Суббота, 2024-04-20, 03:44
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Kate(40), sak73(51), ZekKas(40), Дениска(45), Lenivec598(50), Wito(50), rusos(48), JeffPiz(47), VictoriaUnmar(37)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008)
aruslan Дата: Понедельник, 2007-10-29, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В продолжение темы http://uhari.ucoz.ru/forum/14-240-46

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом [b]. Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Еще раз Про размещение фотографий (ED):
http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Внимание! Без офф топиков жизнь скучна, но думаю не содержащие информативности, при переходе на следующюю страницу можно будет грохать.

WELLES Дата: Суббота, 2008-10-04, 20:52 | Сообщение # 1001
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня решил немножко расслабится после попыток поймать большого Рыба. Ездил с мужиками за хариусом. Хариус клевать категорически отказывался. Пробовали балду, тирольку, кораблик. Даже подсадка опарыша ничего не дала. Потом прицепил куколку, поймал 4 штуки. Один грамм 400. При вываживании вёл себя как молодой таймешонок. После того, как вытащил, захотелось сфотать его в воде на фоне заходящего солнца. Настроил фотоаппарат и выпустил его в воду. Он фотографироваться не захотел, сделал ещё одну свечку и был таков biggrin После этого было ещё несколько сходов. Видимо из за мелких мух на 16 №.
Физтех Дата: Суббота, 2008-10-04, 20:59 | Сообщение # 1002
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Настроил фотоаппарат и выпустил его в воду.

Quote (WELLES)
Он фотографироваться не захотел, сделал ещё одну свечку и был таков

Меня чуть удар не хватил - думал фотоаппарат выпустил biggrin
WELLES Дата: Суббота, 2008-10-04, 21:07 | Сообщение # 1003
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Меня чуть удар не хватил
В следующий раз буду писАть аккуратнее biggrin
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 04:58 | Сообщение # 1004
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:

По случаю хорошей (замечательной для октября) погоды все неотложные дела-делишки - к чертям и - на Базаиху. Благо оказия подвернулась, неожиданно и чертовски приятно, когда нет нужды пЁхом от автоб/остановки добираться до Мраморного карьера, а можно с комфотом добраться туда на машине. Пока "суть да дело", пока "то да сЁ", утро превратилось в полдень и как то вдруг, совершенно неожиданно, быстро - скоро. Торопясь натягиваю вейдерсы, ботнки, гарды под любытно неверящими взглядами моего водителя: "А что, вот так вот в брюках и ботинках в воду? Там же холодно! И что, неужели ЭТО не промокает?". На скорую руку быстрый перекус из заранее прихваченного дома джельтменского набора (горячий чай в термосе, бутерброды) и в речку! Уже в реке (вода чистейшая!) с удивлением (настолько соскучился по Реке) обнаруживаю, что тенкара то не расчехлена, пока вожусь с настройкой и делаю пробные забросы выясняется, что хариус есть! Каждый заброс сопровождается выходом, но... отвыкшая рука не особенно стремится сделать своевременную подсечку.
Перекур! Надо успокоиться и привести органон в порядок, долой эйфорию, пора и всерьез взяться за дело.
Последние договоренности с водителем, где и во сколько забирать мое будущее уставшее тело и я... один на речке. Не успела машина скрыться за пылающим багрянцем прибрежными деревами как тут же начались результативные поклевки. Хариус особо не велик, но на стабильные 250-300 гр. уверенно тянет. Первый, второй, третий... поклевки следуют одна за одной, практически накоротке, почти рядом с собой на главной струйке. Сухая нахлыстовая муха - малый ручейник. Радуюсь удачному подбору и поклевкам, тешу себя предвкушениями к вечеру сильно "разбогатеть". Досадный сход очень упористого около самых ног. Только руку за ним протянул, а он убёг, шустряка.
Что за черт! А где же... мой улов? Подымаю пристегнутый к поясу пакет с "пойманной" рыбой, из него вполне широкой Нигарой выливается базайская чистая водичка, рыбы нет. Дырка... Да нет, дырища! Матерю себя, производителей полиэтиленовых пакетов, свою невнимательность, но... что толку. Сам виноват, проверять надо было "изделие" прежде чем использовать. Часам к четырем перестает работать ручейник, поденки, осы, но неплохо показывается комарик. Есть выходы, поклевки хариуса, но не успеваю подсечь из-за ослепляющей ряби на воде. Досадно... К половине шестого вечера комарик приелся, но снова вызывает интерес малый ручейник. Выходы следуют один за одним, но опять же предательское солнце слепит и не дает подсечь своевременно, к тому же, совсем не ко времени, не по сезону активизировавшаяся мошка лезет в глаза и нос, в уши. Одним словом, не камильфо.
Тем временем, постепенно подбираясь к назначенному месту встречи, выхожу на пятачок, где летом стабильно брал пяток, другой хариуса. Удобный берег, почти парковый газон, с которого без всякой боязни зацепить за спиной куст или траву очень удобно пробрасывать тенкарой муху под нависающие на противоположным берегу уже изрядно оголенные ветви деревьев. Идиллия! Чистая, незахламленная подстриженная лужайка, вполне цивильный сеточный забор, за ним беседка, рядом еще одна, финская аккуратненькая банька, неподалеку деревянный двухэтажный домина - полудворец, мангал, две дамы в белом дачно брючном одеянии, радостно щебечущий ребенок на качелях, почти заходящее за сопки солнце... Ляпота, да и только. Классика литературного жанра. Поклевки возобновились с новой силой. Выхватываю из под свисающих в воду ветвей двух трехсоток. Но знаю, благодаря предыдущим вояжам, что их там больше и потому не тороплюсь покидать это благонравие, впитывая в себя отсветы уходящего тепла и бабьего лета.
Как же. Впитал...
Неожиданно за спиной придушенно хриплый сип - рык, словно гром средь ясного неба. Медведь? Здесь? В пол оборота краем глаза вижу совсем рядом с собой оскаленную пасть, вспененную слюну на клыках. Мля-а! Волкодав. Овчарка. Здоровенный, откормленный кобель, играя мышцами, целит в мою ногу. Что делать? Не стыдно признаться. Побежал конечно. Боком, на глубину, неудобно, но подальше от пьяно рассвирипевшей морды и утробного лая. Упал, ударился голенью о камень (болит, до сих пор, зараза), окунулся по плечи, но быстро вскочил, прихватив в вейдерсы энное кол- во октябрьской водички. То ли ледяная вода, то ли неуверенность на глубокой воде (видимо не научили, не надрессировали), то ли еще по какой причине, но зверюга, окунувшись в воду, тут же выскочил из нее и убежал с лаем за забор. Дачные дамочки... хоть бы что. Как будто ничего не случилось, как будто так и было надо. И только после того, как пришлось "ГРОМКО и ВНЯТНО" их призвать убрать пса, все же заперли его в доме.
На удивление промок мало, в основном вода попала через рукава, намочив флисовую куртку и (как выяснилось позднее) содержимое ее карманов. Вот и впитал... мля-а... остатки...
Тем не менее, уже под пристальными, сверлящими и ненавидящими меня взглядами двух безвкусно и вызывающе одетых баб, выхватываю еще одного трехсотика. Справедливость все же есть. Я отомщен! Демонстративно перед ними отжимаю воду из флисовой куртки, выливаю из наружных карманов куртки Vision остатки попавшей туда базайской водички, попутно демонстрррррратиВ-НО выбросив намокшие сигареты на их, блин-н, этот, ядовито зеленый газон и... гордо удаляюсь вдаль по реке аки пО сухУ, словно... Христос.
Часы показывают половину седьмого, скоро придет машина, надо успеть еще до одной ямки добраться, а уже начинает решительно темнеть. Этому садово огородному бабиньЁнству уже никогда не понять гордую и свободолюбивую натуру рыбака. Посему, смысла с ними общаться на всякие "интересные" темы нет, и точка. Да и времени на этих леммингов у меня НЕТ. По дороге, уже почти на выходе с реки, выхватываю на ямистом прижимчике еще одного украшенного павлиньим парусом красавца. Все. Пора домой. Гармония наступила!
Как же хорошо все таки вытянуть на первом сиденьи в автомобиле уставшие ноги, попивая маленькими глотками горячий сладкий чай из термоса, стремительно летя навстречу несущемуся на тебя огнедышащему золоту тайги!
Сезон открытой воды закрыт.
Завтра гидро метео обещает дождь, холода, а на следущей неделе уже и снег.
Опять врет, наверное...

А все таки замечательно, что есть, пусть и короткое, но бабье лето!

papushin Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 06:26 | Сообщение # 1005
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дедушка - Это целая поэма получилась... А с собаками там лучше не связываться сам был хвачен, сапог прокусывает на раз... cry

Клев на УДУ!!!
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 08:37 | Сообщение # 1006
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Классика! Пролог, завязка,кульминация, небольшой конфликт и восторженный эпилог с некоторым оттенком грусти по уходящему лету!
Ну да ничего! Рядом с домом есть Качинская протока и в осенней непогоде можно найти окно в пару часов для любимого занятия!
Uri Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 08:48 | Сообщение # 1007
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Томск
Сообщений: 30


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем тут живущим! biggrin
Так .... небольшенькие впечатления,о одной поездке(боюсь последней) на небезизвесную речку
http://www.splav.tomsk.ru/otchet/pek2008.htm


Ури
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 10:18 | Сообщение # 1008
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Дедушка, жаль не смог составить компанию. А то бы вместе от собак побегали - всё веселей biggrin

Quote (WELLES)
Ну да ничего! Рядом с домом есть Качинская протока и в осенней непогоде можно найти окно в пару часов для любимого занятия!

Её уже до Лесосибирска прокапали? wacko
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 10:25 | Сообщение # 1009
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Uri)
Так .... небольшенькие впечатления,о одной поездке(боюсь последней) на небезизвесную речку

Все-равно хорошо ведь съездили smile Впечатлил хариус на мыша cool
Quote
Второй год у нас обламывается заброска и если в прошлом году мы просто не дождались Василича , то нынче у него тяжело заболел отец…

Отец Василича уже умер. Мы там были после 9 дней
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 13:30 | Сообщение # 1010
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, Борис, а зря. За компанию мобильники сушить веселее. biggrin

papushin, С собой был баллончик от собак, но слишком все было неожиданно.

WELLES, Валера, посмотрел сейчас прогноз, на следующие выходные снова обещают тепло. К слову сказать, наряду с 250-300 граммовиками очень часты были выходы мелочевки совсем пиписочного размера. Не-а, не скатывается еще харик. И брал муху по-летнему, с боем и всплесками. Так что думаю, лето еще не кончилось. biggrin

Сандро Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 21:32 | Сообщение # 1011
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 98


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (WELLES)
По случаю хорошей (замечательной для октября) погоды все неотложные дела-делишки - к чертям и - на Базаиху

Дедушка, я в это время не мог послать дела на...., но душа так болела, так болела... <_< .
WELLES Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 22:09 | Сообщение # 1012
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
И брал муху по-летнему, с боем и всплесками. Так что думаю, лето еще не кончилось.

У нас вчера хариус тоже бойко клевал и плавился почти до захода солнца. Потом всё стихло. Сегодня весь день дул ветер, временами шли дожди. Вечером всё стихло. Решил попробовать ловить на куколку- тишина. Всплесков тоже не было. Что-то ему не нравится.
Хищник тоже не клюнул. Похоже я ошибся с выбором места. Эта ямка для меня показалась перспективной. Рыба похоже в ней не держится, а случайно заходит. Жалко 5 дней зря потраченных.
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 22:38 | Сообщение # 1013
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Жалко 5 дней зря потраченных

Какие наши годы, наверстаешь!
ив Дата: Понедельник, 2008-10-06, 00:52 | Сообщение # 1014
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Дедушке-
Уважаемый, если Вы будете убегать от кавказца - мы Вас потеряем. А если бы он не боялся воды? Просто повезло. Эта собака - хуже медведя.
А этих дачниц (собака не виновата) , сразу превратившихся из белобрючных красавиц в безвкусно одетых баб (тут я солидарен, насчет травы - промолчу) , надо призвать к ответу - заява, да, банальная заява.
В тех краях уже не один человек пострадал от таких собак (вернее безмозглых хозяев - им и отвечать).
Проецируя на себя, полагаю, что у меня бы рыбалка была отравлена, и даже килограммовый хариус не помог бы.
В общем, с хэппи-эндом.
С ув.,ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-10-06, 01:15 | Сообщение # 1015
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, К сожалению, у нас (в РФ) нет ТАКИХ законов. Кроме того, их было двое. Могли бы что угодно наплести против меня одного в суде. В итоге я бы еще более пострадал и очень долго бы потом "отмывался".
ив Дата: Понедельник, 2008-10-06, 01:34 | Сообщение # 1016
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я был в кустах вдвоем с другом и все видел, испугались собаки и убежали...
Присягну на любом суде.
ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Понедельник, 2008-10-06, 01:41 | Сообщение # 1017
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В догон.
Вполне окажется, что у одной муж - прокурор, а у второй, что покрупнее - любовница-районный судья - вечно неудовлетворенная, невыспавшаяся особа.
Мобыть наша карта будет и бита...Против такого войска тяжело воевать, но можно и нужно.
ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Tolyan Дата: Понедельник, 2008-10-06, 10:27 | Сообщение # 1018
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 95


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ИВ прав, я бы такое просто так не оставил... А если бы я пошел с ребенком на рыбалку. Хорошо что все хорошо закончилось, а так кто её знает и что могло и может быть в следующий раз! Надо учить хозяев таких собак и по строгачу!!!
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-10-06, 10:48 | Сообщение # 1019
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Я еще раз повторяю. В нашем закодательстве НЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ. Не верите? Почитайте в Интернете или... в библиотеке. %)[/off]
ив Дата: Понедельник, 2008-10-06, 14:16 | Сообщение # 1020
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]Ну что же, нет так нет. А как быть в таком случае? Хлопнуть невинную собаку из макарыча?
Или ходить на рыбалку с саблей?
Тогда уж точно непутевые хозяева заявят в суд.
ИВ[/off]


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-10-06, 14:46 | Сообщение # 1021
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Ответы:
ЗДЕСЬ,
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
и во многих еще других источниках в сети (найти можно через поисковик)[/off]
papushin Дата: Понедельник, 2008-10-06, 15:45 | Сообщение # 1022
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 82


Репутация: 28 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[off]к "ив" Вопрос невинности собаки, это в нашей ситуации не то. Собака как не умиляйся это зверь, а Овчарка зверь смертельный. Знаю не по наслышки служил в армии на востоке, у нас натаскивали овчарок...[/off]

Клев на УДУ!!!
Lipa Дата: Понедельник, 2008-10-06, 17:33 | Сообщение # 1023
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Меня кусали раз,и то моя собака.Там была виновата я.Одной собаке которая на меня напала я чуть не повредила пасть,благо девушка я не слабая.Я очень люблю животных..НО если собака без намордника,то хозяев надо учить..Всегда виноват именно хозяин....Если собака не приученная не к чему нефиг вообще ее с собой куда либо брать..имхо тупая собака..смертельное оружие...По жизни я собачница,были и кавказцы и овчарка.Иногда очень жаль собак,у которых глупые хозяива и хозяйки..кичятся породой и родословной..Попалась мне одна такая,натравила Дога 5летку на моешл щенка кавказца,тому тогда был 1г2мес.Мой песик та подрал етого дога,что больше к нам вообще в парке никто не лез..Кстати потом етот придурошный дог покалечил ребенка 5 лет..
Чего то поперло из меня не по теме наверное..Я то хотела сказать вот что,в том что собака дура виноват хозяин.Ибо мы в ответе за тех кого приручили..
Простите за сумбурность...
пс-а вообще я очень тонко чувствую когда собака опасна а когда нет..на каком то уровне...даж не знаю[/off]
Домовой Дата: Вторник, 2008-10-07, 14:14 | Сообщение # 1024
Погиб 23 января 2009г
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 336


Репутация: 16 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На прошедших выходных рыбачили в районе Кононово. Отчёт здесь.
aruslan Дата: Вторник, 2008-10-07, 16:55 | Сообщение # 1025
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
[off]Lipa, вообще ты молодец! Я тоже не люблю придурков, которые не могут и не хотят заниматся воспитанием своих собак. Очень жаль что никак нельзя привести их к ответу[/off]
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ-ОТЧЁТЫ (29.10.2007-16.11.2008) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: