Суббота, 2024-04-27, 03:21
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

ив Дата: Понедельник, 2008-09-15, 11:00 | Сообщение # 951
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Физтеху - этих не мерял, но кажется в трепе писал, что 50см в наших краях всегда 1-1.1 кг,
А 30 см - 280-300 гр, получается в 20 см между ними укладывается 700 гр! В нерест (когда отмечет икру) пропорции нашего хариуса - как в притоках. Я ловил хариуса в разных краях, по упитанности наш превосходит всех (не зря киты питаются крилем).
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Pugach Дата: Понедельник, 2008-09-15, 11:37 | Сообщение # 952
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
в воскресение был на море в Бюзе. с 12 до 16 ловил на джиг. чебурашки от 28 до 40 гр твистеры салатного , желтого и серебристого цвета. Словил одну щуку на 2,2 кг и была еще одна поклевка но видно путем не засеклась и сошла практически сразу. Конечно та что сошла была в разы больше пойманой biggrin .
у попутчиков (первый раз ловили на джиг ) 0дин окунь и одна пустая поклевка - без подсечки однако не зацепилась...

видели щуку больше 2 кг плавала по поверхности. хребет торчал на сантимметр из воды, а голова как сломаная в глубь. Пыталась постоянно занырнуть, но не получалось.... наверное либо винтом стукнутая, либо более вероятно с кукана сбежавшая...может еще что? решили её догнать- догнали а она, щука такая! нырнула и с концами....нам осталось только плечами пожать.

Физтех Дата: Понедельник, 2008-09-15, 13:23 | Сообщение # 953
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Pugach)
Конечно та что сошла была в разы больше пойманой .

А я верю cool

Метров с 20-ти ловили?

Pugach Дата: Понедельник, 2008-09-15, 13:42 | Сообщение # 954
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, представь нет.....
ловили сначала от скалы у берега, там было не меньше 12-15 метров- тишина, после взял и кинул к середине залива и был сильно удивлен - глубина около 7 метов, вот так с мелкого к более глубокому и брались наверое с 7-10 метров
ив Дата: Понедельник, 2008-09-15, 15:03 | Сообщение # 955
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Привет всем!
А что с уровнем воды на море? Судя по фото прибывает?
С ув.ИВ[/off]


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Pugach Дата: Понедельник, 2008-09-15, 15:31 | Сообщение # 956
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]трава затоплена см на 40, т.к. сам в этом году на море в первые -судить сложно...вообше уровня нехватает 4-5 метров имхо
Физтех Дата: Понедельник, 2008-09-15, 18:53 | Сообщение # 957
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (ив)
Судя по фото прибывает?

Хорошо бы. Хоть к зиме... rolleyes [/off]
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-09-15, 19:08 | Сообщение # 958
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Боюсь, что это незначительное увеличение уровня воды на КВХ связано всего лишь с наканане выпавшими единоразово обильными дождями. При мне на Мане в р-оне Подсобки - т.наз. Долина Нищих (после грозовых дождей в ночь со вторника на среду: 9-10 сентября) уровень за сутки поднялся примерно на 50 см.
dim Дата: Понедельник, 2008-09-15, 21:42 | Сообщение # 959
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Казачинский порог. 12-14 сент. 2008г.

Хариус ловился отменно, мелочи до 150 ну просто жуть, в поисках крупного оборвали не прилично много мух, кембриков и грузил. Т.к стоял он в таких местах...Вобщем поездка как всегда супер, настроение 5+, рыбы куча. План минимум - "накормить родственников хариусом" выполнен. Не решили еще закрытие сезона это было или очередной выезд.

Заснял на видео прохождение порога файлы: 1 мин и второй 20 сек (качество правда стало плохое после уменьшения размера)
видео порог ,еще

Атос Дата: Среда, 2008-09-17, 17:06 | Сообщение # 960
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Поехал на Ангару, а застрял на несколько дней под Лесосибирском.
Отчет о времяпровождении там ЗДЕСЬ
papushin Дата: Четверг, 2008-09-18, 10:30 | Сообщение # 961
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
14 сентября вырвался на рыбалку нижеа острова Татышева. Хариус как весь куда то ушел. Плещеться одна мелочевка. Крупнее 150 гр. вообще рыбки не видели. В прошлые года там осенью очень даже не плохо брал крупный хариус... Что случилась то?? Не ужеле перекрытие качинской протоки такой отголосок дало?

Клев на УДУ!!!
ДокторЛектор Дата: Четверг, 2008-09-18, 22:20 | Сообщение # 962
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Абакан
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что за река такая секретная с четырьмя порогами а там пятого нет случайно .Аж произнести страшно.Честно не понимаю этих секретов
Serega Дата: Пятница, 2008-09-19, 00:41 | Сообщение # 963
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ДокторЛектор, ну вот когда Абакан, Таштып, Ону, Б. Он и прочие речки, а также все озера типа Маранкуль вытопчут под ноль - тогда задумаешься.
ДокторЛектор Дата: Пятница, 2008-09-19, 00:59 | Сообщение # 964
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Абакан
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я без злого умысла.Вдруг я там тоже был.Ну а Абакан недалек от нуля .Я про 5 порог не зря спросил.
Дедушка Дата: Пятница, 2008-09-19, 01:14 | Сообщение # 965
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ДокторЛектор)
Вдруг я там тоже был

Это лучше выяснять через Л/С. Как неоднократно было доказано, инфой с этого сайта пользуются не только благонравные любители природы, но также и другого свойства... люди. wacko
дым Дата: Пятница, 2008-09-19, 09:35 | Сообщение # 966
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]
Quote (ДокторЛектор)
Что за река такая секретная с четырьмя порогами а там пятого нет случайно .Аж произнести страшно.Честно не понимаю этих секретов

ДокторЛектор,
если бы был то сразу бы понял где это [/off] smile
ДокторЛектор Дата: Пятница, 2008-09-19, 18:31 | Сообщение # 967
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Абакан
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да не одного места по фото я не узнал.И если неблагонадежные люди пользуються, то вопросов больше не имею.
Физтех Дата: Пятница, 2008-09-19, 18:35 | Сообщение # 968
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]ДокторЛектор, скажу только, что это в иркутской области. Подробнее в личку
Физтех Дата: Пятница, 2008-09-19, 20:23 | Сообщение # 969
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Готов новый фотоотчет Север, приток "А"
WELLES Дата: Пятница, 2008-09-19, 20:55 | Сообщение # 970
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Готов новый фотоотчет Север, приток "А"
Фотографии прекрасные! Текста маловато. Конечно понятно и без слов, но там целый роман можно было написать!
Физтех Дата: Пятница, 2008-09-19, 21:01 | Сообщение # 971
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Паша не писатель. И так голову ломаю, как с него хотя бы комментарии выцепить :)[/off]
ДокторЛектор Дата: Пятница, 2008-09-19, 23:50 | Сообщение # 972
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Абакан
Сообщений: 11


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Физтех спасибо.Я думал что это юг края или Хакасия,а Иркутская Обл. слишком далеко для такой реки подобного у нас хватает.[/off]
Физтех Дата: Суббота, 2008-09-20, 18:09 | Сообщение # 973
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]
Quote (ДокторЛектор)
а Иркутская Обл. слишком далеко для такой реки подобного у нас хватает.

Ты знаешь, я много где бывал(на северах маловато), но такой реки в крае не видел. Большая, с мощным течением (быстрее Маны и Енисея)[/off]
ribak Дата: Суббота, 2008-09-20, 22:28 | Сообщение # 974
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 957


Репутация: 54 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех, Спасибо за выкладку фото! Кое что поправил и добавил коментариев. Ну как могу smile .

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.Никогда не спорьте с умным -люди могут заметить между вами разницу.
grobik72 Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 19:11 | Сообщение # 975
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 311


Репутация: 26 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Неполный отчёт о моей отпускной рыбалке...

http://bylkov.ru/publ/11-1-0-131


Везёт в Лас-Вегасе. У меня - колоссальный опыт и многолетняя практика...
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: