Среда, 2024-05-15, 09:27
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Dima(52), anetfanticov(43), rmnlg(38), Sleededig(38), lxpro(61), Kemchug(40), сявыч(43), Teresameago(39), brucesnWex(48)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009)
aruslan Дата: Вторник, 2008-11-18, 09:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-266-40

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!

Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз про размещение фотографий (от ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)
Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие
информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

Andrey Дата: Среда, 2008-12-31, 15:29 | Сообщение # 201
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Место на первой фотке в отчете, жуть как знакомо выглядит! Руслан, это ОНОСАМОЕ!! biggrin
Хорошо отдохнули hands hands


Съел бобра - спас дерево!
димарик Дата: Среда, 2008-12-31, 15:43 | Сообщение # 202
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Боря ,я отдыхаю до 10 го,можно ездить хоть каждый день. biggrin

В опу.
dim Дата: Пятница, 2009-01-02, 19:16 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня были в Шумихе - народу "пресс" рыбы мало - одна мелочь smile Приехали в 11-ом часу назад выдвинулись в 15. За этот промежуток На льду 2,5кг дома на электронных перевесил 2,3, на двоих с Машулей. Не нашел дома "зло" - как выразился Лорд - (отцеп) в итоге море стало грязнее на 27гр Pb
RobotBender Дата: Пятница, 2009-01-02, 19:21 | Сообщение # 204
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Микроотчет за сегодня. smile Собрался я вдруг на рыбалку smile Позвонил Витьку (grobik72) и выдвинулись. Поехали на Енисей (на о. Отдыха). Часа 3 кидали тирольки и все безрезультатно. Ни единой поклевки. Перепробовал кучу мух, и в реку их кидал и сам ел - никакого положительного эффекта! smile Витек немного поблеснил. Блеснение тоже не принесло добычи. Кризис походу! smile Мала мала палили костер и пили чай. Если завтра стрельнет с погодой, то поеду поблесню. :)

Сообщение отредактировал RobotBender - Пятница, 2009-01-02, 19:21
Pugach Дата: Пятница, 2009-01-02, 21:26 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
02.01 тоже вести с шумихи:
про рыбаков уже сказано, а вот не буренную полянку так и не нашел за целый день sad
клевало как уже понЯли посредственно и глубоко (не меньше 5 м., что удивительно для перволедья легче было наити одиночную поклевку на 10 м чем на 2-3 м.) у Носова с утра бралось "нечто" порвало потрепаный поводок и было какого...с того растроеный Андрюха рыбы почти не ловил(шутка) Снайпер четко одиночными и мелкими очередями тягал окушков даже с кромки льда!!! Ваш покорный слуга поймал порядка 60-70 шт, максимум с одной лунки 29 шт. средний вес думаю 40-50 гр. так как 30 грамовиков масса а вот 100 гр. по пальцам...
тов_Сухов Дата: Пятница, 2009-01-02, 22:08 | Сообщение # 206
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Отчет с Абаканской протоки 02.01.2009:
Ездили втроем на о.Молокова, лед до 30 см ближе к берегу,
по центру в сторону Дока до 8 см, здесь течение посильнее и лед тоньше.
Насверлились от души, окунек поклевывал на буграх с 3-4 м, сорожка с глубины 5-6 м,
вытащил одного подлещика грамм на 400, у приятеля такой же и досадный обрыв хорошего подлещика уже в лунке - ушел с вольфрамовой мормышкой.
Я ловил только на опарыша, всего шт.15 разноразмерных окуньков, с десяток средних сорожек и один подлещик. Из разговоров с другими рыбаками - сетуют на неважный клев сегодня.

С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Физтех Дата: Пятница, 2009-01-02, 22:10 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я позже отпишусь
димарик Дата: Пятница, 2009-01-02, 22:12 | Сообщение # 208
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Началось все с того ,что с утра я проспал. Если бы не условленый созвон, то.... (НЕ гуд).
Дорога до залива не огорчила нас ни чем,как по укатаной дороге добрались,подтолкнули немного машинешку товарищей. Огорчили нас на Турбазовском посту на 100 кризисных(это же 5л бенза) + предложили надуть через шланг, ящик типа рыболовного. Дул первый раз за всю практику. Причемдуть надо не прерываясь, пока не сработает клапан, когда он сработал, то содержимое носа,чуть не выскочило на этот прибор. (ладно отвлекся,но для полноты.)
Клев был, не то что бы .... приемлемый короче ,победили мормышечники. Шрек мешок 10 кг из под сх. набил+6 штук средненьких (не лезущих в лунку,а кровишшы то) фанерок.1шт-700,1шт-500, остальные мене. По блеснам: вертикалки не принесли добычи, на новенький скворано (не помню как правильно) вымучил штук 30. причем нижний трок заменил дома на тройник на подвеске(к старому прицепил карабин и вертлюг мленький). Когда нашел заветную лунку, то первое время недоумевал, и что она не цепляется? Сторожек аж подпрыгивал вверх, подсечка, БАМ и нет никого. Пришлось перенастраивать снасть, упустил время с лунки штук 10 взял. Далее примерно расклад такой, лунка, 1-2-3 или пусто совсем. Количество пойманой рыбы равно примерно кол-ву лунок. Сегодня никто не утоп(что радует), но страху на народ нагнали,несколько машин стояло на берегу. На обратной
дороге три раза толкали и копали и дергали, до х.. поверите. Лэнд ровер с 3 чуваками(пижоны), ну тяжелый мля капец, и подвеску на максимум "выдул" и на пузе повис, хе хе. Баржа одним словом. Нас пятеро ехало, цепляли конечно пузом, но ехали. И потолкать пришлось немного. Это больше в угоду Борису(Физтех), скажет неполноценная рыбалка была smile . Да и пирогом угощал smile .
Короче все молодцы!!!


В опу.
PAN_117 Дата: Суббота, 2009-01-03, 00:59 | Сообщение # 209
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 349


Репутация: -3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик

Невозможно читать, отредактируй.

Физтех Дата: Суббота, 2009-01-03, 17:35 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Хоть Дима уже кое что написал, добавлю от себя (не пропадать же заготовке smile ).

з. Бирюса 2 января 2008
Поехали на двух машинах Дима(димарик), Паша, Серега(Serega), Дима(1VOIN), я(Физтех) и Паша(ШРЕК), Сергей, Миша(mke55)
Встреча по той же схеме, на ст.Енисей. На «дивногорском» посту еще встретили Пашу Романова с компанией (на эскудике). Дорога до места еще лучше. Доехали до того же места, что и в прошлый раз. Народа достаточно много, но много меньше чем в прошлый раз (весь рванул на Шумиху smile )
Настроение посленовогоднее, рыбы уже набили на год вперед, так что ловить собирались "без фанатизма" (по крайней мере многие из нас). Мы с Мишей были настроены ловить леща. Я леща ловить не умею, понадеялся на Мишу, а как оказалось, Миша понадеялся на меня. В общем, мы с ним потеряли утро так и не поймав эту загадочную рыбу (лишь несколько матросов) smile . К обеду, плюнули на это дело и пошли долбить окуня. Клевало, мягко говоря, не ахти (по сравнению с 28-ым, хуже раза в три). Похоже, дала осебе знать смена погоды. Зато окушок вполне сносный – мне даже попался зачетный. У Миши дважды сошла щука (похоже, одна и та же – с одной лунки). В четыре засобирались домой. Уловы у всех почти одинаковые, за исключением тех, кто ловил еще и леща. У Паши так его оказалось много больше чем в прошлый раз. Ну и несколько сорог. Я свой улов отдал ШРЕКу.
Обратно возвращались почти без приключений. Лишь несколько раз откапывали и выдирали впереди идущий ландровер (из экипажа знаю только Костю-неформала).
Фото приложу позже (как только разберусь с этой долбанной камерой)

ЗЫ: а эскудик ваще гонял по заливу вдоль и поперек, заезжая далеко за базу.

димарик Дата: Суббота, 2009-01-03, 21:08 | Сообщение # 211
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
PAN_117,
Quote (PAN_117)
Невозможно читать, отредактируй

Сорри парни,я еще плохо владею клавиатурой. Но научусь,однозначно. Не все сразу. smile
По Бирюсе,сегодня,можно сказать,что практически не клевало. На троих пара десятков матросов и щука из прикормленой, на леща, лунки. 1,2кг на леску 0.1 и взялась самым кончиком пасти,(Шрек)отличился.


В опу.

Сообщение отредактировал димарик - Суббота, 2009-01-03, 21:15
yuga Дата: Суббота, 2009-01-03, 22:26 | Сообщение # 212
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик,
Я бы не стал так пессеместично отчитываться за весь залив.У нас так главная проблема была где бы взять пакеты под рыбу(спасибо Dim).Отчёт позже-усталость берёт своё а рыбу ещё почистить надо!


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 11:12 | Сообщение # 213
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, Я же написал. НА ТРОИХ. а не за всех.

В опу.
yuga Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 11:26 | Сообщение # 214
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 296


Репутация: 7 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик,
Ну извини,я с устатку подумал что ключевая фраза :
По Бирюсе,сегодня,можно сказать,что практически не клевало.


Чем круче джип,тем дальше идти в деревню за трактором
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 11:36 | Сообщение # 215
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
yuga, по отношению к прошлым дням(28 и 3го_),но без рыбы не остались. smile

В опу.
Lipa Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 13:14 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вчера была на Шумихе.Холодно.Поклевки с утра были потом затихли.У всех ловилось плохо.Видимо перемена погоды повлияла на клев.Чего то там наловили,мужкам на уху(домик Атоса строили).Надеюсь уху они сварили.Как то Шумиха меня не радует в этом году angry хочу на Бирюсу.Буду ждать,может кто позовет(я в отпуске) biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 13:37 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (димарик)
По Бирюсе,сегодня,можно сказать,что практически не клевало.

Quote (yuga)
Я бы не стал так пессеместично отчитываться за весь залив.

Да, Дима, мне Паша вчера звонил, рассказывал. Они с Сашей и Димой проезжали дальше за базу и ловили по левой стороне. Почти весь - крупняк. Короче, еще напишут smile

Quote (Lipa)
Буду ждать,может кто позовет(я в отпуске)

Хорошо вам. А я пашу как проклятый. Но, с 7-го по 10-е я весь ваш biggrin
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 14:34 | Сообщение # 218
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Я старался как и вы с Мишей(мке 55) поймать второго в своей практике леща(был один подлещик в подмосковье на Клязьминском,лет 10-12 было не помню), но сдесь, на море. поэтому и улов не ахти. недостаток опыта и снаРЯЖЕНИЯ(ПАЛАТКУ НАДО ) ПОКА МОТЫЛЯ ЦЕПЛЯЛ,ЗАМЕРЗЛА ЛУНКА,ПОКА ЧИСТИЛ ЛУНКУ ЗАМЕРЗ МОТЫЛЬ,И ПАЛЬЦЫ. поймаю зима длинная.

В опу.
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 15:33 | Сообщение # 219
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отчетец:
Умудрился сьездить дважды за два дня,2 и 3 января в славный наш залив Бирюса. Первый раз с Анюткой и Пашей (братом Кладовщика) на своей машине .Ловили на избуренном участке ,клев был не очень, переехали стало намного лучше. На троих полтора пакета в итоге.
А на следующий день с Yuga и его другом Сергеем.
Побачу про 3 января.
В связи с тем уже был вчера в заливе типо знал где
а) теплее,
б) Ловится рыба.
Насчет теплее это было актуально, т.к. с утра в заливе было - 30! Теплее было на солнечной стороне, пригревало так, что ловили голыми руками.
А ловилась рыба там где было не бурено.Где уже побывали рыбаки прибрежная зона была похожа на решето от пробуренных лунок. Поэтому ушли в целик и рыбка стала более менее поклевывать.
В среднем 1-7 с лунки, хотя были приятные исключения в виде 35 штук с одной. Ловили в основном на балансы, у меня работал фаворит Рапала под блестящего малька с зеркальным пузом и черной спиной размера 3,5,7.
Брал на разных глубинах у дна и в метре, двух от него.
Встретился на льду нам и Dim со товарищи которые споймали зубастую.
Результаты -
Сергей два- три десятка, (для первого раза в жизни на подледной окуневой рыбалке очень достойно)
Yuga- 66,мой 98.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Воскресенье, 2009-01-04, 18:33
dim Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 16:23 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Они с Сашей и Димой проезжали дальше за базу

а начем они проезжали?

димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 16:51 | Сообщение # 221
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, по моему вишневая сузука 3 дверка. это 2го.

В опу.
dim Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 16:57 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
димарик, Так Паша, Саша и Дима ездили 2-го в Бирюсу на вишн.Сузуке?
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 16:59 | Сообщение # 223
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, да мы их подтолкнули немного 2го,а вчера незнаю на чем были.

В опу.
hutugig Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 18:13 | Сообщение # 224
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Димарик)
да мы их подтолкнули немного 2го,а вчера незнаю на чем были.

На Дайхатсу yuga 3 числа, и 2 числа на моей вишневой Сузуке не заезжали мы за базу, враки это:) , стояли напротив , в 200 метрах от ближайшей машины.И не было с нами ни Саши ни Димы.


Вода есть , рыба будет.

Сообщение отредактировал hutugig - Воскресенье, 2009-01-04, 19:09
димарик Дата: Воскресенье, 2009-01-04, 18:42 | Сообщение # 225
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
ЗЫ: а эскудик ваще гонял по заливу вдоль и поперек, заезжая далеко за базу

а Саша и Дима были на Форике.Паша который звонил ,не Романов ,а Сизых(РИБАК). путаница какая то получилась.


В опу.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (23.11.2008-10.06.2009) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: