Пятница, 2024-04-26, 15:47
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

flytyer(55), klayd(47), Баррин(50), Krav(38), Boon4eg(41), teoretik(44), дюха(44), jura0474(50), WayneCop(45), RobertIcoky(42), HeaterBob(43), Stasvlu(42), Debbiechose(37)



  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Замечания к дизайну и наполнению. (А так же, о "генеральной линии" форума)
Замечания к дизайну и наполнению.
uhari Дата: Четверг, 2006-03-02, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Этим форумом я не предлагаю покинуть http://taymen.far.ru/ (он мне сильно нравится), но здесь есть возможность: а) "задекларировать" себя как клуб, б) конфиденциально говорить на закрытые темы.
С уважением.
uhari Дата: Четверг, 2006-03-02, 14:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех: Кстати, пытался найти этот сайт через поисковики (проверка кофидециальности) - так и не нашел

german7: На неделе буду раскручивать. Опыт есть, думаю за 1,5-2 недели выйдем в 20-ку по топографическим картам.
german7, я думаю насчет карт правильнее было бы тебе Максим сделать внешний IP на german.vzletka.net и там держать карты, а с этого сайта иметь только ссылки на карты по ftp,
причем доступы к каталогам полностью закрыть (как врочем и все остальное) чтобы только можно было карты брать. Думаю что таким образом решиться проблема места и можно частично обезопасить твой домашний комп.

Добавлено (2006-02-24, 9:37 Am)
---------------------------------------------
Я наверное буду сюда пока писать чтобы не прыгать с одного места на другое, все равно пока технические вопросы утрясаются.
Я не знаю что за движок для форума исспользуется и что там можно настроить а что нет, так что я буду говорить в общем.
Так вот насчет кода безопастности.
Если это возможно код безопастности было бы правильнее поставить при регистрации нового пользователя, и в дальнейшем не целесообразно его исспользование. Не следует давать новому пользователю доступ к ресурсам сайта до подтверждения адреса електронной почты.
Именно таким образом можно будет обезопасить себя от спамеров и нежелательных элементов.

Физтех: german7, в "Статьи" не добавляются рисунки - а хотелось бы

german7: Поломать голову нужно, т.к. в опциях такая фича есть. Но не сегодня

Физтех: german7, а еще хорошо бы на верху, рядом с "Мой профиль" сделать кнопку личные сообщения

german7: Я в CSS не силён, но попробую.

Физтех: Максим, а почему я не могу "оценить твой сайт"? Пишет что это действие запрещено

german7: Там эта фича только пользователям, проверенным и гостям можно, а вы господа МОДЕРАТОРЫ (и это правильно).

тЕОРЕТИК: Можно необходимо добавить в профиль пользователя его интересы по рыбалке (например хариус, джиг, нахлыст и ...)

aruslan: Я тут прикинул - попробовал создать свой сайтик на этом сервере. Из характеристик пользователя там только:
Домашняя страница
Дата рождения
ICQ номер
AOL идентификатор
MSN идентификатор
Yahoo идентификатор
Страна
Штат
Город
Пол пользователя
Подпись
Аватар (полный адрес)
к тому же везде очень урезанные возможности
может нам вообще куда-нить в другое место передислоцироваться
(я пока с сожалению не могу ничего другого предложить - не искал)

german7: Запросто, главное желание и человека, который во всём этом будет разбираться и администрировать (моего ума и времени на создание супер проектов, к сожалению, не хватает).
С уважением.

Физтех: Не трусь - мы все с тобой ...

uhari Дата: Четверг, 2006-03-02, 17:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Народ, такой вопрос: хорошенько подумайте и в личку отправьте свои предложения какая инфа на сайте должна быть (лучше конкретику услышать от вас, а не критику), и соответственно, какой не должно быть (а то добавил страничку "Литература", а оно наверное не соответствует тематике сайта).
С уважением.
Физтех Дата: Четверг, 2006-03-02, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Блин, че за херня... Написал пост, нажал "добавить ответ", а она мне "срок вашей авторизации истек, давай заново" пост похерился angry
Репит:
Ну разве это название UCOZ? Может че-нить придумаем по русски? Хоть те-же "Ухари"?

Добавлено (2006-03-02, 2:04 Pm)
---------------------------------------------
Quote (uhari)
(а то добавил страничку "Литература", а оно наверное не соответствует тематике сайта).

Если имеется в виду список какой-либо литературы - этого добра на любом анкалогичном сайте навалом smile А если нет, то чем этот раздел будет отличаться от "статей"?

П.С Максим, ты че теперь uhari?

uhari Дата: Четверг, 2006-03-02, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
1. ucoz - это название домена второго уровня, который предоставляет нам хостинг (uhari - это домен уже третьего уровня), и мы можем только либо найти другой сайт с другим названием домена (da.ru; org.ru ...), либо купить домен второго уровня (uhari.ru) и так же хоститься здесь, но уже со своим доменом.
2. можно зарегистрироваться заново sad на yxapu.ucoz.ru - это по поводу "более русского" названия.
3. вся трудность странички "литратура" в том-то и заключается - где взять качественную оцифрованную литература по рыбалке? У меня есть немного, но нужно копать в инете и заполнять сайт (сам он не наполнится интересным материалом). А различие, простое: литература написана "художественным языком", проверена всякими наборщиками-верстальщиками и издана минимум тысячным тиражом; статья - ну ты сам понимаешь, штучная вещь на страницах периодического издания и веб-сайтов (мало кем рецензированная).
4. ник сейчас сменю, просто сайт автоматом присваивает админу ник домена.

Уф, вроде исчерпывающе.

GerMaN Дата: Четверг, 2006-03-02, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот теперь я GerMaN. Будем работать над улучшением сайта.
С уважением.
Физтех Дата: Вторник, 2006-03-07, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
В доступных к добавлению "фотоальбомах" желательно дать автору возможность назвать свою серию фоток (а то все в одну кучу свалено) dry
К тому же это позволит ссылаться на фотки в статьях.

Добавлено (2006-03-07, 2:04 Pm)
---------------------------------------------
А еще, просто убивает невозможность публиковать статьи без фоток и невозможность редактировать каталог (а чего стоит издевательское Полный контроль над вашими записями и категориями вы можете осуществлять через "Панель управления".)
А ведь статьи бывают разной тематики. Кто-то хочет выложить отчет по рыбалке, кто-то статью о приманках и хитростях и т.д. prof
Максим, все чудесные возможности только в твоих руках wink

aruslan Дата: Вторник, 2006-03-07, 18:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На самом деле все эти ограничения и возможности определяются свыше, теми, кто предоставляет хостинг форума. Поскольку хостинг бесплатный - имеем все вытекающие из этого последствия. Максим сам врядли что-либо может тут исправить.
Физтех Дата: Среда, 2006-03-08, 21:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Тогда предлагаю:
1. В раздел "Каталог статей" (тоже еще то название) добавить подразделы "Опусы" и "Мастерская" ( и чтоб с фотками)
2. В раздел "Фотоальбом"/"На рыбалке" добавлять разделы... нет так не получится unsure Короче, понятно - чтоб автор фоток определял их тему. Или вообще исключить этот раздел, а добавлять фотки в "Каталог статей"/"Опусы"
3. Как то "оживить" оформление иконками или кнопками?

П.С. Макс, я бы тебе с удовольствием помог...да как? sad

Добавлено (2006-03-08, 5:06 Pm)
---------------------------------------------
Забыл...
4. Алексей предложил в фотоальбом "Трофеи" скидывать фото приманок. Я предлагаю сделать альбом "Приманки"

GerMaN Дата: Четверг, 2006-03-09, 16:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Народ, с работы вырвусь и буду разбирать завалы в сайте. Смотрите сноску на слова Руслана - он прав оперативно исправить многоие вещи нельзя, но есть админы, которые все замечания (конструктивные) внимательно рассматривают. А бесплатный хостинг только из-за маленького "дискового пространства" - 100 мегов (нам пока достаточно).
И самое главное: основное назначение сайта - объединить наше сообщество. И не так сильно важен внешний вид (хотя по одёжке встречают, и сайт будет преображаться), как главно его наполнение, причём КАЧЕСТВЕННОЕ.
С уважением.
Физтех Дата: Четверг, 2006-03-09, 17:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, молодец - пальцы не устали? wink
GerMaN Дата: Четверг, 2006-03-09, 19:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У-у-у, а какие речи могу толкать - язык потеет tongue , у настоящего рыбака баек полон рот.

Главное собраться и супер порыбачить.

GerMaN Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 21:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Народ, обратите внимание на опросы, может есть предложение по новым.
Физтех Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, насчет возраста можно зайти в "пользовалели" - там в анкете все есть smile
Ты бы опросил бы насчет наличия транспорта (еще какой?) wink

Добавлено (2006-03-12, 6:15 Pm)
---------------------------------------------
И еще про плавсредства

GerMaN Дата: Понедельник, 2006-03-13, 23:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Эти опросы обезличенные и нужно выбрать готовый ответ, поэтому наличие транспорта и плавсредств мало инфы дадут (я так у наших быстрее узнаю).
А про возраст - кроме 10 зарегистрированных пользователей нас "смотрело" ежедневно порядка 7-10 "уникальных" пользователей. Опрос получается более интересным (возрастные категории пользователей будем ориентировочно знать).
С уважением.
Физтех Дата: Вторник, 2006-03-14, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, тебе видней...
Физтех Дата: Среда, 2006-03-15, 17:28 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, вообще, чем больше опросов тем лучше (в смысле, хуже не будет biggrin )
Физтех Дата: Понедельник, 2006-03-27, 17:37 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Одно хреново - у нас всего есть добро на 10 просов

Во гады - как нас прессуют dry

Добавлено (2006-03-27, 5:37 Pm)
---------------------------------------------
GerMaN, ну ты аватару нарыл...Куда смотришь, о чем думаешь? smile

Serega Дата: Понедельник, 2006-03-27, 17:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
А старые опросы грохать нельзя? А то раз в неделю чистить старые, добавлять новые.
Физтех Дата: Понедельник, 2006-03-27, 17:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, на часть опросов вроде проголосовали. А если на какие-то перестали поступать ответы - в ящик их. Потом можно возобновить эти опросы. smile
GerMaN Дата: Понедельник, 2006-03-27, 17:59 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
НОВЫЕ, ДАВАЙТЕ НОВЫЕ.
С умом.
GerMaN Дата: Пятница, 2006-05-05, 18:17 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Прошёл месяц с момента решения "всем миром" подумать над структурой сайта (его наполнение будет происходить согласно структуре - "генеральной линии"). А предложений конструктивных не услышал. Предлагаю при следующей встрече затронуть этот вопрос (в форуме "повестк" напишу). А то БЛЕДНО выглядит структура сайта, бледно. sad
Физтех Дата: Пятница, 2006-05-05, 19:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
GerMaN, вот и мои знакомые говорят: "скучно sad "
Дедушка Дата: Суббота, 2006-05-06, 15:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
а то критиков как го..а за баней

Чаво-чаво, а уж енто мы могЁм-с. biggrin

На днях вышлю, ежели нужда есть некую романтческую Flash_ку (I liked it! It's very nice!) заставку myself - HANDMADE (if you wish) на главную страницу. Сюжет: Таймени плывут на перегонки в одном направлении, в другом - корабли сказЫчнОе.
Надо?

Сообщение отредактировал Дедушка - Суббота, 2006-05-06, 15:16
GerMaN Дата: Суббота, 2006-05-06, 16:35 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Никогда не против изменений в лучшую сторону, но как её привентить к сайту? Серёга, будет нужна помощь, я sad
Форум » Архив » Работа клуба и форума » Замечания к дизайну и наполнению. (А так же, о "генеральной линии" форума)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: