Пятница, 2024-05-03, 19:24
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Замечания к дизайну и наполнению. (А так же, о "генеральной линии" форума)
Замечания к дизайну и наполнению.
WELLES Дата: Среда, 2011-04-13, 21:55 | Сообщение # 326
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
видать день сегодня выдался психологически перенапряженным, магнитные бури или что-то типа того

13 число по календарю surprised
Кстати именно в этот день в 1973 году началась моя трудовая деятельность wink


Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 2011-04-13, 21:57
лорд Дата: Среда, 2011-04-13, 21:56 | Сообщение # 327
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
судя по фото там по верхнюю кромку ксерокипии, скрыто под чудовищного цвета изолентой, никак не вписывающейся в цветовую гамму всей композиции

вам, батенька, в местный фотографический кружек записаться бы надо, из вас определенно выйдет толк. ггг

master-dead Дата: Среда, 2011-04-13, 21:59 | Сообщение # 328
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
вам, батенька, в местный фотографический кружек записаться бы надо, из вас определенно выйдет толк

пробовал, не берут, вступительный взнос в виде зеркалки неподъемен для меня в данный момент вступления в другой кружок с другими членскими взносами biggrin biggrin biggrin


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
дым Дата: Среда, 2011-04-13, 22:01 | Сообщение # 329
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (master-dead)
началось..... самоотводы, саморасстрелы, само..., видать день сегодня выдался психологически перенапряженным, магнитные бури или что-то типа того

да месяца 4-5 назад проплывала эта тема на букву "Г"
всплытие этой темы регулярно-периодическое ... подождем по осени опять всплывет biggrin

меньше "резать" на корню, а то не все такие упертые как master-dead с которым помню тоже поначалу общий язык не особо находили и народу больше будет и развитие будет
интернет-проекты современные развиваются только тогда когда их развивают сами участники, но точно не модераторы
имхо

SNetch Дата: Среда, 2011-04-13, 22:09 | Сообщение # 330
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 180


Репутация: 48 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
master-dead, Вадим, еще в прошлом году на рабалке я делился с тобой печальным впечатлением от сайта... к сожалению, оно с тех принципиально не изменилось... Ежедневно начинаю просмотр сайта с нажатия ссылы "Новые сообщения" - результат, как правило, неутешительный...

Например, сегодня из активных тем прямое отношение к рыбалке имеют 4 темы, 3 из них - вчерашние...

И так каждый день... Как-то малопознавательно тут стало... процветает off-topic & flood ...

Искренне жаль, братцы!...


ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!

Сообщение отредактировал SNetch - Среда, 2011-04-13, 22:13
Orlov Дата: Среда, 2011-04-13, 22:15 | Сообщение # 331
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Запрещены к размещению:
1.Нечеткие (не в фокусе) фотографии, снятые мобильным телефоном;
2. Фотографии мертвой/чищенной рыбы в кухонном и ванном интерьерах;
3. Фотографии с мешками/ведрами выловленной рыбы и сваленную в "горы" рыбу;
4. Фотографии стерляди, сибирского осетра, нельмы.
5. Фотографии на которых присутствует рыбак без верхней одежды (брюк, штанов ...)
6. За размещение фотографий с уловом молоди рыбы(не достигшей половозрелого возраста) - пожизненный бан.

по 1 пункту . Едешь прежде всего на рыбалку ,а ни за фотосессией , есть время и возможность сфотал рыбу , говорить о высокохудожественных снимках например в 30 градусный мороз ни приходится , да и вообще тяжело совместить рыбалку с фотографией . Рыбалка это постоянный поиск , мест ловли , работающих приманок , способов проводки и так порой проходит целый день и просто нет времени взять и пофотать. И здесь выбираешь одно из двух либо фотать либо ловить рыбу .
п2 ,п3 каждому свое , мне фотки рыбы в мойке ни по душе , и мешки и горы рыбы тоже ни нравятся.
п4 Ни хочу лазить искать здесь где то один товарищ выкладывал даже на конкурс фото с нельмой .
п5 а есть примеры где у нас в отчетах есть такие фото ?
п6 а как определить половозрелая особь или нет ? ловишь окуня весом 30гр ,а у него икра ,он половозрелый ? А кто ловит хариуса белячка на дыбу ?

По поводу отчетов , ездил в эту зиму 4 раза на рыбалку . В отчетах написал все что считаю нужным , снасть, приманка,глубина ловли , способ проводки . А ну да фото сделал ни высокохудожественным ,дома в тазике . Да вот как то ни получилось или ни захотелось проведя целый день на -33 делать фото на льду. А такие отчеты типа-" был там поймал столько то " читать ни хочу .

А вообще к чему завели эту тему ?и интересно самое что тему могут читать гости .


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
дым Дата: Среда, 2011-04-13, 22:17 | Сообщение # 332
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SNetch,
дык никто не ездит вот и не пишут biggrin сам то чего?
зато смотри сколько народу сегодня в этой теме уже отметилась? biggrin
студент Дата: Среда, 2011-04-13, 22:24 | Сообщение # 333
По ту сторону экрана
Группа: Клуб УХАри
Город: Дивногорск
Сообщений: 2479


Репутация: 69 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
п4 Ни хочу лазить искать здесь где то один товарищ выкладывал даже на конкурс фото с нельмой .

Тайменя и нельму ловил и буду ловить, а захочу и на осетра со стерлядью разрешение оформлю.


Анархия мать порядка (с) Батька Махно.
Orlov Дата: Среда, 2011-04-13, 22:30 | Сообщение # 334
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SNetch,
Quote (SNetch)
И так каждый день... Как-то малопознавательно тут стало... процветает off-topic & flood ... Искренне жаль, братцы!

Саша рассказывай делись , здесь нет людей которые профессионально занимаются рыболовством ,те кто ходит на рыбалку как на работу , у которых целый арсенал снастей (например сегодня я день отловил на шимано,завтра ловлю на банакс )после этого пишу своё мнение . Или ты считаешь что только модератор должен вливать что то новое? Так у модератора тоже есть семья,дети им тоже надо уделять внимания . А ни сидеть целый вечер и вычитывать новинки в области рыболовства.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
WELLES Дата: Среда, 2011-04-13, 22:31 | Сообщение # 335
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Похоже все забыли с чего всё началось:
Quote (WELLES)
Чтобы избежать в дальнейшем неожиданных обвинений в адрес сторонников "этической фотографии" можно воспользоваться опытом других рыболовных и охотничьих сайтов или выработать свои правила типа этих:


Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 2011-04-13, 22:32
Orlov Дата: Среда, 2011-04-13, 22:32 | Сообщение # 336
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
студент,
Quote (студент)
Тайменя и нельму ловил и буду ловить, а захочу и на осетра со стерлядью разрешение оформлю.

Вопрос ни ко мне , а к тому кто предложил п4 , в новом оформлении сайта .


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
88888888 Дата: Среда, 2011-04-13, 22:34 | Сообщение # 337
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (лорд)
сайт дохнет, и все это видят и понимают. только появляется новичок - кто нибудь из "членов" ему обязательно звездюлей наваляет

Quote (лорд)
загибаемся потихоньку, господа конкистадоры. как это ни прискорбно
так и есть ,очень верно сказано sad
большинство разговоров о чём угодно,но не о рыбалке...


Разве виноваты мы что родились в России?
Orlov Дата: Среда, 2011-04-13, 22:48 | Сообщение # 338
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
88888888,
Ничего личного,давай начнем ссебя ? Ты считаешь это нормальный отчет ? Если со снастью все более менее понятно , можно глубину ловли ?можно название и цвет мормышки ?,можно способ проводки ?можно про блесну которая выстрелила ? Раз уж завел разговор о жерлицах и о том что выставлены как попало ну написал бы глубины на которых ставил. Если это секретная информация ,зачем писать отчет ? это и есть разговор ни о чем , был там,поймал столько то. Ничего личного.


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.

Сообщение отредактировал Orlov - Среда, 2011-04-13, 22:50
master-dead Дата: Среда, 2011-04-13, 22:49 | Сообщение # 339
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
SNetch,
Quote (SNetch)
еще в прошлом году на рабалке я делился с тобой печальным впечатлением от сайта...

Саш, я это помню и к сожалению подобное слышал не только от тебя и слышу до сих пор, люди уходят, потихоньку, без скандалов... Вот это и печально, а мы пытаемся ввести дополнительные рамки какие-то. Лишнее это ИМХО. Пошлые или противоречащие этике и моральным принцыпам фото модераторы удалят,, для высокохудожественных снимков и обсуждений их тонкостей есть ветка, зачем городить огород? Действительно грустно слышать от уважаемых всеми форумчан, в приватной беседе с глазу-на-глаз что форум превратился в пустышку и хочется его покинуть (а кто и уже покинул), очень хочется его оживить, наполнить и отчетами и новыми открытиями и я считаю что начинать (я не оговорился, именно начинать, заново) надо "старожилам", подать пример новичкам и не тыкать им в первом же сообщении в свод правил или посылать покурить вначале весь форум, чтоб не лезли с непрофильными вопросами не в ту ветку. Подсказать, направить и форум оживет, я верю в это как-минимум. Действительно правильно заметил дым,
Quote (дым)
а то не все такие упертые

многие с одного пинка с сайта уходят, жаль sad


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
лорд Дата: Среда, 2011-04-13, 22:51 | Сообщение # 340
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Orlov)
Ты считаешь это нормальный отчет ? Если со снастью все более менее понятно , можно глубину ловли ?можно название и цвет мормышки ?,можно способ проводки ?можно про блесну которая выстрелила ? Раз уж завел разговор о жерлицах и о том что выставлены как попало ну написал бы глубины на которых ставил. Если это секретная информация ,зачем писать отчет ?

а с чего ты взял, что он тебе что-то должен? он пишет так, как хочет, и как считает нужным. и за это ему спасибо.

Quote (Orlov)
был там,поймал столько то.

мой любимый стиль. лаконично, информативно, значимо. ггг

SNetch Дата: Среда, 2011-04-13, 22:51 | Сообщение # 341
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 180


Репутация: 48 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov, Игорь, я бы с удовольствием рассказал, если бы было чем поделиться... сам знаешь, я рыбак тот еще biggrin пару-тройку раз в год выбираюсь на воду - из них один раз с рыбаками, второй с семьей...

По теме "Замечания к дизайну и наполнению": когда начинал почитывать ухарей, было занимательно... В прошлом году с удовольствие читал твои статьи по поплавочке... Следил за познаванием Сверчка снастей (тирольки, по моему?).... А сегодня что? Фото маразмы... Юмор...

Надеюсь, что это сезонность и все тут наладится... Удачи, мужчины!

PS: Фотомаразмы, кстати, шкодная тема... выложенные "шедевры" ничего общего с искусством не имеют и, по моему стойкому убеждению, авторы даже на это не претендуют... а столько пафоса в наших ухарских обсуждениях... еще бы квадрат Малевича по отрезкам разложить и обличить в чем-нибудь... smile

PS: щас новую рубацкую тему создам


ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!
Ангарец Дата: Среда, 2011-04-13, 22:59 | Сообщение # 342
Истинный ценитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Богучаны, Красноярск
Сообщений: 1180


Репутация: 35 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да нормальный форум, зря волну гоните :'(

Пришел,увидел, поймал!!!
master-dead Дата: Среда, 2011-04-13, 23:07 | Сообщение # 343
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Orlov, Игорь, а по мне так любой отчет - это отчет, иначе это опять рамки и прочее. Человек ловит и пишет об этом, от многих и этого не увидишь, и от меня в том числе в последнее время.... буду исправляться чего и всем желаю. Конечно желательно бы подробностей, потом обсудить, что было не так, а что так иначе получается как с фото - ракурс не тот, фото ф топку ИМХО

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
WELLES Дата: Среда, 2011-04-13, 23:09 | Сообщение # 344
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (master-dead)
Пошлые или противоречащие этике и моральным принцыпам фото модераторы удалят,

Опять 25! Вы читать других пробовали? Именно из за того что человеку сказали что грязная рыба на фото не есть гуд, он обиделся и не хотел верить что на других сайтах есть правила запрещающие выкладывать такие фото. Чтобы просветить этого человека и во избежании подобных эксцессов я дал ссылку на эти правила.
Вы думаете этот человек не обиделся бы если модератор молча удалил это фото? Сомневаюсь.
На каком языке читают мои посты некоторые форумчане я не понимаю wacko
SNetch Дата: Среда, 2011-04-13, 23:10 | Сообщение # 345
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 180


Репутация: 48 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (mke55)
маленько обсудить следующую тему

А где модераторы? Автора забанить за оффтоп! Ой, пардон!... Сообщение перенести бы в новую тему...


ВЫБИРАЙ ЖИЗНЬ!
mke55 Дата: Среда, 2011-04-13, 23:17 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (SNetch)
Сообщение перенести бы в новую тему...

сделано
master-dead Дата: Среда, 2011-04-13, 23:18 | Сообщение # 347
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валера, а в какой ветке было выложено фото? я просто не видел того о чем идет речь, в командировке был. Если это ветка фото, то тогда да, но на то там свои модераторы, если мини-отчеты ( я со слов понял что там какая-то рыба была испачканная) то в чем криминал то?

сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Sverchok Дата: Среда, 2011-04-13, 23:18 | Сообщение # 348
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валера, я не обиделся и фото удалил я сам. Ну сказал же ведь, что свой устав в чужой монастырь не буду навязывать. У каждого ведь свое понимание, правильно? Ну если не устроили меня эти правила и приоритеты, я просто ушел оттуда и всех делов то... Может уже не будем вспоминать, дело прошлое...

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Среда, 2011-04-13, 23:21
WELLES Дата: Среда, 2011-04-13, 23:25 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
я не обиделся и фото удалил я сам.

ИгорЬ я знаю. Но согласись было бы хуже если бы я или Андрей молчком, без объяснения удалили сами. Именно так советует действовать Вадим wacko
ИМХО правила для того и существуют чтобы действовать по ним, а не "как я хочу".
Orlov Дата: Среда, 2011-04-13, 23:34 | Сообщение # 350
Ортодокс
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 1300


Репутация: 92 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд,
Quote (лорд)
а с чего ты взял, что он тебе что-то должен?

А я что то предъявил ему что он мне должен ?


Не хочешь слушать, не слушай, а врать не мешай.
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Замечания к дизайну и наполнению. (А так же, о "генеральной линии" форума)
Поиск: