам. Чем, наверняка, завернули их деятельность надолго. Поболтали немного за форум, за браконьерство, и пошли по своим делам. (жаль фотоаппарат к тому времени уже замерз - страна должна знать своих героев smile )
Подходя ближе к месту налимьей ловли, встречали все больше старых знакомых. Тут и D_Dima и Grey, в "камчатке" сидели 1VOIN и Jim(наверняка были еще знакомые, но все были так укутаны, что я больше никого не узнал). В сторонке уже облюбовал лунку Лёха-Pugach (он пошел раньше)

Так как у меня совершенно не было снасти для ловли налима(я совсем на это не расчитывал, и просто все выложил перед дорогой), выбрал у Снайпер-а самый занюханый и самый большой БАЛАНСИР smile , прицепил его к удочке, подготовленной к Байкалу. Леска 0.24мм (дома спецом посмотрем на катушке). Пробурил лунку между D_Dim-ой и Grey-ем (лед очень толстый - без пешни или длинного ледобура нефиг делать). Стал стучать балансиром по дну, ведя неторопливую беседу с D_Dim-ой. Отложил удочку в сторону, чтоб достать сникерс. Достал, снова беру удочку... удар!!! Я даже сперва не понял что к чему, поэтому, рефлекторная подсечка опоздала на долю секунды. На конце лески ощущаю приличную тяжесть(еще и немного мотает smile ). Очень аккуратно тащу(леска-то тоненькая). Из лунки показался хвост налима. Чувствую, дальше поднимать за леску нельзя - не выдержит. Пол налима все еще в лунке. На помощь пришел D_Dima и помог налиму покинуть родную стихию, запустив руку в лунку. На вид я его оценил килограмма в 1.5 (дома взвесил - 1.7). Я уже доволен, мне уже ничего не надо happy Но продолжаю стучать. Правда, продолжалось это не больше часа - Лёхи засобирались домой. К моменту нашего ухода, никто не мог похвастаться налимьими уловами.

ЗЫ: с этого момента, если кто поедет на налима, берите меня. Буду готов в любое время happy

Grey Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 13:22 | Сообщение # 1481
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Камчатка до нашего прихода сидела шумно, чуть ли не песни горланили. После поимки 3-го налимчика рядом уже скрежетал бур smile . Бдительные товарищи smile . Через 10 мин. разговоры были только по делу: помоги, посвети и т.п. smile
У меня получилось 20 шт. 10 мелких, самые 2.360, 1.805, 1.300.
ив Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 14:12 | Сообщение # 1482
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прекрасный результат!
Да и плакальщики smile по убиенным налимам нынче подзатихли....
Тут один инспектор всплакнул по налимьим детям tongue - хоть бы правила изучил (а это его работа) - и где там про минимальный размер налима?
А мелкие налимчики - это вобще диликатес....


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Grey Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 14:51 | Сообщение # 1483
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Иван, на мелких был персональный заказ от отца smile + мамку на 2-3кг. wink Заказ выполнил wink .
Только что отведал пирога с налима на противне. wacko Боюсь до утра не доживет tongue
D_Dima Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 15:59 | Сообщение # 1484
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дионисий, не переживай, ещё дней 10 и всё само сойдёт на нет, начнём мусолить потихоньку хариуса и весенних лещей. Думаю будем бурно обсуждать 2 или 3 мухи на "балде" и "тирольке" smile .
По поводу налима... я уже говорил, принимайте поправки конкретные, налима нельзя ловить ночью например, а ночь это с 19 до 8 утра, или вообще налима не ловите..
Ну а потом плавно дойдём и до самого главного - РЫБАЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Денис, к сожалению отчество не знаю, спокойней и проще biggrin .


Без подписи :):):)
дионисий Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 16:49 | Сообщение # 1485
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote
хоть бы правила изучил (а это его работа) - и где там про минимальный размер налима?
А мелкие налимчики - это вобще диликатес....
да я то правила знаю и что на кол-во и что по размеру ограничений нет, просто налим после 1 кг есть можно а маленькие пусть растут! молю бога чтоб поправки ввели в правила, а то скоро ловить нечего будет! дело то хозяйское, ладно налим а харька ловить с сигаретку? спасибо физтеху и снайперу, так держать! sad
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 17:18 | Сообщение # 1486
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
дионисий, Да ладно, нормальных людей сознательных много, не надо все так утрировать. Через 200 миллионов лет солнце погаснет, не пугает этот факт? biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
PeterNik Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 21:27 | Сообщение # 1487
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 330


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
К сожалению, в субботу не получилось выехать на КВХ. Но как говорится, охота пуще неволи... smile В воскресенье, сделав основные дела семейные, появилась идея сгонять на море. Поэтому, когда жена предложила пойти прогуляться, место прогулки обозначилось сразу... "Дорогая, а почему бы нам не погулять по морю?" Вот так, в 13-30 мы оказались на Бирюсе. Нифига! Вернулись обратно на море, перешли напротив Бирюсы на ту сторону. Я ловил, супруга бурила лунки... как могла... smile Вообщем, 3-х часовая прогулка удалась, все довольны, поймано 2 окуня.

Сообщение отредактировал PeterNik - Понедельник, 2010-02-08, 14:30
Малой Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 21:48 | Сообщение # 1488
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня посетили ,,каронку,, Клёв был как говорит отец ,,поршивый,,но я первый раз перерыбачил отца он поймал всего двух хорюзей ,я 11 штук и таймешонка


Итог:1место Саша Ф 16штук. 2место Я 11штук и таймешонок 3место поделили 2 дяди Сережи и отец по две штуки ,,на рыло,,


рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)


Сообщение отредактировал Малой - Воскресенье, 2010-02-07, 21:51
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 21:49 | Сообщение # 1489
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PeterNik, Замечательно! Образцовая семейная прогулка! smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Физтех Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 22:04 | Сообщение # 1490
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Малой, ну чтож вы таймешат то душите? Безобразие angry
Малой Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 22:15 | Сообщение # 1491
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 216


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, вот тех харюзков которых мы сейчас ловим 70-100 грамм и смело берем.
В юношеские годы отца такой хариюз назывался ,,белячок,, его некогда не брали...А теперь все берут поголовна !Это не отмаза . Я первый раз поймал на ,,подледную,, таймешонка ,пока бегал к отцу в палатку хвастаться ему пришол ,,кирдык,,


рыбак рыбака видит ИЗДАЛЕКА !
хочу на сплав ........=)
maverick Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 22:48 | Сообщение # 1492
Группа: Проверенный Рыбак
Город: иркутск
Сообщений: 86


Репутация: 40 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сын с измалства приучен всю рыбу отпускать. Сейчас ему 20 лет и те редкие , совместные рыбалки ,помнит, что рыбу нужно аккуратно подвести к ногам,смочить руку и осторожно ,желательно не поднимая рыбу из воды ,освободить от крючка.
D_Dima Дата: Понедельник, 2010-02-08, 00:42 | Сообщение # 1493
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Малой, ну чтож вы таймешат то душите? Безобразие

Борис, не наезжай smile , у него ещё всё впереди, уверен.


Без подписи :):):)
ихтиолог Дата: Понедельник, 2010-02-08, 01:22 | Сообщение # 1494
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я, честно плачу, что такое может произойти. Но, мужики, в конце концов, сколько можно реально говорить о РЫБИНСПЕКЦИИ? Ну нет её с 2004 г., нету !!!!! , и в существующих законах нет места! А далее....

ихтиолог
Dru Дата: Понедельник, 2010-02-08, 01:43 | Сообщение # 1495
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ихтиолог, а как же штрафы? wink
ихтиолог Дата: Понедельник, 2010-02-08, 01:54 | Сообщение # 1496
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dru, ты о чем? Какие на... штрафы? Что то хотел сказать, но есть господа из...?

ихтиолог
Sverchok Дата: Понедельник, 2010-02-08, 08:47 | Сообщение # 1497
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Малой,
Quote
Я первый раз поймал на ,,подледную,, таймешонка ,пока бегал к отцу в палатку хвастаться ему пришол ,,кирдык,,

Знатная отмаза, аж самого на слезу поди прошибает, да? :D[/off]


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Снайпер Дата: Понедельник, 2010-02-08, 08:56 | Сообщение # 1498
Крупномасштабный гламурный натурал
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 3476


Репутация: 219 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (дионисий)
спасибо физтеху и снайперу, так держать!

Уважаемый господин Рыбинспектор, если попался маленький, с сигарету он сразу (автоматически) отправляется в родную стихию!


Аве мне!
дионисий Дата: Понедельник, 2010-02-08, 11:24 | Сообщение # 1499
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote
если попался маленький, с сигарету он сразу (автоматически) отправляется в родную стихию!

что то возле лунки рядом с вами лежали пару штук, автоматически не отпущены в водную среду обитания! да не запрещенно их ловить! дело каждого! без обид!
Физтех Дата: Понедельник, 2010-02-08, 11:43 | Сообщение # 1500
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (дионисий)
что то возле лунки рядом с вами лежали пару штук...

Это ты моих не видел (уже убрал). У меня более менее зачет smile
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: