Суббота, 2024-04-27, 11:29
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

TEMOXA(40), Smersh84(42), lyubimov(52), theadselt(38), захар71(53), 1111(46)



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кемпинговое снаряжение (Делимся опытом)
Кемпинговое снаряжение
Физтех Дата: Четверг, 2006-05-18, 18:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Лично мне надо:
- Надувной матрас в палатку (примерно 2х2 плюс-минус 15см)
- Энцефалитка

Если кто видел, подскажите куда сунуться. Был в паре мест - матрасы маломерные, а энцефалитки шибко дорогие sad
Serega Дата: Четверг, 2006-05-18, 18:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
На Мичурина в магазине энцифалитки по 600 рублей были. Адрес есть в адресах.
Физтех Дата: Четверг, 2006-05-18, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про энцефалитки только что нашел:
http://www.pokrov.ru/model.asp?Table=ModelType&ID=46
У меня там двоюродная сестра работает wink
АндрейКрасноярск Дата: Четверг, 2006-05-18, 21:39 | Сообщение # 4
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очень неплох костюм "Тайга-С" от того же Покрова. Продуман в мелочах, достаточно качественно исполнен. Смело могу это утверждать, т.к. пользуюсь двумя такими уже 4 года.
Матрас 2Х2 это уж совсем кемпинговая штуковина. smile Для рыбаков-экспедиционеров малополезная вещь. Если уж хочется спать на мягком и надувающемся, лучше взять два надувных матраса стандартного размера. Но только предпочтительнее покупать не китайскую резиновую шнягу, а поискать нормальный. Очень неплохи надувные матрасы чешской фирмы GUMOTEX.
Физтех Дата: Пятница, 2006-05-19, 19:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Матрас 2Х2 это уж совсем кемпинговая штуковина. Для рыбаков-экспедиционеров малополезная вещь.

Ошибаешся! Или ты лапник рубишь на каждую ночь? Пенка - намного больший объем чем САБЖ. Просто на земле особо не поспишь sad Когда я ставлю палатку, то почти всегда в одиночку я там не сплю (всегда 2-3 человека)
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2006-05-19, 23:16 | Сообщение # 6
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ошибаться может каждый. smile Но... Своим матрасом 2х2 ты себя самого жестко привязываешь к своей же палатке. А что если придется ночевать в чужой (большей или меньшей) палатке, какой-либо избушке в тайге, в каюте маленького катера, а то и просто в лодке? Вот тогда точно лапник будешь рубить, приговаривая: "Бери природу мать вашу!" smile Кроме того, если сплавлешься на лодочке типа "Турист-3" (да и не только), да еще и не один денек, матрасик одноместный ой как полезен бывает в качестве сидушки. А лучшее, что есть для сна в лесу, это самонадувающийся коврик, только дорогая это штука. Разумеется, говорю не о ковриках из китайского торгововго города, а о настоящих фирменных, типа THERMAREST.
Дедушка Дата: Суббота, 2006-05-20, 20:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
матрасик одноместный ой как полезен бывает в качестве сидушки

Категорически согласен со всеми пунктами обвинения! biggrin
Физтех Дата: Суббота, 2006-05-20, 21:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Но... Своим матрасом 2х2 ты себя самого жестко привязываешь к своей же палатке.

Я уже задумался... Может так оно и есть. Решено - куплю два по метру шириной. Я видел в магазине - компактные и легкие biggrin

Добавлено (2006-05-20, 9:34 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GerMaN)
Борис, как на счёт скидки в Покрове участникам клуба ???

Позвонил сестре. Говорит, что узнает есть ли у нее какой-нибудь лимит (в смысле, может ли покупать баулами). В случае чаго, говорит будет расстягивать покупки по месяцам.
Я в Покрове, пожалуй, куплю "Тайгу-С" и ботинки. Думайте...
Quote (АндрейКрасноярск)
Очень неплох костюм "Тайга-С" от того же Покрова. Продуман в мелочах, достаточно качественно исполнен.

Кстати, эток костюм разработала моя сестра. Получила за него какой-то приз (что-то типа 100лучших товаров respect )

АндрейКрасноярск Дата: Суббота, 2006-05-20, 22:51 | Сообщение # 9
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
и это правильное решение.
А сестренка твоя просто молодец. Грамотная и качественная работа всегда достойна искреннего уважения, независимо от того, делал ее человек в штанах или юбке. Респект ей. Но и ложечку дегтя тоже передай. smile За отсутствие ширинки на штанах. biggrin
Физтех Дата: Воскресенье, 2006-05-21, 07:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Но и ложечку дегтя тоже передай. За отсутствие ширинки на штанах.

От Руслана: "Вот в эту-то ширинку и будут клещи залазить" - блин, разбудил меня во втором часу ночи wacko
Serega Дата: Воскресенье, 2006-05-21, 13:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я вчера купил этот самый "Тайга-С". Хороший костюм, качественный. Кстати сейчас к нему в комплекте поставляется белая рубашка и галстук... то есть баллончик с антиклещевым дезодорантом. Рекомендую.
GerMaN Дата: Воскресенье, 2006-05-21, 15:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Про ширинку в самую точку fear , Боря 100% девушка разработала lol .
Предлагаю доработать продолговатым клапаном со сьёмным чехлом smile .
Баллончик получил, но так и не пользовался, наверное сейчас уже и бесполезно его пшикать на себя.
Физтех Дата: Среда, 2006-05-24, 21:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сегодня ездил по магазинам в поисках надувных матрасов. huh
Вывод - самый большой выбор в "Путешественнике" и в "Витязе". Это касается и палаток.
Второй вывод - представленные размеры не позволяют мне подобрать два матраса (одно и двухместный) под палатку. У меня палатка 205х160. А самая маленькая ширина матраса 74. Максимум можно купить два одинаковых, но тогда третий человек (в палатке свободно могут спать три человека) попадает в "промежность". А вот вариантов на всю площадь - тьма.
Опять я в раздумье... wacko

П.С. "Тигр" удивил более расширенным ассортиментом рыболовных снастей. Завален мепсами, вибраксами, эфзетами, девонами и т.д. Большой выбор надувнушек (правда, дороговато), спины и ледобуры (наши).

GerMaN Дата: Четверг, 2006-05-25, 10:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Борис, а ты инфу рыболовным магазинам в г. Красноярске пополнил адресами магазинов, которые здесь описаны???
Физтех Дата: Четверг, 2006-05-25, 18:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Борис, а ты инфу рыболовным магазинам в г. Красноярске пополнил адресами магазинов, которые здесь описаны???

Это не рыболовные. Это туристические магазины (кроме "Тигра" - а разве его нет?)

Добавлено (2006-05-25, 6:32 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Физтех)
(кроме "Тигра" - а разве его нет?)

Оказывается нет - ща всех добавлю smile

Сегодня доставили "Тайга-С" (у меня свои каналы).
ВЕЩЬ!!!
Ткань "легион" - плотная (57%хлопок остальное полиэстр)
Модель отлично продумана, качественно сшито.
Похоже, я купил по себестоимости biggrin biggrin biggrin Мне теперь ничего из одежды на лето не надо.

GerMaN Дата: Четверг, 2006-05-25, 19:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Похоже, я купил по себестоимости

Э-э-эх, Борис, Борис. Мы платили по полной, а там даже ширинки нет biggrin

Если серьёзно, то не пожалеешь, супер костюм. Но про себестоимость вопрос остаётся открытым - Борис, нужна постоянная скидка УХАрям !

Физтех Дата: Четверг, 2006-05-25, 21:53 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Мы платили по полной, а там даже ширинки нет

Она там нафиг не нужна (ты когда-нить трико носил?)
Quote (GerMaN)
Борис, нужна постоянная скидка УХАрям !

Конкретней, пожалуйста. Канал один - небольшие закупки (~на 2-3 т.р.) раз в месяц делать можно smile
Дедушка Дата: Пятница, 2006-05-26, 03:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
"но тогда третий человек (в палатке свободно могут спать три человека) попадает в "промежность"(с)
Помнится и у меня была когда то такакя же "проблема". В конце концов, несмотря на то что купил я все же двухспальный надувной матрас, кончилось дело тем, что для каждого члена семьи было приобретено по индивидуальному матрасу. А этот самый двухспальный пылится где то на даче (один раз за последние 7 лет на нем кто то спал из гостей...) и все.
В палатку индивидуальные 3 матраса надо раскладывать не в длинну... а поперек, слегка сдувая подушку под общий уровень надутых матрасов. З матраса точно помещаются! И сразу же каждый приобрел самостоятельность. Хочешь - в лодке на СВОЕМ матрасе сиди, хочешь - загораешь, хочешь - купаешься на нем... ну и т.д. smile


Сообщение отредактировал Дедушка - Пятница, 2006-05-26, 03:29
GerMaN Дата: Пятница, 2006-05-26, 08:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Она там нафиг не нужна (ты когда-нить трико носил?)

Ага, сравнил бананы с Божьей благодатью, посмотрю на тебя, когда по лесу часиков 6 погуляешь, особливо после обильного возлияния пивом. Рассправлять-заправлять клапан куртки замучаешься, а если там уже (в ловушке, между клапаном и курткой) кровопийца сидит, то стряхнёшь прямо в штаны и не заметишь. Поэтому лучше было бы добавить маленький разрез (см 5) на "липучке", вероятность попадания клеща раз в 100 меньше.
Так что пусть усовершенствуют, а ты шоколадку за это неси biggrin
Quote (Физтех)
Канал один - небольшие закупки (~на 2-3 т.р.) раз в месяц делать можно

А если ещё 2-3 её сотрудников привлечь (наверняка они каждый месяц не закупаются), то получится 4-9 т.р. Борис, подумай.
aruslan Дата: Пятница, 2006-05-26, 09:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Я вчера тоже купил себе Тайгу-С. Понравилось. Если клещи не залезут, Физтех, твоей сестре большое спасибо.
АндрейКрасноярск Дата: Пятница, 2006-05-26, 09:46 | Сообщение # 21
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
GerMaN,
ага, и при этом если шнурок на поясе затянулся на неразвязываемый узел. cry
GerMaN Дата: Пятница, 2006-05-26, 09:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сейчас все будем на одно лицо - в "зелёнке" biggrin biggrin biggrin
Разбрелись рыбаки по берегу и затерялись на фоне леса smile Следующий раз у Руслана алкоголь оставлять не будем, будем давать нести тому, кто на фоне леса не теряется biggrin

Добавлено (2006-05-26, 9:52 Am)
---------------------------------------------
Quote (АндрейКрасноярск)
если шнурок на поясе затянулся на неразвязываемый узел.

Я про тоже, вот Борис потаскает костюм, тогда поймёт smile всем хорош, но нет гульфика, ма-а-а-ленького такого.

aruslan Дата: Пятница, 2006-05-26, 11:19 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (GerMaN)
Следующий раз у Руслана алкоголь оставлять не будем, будем давать нести тому, кто на фоне леса не теряется

После 1 мая - имел сурьезный разговор с женой, после которого пообещал не совмещать посещение воды, в том числе и рыбалку, с употреблением алкоголя. В общем теперь мне можно доверять wink иногда
Дедушка Дата: Пятница, 2006-05-26, 13:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Немного трезвости внесу в эйфорические настроения.:)
Пользую "Тайгу" или нечто на нее похожее (куртка, штаны) - покупал давно - лет 5, потому уже не помню, а в рюкзак лезть не хочется посмотреть (покупал там же). Недостатки: 1. отсутствие упомянутого гульфика (особенно на ветру:) ) 2. Шнурки на куртке (капюшон, пояс - часты перехлесты за липучки). 3. Шнурки на штанах нижние (оторвались сразу же на первой рыбалке). 4. Карманы на куртке и штанах очень неудобны - неэргономичны.
Хотя, по сравнению со всеми другими фирмами, альтернатива!
Serega Дата: Пятница, 2006-05-26, 13:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (aruslan)
пообещал не совмещать посещение воды, в том числе и рыбалку, с употреблением алкоголя

у-у-у... какое опрометчивое заявление cry ... погорячился.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кемпинговое снаряжение (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: