Понедельник, 2024-04-29, 16:58
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кемпинговое снаряжение (Делимся опытом)
Кемпинговое снаряжение
Физтех Дата: Четверг, 2006-05-18, 18:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ

Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.





Лично мне надо:
- Надувной матрас в палатку (примерно 2х2 плюс-минус 15см)
- Энцефалитка

Если кто видел, подскажите куда сунуться. Был в паре мест - матрасы маломерные, а энцефалитки шибко дорогие sad
Физтех Дата: Суббота, 2007-01-20, 20:52 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Все зашибись!

Прошло время...
Г..но этот матрас - оОчень непрочный (легко проколоть) и из-за этого практически непригоден в длительных экспедициях angry

А вот недавно купил в "Экспедиции" самонадувающийся коврик 198х63х5см. Разбросал всяких кубиков, игрушек на пол (да чтоб поострее). Проверил. Вроде ниче, даже мягко. Надеюсь будет служить долго smile (да и у Николаича такой же)

lodochnick Дата: Среда, 2007-06-20, 22:15 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
может просто заказать каждому, что хочется, абсолютно не трудно склеить надувной матрац по размерам палатки. Любой высоты. Но только зимой, когда есть время sad
Дедушка Дата: Вторник, 2008-09-23, 11:32 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Итак, вернемся к сущности темы "Кемпинговые принадлежности".
Нужен относительно недорогой, легкий, компактный набор, включающий: газовую горелку и комплект посуды. По посуде есть желание иметь универсальный набор (горелка - костер) Трудно отказать себе в удовольствии согреть чай на костре smile , да и как показывает жизнь, надежнее костра еще пока ничего не придумано.
Пока в интернете нашел только альпинистские горелки, ориентировочно приближающиеся к моим запросам (компактность, вес, надежность и эффективность).
У кого есть опыт пользования подобным девайсом прошу откликнуться!
Если есть альтернативные мнения, то прошу также здесь поделиться своими соображениями на этот счет.
WELLES Дата: Вторник, 2008-09-23, 16:22 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
У кого есть опыт пользования подобным девайсом прошу откликнуться!
Как уже докладывал, пользую Kovea Camp 2. Хотел купить Camp 4, но их не было в продажи. Горелкой доволен. Лёгкая, удобная , надёжная. Беру её даже в пешие походы в тайгу. Ещё хвалят мультимедийные горелки, но они дороже и в работе я их не видел.
По посуде пока не определился. Ношу с собой большую алюминиевую кружку и мисочку из тонкой нержавейки(индийская).
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 11:50 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Сейчас ремонтировал самонадувающийся коврик (экспедиция). Был неприятно удивлен - внутри, в качестве наполнителя, обыкновенный паролон (а его недостатки перечислять нет необходимости). Сразу становится понятно, почему многие коврики "самонадуваются" не до конца и со временем становится все хуже и хуже.
Интересно, что внутри брендов?
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 12:08 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
обыкновенный паролон

eek shock Появилось желание вскрыть и посмотреть.
Quote (Физтех)
ремонтировал самонадувающийся коврик (экспедиция)

У меня живет и здравствует, хотя старше твоего (7 см.) Нареканий нет.
Не везет тебе что то на матрацы...
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 13:11 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот, нашел ИНТЕРЕСНЫЕ ссылки по коврикам
http://club-fish.ru/content/view/5671/223/
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=18649
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=15866
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 13:40 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Появилось желание вскрыть и посмотреть.

Просто того требовал техпроцесс ремонта (и то не знаю, получится или нет)
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 14:13 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, Первая ссылка (см. выше мой пост) - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА (в том числе по ремонту и уходу за ковриками). Ничего более серьезного статейного материала нигде не встречал. Всерьез призадумался. Во всяком случае занес эту статью и выходные ссылки в ИЗБРАННОЕ.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 14:41 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Физтех, Первая ссылка (см. выше мой пост) - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА (в том числе по ремонту и уходу за ковриками).

Quote (Дедушка)
http://club-fish.ru/content/view/5671/223/

У меня по этой ссылке "Братья Щербаковы - Ловля на поппер" обучающее видео wacko
Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 15:03 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Мультимедийный сайт Комбрига
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 18:01 | Сообщение # 62
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Был неприятно удивлен - внутри, в качестве наполнителя, обыкновенный паролон

Боря, а ты ждал высокотехнологичных опилок? biggrin
Внутри брэндов поролон. Только поролон разного качества. Как, впрочем, и все остальные составляющие.
Удивительно, но ничего не слышал ничего о людях, ремонтирующих Therm-A-Rest. smile
Кстати, видел пуховые самонадувашки на выставке во Фридрихсхафене в июле этого года. Впечатляют. Особенно цена. Штуки две за год оба наших магазина смогли бы продать.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 18:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Дедушка)
Мультимедийный сайт Комбрига

Чудная статья. Читал как детектив. Надо бы ее и сюда продублировать(уж очень полезна) cool
Quote (АндрейКрасноярск)
Боря, а ты ждал высокотехнологичных опилок?

Да нет. Ожидал полиуретана, но прочитав вышепредложенную статью, понял что зря. Оказывается надо учитывать что вспененые материалы бывают с открытыми и закрытыми порами. Прочитав статью, мне показалось, что оптимальным для меня был бы вариант самонадувающегося коврика с комбинированными материалами (открыто и закрытопористыми)

ЗЫ:

Quote (АндрейКрасноярск)
Удивительно, но ничего не слышал ничего о людях, ремонтирующих Therm-A-Rest.

А я слышал. Фамилия начинается на "Ти", заканчивается на "шков" smile
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 20:26 | Сообщение # 64
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
Прочитав статью, мне показалось, что оптимальным для меня был бы вариант самонадувающегося коврика с комбинированными материалами (открыто и закрытопористыми)

А я вот, наивный чукотский мальчик, даже побывав на заводе Термареста в Ирландии, до сих пор не знаю какие у него там поры, открытые или закрытые. biggrin Просто достаю его из гермы, открываю клапана и кидаю в палатке. Потом сплю сном младенца и даже камчатские мишки пуками не тревожат. biggrin
Ти - шков (чел мне не знакомый) мог ремонтировать Термарест только ввиду собственного распи.....тва, ибо на швы и клапана у ковров данной марки пожизненная гарантия, причем у всех, даже самых дешевых.
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 20:37 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Просто достаю его из гермы, открываю клапана и кидаю в палатке. Потом сплю сном младенца и даже камчатские мишки пуками не тревожат.

Когда-нибудь и у меня такой будет rolleyes

Quote (АндрейКрасноярск)
ибо на швы и клапана у ковров данной марки пожизненная гарантия, причем у всех, даже самых дешевых.

Дык это в Ирландию посылать. А кому это надо из-за маленькой дырочки?
dim Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 20:50 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
АндрейКрасноярск, А у Елк XL какая толщина? И влияет ли толщина на пропускание холода?
(ночевали эти выхи в палатке, брал с собой верблюжий спальник, думал теплее пухового ...ан нет замерз...и мне показалось что коврик тоже холодный подомной)


Сообщение отредактировал dim - Воскресенье, 2008-09-28, 21:27
Физтех Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 20:55 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
И еще.
Quote (АндрейКрасноярск)
ибо на швы и клапана у ковров данной марки пожизненная гарантия

Своими глазами видел три поврежденных коврика (не считая своего). Повреждения не имеют отношения ни ко швам ни к клапанам, и все идентичны. Протирается дырочка (~1кв.мм) в том месте, где вклеен клапан(отметил красным):

ПВХ наклеивал уже сам, устраняя это

АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 21:15 | Сообщение # 68
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,
Боря, мы говорим про Термарест? Поверь, за пять лет торговли коврами данной марки к нам не вернулся ни один (тьфу-тьфу-тьфу...) с каким-либо дефектом. Это дорого стоит.
АндрейКрасноярск Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 21:28 | Сообщение # 69
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Димас, у тебя самый толстый из имеющихся ковров, четырехсезонный, т.е. предназначенный для использования и зимой в палатке. ELK - это охотничья серия, тепла он тебе не прибавит. Отличается от обычных более сильной защитой от колючек и острых камней. Плюс камуфлированная расцветка.
Мне вот очень интересно как ты умудряешься замерзнуть ранней осень в пуховом и верблюжьем спальниках? Не так давно на Камчатке спал в синтетическом спальнике http://www.alexikaoutdoor.com/rus....79.html
в одних (прошу прощения) трусах, утром на палатке иней, все замечательно, даже низ спальника приходилось расстегивать, т.к. ногам жарковато было. biggrin
dim Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 21:54 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
у тебя самый толстый из имеющихся ковров, четырехсезонный,

Хм..хм..а у Вас в маге на площади...там на раскладушке Елк? лежит мне показался он потолще Бэйс Кэпмпа.

Quote (АндрейКрасноярск)
Мне вот очень интересно как ты умудряешься замерзнуть ранней осень в пуховом и верблюжьем спальниках?

Неее в пуховом я не мерз ... отдали шурину в поездку т.к он легкий, а он на себе все тащит ..., а я раз уж на лодке то мол тебе по "барабану" на вес, бери верблюжий.

Quote (АндрейКрасноярск)
в одних (прошу прощения) трусах,

Вот и я так люблю...а пришлось вторую ночь в норфине зимнем спать в верблюжем biggrin

Quote (АндрейКрасноярск)
т.к. ногам жарковато было

cool, а у меня как раз ноги замерзли больше всего.

Раз уж коврик взял не двойной (впринципе мож и правильно) второй еще XL и все хорошо, втроем наверное можно будет спать smile А вот спальник нужен двойной и лучше пуховый до -10 Маша заказывает, бывают такие?

Дедушка Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 21:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Физтех)
Надо бы ее и сюда продублировать

Значит, ты не до конца прочитал. wink

"Copyright © 2005-2008 Леонид Александров (Комбриг). Все материалы этого сайта являются интеллектуальной собственностью автора. Недопустима публикация в печатных изданиях, сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора..."

АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-09-29, 08:57 | Сообщение # 72
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
А вот спальник нужен двойной и лучше пуховый до -10 Маша заказывает, бывают такие?

не встречал, если честно. Бывают одинарные спальники, которые состегиваются вместе и получается один большой.
Я вот ладу никак не могу дать, а зачем тебе на рыбалке пуховый спальник? Он же "сосет" в себя влагу со страшной силой...
dim Дата: Понедельник, 2008-09-29, 09:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (АндрейКрасноярск)
Я вот ладу никак не могу дать, а зачем тебе на рыбалке пуховый спальник? Он же "сосет" в себя влагу со страшной силой...

наш 3 дня рыбалки выдерживает на "ура". ("кривить" совсем уж не буду smile конечно домой привозим сыроватый...

пуховый хочеться потому что: легкий, компактеый, теплый

ну впринципе можно и не пуховый, главное 3 пункта чтобы соблюдал верхних . И вот еще что, интерестно У мармота есть модели одеяло? (кокон совсем не "казисто" мне что то) или все коконы у них?

АндрейКрасноярск Дата: Понедельник, 2008-09-29, 10:35 | Сообщение # 74
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 916


Репутация: 33 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, не дай Бог тебе с таким спальником оказаться где-нибудь на севере осенью, когда днем дождь, а ночью заморозок. и экспедиция денечков на десять... sad
сейчас полно синтетики, которая практически ни в чем, не уступает пуху. Ищи спальники с Прималофтом. Будет тебе сухо, легко и комфортно. Беда только в том, что спальники из высокотехнологичных материалов делают обычно в форме кокона, т.к. общепризнано, что именно эта форма лучше всего хранит тепло. Тот спальник, на который я давал ссылку, очень редкое исключение.
Дедушка Дата: Понедельник, 2008-09-29, 11:01 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня тоже кокон, синт. пух, компактный. Покупал норвежский очень давно в Финляндии. Комфорт до -12 град. Синт. пух за 14 лет не смялся, не утрамбовался. Хотя, за такой срок вполне спальник мог бы спокойно "выйти на пенсию". Работает и очень хорошо работает. Чинил лет 7 тому назад, вставил новую молнию взамен родной и... все.
А то что кокон... Да, и мне это казалось странным когда то "по стойке смирно спать". Ничего, быстро привык. Особенно когда сокамерники по палатке осенними ночами мерзли в "одеялах", а мне жарко было в коконе.
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Кемпинговое снаряжение (Делимся опытом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: