Воскресенье, 2024-05-05, 13:51
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

ZamorskiyGost(55), Amyanymn(42)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010)
aruslan Дата: Среда, 2009-06-10, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 250кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Физтех:

Просьба.

После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:

Например, если написали отчет о рыбалке на Мане, добавте пожалуйста ссылку в тему "р.Мана".
ПАХА Дата: Пятница, 2009-07-10, 19:48 | Сообщение # 251
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Был такой прикол. У подруги жены дочка (14 лет), привитая от клеща. Её как-то укусил клещ, проверка показала что клещ инцефалитный. В общем все переполошились. Потом одна грамотная тетка сказала - это просто клещ от ребенка заразился, т.е. все нормально.

У меня самого такая же канетель была, а понял что клещ от меня заразился только сейчас.

Сообщение отредактировал ПАХА - Пятница, 2009-07-10, 19:48
Pugach Дата: Воскресенье, 2009-07-12, 20:28 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
мини(или нано) отчет по мини рыбалке на форелевом пруду в Хакасиии, куда вырвался прямо из пляжа на оз.Белё:
как не странно НЕКЛЮЕТ!!!

если серьёзно, то что называется "почувствуйте разницу". Полная противоположность прошлогоднему визиту. Толи жара так на форель давит, толи пруд зацвел. Но форель просто амеба....Приехали, а на пруду три компании полощат блесна и крючки с наживкой. Жалуются что не клюёт совсем. Со слов месных за вчера поймали всего 5 рыб. Мы все же словили 3 штук- 2 поймал я и одну Махмут . Рыба тащится практически бревном, лишь вялые потяжки...

Grey Дата: Воскресенье, 2009-07-12, 23:40 | Сообщение # 253
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня постил Шивера...
Балда, тиролька. Рыба вялая, первый всплеск увидел только после 5 часов вечера. И это при огромном количестве вылетающего ручейника! Встреченный народ только жаловался на отсутствие рыбы. Часам к трем подобрал мухи. Итог 20 шт (мелочь отпускал), вес потрашеного 3800, максимальный гр 450 (на глаз). Поклевки в основном далеко от берега, у берега не поймал ни одного зачетного.
Еще раз убедился, что в некоторых условиях тиролька в сравнении с балдой вне конкуренции.
С уважением.
Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 11:24 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Навстречу дню рыбака. cool
11-12 июля 2009г. Витек(Доцент), Эдик(ТЭА) и я
р.Сисим, р.Крол, р.Мана

Еще мы помакали мух в р.Сейба, но совсем чуть-чуть (шел дождь).
Выехали в десятом часу. Цель – р.Крол. Кускун, Шалинское, Нарва, еще километров 70-80 и мы едем вдоль красивой речки Крол. Все трое сразу оживились. С трудом борем желание высадиться на первом же участке реки. Решили проехать как можно выше… еще выше, еще. Опа! Ст. Сисим wacko . А вот и река. Нет проблем, начнем с Сисима. У меня нахлыст, у Витька тенкара, Эдику я тоже дал тенкару. Вода в реке мутноватая, всплесков нет. Но все-таки, реденькие выходы небольшого хариуса были. Пошел дождь. Ливневый. Сворачиваемся, возвращаемся на Крол (с малюсенькой остановкой на Сейбе). Начали с ж/д моста. Эдик сломал мою тенкару. У нас с Витьком ни выхода, ни всплеска. А места–то какие красивые…

Встреченный балдежник сказал, что реденько клюет мелкий харюзок. Решили не терять время на мелочевку и поехали в Выезжий Лог. Зря время потеряли. Встреченный местный дедок сказал, что тут рыбы нет. Все повыбили электрики angry . Его слова подтверждало полное отсутствие рыбаков. Тогда на проверенное место. В Жержул.
На месте были в семь вечера. Благо мы уже в вейдерах, поэтому почти сразу вышли рыбачить. Другое дело. Выходы хоть и не очень частые, но стопятидесятиграммовики ловились исправно. Правда, только у меня (Витьку с Эдиком почему-то не везло). Неплохо работали клинтхамерсы и редтаги. Мои «тренировочные мухи тоже работали (процентов 60), но т.к. связаны на плохих крючках, было очень много сходов. Вяжите мух на хороших крючках!


Это часть моего вечернего улова (у остальных 0). Часов в 10 вышли на берег заниматься «лагерными» делами. Как нам не хватало печки Николаича. Но старый дедовский метод тоже работал исправно. Костерок. М-м-м, гречка! happy М-м-м, водка! 

На утро позавтракав, опять вышли на реку. Наконец-то, на балду обрыбился Эдик. У Витька по началу одни сходы, но потом дело пошло. Он даже продемонстрировал уникальность тенкары – одним концом ловит хариуса, другим давит бычков biggrin .

Но клевало все-таки на порядок хуже, чем вчера вечером. К обеду клев вообще прекратился. Пока мы с Витьком свистели шнурами, Эдик ходил кидать балду выше моста. Говорит поймал двух ленков(белячки) и отпустил (рыбак рыбаку верит на слово wink ). В дополнение, Эдик подергал смерть за усы. Армейские вейдерсы (ОЗК) совершенно не предназначены для рыбалки взабродку. Эдик благополучно поскользнулся, перевернулся вниз головой и проплыл в таком положении несколько десятков метров. Нащупав головой дно, благополучно выбрался на берег. В одной руке кан, в другой удочка biggrin . Из потерь только солнцезащитные очки. Далее Эдик только праздновал свое спасение booze

Вечера мы решили не дожидаться и во второй половине дня поехали домой. Поездка была тяжеловатой. Совсем не трезвый Эдик, одуревшая от жары собака, дорожная пыль и пробитое колесо

Порвано на выезде из Б.Унгута, торчащей из бетонной плиты арматурой (похоже местные специально ее отгибают.
Итог: я обловил Витька в три раза, Эдика в 12 раз. Нахлыст рулит!

Дедушка Дата: Понедельник, 2009-07-13, 11:41 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Нахлыст рулит!
Горячее заявление... biggrin Отчет отличный!
Alleon Дата: Понедельник, 2009-07-13, 11:53 | Сообщение # 256
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, березовка
Сообщений: 37


Репутация: 1 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да сейчас хариус с поверхности очень хорошо берет. в субботу во время сплава с берети кидал за плотом мушки, без груза прыгали по поверхности. Итог с 10 утра до 8 вечера 47 хариусов, из них 2 свыше пол кило, остальные грамм по 150-200. плюс 6 ельцов и один леночек грам на 200, его отпустил. Вечером забабахали ведро отличной ухи, такая вкуснотища, ммммм!!!!

хочу поймать золотую рыбку
Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 11:58 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Один из наших соседей растянул на палочках возле берега леску, на ней поводки с мушками (в общем как сани, но без саней smile ). На эти мушки регулярно вешались ельчики, а ночью даже попалась летучая мышь.
лорд Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:02 | Сообщение # 258
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Alleon)
кидал за плотом мушки, без груза прыгали по поверхности. Итог с 10 утра до 8 вечера 47 хариусов, из них 2 свыше пол кило, остальные грамм по 150-200

Quote (Физтех)
Итог: я обловил Витька в три раза, Эдика в 12 раз.
я так понимаю ты 12 штук поймал?

Quote (Физтех)
Нахлыст рулит?

гггг

Дедушка Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:05 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
лорд, Когда обещанный отчет? biggrin
Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:08 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
я так понимаю ты 12 штук поймал?

Гений biggrin
Еще учти, что нахлыстом я ловить пока не умею smile
лорд Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:10 | Сообщение # 261
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка,

Николаич - написал. не нравится. думаю.

лорд Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:11 | Сообщение # 262
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,

Борис, тогда не так - "куда рулит нахлыст?" ггг

Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:12 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
Николаич - написал. не нравится. думаю.

Со второго раза лучше получится smile
лорд Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:39 | Сообщение # 264
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,

Борис. ты же опытный рыбак, понимать должен, ловит прежде всего рыбак, снасть вторична.

Витек сколько до этого тенкарой ловил?

Urich Дата: Понедельник, 2009-07-13, 12:44 | Сообщение # 265
Натурал
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1928


Репутация: 80 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
10-12 июля , Мана , Жержул.
Улов - 1 таймешок (отпущен во свояси) , 1 ленок грамм на 700 зажарен очень вкуууусный был... , хариус головы не считали , примерно штук 40 нормальных , ещё больше было отпущенно из-за мелкого роста , ельцов около 10 , один ельчик попался
грамм на 200 для Манского ельца просто великан . Отдохнули славно !!! cool


Тынц
Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 13:04 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вспыхнувшую полемику "что луче, тенкара или нахлыст" переместил в Рыбалка нахлыстом
aruslan Дата: Понедельник, 2009-07-13, 14:14 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Нахлыст рулит!

Я тебе сразу говорил "нафиг тебе тенкара? Бери сразу нахлыст!"
По прошествую года ты постепенно подходишь к пониманию нахлыста.
D_Dima Дата: Понедельник, 2009-07-13, 14:56 | Сообщение # 268
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, а чего бросили Крол? Надо было потихонечку походить, присмотреться, пролезть повыше или пониже, до какого-нибудь ручья дойти, или участка реки, где пошире...

Без подписи :):):)
Vit Дата: Понедельник, 2009-07-13, 17:16 | Сообщение # 269
Нахлыстовик
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 90


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет.
Крол сложная река. Я так ее и не раскусил. Местный долго мне пытался один раз объяснить, где рыбу надо ловить в Кроле. Толком не смог сказать, так как лыко не вязал. Но блин, он шел с рыбалки и у него было всего две рыбки. Но зато каких. Обе были далеко за кг. Я даже по ней сплавлялся где он только только жележку пересекает вверховьях первый раз. Скорость реки бешенная, интересно. Но больше пол кило хариуса так и не нашел. Я даже в старицах пробовал рыбачить. Гдек стоячая вода. Хариуса там оказалось очеь и очень много. Но мелкий.

Сплавился с сынишкой от Урмана до Берети. Все хорошо. Хариус ловился. Сынишка поймал 9 штук. И был очень доволен. И я вдвойне за него. В месте где мы стартовали, пока накачивали лодки Владимир - это он перегнал машину в Береть. За 30 минут поймал 4 леночка. Ну думаю. Попрет на блесну. Сынок честно хлестал воду на сплаве - так ничего и не поймал. Я тоже пробовал добыть леночка - ничего. И плюнул на это занятие. Взял нахлыст и просто радовался сплаву и ловил рыбку. До обеда ловил на нимфы, после обеда на сухую. Жарковато только было.


Нахлыст - это не мат!

Сообщение отредактировал Дедушка - Понедельник, 2009-07-13, 17:22
чибис Дата: Понедельник, 2009-07-13, 17:57 | Сообщение # 270
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На Кроле рыбачили знакомые по прошлому лету пару раз, где-то в низовьях, где грунтовка пересекает реку. Там в дорогу вмонтирована труба, чтоб река текла, вот ниже её и ловили хариуса на "мандавошку", ловился, и даже приличный, видел фото - поперёк раковины лежит от угла до угла тёмный такой харьюзина. И кто-то крючки разгибал...

Сходил с утречка на Татышев, сначала попробовал лёгкую - ничего, но ОН ТАМ есть. Взялся за тирольку - итог пять белячков... В тайгу надо...


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Понедельник, 2009-07-13, 18:06
дым Дата: Понедельник, 2009-07-13, 20:56 | Сообщение # 271
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В ночь с 6 на 7 выдвигаемся. В 8 утра на месте, Владимир Васильевич (передавайл привет Пугачу и Ко) уже в боевой готовности, выдвигаемся в точку отправки, грузим вещи в лодку.

по 50 грамм на ход ноги и в путь

После пары часов подъема останавливаемся на перекус, а пока готовится на стол, ловим на вечернюю уху, первые же забросы показывают что рыба есть

уже поздно вечером доходим до фазенды "Малиновка"

с чувством юмора у местных зодчих все в порядке, по своей природной скромности уточнять для чего эта штуковина не стали, чтобы не дискредетировать местных гостепреимных жителей

на утро решели дальше не подниматься, хотя и планировали, побоялись что не успеем спуститься до воскресенья. Наверное и правильно сделали.
По рыбалке: рыбы очень много, но она очень мелкая, из 10 пойманных 9 отпускали.
Но все равно зачетные попадались.

До порогов одна мелочь, разом и по три садились, а дуплеты вообще не редкость были, но размер в 15 см просто не о чем. У меня даже один такой чижик две мухи сразу съел wacko
Самый крупный ленок 1.5 кг ровно (к слову утром только отошли от 4го порога на балду еле затащил в лодку одного, а уже вечером перед стоянкой взял точно такого же но уже на спиннинг)


Голову в уху с хариусами, а ленка в фольгу и мариноваться на ночь со всякими соусами и т.д. Утром на углях и няма-няма smile

Вода выше наверное на полметра по сравнению с августом прошлого года, но светлая. Рыбы много, но очень мелкая, после порогов чуть покрупнее пошла, с собой взяли кг по 5 не больше, но и вечерами варили/жарили и среди дня под рюмочку малосолом себя баловали от души.
В субботу только нахлыстил, ручейник работал просто как из пулемета, взаглот садились, но опять же не крупный, самый крупный грамм на 250.
Что конечно расстраивает, то что реку выбивают местные в нерест, при этом рассказывать об этом даже не стесняются. Мертвая рыба на дне регуляро встречалась, тоже понятно кто тут поработал.

Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 22:06 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Я тебе сразу говорил "нафиг тебе тенкара? Бери сразу нахлыст!"

Так я тебя и послушал. Ты фишку не рубишь. smile
Тенкара нужная вещ. Откровенно легче нахлыста, почти не занимает места, быстро разбирается и собирается, что очень важно при переезде с места на место. При ловле с лодки с ней тоже на порядок ловчее управляться. Обращайся, расскажу подробней, покажу smile (у меня как раз есть что с чем сравнивать biggrin )
Физтех Дата: Понедельник, 2009-07-13, 22:13 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (D_Dima)
Физтех, а чего бросили Крол? Надо было потихонечку походить, присмотреться, пролезть повыше или пониже, до какого-нибудь ручья дойти, или участка реки, где пошире...

Quote (Vit)
Крол сложная река.

Точно сложная. Если бы хоть краем уха про нее слышали до этого, то были бы понастойчивей. Подольше бы походили, поездили. А так из сведений, только Витьковские наблюдения по дороге в Минусинск (так короче). Типа: "Прикольная речка!"
Не хотелось пропускать вечерний клев

Quote (дым)
скромности уточнять для чего эта штуковина не стали

Ты про какую штуковину?
А вобще правильно, что не спрашивали. Хозяин "фазенды" страшный человек и отпетый брак. Лично меня даже не тянуло с ним общаться. В прошлом году, в виду нашествия страждующих переночевать, мне там пришлось ночевать в бане на полке smile
Диман Дата: Вторник, 2009-07-14, 00:25 | Сообщение # 274
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 286


Репутация: 55 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Воскресенье. Кононово. Участок реки ниже деревни.
С утра заскочили в Кан поблеснить, потом покупались, в общем до хариуса добрались часам к 12.
На удивление хорошо заработали мухи темных тонов, черная, коричневая с желтой жопкой, после обеда темно-бордовая с "рюлексом".
По итогу 6 кг в потрошеном виде.
Самый крупный грамм 400.
Хариусом удовлетворен
yuga Дата: Вторник, 2009-07-14, 00:25 | Сообщение # 275
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ездили отдыхать на р.Бол.Улуй в район одноимённого населённого пункта (в районе моста).Ельца просто тьма - размер любой.Но моя цель -поимка хЫшника.Пока дочка тренировалась по бели,я испробовал весь арсенал железа и резины.Брало опять "на черное".На блек фури №2-3 ловились окушки граммов от100.В обшем споре фурии и лиса (черный фон-салатные полоски и кругляшки) последний позорно проиграл.
Пробовал освоить джиг...Так как зацепов было много использовал головки 5 гр. и мелких твистерков-см 3-4.Принципа ловли так и не понял,но окуньки вешались регулярно.Правда размер их был чуть больше твистера.Хит -твистер телесного цвета с двойным хвостиком.
Кроме рыбы я поймал в бочину клеща weep
Общался с местным дедком поплавочником,так он говорил что с утра на закидушку вытащил таймешку кила на 3.


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (10.06.2009-05.04.2010) (про короткие рыбалки)
Поиск: