Воскресенье, 2024-05-05, 11:43
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
Lipa Дата: Понедельник, 2009-07-20, 23:54 | Сообщение # 326
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вернулась с Хакасии.НА Черном озере дофига сороги,ловили и отпускали,ибо хотелось купаться и загорать а не чистить и возиться...Наготовилась за 4 дня.Отдохнула супер.Правда упала на Беле с мотороллера,покалечила обе ноги..Но ниче,заживет.Вообщем поездка удалась.Рядом соседи кричали про сеть,и что в Ч.озере карпы толще меня,не верю.Толще меня карпов быть не могет..Начала им за сети талдычить,была послана вежливо,ушла..Много их было.Так то не плохие,ток пьяные и с сетью,ну хоть позвонить дали(етк вырубало там нафиг)
пс-а еще,клюнула у мя там какая то животинка,но сорвалась.Удочку выгнуло в дугу.Плавают какие то странные личности,на тритонов похожи.Морды большие.Видно тока бошку с мой кулак и шары навыкат,тела не видать.Потому не рассмотрела..


Сообщение отредактировал Lipa - Вторник, 2009-07-21, 00:10
Urich Дата: Вторник, 2009-07-21, 09:02 | Сообщение # 327
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
Плавают какие то странные личности,на тритонов похожи.Морды большие.Видно тока бошку с мой кулак и шары навыкат,тела не видать.Потому не рассмотрела..

Это однако местные лягухи , очень вкусная штука на курицу по вкусу похоже .
Их сачком удобнее ловить biggrin


Тынц
ихтиолог Дата: Вторник, 2009-07-21, 09:03 | Сообщение # 328
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 890


Репутация: 64 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Липа, не пугай. Как без красивых ног мужиков строить? И ещё раз не пугай - лупоглазых динозавров в Хакасии уже 50 миллионов лет нет. Мож напитки несвежие или рассчитанные на хакасские желудки были?

ихтиолог
Lipa Дата: Вторник, 2009-07-21, 11:22 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Urich, ааа я так и думала что лягухи!Сачка не было! sad
ихтиолог, да не,пила немного,все свежее.Ноги уже приходят в себя tongue
Lucifer Дата: Среда, 2009-07-22, 12:49 | Сообщение # 330
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
Дедушка, чет отчетик задерживается sad видать lucifer до журналистки так и не дошел еще wink

Да ты успокойся:) скоро все будет. До дома добраться не могу, чтобы толком сесть и написать. Но обещаю что сделаю отчетик smile

Lipa Дата: Среда, 2009-07-22, 12:50 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Lucifer, НЕ ТОМИ!!![/off]
master-dead Дата: Среда, 2009-07-22, 14:17 | Сообщение # 332
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Да ты успокойся

спокоен как танк, я то знаю все, а вот весь форум уже на ушах стоит, дедушка постарался, подогрел интерес biggrin
Quote (Lucifer)
До дома добраться не могу, чтобы толком сесть и написать. Но обещаю что сделаю отчетик

добирайся ужо скорей, народ ждет, а в гневе он страшен biggrin wink


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Lucifer Дата: Суббота, 2009-07-25, 00:07 | Сообщение # 333
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Гены или просто человеческий интерес? Не важно. Важно, что я зашел на сайт в раздел «Рыбалка выходного дня» и зашел не зря, как оказалось. По волшебной случайности, одно место, и оно свободно. Хорошее начало. Связаться с участниками (при нашей-то развитой цивилизации!) я пытался способами возможными и нет. Тишина. В тексте форума увидел телефон master-dead-a. Тут все закрутилось и завертелось. Упустим все мелочи сборов, и вот я в машине с двумя профессионалами и одним любителем.
Любитель, как оказался, был моим товарищем в детстве, и по тому, как мы дружно вылавливали из лунок картошку тогда, можно было судить, как бы мы сработались в этот раз.
Путь оказался не долог, но дорога оставляла желать лучшего - многочисленные кочки и ямы не давали покоя моим внутренностям (отдельное спасибо Руслану, да сбережет Бог его машину biggrin ). Выбранное место облюбовали и сплавщики, и отдыхающие, но нам до них дела особого не было. Палатки стоят, удочки закинуты. В руках у бывалых рыбаков появились нахлыстовые удочки, на работу которых я давно хотел взглянуть. Клева почти не было. Наш профессор Николаич, несмотря на сумерки, выловил-таки рыбешку, тем самым размочив счет и обловив Руслана, чему радовался, словно дитя. Суп, сваренный на печке, созданной по космическим технологиям, был весьма не плох, тем самым подняв рыбацкий дух до ощутимых высот. По темноте пытались покидать «мыша», но похоже «рыба ушла на дальний кордон». Нужен сон.
Но у дождя на это были другие планы. Настроение от супа куда-то улетучилось, оставив желание показать осадкам где раки зимуют. Когда я находился в палатке, казалось, что идёт ливень. На самом деле, шел моросящий дождик.
Светало. Примерно 4 утра. Все решили спать дальше, что меня удивило. После тысячной перемены блесны …удар, подсечка и, вот она, долгожданная.
Таких зверей я еще не видел! Решил спросить последнего, кто подавал голос, точнее, Николаича. Дорогие читатели, тут свой рассказ я прерву мемуарами от дедушки обозначив их этой ссылкой.Uhari Обозначив имя, пошел пытать судьбу дальше. Тут и Николаич встал - а как иначе! Видать, и его страсть проснулась. Немногим позже подтянулись Руслан с Вадимом. Ловили-ловили, да видать и правда рыба помахала нам плавником и канула в лету. От профессионалов еще несколько линков и хариусов. От новичка и любителя более вообще рыбы не было. На обед – был знатный супчик и холодная ушица.
Ловить более было нечего, и было принято решение отправиться домой. На обратном пути, джип Руслана прошел отличную проверку на проходимость, что не могло не радовать!
Еще на берегу, без моего ведома, товарищи договорились, что тот, кто поймает самую крупную рыбу, будет писать отчет. Что ж, покорно подчинился!





Руслан, прости что не видно твоего лица smile


Ловись рыбка больша и ......больша :)
ПАХА Дата: Суббота, 2009-07-25, 00:44 | Сообщение # 334
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
22 - 23 июля выбрались с батей в Сисимский залив, до этого лет 14 назад был там пару раз в подпоре после сплавов и вот решил зайти как говориться с другой стороны. Пока собирали лодку на пирсе в Приморске

подошел капитан с одного из судов разговорились что да как, сказал недавно ходили в залив пробыли 3 дня на 4х ни одной щуки, одни матросы в самом Сисиме sad Ответив кепу бум пробовать отчаливаем smile и вот незадача моторчик отказывается вытаскивать на глисс, (дома прикинул загрузка была около 320 кг все вместе, мотор тоха 9.8) переставив упорный стержень на третью дырку проблемка решается cool
В общем выходим из Приморского залива легкая рябь которого сменяется примерно полуметровой морской волной не скажу что шибко страшно но несколько неприятных мгновений я пережил, может просто первый раз по такой волне wink
Зайдя в залив причаливаем немного позавтракать, пока батя накрывает стол, чтобы несколько избавить свои ручонки от зуда, беру спин, первый заброс и первый стограмовик

Со словами не очень хорошая примета - поймать с первого заброса, батя достает бутерброды с рыбой, и тут уже мне со словами ёперный театр приходится объяснять папе про приметы, но что сделаешь, мама дала в дорогу, бутеры быстренько пускаем на закуску, пока рыба не увидела biggrin иснова в путь, идем до подпора надеясь зайти в саму реку половить хариуса, но увидев что вода как кофе с молоком оставляю эту затею, пробую блеснить, поклевки матросов почти на каждом забросе, парочка попалась со следами чьих-то укусов, видимого кто-то большой там присутствовал но по непонятным причинам брать отказывался, наверно погода не та :D, ну ладно на уху уже поймали, а она оказалась очень вкусная up

В районе 16-00 погода начала портиться, небо заволокло тучами, пошел мелкий затяжной и нудный дождь, который с небольшими перерывами продолжался практически сутки. На следующий день возвращаемся облавливая встречающиеся по пути кармашки, в нескольких глухо, но в одном все таки поймал эту парочку

и пару десятков окуней, пяток из которых грамм по 300 все в одном месте подряд. Пусть улов и не большой, но я доволен, вода, тайга, тишина, костерок, уха, просто супер!!! Да и как говорится не за рыбой, а удовольствия для!
Кстати жареха из улова вышла пальчики оближешь, и моей половинке очень понравилась smile

Ну и фото с лодочкой на последок

ЗЫ: Возвращаясь видел дохлую щуку примерно на 1кг, так вот у нее на боках, в районе спинного плавника ближе к голове, были видны несколько глубоких порезов, если ее кто-то пытался съесть боюсь даже предположить каких он, этот кто-то размеров

ЗЫ2: Прошу за отчет строго не судить, он у меня практически первый shy

Сообщение отредактировал ПАХА - Суббота, 2009-07-25, 01:19
Физтех Дата: Суббота, 2009-07-25, 09:59 | Сообщение # 335
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Lucifer)
Что ж, покорно подчинился!

Зачет up

Quote (ПАХА)
В общем выходим из Приморского залива легкая рябь которого сменяется примерно полуметровой морской волной не скажу что шибко страшно но несколько неприятных мгновений я пережил, может просто первый раз по такой волне

Повезло, что ветра не было

Вы насколько глубоко в залив заходили?

Quote (ПАХА)
ЗЫ2: Прошу за отчет строго не судить, он у меня практически первый

Отличный отчет cool
Lipa Дата: Суббота, 2009-07-25, 11:21 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off] Lucifer, а где фото ТОГО ЧЕГО ПОЙМАЛ????Я так ждала![/off]
чибис Дата: Суббота, 2009-07-25, 12:14 | Сообщение # 337
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я тоже... sad

Воробей-водолаз.
Сандро Дата: Суббота, 2009-07-25, 12:25 | Сообщение # 338
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Lipa)
Lucifer, а где фото ТОГО ЧЕГО ПОЙМАЛ????Я так ждала!

По всем канонам жанра плетётся какая-то интрига cool .
ДокторЛектор Дата: Суббота, 2009-07-25, 17:37 | Сообщение # 339
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Абакан
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я переспрошу в Сисиме вода мутная - это она как кофе с молоком wink wink wink
ив Дата: Суббота, 2009-07-25, 18:37 | Сообщение # 340
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Четверка интриганов высасывает последние силы...
Может люцифер поймал широколобку? Что за зверь, из-за которого можно так долго томить народ? wacko Колитесь! Вам же легче станет...
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
лорд Дата: Суббота, 2009-07-25, 18:53 | Сообщение # 341
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lucifer,

стисняюсь спросить, а чудо печка Николаича на первой или второй фото?

и кому бьет поклоны мужик в кепке на третьей фото?? ггг

чибис Дата: Суббота, 2009-07-25, 19:31 | Сообщение # 342
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, мне кажется, что на первой, на второй вообще какая-то банка... wacko smile smile smile

Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Суббота, 2009-07-25, 21:00
ПАХА Дата: Суббота, 2009-07-25, 20:14 | Сообщение # 343
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Вы насколько глубоко в залив заходили?

Борис, заходили в сам Сисим, вода мутная, видимость блесны см 40.

Quote (Физтех)
Отличный отчет

Спасибо smile

Quote (ДокторЛектор)
Я переспрошу в Сисиме вода мутная - это она как кофе с молоком

ДокторЛектор, ага золотодобытчики постарались wink
Andrey Дата: Суббота, 2009-07-25, 21:07 | Сообщение # 344
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ПАХА)
но в одном все таки поймал эту парочку

Кукан, странной какой-то конструкции :), ноухау?
Славно прогулялись!
И первый блин, не комом


Съел бобра - спас дерево!
Lucifer Дата: Суббота, 2009-07-25, 22:15 | Сообщение # 345
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 19


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Lucifer, а где фото ТОГО ЧЕГО ПОЙМАЛ????Я так ждала!
по заявкам трудящихся фотосессия с замороженным линком cool



Ловись рыбка больша и ......больша :)
Дедушка Дата: Суббота, 2009-07-25, 22:58 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
стисняюсь спросить, а чудо печка Николаича на первой или второй фото?

Quote (чибис)
на второй вообще какая-то банка..
Та-а-ак... вцепились. значтЦа. smile Ну, тогда объясняю. smile На первом фото вода для чая в котелке 1,75 литра закипела через 25 минут. Топливо - газ. На какой-то банке... вода в 2-х литровом котелке закипела через 10 минут. Топливо - щепки и палочки, веточки.
Физтех Дата: Суббота, 2009-07-25, 23:40 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
На первом фото вода для чая в котелке 1,75 литра закипела через 25 минут. Топливо - газ. На какой-то банке... вода в 2-х литровом котелке закипела через 10 минут. Топливо - щепки и палочки, веточки.

Да мы знаем. Щепочки и шишки рулят smile Кстати, Паше сделали аналог, но начаные данные сами додумывали. Эдик изматерился smile
Дедушка Дата: Суббота, 2009-07-25, 23:46 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Эдик изматерился
А он разве умеет иначе? biggrin
Физтех Дата: Суббота, 2009-07-25, 23:52 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
А он разве умеет иначе?

Неа. Но части печки действительно в проекте не было. Я по памяти восстанавливал
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 00:10 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Ик...Так ето был ОН?ггггггг(с)[/off]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: