Понедельник, 2024-04-29, 16:59
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

sk55563(61), Марцелл(51), GeriLuksoi(36), Julia(27), Svetlana_K(52)



Архив - только для чтения
Модератор форума: Снайпер  
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Печки и отопление (Для палаток и не только.)
Печки и отопление
lodochnick Дата: Вторник, 2008-02-26, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Информационная тема

Активная тема ЗДЕСЬ


Пояснение.
Вы можете обратить внимание, что масса сообщений в темах написана пользователи из группы «удаленные». Дело в том, что когда-то на хостинге произошел сбой, что привело к массовому удалению пользователей(зарегистрировавшихся до определенного числа). Восстановить эти аккаунты не представляется возможным, поэтому пользователи заново перезарегистрировались.



WELLES Дата: Суббота, 2010-01-02, 22:36 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
читал отзывы запаха нет.
Запаха нет когда горит. Или почти нет. Когда заправляешь всё равно где-то протечёт. Хотя во время холодов на это можно не обращать внимание. Лишь бы горела.
Sverchok Дата: Суббота, 2010-01-02, 22:47 | Сообщение # 52
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я подобные штучки разные в Гроте видел в районе Красной площади. А у меня на этот случай еще вариант есть попроще, горелка или как ее правильно назвать на базе паяльной лампы форсункой и распылителем вверх, и бачек квадратный, а в остальном паяльная лампа. Я ее немного от лени усовершенствовал, выкинул насос ручной из бачка и сделал автомобильную соску с нипелем от камеры, теперь, чтобы накачать воздуха - цепляю автомобильный электронасос и качаю сколько надо. smile Раньше часто ее с собой брал, теперь везде газовые дела использую.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))

Сообщение отредактировал Sverchok - Суббота, 2010-01-02, 22:53
dim Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 08:43 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Sverchok)
Раньше часто ее с собой брал, теперь везде газовые дела использую.

Sverchok,
сам делал? А сейчас почему на газ перешел?
фото покажешь?

dim Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 09:48 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
О горелках бензиновых и газовых

Вот еще - "наш ответ пендосее" smile

горелка шмель

лорд Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 10:36 | Сообщение # 55
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,

стисняюсь спросить, а зачем мультитопливная? где керосин брать будешь? а форсунки после нашей солярки чистить не замучаешься?

как счасливый обладатель мультитопливной MSRовской горелки заявляю - нах не нужна эта мультитопливность в реальной жизни, бензин самый распространенный и досупный вид топлива, его вполне достаточно.

Quote (dim)
Но нужно использовать бенз хорошего качества - которого у нас нет

бензин "калоша" - продается во всех хозяйственных магазинах.

WELLES Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 10:44 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
Вот еще - "наш ответ пендосее" горелка шмель
dim, у нас шмель выпускался в 80-х годах. Как потом оказалось хорошего качества. Когда у нас продавался у меня не было инфы и я побоялся брать кота в мешке. Потом они исчезли.
По твоей ссылке я не увидел достоинств бензиновой горелки ради которых стоит платить столько денег:
Мультитопливная горелка. Как уже было сказано, мультитопливной горелкой могут называть как горелку, работающую на различных видах жидкого топлива, так и работающую на бензине/газе. Устройство, которое работает как на газу, так и на бензине имеет практически все достоинства газовых горелок, кроме цены и габаритов. Цена такой горелки, как правило, существенно выше, а габариты - больше. За то, она полезна, когда надо воспользоваться самолетом. Прилетаешь в точку старта, и если нет в продаже баллонов, покупаешь бензин и едешь дальше. Другой пример - кончится газ где-то в глуши, купил бензин. С другой стороны, все недостатки бензиновых горелок у мультитопливных тоже присутствуют, если не усиливаются. Особенно огорчает их капризность к качеству жидкого топлива. Тот самый, купленный в упомянутой глуши, бензин, вполне может не решить проблему приготовления пищи, а создать проблему ремонта горелки.
Где-то на альпинистких сайтах читал много про горелки. Выбрал газовую, со шлангом, Kovea.
dim Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:18 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
По твоей ссылке я не увидел достоинств бензиновой горелки ради которых стоит платить столько денег

WELLES, там велотуристы преобладают biggrin у них все не как у автомобилистов biggrin

Если честно то достоинств особых тож не увидел,

НО при цене 2000р за ColemanПочему бы НЕТ? щас китайская наверно около 1000 стоит...+ на китайскую блитку за лето балонов 30 смело сжигаю (а это мин 1050) окупиться быстро.

рыбалка..авто...лодка - ну очень тесно связаны, отсюда:

+ не надо заморачиваться с газом (бенз всегда с ссобой)
+ конечно при условии что не угоришь - греться в палатке зимой, не меняя балоны туда сюда

Quote (лорд)
стисняюсь спросить, а зачем мультитопливная?

да это не принципиально, можно и не мультипликаторную - цена то одна +/-

встречный вопрос - зачем себе брал мульти?

лорд Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:25 | Сообщение # 58
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (dim)
встречный вопрос - зачем себе брал мульти?

гггг, молодой был, глупый.... гггг

dim Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:31 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (лорд)
гггг, молодой был, глупый.... гггг

правильный ответ - может и не надо, но пусть лучше будет ггг

лорд, Счастливый обладатель, скажи лучше можно ей зимой в палатке греться?
пс: лс посмотри

WELLES Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:33 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
за лето балонов 30 смело сжигаю (а это мин 1050) окупиться быстро.
dim, у меня друг сделал переходник и теперь заряжает пустые баллоны бесплатно на работе. Оказывается там пропан для газорезки и зимний идёт. Короче есть тема для экономии smile
лорд Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:35 | Сообщение # 61
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,

лс нету никакого.

можно, почему нет? но лучше вентиляционное окошко при этом приоткрыть, помоему.

dim Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:43 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (WELLES)
Короче есть тема для экономии

как бы такая экономия боком не вышла sad

вообще молодец конечно,
насадка горелка на балон (верхнюю часть отпилить) + соеденить со шлангом идущео от редуктора (пропана) - такая схема?

Quote (лорд)
можно, почему нет?

чтобы в палатке зимовать не остаться sad сгорание полное запаха и паров на самом деле нет?выходишь из палатки когда - не как в тумане все?


Сообщение отредактировал dim - Воскресенье, 2010-01-03, 11:52
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 12:02 | Сообщение # 63
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем. Проверил в морозы свой обогреватель он же разогреватель еды. smile Пятилитровый баллон пропан с вентилем +сразу после вентиля редуктор плоский+шланг+Горелочка мини ТУРИСТ (Россия гарантия один год) Палатка китайка размер по низу 2м на 2м. Сидели даже вдвоем и ловили рыбу. За бортом минус 35 а внутри полюс десять. От себя могу сказать что очень и очень комфортно. Без шапки без рукавичек и в принципе можно верхнюю куртку снять. На улицу выскакивал только по нужде... biggrin И бегом обратно в тепло. tongue

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
WELLES Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 12:12 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (dim)
как бы такая экономия боком не вышла
Так надо учесть ошибки предшественников smile Может и баллон взорваться, может недолив быть, может газ плохой, может в баллон конденсат попасть...
Короче надо читать отзывы пользователей. На сайтах альпинистов и туристов.
лорд Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 13:19 | Сообщение # 65
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim,

зимой в палатке пользуюсь газом, бензин не пробовал. и то не грею, а пельмешки варю.

volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 13:28 | Сообщение # 66
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Валерий Ты абсолютно прав, просто необходимо следить за всеми перечисленными тобой нюансами НО ведь это не так уж и сложно сделать. Если оборудование в одних руках то и работать оно будет соответственно нормально. лорд, А я на своем туристе и кушать могу приготовить и обогреваюсь им вполне комфортно.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
лорд Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 13:39 | Сообщение # 67
сильно любитель
Группа: Клуб УХАри
Город: Кр-к
Сообщений: 3578


Репутация: 125 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
А я на своем туристе и кушать могу приготовить и обогреваюсь им вполне комфортно.

боюсь я этого обогревания, слишком уж много нюансов. да и при -25-30 в нормальной палатке, в номальной одежке и обуви вроде как и не надо грется, так номально.

WELLES Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 13:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (volf13v6468)
это не так уж и сложно сделать. Если оборудование в одних руках то и работать оно будет соответственно нормально.
volf13v6468, конечно. Мне кажется зарядка баллонов похожа на снаряжение патронов. Серьёзные охотники для ответственных охот сами снаряжают даже патроны для нарезного оружия. Не доверяют автомату. Думаю и грамотно заряженный баллон(для себя) будет надёжнее купленного в магазине.
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 15:36 | Сообщение # 69
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
WELLES, Вот именно поэтому я и приобрел новое оборудование с гарантией. Баллон пятилитровый а заливаю четыре что бы с гарантией. И патроны для гладкого на серьезную охоту я до сих пор заряжаю сам. Правда для нареза пользуюсь Новосибирскими или импортными.
лорд, Наверное я слишком люблю тепло и комфорт. wink


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 16:30 | Сообщение # 70
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
лорд, Скорее всего несчастные случаи конкретно с газовым отопителем керамическим случаются из за того, что он незаметно гаснет (по каким либо причинам)и дальше газ травит, а ведь огня то там не видно как горит, только руку подставляешь и чувствуешь жар от огня. Если еще подбалдеть и потерять бдительность, а подавно - спать завалиться - то тут сам Бог велел угореть, как это не печально. Я все равно в палатке нахожусь минимум времени - снасти перевязать, наживку насадить, ну чайку перепить и все, дальше на мороз для бодрячка!!! smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 16:46 | Сообщение # 71
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Тогда весь смысл пропадает в обогревателе, подойдет любой (а в нашем случае мы обсуждаем именно надежный и дающий тепло когда на улицу из палатки только по нужде...) А уйти из жизни можно не только по своей дурости но и из-за головотяпства других. (Случай в Частых когда уаз таблетка ушла под лед.) Как ни крути но все и вся в наших с Вами руках!

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 17:31 | Сообщение # 72
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
volf13v6468, Без сомнения, бдительности не надо терять, просто держать под контролем все эти полезности.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 17:36 | Сообщение # 73
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
dim, Вот про что я говорил. Насос можно и электро и ручной и ножной применять, хоть велосипедный! smile Я тут ничего в конструкции не менял, этот примус я покупал в магазине - заводская штуковина. Я только убрал штатную письку воздух качающую и поставил золотник с камеры, можно было и с бескамерки. Покупал ее лет 5 назад за 500 р. кажется.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
volf13v6468 Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 17:47 | Сообщение # 74
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sverchok, Штука несомненно полезная но ведь ее надо разогреть так же как и обычную паяльную лампу. На это нужно время и нужно место где это сделать,что проблематично на льду да еще в морозы.

Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
Sverchok Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 17:53 | Сообщение # 75
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 3048


Репутация: 111 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я про лед даже и не имею ввиду. Это просто как походная штука, где поесть приготовить, когда газовых дел нет а машина с бензом под руками. biggrin Ну уж если эту штуку раскочегарить, через 5 минут в палатке на льду в труселях можно ловить! biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.))
Форум » Все для начинающих рыболовов » ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ ФОРУМА » Печки и отопление (Для палаток и не только.)
Поиск: