Пятница, 2024-05-17, 17:00
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Винни_Пух(62), chuzhba(43), MarZoniA(39)



Архив - только для чтения
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007)
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Фотографии для форума

Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/ или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 100кб или менее 500пикс по бОльшей стороне)
Примечание: при обращении к разделу "фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обратите внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:30 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
До избы кромка льда не дошла? Много?

До избы не ходили. Ловили на том месте, которое видно на фото внизу слево. Почти в са-а-амом начале. Ловилось везде, но иногда как из пулемета biggrin
ив Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:30 | Сообщение # 152
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
привет!
Я видел как вы ушли. Вялость в членах и слабость духа (1 кг на троих пока ехали ) не
позволили организовать преследование и проявить мастерство....
Вопрос - хоть кто-нибудь проехал на авто в тот день? 50 человек - 4 УАЗА, 8 НИВ и т.д. не смогли преодолеть речку. Видимо у всех вялость cry . Вам же по хорошему завидую и считаю что молодцы. Дорогу осилит идущий...
А мы уехали в Огур (левый отросток) - немного окуня, сорога с прицепом, всего 5 кг нва троих...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:30 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, никто не проехал.
Скажу больше. Если бы и кто-нибудь проехал, было бы зря - дорогу в самом конце залила вода (если там нет еще одной дороги подальше от реки). Машинам надо ждать полного замерзания речки sad


Сообщение отредактировал Физтех - Воскресенье, 2006-11-26, 15:48
ив Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:30 | Сообщение # 154
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтеху - все ясно, эта чертова наледь мешала в феврале с.г., заезжали по морю со льда.

(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:31 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, где были? Хотя бы примерно.
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:31 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
Руслан, с балансами я не ошибся? На какой брало?

Спасибо! с одной лунки штук 60 вытащил, одного за другим, даже закусывать не успевал biggrin - Зимняя рыбалка мне очень понравилась!!!
Лучше клевало на балансир как писал Физтех на светлозеленый, по моему LJ.
Хотя с другой стороны настоящее избиение младенцев как говорит Витек. Окуньки чуть сами из лунки не выпрыгивают.

На муху чего-то еще садилось кроме окуньков, но не вытащил - сорвалось у кромки воды: может елец, а может мелкий хариус не понял.

лорд Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:31 | Сообщение # 157
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Руслан, про модель и цвет не понял, потом покажешь.

Вчера 5-6 машин до залива доехали...

Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:31 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (ED)
Физтех, где были? Хотя бы примерно.

КВХ, левый берег. Точнее пока не скажу wink
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:31 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В каталоге статей выложен отчет. от GerMan, читайте.
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:31 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были в воскресенье в Урмане в составе: я, Витёк, Евгений и Эдик.
Дорогу прочистили, проехать можно.
Нифига не поймали, точнее Витёк ельца одного на балансир вытащил. Мест никто не знает. Местные куда-то посылали, да мы все попасть нормально не могли. Ножи у 2х буров затупили только. Снегу по яйца, ухайдохались по полной.
В Берети народ рыбачил, надо было там оставаться и не ездить чёрти куда.

На обратном пути встретился газик 1937г выпуска- Раритет, блин. Хозяева уверяли, что даже на ходу, не они и не мы в гору затащить не смогли.
Уже за Маганском вытаксивали ниву из кювета с 2мя ментами - те почти в умат, чуть теплые.
В целом неплохо съездили, тока что почти не поймали.


Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2006-12-19, 18:08
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:32 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Похоже на Мане надо местА знать wink
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:32 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня ездил на озеро Белое.
Температура на улице около нуля, гололёд. Теперь я лично убедился, что в таких условиях "Нива", особенно на шинах ВЛИ-5, подобна корове на льду. Ушёл в кювет на совершенно ровном месте. Плохо, что насыпь дороги высокая и крутая, а хорошо то, что успело развернуть на 180 градусов и с дороги я вылетал уже "жопой". Иначе бы точно перевернулся. А так пооткидывал с полчаса снег позади машины, освобождая место для разгона и довольно легко забрался на дорогу. Во многом блягодаря "зубастости" тех же ВЛИ-5. Диалектика.

Теперь собственно отчёт:
Приехал на озеро поздно (по понятным причинам), начал рыбачить в начале 12-го. Клевало просто отменно (видимо с утра). Мормышку редко успевал опустить до дна. В 14 часов начался снег и сильный ветер. Клёв сильно ухудшился. Пол пятого солнце село и я уехал. Всего натаскал около сотни окуней.


Сообщение отредактировал Физтех - Вторник, 2006-12-19, 18:10
ив Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:32 | Сообщение # 163
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ЕД - у какой деревни был? Не припахивает ли вода сероводородом?
Был ли народ и где сорога?
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ED Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:32 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Странно, я уже отвечал, но поста нету| да и вопрос ив был другой.

Был примерно на 1/3 расстояния от Белоозёрки до Корнилово. Там клюёт только окунь и ёрш. Сорогу ловят напротив, на другом берегу около Иванова ключа. Озеро восстанавливается, последние годы снова становится популярным местом рыбалки. В выходные народу прилично, но озеро большое и места всем хватает. В понедельник почти никого не было. Только куча прикормленных лунок
Кстати, уровень воды подняли метра на полтора и дорогу между Белоозёркой и Корнилово, которая идёт вдоль берега, в самом низком месте затопило. Теперь там проезда нет. Но уже можно ездить по льду, вчера там гусеничный вездеход носился.

ив Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:32 | Сообщение # 165
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
ЕД - все понял, рад за озеро.
Сам не ловил, лет 25 назад угощали белозерскими ершами гр. по 150 - 200 - наши морские окуни отдыхают... От этих зверей сейчас осталось что-нибудь?
По некоторым соображениям там должно быть полно щуки, есть ли признаки - резкое прекращение клева, порезанный окунь? Я всегда вожу с собой 5 жерлиц и для контроля стараюсь поставить хотя бы 2-3.
С ув., ИВ


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:32 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня Андрей, Леха, Руслан и я были в бирюсинском заливе.
Дошли до того места где я поймал щуку, только у другого берега. За первые десять минут лова:

А чтоб не думали что это одна и та же:

В сумме на 2кг biggrin
Я в этот день щук не поймал. Окунь ловился о-очень вяло, но 4.5кг на четверых поймали. Я ловил как на балансир, так и на мормышку - на мормышку чуть крупнее.

Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:33 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
А чтоб не думали что это одна и та же:

Фотошоп! Стопудово, фотошоп tongue .
dim Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:33 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Фотошоп! Стопудово, фотошоп .

Serega, а смысл? себя то не обманешь biggrin

aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:33 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
dim, да завидное ему. Он просто ничего не поймал, хотя тоже там был biggrin
Вот и трендит, что фотомантаж, Serega - tongue
Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:33 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Будет и на нашей улице праздник wink
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:33 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Serega, надо было с нами ехать - тогда бы точно поймал ЩУКУ!
(хотя кто его знает - удача, штука такая скользкая).
Serega Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:33 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Знать бы заранее...
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:34 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
Будет и на нашей улице праздник

Считаю что был. Не первый лед, конечно (в Шумихе лед так и не появился), но все-таки...
Приехали в Шумиху. Там рыбаки тусуются: "Тоже в интернете вычитали, что в Шумихе лед есть..."
Было два варианта - в подпор Шумихи или Бирюса. Выбрали второе. Там рыбаков тоже немало, хотя, ажиотаж сильно поубавился wink
У Жени и Андрея сошло по щуке. У Андрея она срезала балансир, а у Жени она даже высунулась из лунки, но...
Окунь клевал плохо (не уверенно). Я под конец стал применять такую тактику. Лунка, проверка балансиром. Если есть поклевки (но не берет), откладываю балансир и перехожу на мормышку с подсадко снулого (другого не было) мотыля. Начинает брать как из пулемета - только успевай вытаскивать biggrin
Но общий результат слабоват - надо было активней искать рыбу с утра.
На обратной дороге немного поломались - только успевали доливать воду в радиатор. Ехали в клубах пара (наверно, смотрелось эфектно cool )


Сообщение отредактировал Физтех - Среда, 2007-01-03, 18:25
aruslan Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:34 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
5 января опять ездили на Бирюсу.
В составе: Витек, GerMan, Евгений, dim и я.

Встретили интересного человека - назвался Палыч. Есть подозрение, что это отец Д.Димы (про Варшукова Дмитрия говорил и про дивар@ чего-то) на месте как-то в голову не пришло. Может я конечно чего-то путаю.

Интересно побеседовали.

Народ рванул по местам так сказать боевой славы, а мы с Витьком пошли за базу - далеко пришлось идти. Предположение оправдалось. Правильно сделали что далеко пошли. Клевало конечно не как по перволедью, но ловилось прилично. Даже попадались окуни грамм по 300 (мож больше).
Чтобы с рыбой не таскасться решили чё ее таскать - так и оставляли рыбу около лунок. Народу все равно нету и собак вроде нет, только мы про других собак забыли - летающих. Вот эти суки и склевали всю оставленную рыбу wacko biggrin

Остались только фотки.

В любом случае половили неплохо. Мой с Витьком улов составил 5.5 кг, не считая съеденного воронами. Остальные мерить улов отказались (закралось что-то у меня подозрение, что нифига они не ловили - тока водку всю выпили angry ну и бог с ними).
На обратном пути клюнула щука, но не вытащил - срезала балансир зараза. Надо поводки ставить.
В общем чтобы половить - нужно уходить ближе к кромке льда.


Сообщение отредактировал aruslan - Вторник, 2007-01-09, 14:58
Физтех Дата: Четверг, 2007-09-06, 18:34 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Были 8-го там же. Андрей, Евгений, dim и я.
Ехали на 10-ке. Буксовать начали еще не добравшись до залива (правда немного). Потом немного потолкали впередистоящих. Добрались до базы (автомобиль оставили напротив).
Пошли сразу подальше (километра два). По правому берегу, за поворотом залив. Там мы и оторвались biggrin Каждый поймал примерно по 4 кг окуня. Если судить по моей пятилетней практике зимней ловли на КВХ, начался стабильный январский клев.
Андрюха, в один прекрасный момент ловит щуку на 1.3кг. Минуту назад из этой же лунки он вытаскивал очередного окуня!

Немного задержались (и то пришлось всех созывать).
На обратном пути начали кататься с горки. До половины доедем, колеса шлифуют, съезжаем. Толкаем - сил не хватает.
ОГРОМНОЕ спасибо Д.Диме и компании за помощь!!! Хорошо мы выехали чуть раньше их (а я в темноте и лиц то особо не разобрал - мне уже в машине мужики сказали). С помощью шестерых мужиков (не считая водил), нивы и такой то матери выкарабкались. Дальше без приключений.

Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Архив отчетов » МИНИ ОТЧЕТЫ (06.09.2006-29.10.2007) (Про короткие рыбалки :))
Поиск: